Зажуженная Жужжа• 18 октября 2013

вы кричите на своих детей?

я каждый день кричу на малую. Причина - она постоянно ноет, и этим нитьем мной манипулирует, причем сознательно.
Вообще не слушается, стараюсь ей обьяснять что можно делать, а что нет. Но она все время требует 100% внимания, а если я занята чем то другим - уборкой, готовкой - то она ноет, я соответсвенно кричу на нее...
Секс-Бомба• 19 октября 2013
Когда делаю уроки более часа, то могу перейти на ультразвук , если вовремя не хрястну валерьянки, муж так же ((
Робот Вертер• 19 октября 2013
Ну, да самое интересное, что в советское время мало кто обращался к психологу или заморачивался кричать или нет. Но! дети были гораздо послушнее, чем сейчас. Говорила со своими подругами, сестрами, мужем - очень многим достаточно было неодобрительного взгляда или замечания - дети слушались. На меня родители никогда не кричали - достаточно было взгляда или слова - нельзя, не разрешаю.
Моим деткам хоть в глаза заглядывай, хоть лекцию читай... доходит только тогда, когда крикну(. Если заняты компом или смотрят мульты - вообще, абзац((( только крик или выключение техники помогает.
Тимошкина мама• 19 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Я когда говорю ему почему так нельзя, он закрывает мне рот ладошкой и тем же самым тоном объясняет мне,Ю что он ХОЧЕт. И пусть весь мир подождет. Очень упрямый характер. Переубедить нереально. Хотя папу слушается, но тоже с боем.
а вы ему рот закройте ладошкой и скажите нет,я не хочу) у меня одна знакомая,после дочкиных истерик,упала на землю на улице рядом с дочерью и повторила все тоже самое,дочь была в шоке(4 года)встала и сказала-мама не делай так больше,это некрасиво.истерики как рукой сняло)
Raduga99• 19 октября 2013
Да, актуально. Думала, только я такая. Тоже кричала, сейчас считаю до 3-х. Моей 6 лет. Могу дать по Ж..пе, а могу ’встать в позу’ как она. И просто ’забиваю’, иначе на нее не действует. И конечно разговариваю. Но порой это перелив из пустого в порожнее. На самом деле ’универсальной таблетки’нет. Вы сами подбираете ’ключики’ к своему ребенку.
Называйте меня Повелитель• 19 октября 2013
кричу((( но редко очень, было и по попе получала. Когда накричу, то обижается на меня, говорит сразу : ты меня не любишь, а я тебя люблю дуже. После этих ее слов чуствую себя дурой. Вот сегодня накричала по таким поводам: начала в машине Печенье крошить, раскидывать, сыр по сиденьях валять... после 101 уговора, предупреждения наорала... Второй повод: не дает ни с кем говорить, даже с мужем( при том, что я целыми днями уделяю внимание), ее крики : не надо говорить, тихо. Вот это тоже вывело. Понимаю, что это не правильно... Но я тоже не робот.
Дарина_777• 19 октября 2013
Знаете, был какой- то период, но не скажу, что прям кричала, но повышала голос, на нытье, на беспричинный плач и т.д. А потом заметила, что дочка НЕ реагирует на это. Сменила тактику - больше слов, меньше крика. И - О, Чудо, нет нытью. Сейчас, когда нужно что-то сделать - завлекаю - игрушками/мультами/рисованием - объясняя, что именно хочу сделать. Помогает. Дочке почти 2. Попробуйте Убедилась, спокойная мама- спокойный ребенок.
Svetlova• 19 октября 2013
Ответ дляТимошкина мама
Обалдеть!
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
вот и игнорируйте.....
но если ребёнок поймёт, что криком вас можно прогнуть, то и будет орать на каждый запрет.....

главная ВЫ, а не ОН...
Хорошо советы давать, конечно... Что делать, когда я запрещаю, например, покупать сок ’Садочек’, а муж или бабушки-дедушки игнорируют мой запрет и покупают? Если я укладываю детей спать в 22.00, а муж смотрит вместе с сыном ’Звёздные войны’ и просмотр затягивается до 23.30 (а там несколько частей и кино смотрели почти неделю)
_krapka_• 19 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
а вы не пробовали убирать ладошку со рта?
учите ребёнка не только высказываться, но и слушать.....
Тимошкина мама• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
поговорить с бабушками и мужем,только так.
_krapka_• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ребёнок не виноват в том, что у вас в семье одеялом укрываются не все вместе ,а каждый перетягивает его на себя...
почему у вашей семье нет чётких принятых норм, которые должны придерживаться в первую очередь родители, а затем обучить этим нормам бабушек-дедушек???
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ дляТимошкина мама
Говорила, умоляла, даже ссорилась по этому поводу и результат таков, что муж говорит, что так он с сыном общается, а бабушки-дедушки говорят, что внуки хотят и им хочется их побаловать .
Дарина_777• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Воспитывать детей нужно сообща, а не раком, лебедем и щукой. Я уже проехала киндеры и садочки, и мультики до ночи. Бабушка - перед ’Садочком’ звонит и спрашивает, а папа перед мультиком - ’Мама ну пожалуйста, ну разочечек...’ Поговорите с ними, объясните, что ребенок поймет - не разрешит мама, пойду к папе/бабушке и наоборот... А потом... Ну Вы поняли.
Дарина_777• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Выходит - общаются и балуют они, а расхлебывать? Кому? Ну конечно, маме
Каркуша Клара• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
Почему? Даже не знаю. Муж изначально сказал, что дети должны под него подстриваться, а не он под них. Приходит он домой в 8-9 вечера и начинает с ними играться. Говорю, что нельзя перед сном так делать - обижается, что не даю с детьми общаться
Сестрица Алёнушка• 19 октября 2013
Я кричала, пока малый не начал драться!!! Я кричу и он на меня кричать начинает, я по жопе - и он соответственно. Короче, драка начинается. Теперь ни-ни. Когда дома драка - это одно, а на людях, когда меня ребенок по жопе бить начинает - это другое. Мой вам девочки, печальный совет: лучше успокоится и объяснить, так реально лучше доходит. Главное без крика и шлепков...........
Дарина_777• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Его тоже можно понять - установите лимит времени, например в 22 отбой и трава не расти. И поиграть успеют и режим будет. Мой муж с работы может приехать начиная с 19 и заканчивая 3 часа ночи, но знает у нас игралки до 21.30 - в 22.00 уже спим. Очень расстраивается, когда не успевает, обычно спешит хоть на 20 минут ’поиграть’
Королева красоты• 19 октября 2013
кричу, конечно, а как не кричать, если после многосотенных объяснений и внушений он снова и снова бежит, сломя голову, на дорогу, еще и руку вырывает, когда ловлю. Подумываю, может, уже начинать физические методы воздействия, раз слова не доходят
_krapka_• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
ага, у вас с мужем ролевые игры хороший и плохой полицейский.... :)))
а вот у нас всегда один родитель за другого родителя... и ребёнок знает, что если мама или папа сказал, то значит отвиливать не получится....
Дарина_777• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
Подписываюсь под каждым словом
Малая еще та• 19 октября 2013
Никогда не кричу и не наказываю. Пару раз выбешивали - выходила в другую комнату, потому что чувствую, что все, планка падает и я счас начну убивать
Скокмоно - стокнуно• 19 октября 2013
если на 3-5 раз дочь не реагирует на меня, то могу рявкнуть, доче ровно 3, но без побоев)
ТАЗератти• 19 октября 2013
Я кричу, даже не знаю как от этого отойти, сыну 2,5
1. нытье-нытье-нытье, на объяснения и слова, все то же нытье. на окружающих мне все равно, но на мое нет всегда истерика в ответ, хотя не поддалась ни разу, это дело принципа, но толку пока 0
2. дома вечером, когда все приходят домой начинается ’дурка’, эмоциональное возбуждения выливается в час прыгания и переходит в вырывание волос и драку, причем сопровождается словами хочу драться, хочу быть плохим, послушным и т.д.
На улице тише воды ниже травы, приходит домой и весь фонтан энергии выливается наружу и попытки направить в хорошее русло рисовать/помогать и д.т. не увенчались успехом
3. пробовали ставит в угол, он игнорирует, смеется и убегает из него, то есть авторитета нет. может стоять там только если серьезно крикнуть и то реветь будет, а потом идет и бьет
Моя мама начала пугать его милицией, бабой Ягой и т.д. я категорически против, но она считает, чт эт единственный пока действенный метод

Что с этим дальше делать, я не знаю
Куплю орехи• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
ну и ?
кричите, кричите, кричите? результат есть? ребёнок ныть перестаёт, начинает слушаться??? нет....
может время сменить методику:))))
У Вас так много постов правильных, Вы воспитатель в саду или в школе работаете?
Удачная• 19 октября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Как про мою: тоже закрывает мне рот и говорит, ну я же ХОЧУ. Только что перед сном устроила истерику, что она хочет очки от солнца ПОСКОРЕЕ, то есть, сейчас - пойди и купи ей их. И плакала, кричала, что она же ХОЧЕТ. Повторяла одну фразу раз 100 и не слушала ни одного слова. Наплакалась и уснула, а я расстроилась очень и не могу уснуть теперь:(
Kat_Rina• 19 октября 2013
о да...
ТАЗератти• 19 октября 2013
Ответ дляУдачная
были бы у моего желания купи...
у нас поковыряет пальчиком в попе и ноет понюхай хороший или плохой
укуси меня за руку
хочу написать на ковер

Королева красоты• 19 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
были бы у моего желания купи...
укуси меня за руку
хочу написать на ковер

прикольно)))
Удачная• 19 октября 2013
Ответ дляТАЗератти
были бы у моего желания купи...
укуси меня за руку
хочу написать на ковер

Так вопрос не в купи (они уже едут, осталось немного подождать), а хочу СЕЙЧАС в 23:00. Но я вот лежу и думаю, что ей эта историка была необходима, чтобы уснуть, так как она уже больше часа крутилась и не могла уснуть и нужно было спровоцировать эмоциональную усталость (от истерики). Может кто подскажет, как этого избежать? День у нас насыщеный:садик с кучей секций, танцы, физкультура, три прогулки на свежем воздухе. После садика все время ей уделяю, целую, обнимаю, ношу на руках, читаем, играем. Что еще нужно?
Малая еще та• 19 октября 2013
Ответ дляУдачная
днем много спит? дождаться, пока не ’срубится’, не пробовали?