Засомневаю• 05 февраля 2019
Как вкусно приготовить тыкву?
Поделитесь рецептом пожалуйста
дамаАмстердама• 05 февраля 2019
зависит от сорта.
Хоккайдо просто разрезаю пополам, вынимаю семечки и запекаю с сахаром.
зеленую круглую так же, но там вкус на любителя, я из них.
ананасную отвариваю немного в воде с сахаром, мажу кисточкой маслом и с корицей запекаю.
люблю американский тыквенный пирог и кексы из тыквенного пюре
Пенять на зеркало• 05 февраля 2019
порезать на куски (без кожуры, выложить на пергамент, побрызгать оливковым маслом, посыпать прованскими травами, запечь до готовности при 180 С
Можно есть отдельно, а можно сделать салат - добавить фету, консервированную фасоль, заправка горчица с медом
Пенять на зеркало• 05 февраля 2019
можно сделать рагу - лук, морковь, сладкий перец, тыква (картофель по желанию), мясо (свинина, говядина, курица)
Запекаю в духовке кусочками, блендером в пюре, туда сок лимона, апельсина пару ст ложек, имбирь, ром, мускатный орех, корица, яйцо и мука( крахмал), сахар.
И отдельно творог яйцо сахар мука( крахмал) блендером.
Потом в форму двух цветов выкладываю. Получается вкусная двух цветов запеканка. С медом вкусно. Ест даже сын, который тыкву терпеть не может.
Голубая фишка• 05 февраля 2019
Для моих детей самый вкусный вариант это с лимоном и сахаром-получается сироп такой) Тыква ну очень вкусная)
кубики в мультиварке с 1 стаканом молока выдержать 20 мин в режиме ВЫПЕЧКА
Потом немножко соли, добавить 2 ст.ложки сахара и ванильного сахара,полчашки риса ,500 мл молока,перемешать и на 45 мин в режиме МОЛОЧНАЯ КАША.ммм
После дать настояться и в другой посудине подавить в однородную массу.
Единорог_помог• 05 февраля 2019
Гриль ломтики, посыпать кунжутом, или крем суп, добавить в блюдо слайсы гриль курицы филе, тыквенные семечки, сливки, петрушка мелко порубленная.Я люблю крем суп с пармезаном.Ну и рисовая каша на молоке с тыквой и медом.Или просто фреш сделать.
Единорог_помог• 05 февраля 2019
Ответ дляIRYNA-88
отлично!
Любимка-анонимка• 05 февраля 2019
Ответ дляGaleTTa
А пропорции можно?
Пушап Ми• 05 февраля 2019
Очень вкусное печенье, дети уплетают)
1 стакан тертой тыквы взбить блендером, 1 стакан грецких орехов, 0,5 ст. подсолнечного масла, 1 стакан муки, 1 ч.л. сода не гасить, сформировать колобки или форму овсяного печенья и выпекать 20-30 мин в духовке
ЯспАкойнаЯ• 06 февраля 2019
А я не посыпаю сахаром тыкву, она и так естественно сладкая. Запечь просто - и вкусно.
Ацетилсалициловая кислота• 06 февраля 2019
Ответ дляБывает и такое
Тыквенный суп-пюре
Плюсуюсь! Причем просто и вкусно без всякого рецепта: сварила тыкву, картошку, морковку, блендером все, сливки и специи добавила, вкуснотища!