Любовь Калистратовна• 19 октября 2013
Поделитесь секретами вкусного куриного бульена
Девочки, научите варить вкусный куриный бульен. Пробовале не один раз, но не получается такой как бы хотелось. Может есть секретики маленькие. Поделитесь. Буду очень багодарна.
ДваДваВосемь• 19 октября 2013
в воду що вже закипіла кидаєте цибулю, м´ясо, потім грубо порізану моркву(додає солодкого присмаку), майже прикінці кидаєте цілком пучок петрушки щоб бульйон натягнув її аромату(перед закінченням приготування її виймаєте), потім приправи і лавровий лист
Незнакомлюся• 19 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
Первое базовое правило - закладка производится в холодную воду
Ванна Тазиковна• 19 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
100%/ и бульон вкусный только с домашней курицы!
неМОЖЕТбыть• 19 октября 2013
Первую воду*
И если хочу просто бульон ,то лук ,морковку закладываю целиком ,в коце готовки лист лаврухи
Путающаяся• 19 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
в кипящую воду закладывают, чтоб сохранить витамины... или вы имеете в виду замачивание в воде овощей-фруктов от нитротов? это эффективно?
Цветок Мира• 19 октября 2013
рецепт вкусного бульона - это вкусная курица! ничего кроме лука, морковки и лаврового листика и холодная вода!
Сусановна• 19 октября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
Все правильно,если хотите получить вкусный бульон,то в холодную воду,если важен вкус мяса,то в кипящую.
Ответ дляДваДваВосемь
Лавровый лист забивает вкус курицы,он абсолютно не дружит с ней.
Гага Газу• 19 октября 2013
Ответ дляЦветок Мира
Це точно. Тільки в мене без лаврового+зелень
неМОЖЕТбыть• 19 октября 2013
Ответ дляchok
Всё дружит ,если бросвть в конце готовки и не оставлять его там
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Использование и сочетание пряностей-целое искусство, с помощью них можно как улучшить вкус,добавить пикантности блюдам ,так и уничтожить исходный материал. Пихать все,что попало в любое блюдо-большая ошибка, лавровый лист(особенно сухой)в куриный бульон -одна из них. Мы ж не чесночно-пряный холодец хотим получить на выходе ,а тонкий,нежный вкус бульона)))
неМОЖЕТбыть• 19 октября 2013
Ответ дляchok
Ну так не пихайте шо попало.В чём вопрос?
Если не можете совладать с одним листиком лаврушки,тог да да.
У меня это таких проблем не вызывает ,я знаю вкус который нужно получитть и знаю время хза который при придаст именно этот вкус та или иная пряность
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Я-то как раз не пихаю,а с умом кладу и более-менее грамотно сочетаю))))
Не я, а бедолага курица не может совладать с лаврушкой)))
Ромашка_Бегемотовна• 19 октября 2013
Ответ дляДваДваВосемь
И я таким образом варю. Вкус получается великолепный!