Зажуженная Жужжа• 18 октября 2013

вы кричите на своих детей?

я каждый день кричу на малую. Причина - она постоянно ноет, и этим нитьем мной манипулирует, причем сознательно.
Вообще не слушается, стараюсь ей обьяснять что можно делать, а что нет. Но она все время требует 100% внимания, а если я занята чем то другим - уборкой, готовкой - то она ноет, я соответсвенно кричу на нее...
Научительница• 19 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
я тоже ругаю себя за это. Но я иногда срываюсь- когда обьясняю, что нельзя делать- например бросать игрушки в телевизор( сначала спокойно говорю , а затем повышаю голос) Но факт в том ,что ребёнок не реагирует((( меня это просто бесит. Малышу почти три года. Где я упустила момент в воспитании???
+++++ и у меня бывает,тоже потом себя ругаю
Kassiopeya• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Почему? Даже не знаю. Муж изначально сказал, что дети должны под него подстриваться, а не он под них. Приходит он домой в 8-9 вечера и начинает с ними играться. Говорю, что нельзя перед сном так делать - обижается, что не даю с детьми общаться
Отправляйте мужа с детьми на стадион. Пусть там бегают, прыгают, висят на турниках.
Во-первых - папа с детьми.
Во-вторых у Вас свободный вечер.
В-третьих - дети устанут и быстро уснут.
Проверено :)
Швидка Настя• 19 октября 2013
я тоже кричу на молявок,но в основном по делу,а вообще для старшего,ему 5,самое страшное ,если я говорю(особенно на людях),что он меня позорит,младшему 1,4 ему этого еще не понять,но криками пытается добиться всего чего хочет,иногда уступаю им,мне деток жалко становится, поэтому у старшего сына,я авторитет,а у младшего муж,тк он если сказал нельзя,значит нельзя!!!
Японский Городовой• 19 октября 2013
бывает иногда в повышенном тоне. но кричать - это за семь лет может раза3-4 было всего.
mavit• 19 октября 2013
Ответ дляБожья коровка
ПРИТЧА О СЧАСТЛИВОЙ МАТЕРИ
Жила-была бедная еврейская семья. Детей было много, а денег мало. Бедная мать работала на износ - мыла, шила, готовила,стирала, и... орала, раздавала подзатыльники и громогласно сетовала на жизнь. Наконец, выбившись из сил, отправилась за советом к раввину: как стать хорошей матерью? Вышла от него задумчивая. С тех пор ее как подменили. Нет, денег в семье не прибавилось, и домочадцам частенько приходилось сидеть на хлебе и воде. И дети послушнее не стали. Но теперь мама не ругала их, а с лица ее не сходила приветливая улыбка. Раз в неделю она шла на базар, а вернувшись, на весь вечер запиралась в комнате. Детей мучило любопытство. Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и... пила чай со сладким цимесом! ’Мама, что ты делаешь?? А как же мы?!!’ - возмущенно закричали дети. ’Ша, дети! - важно ответила она. - Я делаю вам счастливую маму!’.
класс спасибо!
luchik_• 19 октября 2013
У меня 2 мальчика,очень активные!Кричу ли Я????Конечно,часто и очень громко.Спокойно прошу раз так 100,а потом включаю сирену и Бабу Ягу
Каравай-каравай• 19 октября 2013
Мы иногда с мужем прикалываемся , когда малой начинает ныть и вредничать , мы начинаем его уговаривать , типо , ну сыночек , ну нельзя себя так вести , ты же хороший мальчик ... ну и т.д , как же его начинает вредина выкручивать , как же он наглеет ... это надо видеть :) Потом один раз рявкнешь и все - ребенок золото . Вывод один ....
Фифачка• 19 октября 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Хорошо советы давать, конечно... Что делать, когда я запрещаю, например, покупать сок ’Садочек’, а муж или бабушки-дедушки игнорируют мой запрет и покупают? Если я укладываю детей спать в 22.00, а муж смотрит вместе с сыном ’Звёздные войны’ и просмотр затягивается до 23.30 (а там несколько частей и кино смотрели почти неделю)
а это вы уже с бабушками и мужем проводите беседы. Я обеим бабушкам строго настрого запретила давать-покупать-разрешать то чего не даю-не покупаю-не разрешаю Я. Вплоть до того что буду ограничивать их общение и пусть не обижаються, для своего ребёнка я Я-МАМА! Мужу объясняла, сначало не понимал, тоже сидели фильмы смотрели, когда уже спать пора, так я пару раз плюнула и легла спать сама, муж попытался потом меня дозваться помыть и уложить малого, я его мягко так послала, он промучался с ним так недельку и всё сам его потом в пол десятого уже спать отправляет в детскую! Уже год как прошёл с того момента как проводила с родными разъяснительные работы, результаты пока тьфу тьфу тьфу. А по теме кричала и кричу, НО только когда уже все другие методы-способы перепобовала!
Альго• 19 октября 2013
На старшую кричала. А на младшую уже нет. Повзрослела, теперь понимаю, какая я была дура!!! Ни одно непослушание не стоит крика, и ВСЕГДА можно было договорится . Но, я была молодая, и божжжже - такая дурная!!!! Сейчас УЖАС как стыдно за то свое поведение!!!

Сейчас хочется сказать всем - девочки, милые, реально, если вы сядете и подумаете - вы поймете, что орать было не из-за чего! Что раз плачет и требует внимания - значет надо его дать - отложить все дела и поиграть-пообниматься! Это не займет у вас много времени - свойство детской психики таково - более 10 мин не могут заниматься чем-то одним! Зато если деть будет знать, что может получить ваше внимание в любой момент - не будет прибегать и требовать его сишком часто! И на руки если просится - надо взять и посидеть - он посидит и убежит играть, а если не посидит - будет ходить за вами и плакать.
Вы не поверите, как быстро бежит время - смотрю на свою 15-летнюю и реально не понимаю - когда она выросла и я ей уже не нужна так сильно. Детство - это очень мало - пусть оно будет счастливым )))

К сожалению, все учатся на своих ошибках. Пока не проживешь свой опыт - не поймешь )))
Каяспер• 19 октября 2013
Ответ дляsammara
честно, я перестала кричать на ребенка после посещения дктского психолога, она разлодило все по полочкам в моей голове. Очень помогла! Советую!
а что вы советуете? приведите примеры того, какие распространенные ошибки бывают у родителей, посыл туда не знаю куда -это не совет.
Msevash• 19 октября 2013
Ответ дляКаяспер
я думаю, за информацией о распространенных ошибках должен подавать специалист. лично я могу рассказать о своей ситуации и своем ребенке, но не о том, как у всех и какие чаще всего дети.
как Вы себе представляете мои советы или советы Саммара, которые мы получили от психолога? Вы понимаете, что лично я с ребенком ходила к психологу раз в неделю и проводила там почти час, она смотрела на него, искала с ним контакт, смотрела какой контакт у меня с ним, как он на меня реагирует. расспрашивала, задавала вопросы, давала советы, предлагала методы воздействия, я их пробовала, потом приходила рассказывала, корректировали. а Вы тут раз - и расскажите вкратце. как будто мне свод правил дали, и я стала им следовать.
у нас были проблемы с истериками, с которыми я не могла никак справиться. методом проб и ошибок я выработала свою реакцию, которая привела ктому, что истерики сошли на нет. была проблема категорического отказа от всей пищи кроме творога с бананом. с этим сражались дольше всего но сейчас мой сын ест как все и супы и каши и овощи, а котлета ему так же вкусна, как и конфета.
могу сказать только из общего, что психолог рекомендовала не кричать на ребенка, а объяснять, и делать это тогда, когда он уже успокоился и готов услышать. и не бить, не шлепать, а выбрать один ограничительный метод наказания и им пользоваться. я садила на стульчик, кто-то ставит в угол. кажется, глупость, как это сработает, он просто убежит. но это срабатывает, надо иметь упорство.
Каяспер• 19 октября 2013
Ответ дляMsevash
ну я это все делаю и без психолога, и все равно не слушается, а если это долго и упорно, как вы говорите, то это просто ребенок растет и понимает, получается что с вас просто выкачивали деньги. за то. что ребенок растет и начинает адекватнее реагировать на просьбы мамы. Я просто не понимаю зачем ходить к психологу? от собственной лени? открываете любую книгу по воспитанию, интернет и там абсолютно все написано. И крик - это не метод наказания - это должно быть эффектом отвлечения - Крикнула, ребенок переключился от своего эго ,хочу, принял вас во внимание - и вы ведете беседу. вот и все что должно быть. Можно крик заменить хлопком. ударом черпака о кастрюлю, все равно - нужно привелч внимание и перетянуть его на себя. Но вот ошибка других в том, что они продолжают кричать. А нужно начать говорить спокойно. Вот -это совет, а у вас, как и у ваших психологов - разлитая мысть по древу и ничего существенного. всегда проще сказать а все индивидуально, тут надо к психологу....бред. К психологу надо, если есть отклонения в поведении. А капризы и хочу -это норма и правила их коррекции одинаковы. Когда мне не хочется разглогольствовать с мамочками или некогда. я тоже так говорю - все индивидуально, приходите на прием поговорим....вот так и ваши психологи, им просто нужно зарабатывать деньги, на вашей лени почитать.
Ятанюша• 19 октября 2013
Ответ дляАльго

Слово в слово моя ситуация. Мне так жаль тратить время на крики ругань. Младшей 1,5 - ни разу не орала на нее. Строгим голосом -НЕльзя! не в счет. Кстати, когда я увидела что дети так стремительно растут ( это произошло когда пошла в школу) перестала и на страшую орать. Нет - я не подавляю гнев внутри себя. Я сомтрю на ситуацию с другой стороны. И вы не поверите - всегда ( практически всегда) есть возможность не кричать на ребенка.

Когда срываюсь ( ну я же не святая) могу попросить прощения ребенка - объяснить что устала-нервы сдали. Дочка с мудростью прощает мне.
Каяспер• 19 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
а я теперь перестала орать,а пугаю стиралной машиной,она у нас трясет,когда стирает)))))говорю,что включу,если не успокоешся,и тишина....
малому почти 3
развиваете у ребенка страхи, это еще хуже.
Тюрюнь_Тюнь• 19 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот именно что слушется. Сразу ныть перестает.
Вот ситуация, пошли в магазин, просит у меня чупа-чупс или жвачку, я не покупаю, а она истерику такую устроит, причем осознанно, знает что на людях я уступлю чтобы ее ор все не слышали, вот вышли с магазина я и наорала.
А почему бы не купить ребенку чупа-чупс. Странность какая...
lale_anderson• 19 октября 2013
Уже не кричу, очень помогла книга ’Как говорить, чтобы дети слушали. Как слушать, чтобы дети говорили’.
Действительно, помогла! Я перестала повышать голос, сын перестал ныть, и безобразничать, когда внимания не хватает!
Мужу тоже объяснила, как и что говорить.
Иногда сыночка с няней оставляю, раньше была проблема - выл, нас искал. Теперь просто поговорили так, как в книге объяснялось. На прощание он рожицу скорчил, но потом спокойный и весёлый весь день был!
Msevash• 19 октября 2013
Ответ дляКаяспер
если Вы читали мои посты, то видели, что я обращалась к бесплатному психологу в поликлинике. и именно благодаря советам психолога мне удавалось договариваться с ним, уговорить на новый продукт, постепенно отучать от неправильного поведения. если Вы считаете, что все изменения, которые происходят к лучшему - это возрастные перемены, а вот Вы и так все делаете правильно и без психологов, то о чем говорить, это Ваше право, может, так и есть. но Вы спросили советов, значит, проблемы есть. но проблема индивидуальна и решать ее надо индивидуально. естественно, Вам не подойдут те советы, которые я получила у психолога по поводу своего ребенка.
и вообще психолог - это не волшебник, кот. махнул волшебной палочкой и ребенок перестал истерить, вредничать и тд. это специалист, помогающий маме понять ребенка лучше, увидеть, что именно не так в ее поведении и реакции на поведение ребенка. Вы думали, спрашивая, что сейчас я Вам напишу волшебную формулу, как сделать ребенка идеальным? нет, этой формулы нет. опуститесь на землю.
к психологу надо, если сами не справляетесь и орете только на ребенка, или бьете, или на успокоительных сидите. а не прям каждому-каждому надо, потому что без психолога никак!
книг я прочитала десяток точно по детской психологии, об искусстве быть родителем, о том, как в ребенке развивать таланты и тд. но упс! - это все тоже растекание мыслей по древу. т.к. общие советы в конкретных случаях не всегда действуют. совет читать книги равноценен совету лечить болезни по медицинской энциклопедии, а не обращаться к врачам. советы там вроде верны, но каждый организм индивидуален и лечение должно быть индивидуальным. не говоря уже о том, что мама, не имеющая мед.образования, не всегда правильно может оценить ситуацию и поставить верный диагноз.
Вы не слышали, какие советы я получала от психолога. как можете судить, что это мысль по древу? я Вам написала в конце самые общие и универсальные советы, которые подходят всем.
а вообще у каждого свои тараканы, и Вы имеете полное право считать психолога липовым специалистом и не обращаться к нему. но это еще не означает, что так оно и есть на самом деле.
и насчет еды, мой сын полтора года не ел ничего мясного, в его рационе были только молочная каша, творог, яблоки, бананы, хлеб и компот. и больше ничего. никто не смог на него повлиять дома, ни я, ни его отец, ни деды-бабы. не могли ни уговорить, ни заставить, ребенок рвал, если подмешивали что-то другое. самое полное обследование, какое смогли предложить педиатр и гастроэнтеролог, не выявили никаких проблем и ни один препарат типа дигестин не помог ни на грамм. и только пошли сдвиги, когда я начала искать психологические причины и устранять их. восстанавливали мы рацион больше чем полгода, понемногу, буквально по одному продукту в неделю.
emerald_88• 19 октября 2013
Я раньше думала,что никогда не буду кричать на детей. Но когда сын подрос немного и начал лезть в шкоду, то я стала кричать. Единственное, я не кричу уже когда шкода сделана, а только когда в процессе говорю ему ’ нельзя, не делай и т.д.’, а он улыбается и делает дальше, вот тогда я могу прикрикнуть.Иногда помогает, хотя не боится он меня.
Все очень просто• 19 октября 2013
Ответ для_krapka_
ну я имею в виду вообще, а не в этот момент....

а на счёт магазина, то попробуйте отказать 1 раз на людях.... умейте говорить НЕТ....
а то ребёнок понимает, что криком своим может манипулировать вами, вот и пользуется этим....

у меня бы хоть там развалился с рёвом возле жевачек или конфет, я бы развернулась и ушла вообще не купив ничего....
тоже так считаю, моей 4 года, пару раз пыталась мне концерт в магазе устроить, в итоге я развернулась и ушла, она конечно за мной, после этого поняла, что истерики ее на меня не действуют

теперь все в порядке, понимает когда у меня есть возможность купить вкусненькое или игрушку и когда нет
emerald_88• 19 октября 2013
Ответ дляPopelushka
для вас сочинительница детских стихотворений - это такой авторитет в вопросах воспитания детей и постановки диагнозов, перлы которого необходимо цитировать? Она кто - психолог? педагог? врач?
Поддерживаю. А тем более стихи некоторые у нее, мягко говоря, странные)
Блондинка в Шоколаде• 19 октября 2013
Ответ дляMsevash
почему не все могут? В поликлиниках есть психологи, абсолютно бесплатно. Только надо найти время и желание.
у нас нет даже дерматолога, а о психологе вообще молчу((
kazanova.nata• 19 октября 2013
Ответ дляТимошкина мама
а вы ему рот закройте ладошкой и скажите нет,я не хочу) у меня одна знакомая,после дочкиных истерик,упала на землю на улице рядом с дочерью и повторила все тоже самое,дочь была в шоке(4 года)встала и сказала-мама не делай так больше,это некрасиво.истерики как рукой сняло)
эту ситуацию рассказывала Ира с Холостяка
Вумна вутка• 19 октября 2013
я тоже могу накричать,и самое неприятное,что это становится постоянным.Поэтому очень расстраиваюсь,если не сдерживаюсь,и всеми силами пытаюсь стараться не кричать.Не всегда помогает,но буду совершенствоваться в этом направлении.
Romskaya• 19 октября 2013
Все кричат, вопрос в том, зачем? и почему?

Вы не написали, какой возраст ребенка. Привлекайте ее к уборке, своим делам, не будет ныть.
Болтушка Му• 19 октября 2013
Ответ дляТимошкина мама
сейас вместо крика подхожу к сыну ,беру за руку,смотрю в глаза и четко произношу свою просьбу(не кричать,не драться,не ..ну что угодно),НО с обязательным объяснением ПОЧЕМУ это нельзя.хотя для ребенка не существует(точнее они не воспринимают само слово НЕЛЬЗЯ),только конкретное определение-некрасиво,опасно,не правильно,и т.д.
спасибо
Болтушка Му• 19 октября 2013
Мне понравился совет одной мамы,что нужно принимать своего ребенка всегда, даже,если он сделал что-то неправильно найти в этом и позитивную сторону и одновременно подкоректировать поведение. Например он обижает другого ребенка, разобраться почему, найти позитив и объяснить, что отстаивать свое мнение, просить игрушку и т.д. можно и по другому.
Капуста Маша• 19 октября 2013
Я тоже ору на старшего.Ему 7.Тоже ноет,рыдает..Я с мужем в разводе,а отчим только ругает его.Доце 11мес.
Но вот недавно посмотрела по стб передачу,Дорогая мы убиваем детей’,там дама обзывала дочь.я конечно так сына не обзываю,но все же!и вот решила я изменить тактику.Теперь говорю сынок,милый,сыночкаКонечно он меня лучше слушать не стал,но стал спокойнее.А ныть они перестануть скорее всего позже.Я надеюсь.Так что я теперь гораздо спокойнее.Чего и вам желаю!
livit• 19 октября 2013
Ответ дляMsevash
Все правильно , тут каждую неделю перечень советов по воспитанию детей выкладывают , а кто привык кричать , так и кричит . Советы не помогут , психолог помогает . Ну и еще , у счастливой мамы- счастливые дети . Так что начнем с себя .
livit• 19 октября 2013
Ответ дляMsevash
Царь-Матушка• 19 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да, вот когда рявкну - перестает и говорит что будет послушной
дитина налякується але чому кричете на ню нерозумію так як закривається від вас...