Птица секретарь• 04 февраля 2019

С какими травами вы отвариваете креветки? Или просто в воде?

Аноним_1518• 04 февраля 2019
Да, да. Точно с такими
Парасюха• 04 февраля 2019
Грудной сбор кидаю в воду
автор Птица секретарь • 04 февраля 2019
Ответ дляАноним_1518
Да, да. Точно с такими
?
Приму в дар• 04 февраля 2019
в укропной водиче
Помидорина• 04 февраля 2019
Просто розмараживаю если с магазина океанские
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2019
А зачем их отваривать?
автор Птица секретарь • 04 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А зачем их отваривать?
Ну у меня замороженные
У кого такое было• 04 февраля 2019
Мне нравится с большим пучком петрушки и парой веточек укропа, иногда лавровый лист могу положить - половинку, я не любитель лаврушки, всегда строго дозирую
Гороховая• 04 февраля 2019
зерна кориандра, черный перец горошек и семена укропа, могу еще пару лавровых листиков добавить)
Помидорина• 04 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Ну у меня замороженные
Так они уже сваренные щачем еще раз будут резиновые
автор Птица секретарь • 04 февраля 2019
Ответ дляПомидорина
У меня сырые и замороженные
У кого такое было• 04 февраля 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
А зачем их отваривать?
Отварите 3 минуты в очень соленой воде с петрушкой и больше не захотите в дальнейшем есть просто разморозку
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2019
Ответ дляПтица секретарь
Ну у меня замороженные
Так они варенные,их нужно кипятком залить просто
У кого такое было• 04 февраля 2019
Ответ дляПомидорина
Не более трёх минут, резиновые не будут, будут сочнее
Посудомойка• 04 февраля 2019
Никогда в жизни не отваривала
Королевские которые сырыми заморожены (зеленого цвета) на гриле жарила
Обычные (розовые которые) просто оттаивали и я их ела.
Безберлоги.ру• 04 февраля 2019
соль и семена укропа
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2019
Ответ дляУ кого такое было
А я как то отваривала по незнанию,они разварились и стали как непойми что
Леди_на_драндулете• 04 февраля 2019
Сырые никогда не брала. Это наверно дорго,у нас даже нет сырых если честно
Принцепесочка• 04 февраля 2019
я бросаю соль, перец и чеснока головку, еще карри побольше
КохайтесьЧорнобровi• 04 февраля 2019
На них написано - варено-мороженые. Ошпариваю на друшлаке
Вишнёвая Леди• 04 февраля 2019
С ’итальянскими травами’
интайм_не_предлагать• 02 марта 2019
Мороженая креветка, которая ’розовая’ и где пишут - враеномороженая- должна после разморозки ОБЯЗАТЕЛЬНО подвергаться еще раз термообработке.

Кто тут писал- разморозила и ела- вы явный экстремал! вы елипрактически сырую креветку. (исключение- наша Азовская или Черноморская )
Кто писал - ошпарить кипятком- ближе к правде, но не очень...
САмое правильное- бросить в кипящую хорошо соленую воду с пучком укропа или петрушки и варить макисмум до 3мин. Это самый верный путь использования таких креветок...

п.с. вареномороженая имеется в виду что креветка подвергалась термообработке ( ошмпаривалась) - это для дизенфекции и сохранения вкуса и сока. Ведь всем извествно,что морозить креветкуправильнее- подвареную! а не сырую. В подвареной- сохраняются соки, вкус и ественно - дизенфекция.