ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2019
В 40 лет жизнь только начинается
Последнее время все больше мужчин которые ценят женщин, которым за сорок. Этому много причин. Например, 40+летняя женщина никогда не разбудит тебя среди ночи, чтобы спросить «О чем ты думаешь?».
Если 40+летней женщине влом смотреть с тобой спорт по телевизору, она не будет сидеть и ныть по этому поводу. Она пойдет и будет заниматься тем, чем хочет – обычно чем-то куда более интересным. 40+летняя женщина знает себя достаточно хорошо, чтобы быть уверенной в том, кто она, чего она хочет, и от кого. Очень немногих женщин такого возраста интересует твое мнение о ней или о том, что она делает. 40+летние женщины обладают чувством собственного достоинства.
Они вряд ли закатят тебе истерику в опере или в приличном ресторане. Конечно, если ты этого заслуживаешь, они тебя спокойно пристрелят, если сочтут, что им это сойдет с рук.
Взрослые женщины щедры на похвалу, часто незаслуженную. Они знают, как ощущается неблагодарность. 40+летние женщины достаточно уверенны в себе, чтобы познакомить тебя со своими подругами. Женщина помоложе может избегать даже лучших подруг поскольку не доверяет своему партнеру. Женщине постарше по барабану, если ты сочтешь ее подруг привлекательными. Она знает, что ее подруги никогда ее не предадут.
У 40+летних женщин интуиция оракула. Тебе не надо ни в чем им признаваться – они и так все про тебя знают. Ярко-красная помада прекрасно выглядит на 40+летних женщинах, чего нельзя сказать о тех, кто помоложе. Если научишься игнорировать пару морщинок тут и там, обнаружишь, что женщины за сорок куда симпатичнее чем молодые.
40+ женщины откровенны и честны. Они тебе скажут в лоб, если ты скотина, или ведешь себя как скотина. Тебе никогда не придется гадать, как она к тебе относится. Так что да, есть много причин восхищаться женщинами, которым за сорок.
К сожалению, нельзя то же самое сказать о мужчинах. На каждую сногсшибательную, умную, ухоженную женщину за сорок приходится лысое пузатое ископаемое в желтоватых штанах, выставляющее себя полным идиотом с двадцатилетней официанткой.
Дамы, я приношу свои извинения. Для всех мужчин, которые любят говорить «зачем покупать целую корову, когда можно получить молоко даром», у меня есть новость. Сегодня 80 процентов женщин не заинтересованы в браке. Почему? Потому что понимают, что нет смысла покупать целую свинью ради сардельки.
Смурфетта• 03 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
и я.... Все надо делать в молодости, ВСЕ, и не надеяться на вот это радужное ’в 40 лет что-то там начинается’...
ну чего? можно открыть свой бизнес в 40 лет. там же возрастных ограничений нет. даже наоборот.
ПуГоФФка• 03 февраля 2019
Ответ дляНе жена
По классификации ВООЗ молодость - до 45 лет
, а вы тут в 34 раскисаете. 45-55 всего лишь средний возраст!
Было вроде до 40
ПотеряласЯ Я...
• 03 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
34. уже морально готовлюсь. к чему эти сказки про вторую молодость?
молодость одна. до 25 лет. потом спад. а в 40 лет начало старости
Как раз после 40ка открывается второе дыхание и жизнь начинает играть совсем другими красками. В 30ть мне тоже казалось, что после 40ка жизни нет.
Смурфетта• 03 февраля 2019
Ответ дляMasja
Речь не о молодости) а о жизни, это разные понятия!
а о жизни, очень даже хорошая пора. еще и не старик, а опыт жизненный есть.
ДеньгиНеСдаю• 03 февраля 2019
Ответ дляSentjabrinka
если так себя настраивать, то также можно написать и о 20-30 летних
так это возрастное)) до лет 38 я была легка и весела.
ПотеряласЯ Я...
• 03 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
Никто жене говорит, что ждать сорока, чтобы начать жить.
Sentjabrinka• 03 февраля 2019
Ответ дляФизрукая
Молодость - до 44, если точнее
у молодости нет возраста, это ваше личное и внутреннее ощущение
ПотеряласЯ Я...
• 03 февраля 2019
Ответ дляSentjabrinka
никогда не поздно начать по-новому витку жить, можно сказать с чистого листа.
И после 40 у многих именно это происходит
Физрукая• 03 февраля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Это я уточняла по классификации ВОЗ)))
Смурфетта• 03 февраля 2019
Ответ дляВиниловая пластинка
жизнь есть, просто другая. тут уже нужно учитывать, что молодого мужа уже не найти (не любовника, а именно молодого человека для серьезных отношений), работу уже почти не найти, да и климакс уже прилично подпортит настроение. ничего приятного. а так, жизнь как жизнь
ПотеряласЯ Я...
• 03 февраля 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
что начинать в 45 лет? Нет ни желания, ни сил,ни задора молодости, нет той беспечности и лёгкости. Краски то померкли((
Мне 46. Беспечности нет. Но есть много нового, интересного. Ко многим вещам проще отнсишься. На некоторые не обращаешь внимания, себя еще больше ценишь.
Физрукая• 03 февраля 2019
Например, по новой возрастной классификации ВОЗ, от 25 до 44 лет — это молодой возраст, 44—60 лет — это средний возраст, 60—75 лет — пожилой возраст, 75—90 лет — это старческий возраст, а после 90 — это долгожители.
Аноним_1504• 03 февраля 2019
Мне 35. Сейчас решаюсь закончить свою жизнь с человеком, который делает меня несчастной последние 5 лет. Очень верю и надеюсь, что в 40 лет я буду счастливой. Что наступит новая интересная счастливая жизнь.
ПотеряласЯ Я...
• 03 февраля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
думаю,что автор прав,в 40 примерно,можно наконец то жить для себя)
Дети подросли,доход позволяет,с мужем отношения гармоничные.Можно жить и радоваться)
Да! А если и не совсем гормоничные, но уменьшается его значимость в твоей жизни. Что вызывает новый интерес у мужа
ПотеряласЯ Я...
• 03 февраля 2019
Ответ дляПуГоФФка
Было вроде до 40
С каждым годом мы моложе и моложе
Sentjabrinka• 03 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
а зачем вам молодой муж? с ровесниками намного интереснее, больше общих интересов
ПотеряласЯ Я...
• 03 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
Гм. Мне для жизни был бы не интересен более молодой. О чем с ним говорить? Для секса да.
Смурфетта• 03 февраля 2019
Ответ дляSentjabrinka
не надо мне навязывать вашу точку зрения. мужчины после 30 уже старики, раздутые, лысые, пошлятина сплошная. фу
Ответ дляВиниловая пластинка
У меня и в 20 беспечности не было))) я себя ценила, относилась серьёзно очень ко многим вещам, здоровья берегла - так мама всегда говорила, береги здоровье сейчас, чтобы потом в 50 не рассыпаться на части)
Я что в 20 была такой что в 40) изменений не чувствую и не вижу) а посмотрю на маму в 63 и свекровь в 72 так даже стыдно ныть) у меня такие женщины для примера рядом, женщины зажигалки)
Наизнанку• 03 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
А зачем молодой муж
я и в 18 любила постарше) мне с молодым скучно) мне опыт подавай и мужественность
Sentjabrinka• 03 февраля 2019
Ответ дляСмурфетта
так я вам ничего и не навязываю, я написала свое мнение,
а ваша реакция очень хорошо вас охарактеризовала
Физрукая• 03 февраля 2019
Ответ дляНаизнанку
Мне летом буде 43,и я действительно только начинаю жить,и наконец то я полюбила себя
По какой-то спец. методике занимались? Ролики в Ютуб, занятия с психологом? Мотиватор? мотивация? Или сами смогли себя так перенастроить? Поделитесь, для меня вот это актуально...
man_darinka• 03 февраля 2019
Ответ дляSentjabrinka
Вот! Верно! Мне сорок и я такое могу отчебучить - сама потом диву даюсь. Все зависит от того, на сколько сам себя ощущаешь. Вот я порой даже забываю, что мне сорок. Надеюсь, это не старческий маразм или слабоумие подкрадываются