руки_Крюги• 06 февраля 2019

Сколько налога вы заплатили в 2018 году Вы знаете?

А сколько вы заплатили налога в государство в 2018 вы знаете?
Результат:
вже голосів: 622
382 (61.41%) Да, я знаю сколько плачу государству налогов.
145 (23.31%) Нет, не имею понятия.
95 (15.27%) нет ответа, посмотреть результаты.
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
а это не в гос закупках участвуете? https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/court-documen...
не участвую и не планировала. А надо?

IQ 80• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
для начала надо всегда начинать с себя))) Вы всерьез не понимаете, что государство - это мы ВСЕ? И что условный ФОП Вася Пупкин не обеспечил рабочие места по причине своей хитроопости, характеризует с плохой стороны вовсе не государство. А исключительно Васю Пупкина, который не хочет честно все платить и оформлять, а хочет получить от своего дела максимум. И плевать он хотел на законы, на официальное трудоустройство и прочие нюансы)
Так, а почему законы не работают?
Государство тоже не при делах?
Партизанка• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
У государства нет функции ’служить’ - это не собачка. И да, государство, сам этот орган, живет на деньги плательщиков налогов. Это вроде бы тоже не новость. Но только вот плательщики - нифига не плательщики. И какая-то двойная мораль. Государство мы любим, типа ценим его, даже вышиванки одеваем и вот это всё - а кормить его не хотим)))) Любим платонической бессребренной любовью))))))
Когда люди видят те карманы куда эти налоги идут на самом деле, то логично, что не хотят платить. Но да вы правы в том, что есть те, кто добровольно платить не станет при любых раскладах.
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
Так, а почему законы не работают?
Государство тоже не при делах?
Законы работают) И прежде чем кричать о том, что в стране беззаконие, повторюсь - обратите взор на само общество. Регулярно всплывают данные, что мол вот, дети в государственном детском садике/школе отравились чем-то. Тут же поднимается хай на тему госзакупок, тендеров, куда смотрит минздрав и вот это всё. Даже если представить, что чиновники сэкономили на продуктах чтобы украсть себе побольше, так ведь кто-то эти продукты принимал, или он тоже в доле? А куда смотрела заведующая заведением? Тоже в доле? А куда смотрела заведующая столовой? Тоже в доле? А повар? Тут 2 варианта: или все в доле, или всем на всё наплевать. И замечу, эти ’все’ - не великие начальники в кабинетах, а обычные люди, обычные граждане. Но виноваты конечно, как всегда, где-то там, наверхууууу....
Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Я с вами на 100% согласна, если не видишь отдачи, а только как они наживаются, смысл платить?)) Но, я хочу что бы Украина была страной, с моралью, уважением, что бы наши дети были защищены (а не как сейчас), были законам, суды, дороги, что бы депутатов было в 3 раза меньше, была правда (а не коррупция), я очень хочу дожить до тех времен. На выборах предстоящих я не вижу человека которому могу 100% доверять. На данный момент у меня вызывает доверие как человек только Зеленский.
хаха
вот зачем создавалась тема, пропиарить клоуна
а не че, что им будет управлять какой-нить кукловод-фирташ-коломойский?
из зеленского такой политик, как из меня
автор руки_Крюги • 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
и все остальные до него и после него тоже?)) Мы хотим, чтобы наша власть нас берегла и уважала, но как мы сами к ней относимся? Мы называем их подонками и сволочами, а что они должны делать в ответ, улыбаться? И как туда должны придти лучшие люди нашего общества, зная о том, что уже завтра они для всех станут подонками и сволочами? Все кто был, за всю историю страны, заканчивали в глазах народа одинаково))))
Задумайтесь об этом факте)
Удалено администрацией...
Бутылка Кифира• 06 февраля 2019
Девочки, отличная тема и как раз вовремя. Налоги это животрепещущий вопрос для Украины и хорошо, что даже девочки, хоть какая-то часть, задумываются об этом всем. Некоторые вещи написали верно, но большинство комментов ни о чем. А почему никто не отписал за отмену налогов (непонятных, скрытых, завышенных) и ятобы вместо этой гнилой системы нормальную оформить? Послушайте 5.10 Балашова, он как раз и на выборы идет. Единственный кандидат с нормальной экономической программой, открытыми, понятными шагами ее выполнения, а не за все хорошее против всего плохого и ’мызамир’. Нужно как минимум убрать воровской НДС, и снизить налоговую нагрузку, вот это и пытается продвинуть Балашов, только смотрю, что понимающих все же немного, хотя это и неудивительно.

impossibilia non sunt• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Пока вы думаете, в чей карман они пойдут - ваша бабушка получает пусть хилую, но все же пенсию из МОЕГО кармана. И меня позиция ’раздумывающих’ очень сильно веселит в данном контексте
вы уверены что кормите мою бабушку? я могу позволить себе нехило ее содержать как раз теми деньгами, которые я не отдаю в виде налогов в карман олигархов) А вы и дальше концерн рошен развивайте)
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Удалено администрацией...
жалоба за оскорбления
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
а ценность имеет только ваша бабушка в этой стране? Других можно не кормить, пусть с голоду пухнут?
impossibilia non sunt• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
у нас президент богатый очень, пусть кормит, почему вы должны? или он вас за лоха держит?)
Ра ру ра ру ра• 06 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
то, что вы где-то высмотрели в ютубе утопическую идею балашова, конечно делает стильно вас сильно понимающей/им на фоне остальных...
impossibilia non sunt• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Удалено администрацией...
автор, я сама еле сдерживаюсь, мои маты с вашими полностью совпадают)
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
о, вот опять столь любимое ’пусть кто-то, не я’
О чем и речь. Но вы не понимаете, увы.

К слову, классный сейчас есть проект на ютубе, называется ’Зупини Лося’ - ребята активисты клеят наклейки на машины, которые паркуются не по правилам. Так вот владельцы там такие же мощные аргументы выдвигают, как и вы))))) Посмотрите, очень познавательно для понимания менталитета)))
Бутылка Кифира• 06 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
А в чем же утопическая идея? Или не смотрела, но осуждаю?
impossibilia non sunt• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
О чем и речь. Но вы не понимаете, увы.

Удалено администрацией...
IQ 80• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Варианта 2: тем, кому не наплевать, тот в доле, тем, кто не в доле, тем наплевать.
Элементарно ж, Ватсон.
И да, виноват тот, кто нааерху.
Потому что тем, кому не наплевать, боролись, боролись, а их зажимали те, кто в доле, так как у нас доля распределена снизу доверху и по вертикали заткнут и уберут особо рьяных поборников справедливости, на этом вся борьба и заканчивается.
Люди просто устали бороться с ветряными мельницами.
А должно быть совсем наоборот, так как в любимой Европе: сигнал поступил, приехали, разобрались, наказали.
У нас хоть где то так бывает?
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Удалено администрацией...

Я просто оставлю это здесь)
автор руки_Крюги • 06 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
Элементарно ж, Ватсон.
И да, виноват тот, кто нааерху.
У нас хоть где то так бывает?
100%

НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
Элементарно ж, Ватсон.
И да, виноват тот, кто нааерху.
У нас хоть где то так бывает?
ну так а сигнал поступает?)) Даже тут, на форуме, тех, кто сигнализирует - очень любят стукачами называть и призывают не лезть не в свое дело)))))
impossibilia non sunt• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
https://www.youtube.com/watch?v=r9AYBoMLhKQ

https://www.youtube.com/watch?v=fcr0N-qSYY0

Я просто оставлю это здесь)
ну вы и навязчивая, блин, прям как петя ваш любимый - на тракторе переть по трупам ему не привыкать)
Зря старались, смотреть лабуду всякую мне просто лень, уж извините)
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
я даже не сомневалась, спокойной ночи)
автор руки_Крюги • 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Удалено администрацией...
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
Удалено администрацией...
Самосознательность? Нет. Не слышали.
Ту условную нормальную страну ведь кто-то построил, правда? Почему же не вы?))))
IQ 80• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Поступает.
Только кто ж на него реагирует?
Я сама лично недавно звонила на горячую линию по поводу срыва начала отопительного сезона конкретно в моем доме, нам слесаря не запитали вовремя систему и отопление в итоге включили на неделю позже. Уже и минусовая температура пошла, а у нас батареи холодные были.
Всю эту неделю я звонила куда только возможно.
И не дозвонилась никуда.
Везде автоответчик, который вещал мне о том, что мой звонок очень важен для них, но, к сожалению, все операторы заняты.
И даже на урядовой горячей линии мне был холодный ответ автомата. Ни единого живого человека со мной не поговорило!
И это так, мелочи, по сравнению с делами поважнее.
И ненадо стукачей путать с сознательными гражданами.
Стукачи пеутся о своем благе, а сознательные граждане об общем.
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляIQ 80
Поступает.
Только кто ж на него реагирует?
И не дозвонилась никуда.
Странно. А я живу в обычном панельном доме со своими бедами и минимум 2 раза в месяц обращаюсь с письменными заявлениями на 15-51 и в аварийку района. Чаще всего это проблемы с уборкой территории и с состоянием труб. За 4 года, которые я тут живу - у нас ’завелся’ постоянный дворник, которого выделили конкретно нашему дому, у нас переварили трубы в подвале и заменили входящие коммуникации, поставили металлопластиковые окна в подъездах, провели лед-освещение и ЖЭК уведомил о плановом ремонте парадных, который будет весной. До этого ремонта в подъездах не было с 1984 года. Этот будет первым))
У кого такое было• 06 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
Ну, например, я никогда не получала помощь по безработице/деццкие/субсидии/пенсии и т.д. А знаю немало людей, которые официально проработали менее 5 лет и всё это поимели от государства.
и я ни копья не получила, сейчас плачу 60 тыщ в год налогов, если бы могла не платить - не платила бы с удовольствием. а те больницы и тот транспорт от государства- так мне он не бесплатный. субсидий нет, плачу везде по полной
Налитое яблочко• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Ну ровно как и оно нас))) Моя мама всю жизнь проработала маляром . Пенсия 2190.
Аноним_1541• 06 февраля 2019
Знаю и что?
Пошаманю• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
честный, прозрачный и со всеми требуемыми лицензиями)
Вы забываете написать, что эти лицензии вам выдадут в срок и без взяток
Если бы там все было так плохо, не было бы такого развития малого и среднего предпринимательства. Человек не должен устанавливать правила по которым работает, это обязанность государства. Вот какие оно правило установило, по таким люди и работают. Можно без лицензий, которые хрен получишь если пойдешь честным путем, значит без лицензий