всемВсёИмного• 31 января 2019

3 года ждала и дождалась

Ура! Накидайте фото своих цветущих красавцев, давайте зарядимся позитивом!
Vicky-A• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1546
Такі чудові квіти в усіх! Можливо, мені хтось із знаючих підкаже, як врятувати пеперомію .в кінці листопада розділила її на два горщики (знаю, що потрібно весною, але прийшлося, тріснув горщик) . І з того часу вона стала скидати листя :( залишилися голі пагони з кількома листочками на Верхівці(((( на фото видно, що наче як ростуть нові листочки, але вони як проклюнулися, так і сидять, і не ростуть уже більше місяця. Вичитала, що може таке бути при надлишку води, але не заливали, а зараз взагалі полив скоротили. Листочки опадають зелені і міцні, без плям, тобто на шкідників наче не схоже.
я б їй голову б знесла. так казала моя бабуся. обріжте їй верхівку і спробуйте вкорінити. а взагалі мені здається, що вона росте в дуже тяжкому і забитому грунті.
Аноним_1546• 31 января 2019
Ответ дляVicky-A
Зрізати ближче до землі, чи верхівку? Як думаєте, можна зараз, чи краще ближче до весни? Важкий грунт - це може бути.
redshoe-n• 31 января 2019
Девочки-цветоводы, знаю что не по теме, но посоветуйте - перешла на новую работу, сижу в опен-спейсе, и у нас окон нет. Какие цветы можно завести, чтобы им хватало только ламп дневного света. Понятно, что цвести не будут, но чтоб хотя бы росли?
автор всемВсёИмного • 31 января 2019
Ответ дляredshoe-n
погуглите ,теневыносливые, комнатные растения, а там сможете выбрать
Vicky-A• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1546
Зрізати залишивши три ’почки’ від рівню грунта. Якраз у Вас на зрізаних гілочках залишаться вічка, звідки підуть корінці, а на тому, що залишиться, теж буде достатньо бруньок для росту. Грунт треба легший. Січень та лютий, як на мене, це ті місяці, коли рослина йде в ріст, прокидається. Так що обрізавши зараз, Ви можете стимулювати ріст рослини.
Vicky-A• 31 января 2019
Ответ дляredshoe-n
если окон нет, то наверное за выходные они могут загнуться. а если есть но вдалеке, то можно попробовать аглаонему, сансивьерию, спатифилиум, замиокулькас. но заранее быть готовым к тому, что растения будут хилыми и терять свой окрас. аглаонема может стать просто зеленой например. а хилие - значит что будут сильно вытягиваться.
Vicky-A• 31 января 2019
Ответ дляredshoe-n
папоротник забыла
redshoe-n• 31 января 2019
Ответ дляVicky-A
папоротник забыла
Окон, к сожалению, нет вообще. ((
О, папоротник - это тема. Они любят офисы.
Спасибо.
Vicky-A• 31 января 2019
Ответ дляredshoe-n
Окон, к сожалению, нет вообще. ((
Спасибо.
не за что )))
Разачаровусь_очень_быстро• 31 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
шикарная!
Благодарю
Darina77• 31 января 2019
parele• 31 января 2019
Какая красотень!
Странно, но я никак до орхидей не созрею. У меня простачки цветут)
Ля-ля-ля• 31 января 2019
а вы видели как цветет юкка? на работе зацвела.
Анонимчик• 31 января 2019
Шиворот Навыворот• 31 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Угадайте цветок)
альстромерия
Заикальница• 31 января 2019
в селе
Мао_Мяо• 31 января 2019
Это мои цветочки)) не помню название, типа орхидеи
Шиворот Навыворот• 31 января 2019
Ответ дляЗаикальница
в селе
Эх,а у меня фуксия ни как не приживается(((( Так обидно шикарный цветок
parele• 31 января 2019
Но как же я уже жду ЭТОГО буйства)))
Сегодня не целуюсь• 31 января 2019
Спатифиллум
автор всемВсёИмного • 31 января 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
класс, это большая редкость
автор всемВсёИмного • 31 января 2019
Ответ дляМао_Мяо
это орхидея и есть:)
Сегодня не целуюсь• 31 января 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Угадайте цветок)
кливия?
Сегодня не целуюсь• 31 января 2019
ой,извините,чего то маленькая картинка, вот
Ля-ля-ля• 31 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
класс, это большая редкость
я тоже впервые такое увидела!
katarina• 31 января 2019
жар-птица Нюра• 31 января 2019
Ответ дляМао_Мяо
Дендробиум нобиле.
Вот так буйно цвела у меня на второй год после покупки. А купила я ее уже отцвевшую. После этого намного меньше цветов было. Сейчас жду))
Мао_Мяо• 31 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
это орхидея и есть:)
Она вроде как на стволе)) я не знаток, купила дёшево
Мао_Мяо• 31 января 2019
Ответ дляжар-птица Нюра
Дендробиум нобиле.
Ого! У вас красивая! Я тоже отцветшую купила. Два года она у меня умирала, а потом зацвела. Но я больше по кактусам и на кротоны присела))