Зажуженная Жужжа• 18 октября 2013
вы кричите на своих детей?
я каждый день кричу на малую. Причина - она постоянно ноет, и этим нитьем мной манипулирует, причем сознательно.
Вообще не слушается, стараюсь ей обьяснять что можно делать, а что нет. Но она все время требует 100% внимания, а если я занята чем то другим - уборкой, готовкой - то она ноет, я соответсвенно кричу на нее...
Малая еще та• 19 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
были бы у моего желания купи...
у нас поковыряет пальчиком в попе и ноет понюхай хороший или плохой
укуси меня за руку
хочу написать на ковер

укуси меня за руку
хочу написать на ковер

мне мой ребенок ДВА РАЗА нарисовал картину какашками на обоях
Дарина_777• 19 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
Может он будущий Мандзони?
Дарина_777• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
не совсем:)))))
а на ушко? мне тоже интересно, люблю Вас читать
Удачная• 19 октября 2013
Ответ дляМалая еще та
днем много спит? дождаться, пока не ’срубится’, не пробовали?
Спит в садике и воспитателям от ее сна не сладко, так как может поспать 20 минут и больше не хочет и начинает ходить в туалет, лежит и обязательно следит, чтобы в комнате сидел воспитатель и дверь не закрывал. Так что они, наверное, даже чай не могут выпить. В четверг проснулась через 40 минут и громко расплакалась, что воспитатель дверь закрыла, в итоге перебудила всех деток. Она с рождения плохо спит днем.
В гости звали?• 19 октября 2013
У меня двое. Когда дуреют и не слушаются ,то ору. Они в миг становятся послушными)
Божья коровка• 19 октября 2013
Ведь легче наорать на слабого, чем уделить время, объяснить, заинтересовать, просто поговорить, чтобы найти общий язык с ребенком....
Снегопадка• 19 октября 2013
Ответ дляСкользкая
Я тоже после посещения психолога одумалась! Детски питаются нашей несостоятельностью! Автор, хорошо, что осознаете. На самом деле у нас уже аааж 2 недели мир и и покой) у меня сердце болеть перестало)) это кайф. возьмитесь а это дело серьезно!
Детски питаются нашей несостоятельносью!
это как?
Стараюсь не кричать. Т.к. Читала, что крик дети не воспринимают. Стараюсь внушительно, строго и доходчиво (а именно, присев на уровень ребенка и установив зрительный контакт, аргументировать и объяснять. При том, что я нервная и муж считает иногда, что я вообще псих )))) получается с усилием. Особенно трудно было переучиваться. Т.к. Всегда проще наорать. Но если честно мне очень жаль сына. Ведь ребенок пугается, ощущает давление, принуждение, враждебность. А ему некому доверять, у него никого ближе мамы нет.
Божья коровка• 19 октября 2013
Ответ дляMsevash
100 %!!!
очень верно сказано!
Снегопадка• 19 октября 2013
я в шоке! как почитала, что детки вытворяют - у меня идеальные дети! ВСЕ! больше кричать не буду на них:-)
Ответ дляТАЗератти
Я кричу, даже не знаю как от этого отойти, сыну 2,5
1. нытье-нытье-нытье, на объяснения и слова, все то же нытье. на окружающих мне все равно, но на мое нет всегда истерика в ответ, хотя не поддалась ни разу, это дело принципа, но толку пока 0
2. дома вечером, когда все приходят домой начинается ’дурка’, эмоциональное возбуждения выливается в час прыгания и переходит в вырывание волос и драку, причем сопровождается словами хочу драться, хочу быть плохим, послушным и т.д.
На улице тише воды ниже травы, приходит домой и весь фонтан энергии выливается наружу и попытки направить в хорошее русло рисовать/помогать и д.т. не увенчались успехом
3. пробовали ставит в угол, он игнорирует, смеется и убегает из него, то есть авторитета нет. может стоять там только если серьезно крикнуть и то реветь будет, а потом идет и бьет
Моя мама начала пугать его милицией, бабой Ягой и т.д. я категорически против, но она считает, чт эт единственный пока действенный метод
Что с этим дальше делать, я не знаю
сходите с сыном к психологу. Она расскажет, что делать, как влиять на ребенка, как правильно и доходчиво наказывать и отказывать. Мы с 2 до почти 3 были частыми гостями у психолога. Я отношусь к детскому психологу не как ко врачу, лечащему патологию, а как к опытному советчику для неопытной матери) советы нам очень помогали. Я стала намного лучше справляться с материнством, воспитанием, поддержанием дисциплины.
Ждушечка• 19 октября 2013
кричу конечно, но стараюсь по меньше. у меня другая сейчас тактика. прошу раза три, и предупреждаю, не сделаешь, значит не получишь того что обещала я. и не даю. даже если орет и истирит. тупо морожусь. на второй раз, мне достаточно один раз попрасить ее. игрушки если не собирает, у меня летят в мусор. плачет при этом, но главное при этом каменное лицо и никаких разговоров пока не пройдет истерика. после психов, она сообщает что она успокоилась и мы с ней проводим беседу. ну как то так . дети подчиняются в двух случаях, когда им выгодно и когда за поступком следует наказание.
Виноградинка• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
ну я имею в виду вообще, а не в этот момент....
а на счёт магазина, то попробуйте отказать 1 раз на людях.... умейте говорить НЕТ....
а то ребёнок понимает, что криком своим может манипулировать вами, вот и пользуется этим....
у меня бы хоть там развалился с рёвом возле жевачек или конфет, я бы развернулась и ушла вообще не купив ничего....
Так же пару раз было, правда не было крика, а так, громкое нытье. Я на морозе, как будто не мой ребенок ноет, кассиры, охрана все смотрят, я заплатила за купленное и вышла, а она за мной, почти без нытья.
Теперь на кассе спрашивает, можно ли что-то вредное, на ’нет’ уже почти никакой реакции, потому что нет смысла. А спрашивает по принципу ’а вдруг’
Королева красоты• 19 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
Агния Барто ’Если ребенок нервный - лечить нужно родителей’
для вас сочинительница детских стихотворений - это такой авторитет в вопросах воспитания детей и постановки диагнозов, перлы которого необходимо цитировать? Она кто - психолог? педагог? врач?
Ждушечка• 19 октября 2013
бью редко. но если достанет могу конкретно приложить. даже перебарщиваю иногда. не желею. поэтому, иногда могу напомнить словами. что щас заработаешь. тоже очень быстро организуется. а вообще у нас любовь:-)
Ответ дляPopelushka
ну фраза-то верная очень. А кому она принадлежит, тому и принадлежит, что ж тут уже сделать. При цитировании принято указывать источник или автора изречения, потому имя и написано, я так думаю.
Виноградинка• 19 октября 2013
Был период, что переходила на крик иногда, но увидев через время в кого превратился ребенок, сразу дошло откуда ногирастут. На следующий день поменялась я, еще а следующий - ребенок.
Строгость в голосе - да, крик - нет.
Теперь дочка говоит ’Буду тоже строгой мамой и вредной женой’ )) Про жеу не в тему, но из песни слов не выкинешь )
Строгость в голосе - да, крик - нет.
Королева красоты• 19 октября 2013
Ответ дляMsevash
Фраза не верная и оскорбительная. Есть дети с поражениями ЦНС, не носящими генетического характера, есть дети, которых где посадил, там через час и взял, несмотря на то, что дома обстановка нервная и напряженная, а есть дети, которые в силу темперамента или иных факторов настолько активны, что несмотря на благоприятный анамнез родителей и благополучную домашнюю атмосферу, абсолютно неуправляемые.
Ответ дляPopelushka
никто не говорит о врожденных патологиях. Речь идет о воспитании. Синдром повышенной нервной возбудимости - итог нервного неадекватного окружения.
Дайте подуться• 19 октября 2013
Ответ дляPopelushka
Есть,безусловно. Всех нельзя под одну гребенку. Но соглаитесь, если мама истеричка. орет, бьет, с мужеи вечные скандалы это не может пройти для ребенка безследно. И если он сидит там где посадили это еще не обязательно значит что у него железная нервная система, возможен вариант замыкания в себе.
Божья коровка• 19 октября 2013
Ответ дляPopelushka
))))по своему опыту вижу,и по наблюдением за детками, что фраза верная, конечно, ситуации разные бывают, но зачастую - спокойная мать - спокойные дети...вернее даже так - мудрая мать - спокойные дети...
Дайте подуться• 19 октября 2013
сама тое иногда срываюсь. Кричу. Пыталась выходиь другую комнату, но малая (2 года) бежит за мной и перебороть себя не всегда удается. Но всегда ругаю себя за несдержанность. Взрослая я, а значит я должна быть умнее, мудрее, терпимее
Божья коровка• 19 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
полностью согласна!
Королева красоты• 19 октября 2013
Ответ дляMsevash
неправда. у меня в детстве было нервное окружение из-за конфликта невестка/свекровь/муж, но никаких проблем ни с моим воспитанием, ни с воспитанием моей сестры, у родителей не было - обе были спокойные, послушные и усидчивые девочки
фрау Гитта• 19 октября 2013
З радістю би пішла до психолога який би навчив мене стримувати свої емоції. Тільки де ж знайти такого спеціаліста?
Я розумом розумію, що треба стримуватися але відсутність досвіду , темперамент і втома в конфліктній ситуації погіршують становище і стриматися нереально. Ідеальних сімей і ідеальних відносин не буває але все ж таки варто до них прямувати.
А скільки коштують консультації психолога в Києві?
Range Rover• 19 октября 2013
Я кричу иногда, как же! Муж никогда не кричит, он только посмотрит и все его поняли кто и что и куда и почему)
Я пользуюсь этим и говорю парням - вот папу сейчас приглашу помогать убираться. Всё моментально решается. Кричу, когда папа далеко и они знают что он сильно занят и не может по телефону им ничего говорить, тогда я ,бывает, кричу. Повышаю голос. Каюсь, но не могу, как муж, не умею.