АсобеннАя• 19 октября 2013

многодетным быть почетно?

Неделю назад гуляла в парке со своими тремя   детьми, проходила мимо скамеечки, где сидела компания молодых мужчин и женщин с ДЕТЬМИ.   В след услышала - вот это выводок, надо рассказать ей где трубы перевязывают... Много раз мне на улице и даже знакомые   рассказывали, что больше детей не надо... что папа у нас секс-гигант.. Неужели трое детей так много?? Я уже комплексую гулять с детьми одна.
Акукарача• 19 октября 2013
Автор, Вы должны гордиться своими детьми! почему вообще возник этот вопрос из-за умственно ограниченных людей? Вы молодец, что ничего не сказали. Я бы не выдержала в силу своего характера. Я пыталась забеременеть, мне делали операцию, сколько слез выплакано и это было всего лишь в 23 года!!!!!! Бог меня услышал и у нас с мужем есть 1 сынок. Роды у меня были трудные, но даже на следующий день после них у меня была одна мысль в голове: 1 ребенок это мало! Я бы тоже очень хотела иметь 3х деток, но вряд ли здоровье и материальное положение позволит. А Вам желаю не обращать внимание на подобные высказывания. Молодежь нынче не сильна умная пошла. Простые обычные ценности для них не важны, к сожалению.
Из ДОМа-2 Я• 19 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
я только любуюсь такими семьями и сама мечтаю о большой семье.
Спасибо, все впереди...
Вбигудях• 19 октября 2013
Ответ дляtasol
ошибаетесь
блин, так я может таки вообще герой?
одна воспитывая двоих
tasol• 19 октября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ни одного аргумента. Льете воду.
да почему я должна приводить аргументы, переубеждать Вас? в чём? моя жизнь - это МОЙ выбор. я не прошу никаких памятников и медалей. Я просто хочу, чтобы ко мне относились уважительно (так же как и к любому человеку), а не писали всякие оскорбительные гадости.
Если у Вас в соседях неблагополучная семья - так пойдите и выскажите им всё что о них думаете. только вот струсите , там же могут и ответить, ведь там анонимно не получится. А здесь почему то хватает ’смелости’ непойми что говорить
Акукарача• 19 октября 2013
*не сильно
Мама Карло• 19 октября 2013
это все от зависти.у меня тоже трое.и тоже все посторонние- это все ваши....
так и хочется сказать - через одного.
tasol• 19 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
да не в этом дело...

люба-вера,как там ее ...потом еще в Крыму тройня , которая ’умерла’ ...

одно дело помочь нуждающемуся, другое - у человека будет возможность купить , дети есть уже , просто человек пустил на самотек этот вопрос...
так в том то и дело, что вполне возможно, что нет там никакой тройни, а сидит себе очередная люба-вера, а гадости льют на многодетных
ЛисАпедная• 19 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ДА КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ АБОРТИРОВАННЫЕ ТЕТКИ!!!!!!!!!!
ДА Я САМОДОСТАТОЧНАЯ !!!!!
МОЯ СЕСТРА САМОДОСТАТОЧНАЯ !!!!!!!!!!!!!
У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ ( 20; 17,5; И 4) !!!!!
У НЕЕ ТРОЕ ( 14 ; 7 И 5) !!!!
ДЕТИ ВСЕ УМНИЦЫ И КРАСАВЦЫ !!!!!!!!!!!
МЫ РАБОТАЕМ, ЗАНИМАЕМСЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!
ОООБББОООЖЖЖАААЕЕЕМММ СВОИХ ДЕТЕЙ
И
ВСЕ ВРЕМЯ СЛЫШИМ ГАДОСТИ В СВОЙ АДРЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н А Д О Е Л И.
ДЕВОЧКИ НЕ ВЕДИТЕСЬ.
У НАС ВСЕ ХОРОШО.
МЫ САМЫЕ СЧСТЛИВЫЕ!!!!!!!!!!!
Я рожала детей
Говорили мне дура!
Ни карьеры потом,
Ни лица, ни фигуры…
«Поживи для себя,»-
Говорили подружки-
Что ты видишь?
Пелёнки, горшки да игрушки.’
Может правы они?
Не доспал. Не успел.
Не пошёл. Не поехал,
Хоть и очень хотел…
Я рожала детей-
Говорили мне много.
А сейчас поняла:
Шла я верной дорогой.
Есть прекрасного
Много на свете
Но самое лучшее-дети.
Забывается всё-
Маята, суета…
Навсегда остаётся
Лишь детей теплота
… Я рожала детей
Без расчётов и планов
Скромно званье неся-
Многодетная мама.

И ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ.
МЫ НЕ НИЩЕТА И НЕ ЛИМИТА.
ВСЕМ МНОГОДЕТНЫМ МАМАМ ОГРОМНЫЙ
А че орете тогда?
tasol• 19 октября 2013
Ответ дляГолодаю
Вы так ничего и не поняли...Дело-то,вообщем-то,не в коляске...а в психологии людей,что им все должны.
см пост выше про любу-веру
tasol• 19 октября 2013
Ответ дляВбигудях
слушайте, ну прям такое впечатление что вы это коляску просите
я местный житель нашей любимой советчицы-вас НЕ анонимно вижу крайне редко, при чем тут вообще анонимность и какая то злоба, вы вообще суть улавливаете?
опытной маме с 4-мя детьми СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КОЛЯСКА В ДАР, что за бред?
она что, не знает от куда беруться дети и что для ребенка нужна коляска? если вы не ЖЛОБНАЯ-подарите
так потому что я и пишу крайне редко, Вам ЭТО в голову не приходило? ну вот не часто выдаётся
ЛизаветаЛ• 19 октября 2013
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А у вас сколько детей?
А вы сколько раз слышали в жеках, дет. садах, в очередях, в школах и даже в собезах ( ноги бы мои туда не ходили, но как всегда - ’дайте справочку, что у вас есть справочка....) о том , что не ходить нужно, а лучше бы аборт сделать....??????????
Вы не слышали, а я слышала .............
У меня один сын. И ни одного аборта.
Я не слышала, но если бы услышала, решила бы, что тот , кто так сказал, высказался от небольшого ума. Только и всего.
Количество детей никак не связано с количеством абортов. Я тоже живу среди людей и какгбе тоже видела разные примеры.
Другое дело, что количество абортов прямопропорционально количеству ума в голове.
Никого не осуждаю, все бывает, но когда с завидной регулярностью... Но это по моему скромному мнению.
Мадам БрЮшкина• 19 октября 2013
Ответ дляtasol
возможно...
но ,заметьте, сколько раз в теме говорилось о зависти и лени ,если не много детей в семье...многодетные мамы...

зачем?
Ната Лия• 19 октября 2013
Я никогда не хотела много детей.Двое это максимум.Многодетные семьи меня скорее удивляют.
АннаНик• 19 октября 2013
Трое - так трое. За что почет?
tasol• 19 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
возможно...

зачем?
хочктся думать, что это всего лишь ответная (слишком эмоциональная) реакция на некорректные высказывания
tasol• 20 октября 2013
Ответ дляНата Лия
а чем ?
Дона Ко Ко• 20 октября 2013
Я честно скажу... меня просто пугает перспектива троих детей... мне кажется это страшно сложным, поэтому глаза у меня округляются при новости что у человека трое и больше детей... Но!!! Я считаю такие семьи героями, умничками что нашли силы и им хватает любви поделиться с детками своими... это такие неэгоисты, даже альтруисты что ли...
Вот у меня двое, теоретически родила бы и третьего, но мне 30 и так хочется понаряжаться ( раньше отказывала себе) да и вообще почувствовать себя женщиной, на работу пойти , на танцы.. мне кажется с тремя детьми уже только к пенсии ))) или я ошибаюсь?
Мадам БрЮшкина• 20 октября 2013
Ответ дляtasol
хочется, согласна)))
Акукарача• 20 октября 2013
Ответ дляКривая спроса
В след услышала - вот это выводок, надо рассказать ей где трубы перевязывают...

я Б ВІДПОВІЛА ЩО ПОТРІБНО БУЛО ЇХНІМ БАТЬКАМ ПЕРЕВЯЗАТИ, ЩОБ ТАКЕ ХАМЛО НЕ плодити.
Я тільки поважаю тих, хто свідомо іде на народження багатьох дітей. І реально любить, тому що це нереальна праця.
Какие правильные слова!!!
mamanelya• 20 октября 2013
Ответ дляНата Лия
чем?
Ната Лия• 20 октября 2013
Ответ дляtasol
а чем ?
смелостью:)
Я Вас не боюсь• 20 октября 2013
Ответ дляВбигудях
блин, девочки, вы превращаетесь в ломовых лошадей и детей нарожаю и работать буду...зачем? или вы мама-это ваша работа, коль в детях счастье и в их количестве тоже, зачем еще работать-я не понимаю
мне вот интересно, хоть один мужик бы согласился и рожать и работать
родив троих детей я считаю что женщина имеет полное право всю оставшеюся жизнь быть в отпуске и заниматься собой любимой и любящей
Главное, чтобы ваш муж тоже так считал.Ато хвост задерет и смоется.Кормить, одевать, лечить кто будет безработную маму?
mamanelya• 20 октября 2013
Ответ дляНата Лия
смелостью:)
Вбигудях• 20 октября 2013
Ответ дляtasol
я просто не понимаю тех дам, которые машут шашкой о том как у них все хорошо , но так странно реагируют на другие мнения, если вы были бы удовлетворены, то не воспринимали бы так ’я обиделась’ мнения посторонних вам людей
или вы считаете свое мнение единственно правильным?
по поводу уважения...ну ни кто вам ничем не обязан и не должен (кроме вашей семьи) а требовать здесь уважения ...за что, простите? за то, что рожаете, ну так это ваш выбор или вы рожаетет для штамма ’уважуха’?
там выше одна ’удовлетворенная’ капсом тоже кричит как она счастлива
Я Вас не боюсь• 20 октября 2013
Ответ дляСолнечная Танечка
А я хочу троих и не меньше)) у меня соседка у нее пятеро Любящих детей и не поверите, она шестого сейчас ждет, на нее пол района коситься, только от белой зависти- все ухоженные, красиво и безупречно одетые и вежливые- на зависть всем!!
Вот никогда,нет не так...НИКОГДА!!!!!!! не завидовала маме трех и больше детей.Да пусть они хоть все в бриллиантах ходят...это ж головняк круглосуточный.Кастрюли борща на день не хватит! Ну ладно там какая-нибудь Вика Бекхем,у нее няньки и кухарки.А обычная женщина с ума сойдет.У меня раз кошка сразу 7 котят родила. Они ее за два месяца всю высосали, аж шкура на ней болталась.Она их уже бить и кусать начала, когда они к сиське лезли.А в глазах у нее тоска смертная...
Вбигудях• 20 октября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
дык дело в том, что у меня нет мужа
Вбигудях• 20 октября 2013
Ответ дляНата Лия
смелостью:)
иногда смелость граничит с дуростью
тоже есть пример соседский, она ему все рожала да рожала, шоб не ушел
ушел таки одна с 4-мя
tasol• 20 октября 2013
Ответ дляВбигудях
ну вот так меня воспитали, уважительно относиться к людям (пока они не проявят себя с другой стороны) Вы высказываете своё мнение в оскорбительно-уничижительной манере и считаете это вполне нормальным? Я считаю, что любые оскорбления унижают в первую очередь человека их произносящего. И показывает степень его воспитания (а скорее невоспитанности) независимо от его карьеры
Я Вас не боюсь• 20 октября 2013
Ответ дляtasol
капец..... вот правда.... мама РАБОТАЕТ ДОМА
причём работает ТАК, что некоторым с их карьерами и не снилось... без выходных, праздников, ночного сна и отпусков. Некоторым это даже в голову не приходит, зато все бегут осуждать
Та шо вы говорите!? А у остальных как только родился, так сразу и в дело згодился!У кого один,так они ж ничего дома не делают и ночами дрыхнут.На всякий случай, у меня один ребенок и я руководитель крупного предприятия.Не родила второго из-за карьеры.
Из ДОМа-2 Я• 20 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
А че орете тогда?
я не ору. просто высказываю свою поддержку автору и личное свое мнение. А Вас чего цепляет слово ’Абортированные’? Вы не нервничайте.