а у вас нет вопроса куда эти деньги идут? Вот я не пойму куда мои тратятся. Только тема закрылась ’меня аж трусит’. А меня реально трусит, сегодня за ужином обсуждали с мужем и детьми куда уехать и ’пофик’ что в незнакомую страну, но там будет однозначно лучше. У меня сердце болит за Украину, я люблю её и хочу в ней жить. Но куда все катится? Переживем еще одни выборы и тогда будем делать выборы.
да, там вам будет класснооооо! и блюдечко будет с голубой каемочкой, прям на границе вручат!
вы платите гораздо меньше, как предприниматель)))) И не забывайте, что у нас предпринимательская деятельность это ’что хочу, то ворочу’. В других странах вообще невозможно заниматься доброй половиной того, чем занимаются наши предприниматели. Там моментально нужны разрешения, допуски, куча входной документации и т.д.
если это будет все законно, где мои права защищаются я только за. В Украине я не меньше плачу как предприниматель но мои права никак не защищены, при этом инфраструктура -0, законы-0, суд-0, я уже не говорю о садиках, школах, мед обслуживании.
Ну кто Вас ТАК обманывает? Вы думаете, что если Вы 40% будете платить Вы это все получите? Пффффффф.... уже убедились, что нет.
Я не была во многих странах, но сравню Италию и Украину, так вот для открытия сыроварни в Италии нужно 3 документа, а в Украине 18, и не факт, что завтра моя сыроварня приглянется какому-то местному чиновнику в качестве подпитки его семейного бюджета и меня не начнут ’кошмарить’. Так что не факт, где проще.
Ну то есть вы хотите кристальной честности от депутатов, но при этом чтоб для простых все оставалось как и раньше? Очень мне нравится эта борьба с коррупцией из низов - бесспорно, все должны быть наказаны, но как только нарушишь сам - чтоб было кому порешать )
Я где-то написала, что я хочу только честности от депутатов? Но я не считаю, нормальным когда простые люди будут платить все налоги, а их будут разворовывать вверху. Должны быть четко прописаны законы и наказания за их нарушения, и наказывать должны одинаково как депутатов, так и народ. В первую очередь должна быть снята депутатская неприкосновенность и все граждане Украины в правовом поле должны быть равны.
Вы изобретаете велосипед Все уже давно изобретено до вас. Как бороться с коррупцией, масштабной, локальной. От чего зависит исполнение закона. Ерундой маетесь
ну все симметрично. Население как может, так нажухивает государство, все годы независимости. А оно чем хуже? Оно симметрично выдает ответку) Нужно начинать с себя, как обычно, а там глядишь и остальные подтянутся
а почему не государству начать с себя? рыба гниет с головы...
отношения госаппарата и народа - сугубо деловые, построенные на определенного рода обязанностях. БОльшая часть населения свои обязанности по отношению к государству не выполняет (укрывается от налогов в том или ином виде). С какого фига тогда государство должно выполнять свои обязанности?))))
это удивительно))) Петя Порошенко - наш с вами гражданин, а не инопланетянин)) Мы все хотим, чтобы был порядок, но почему-то хотим, чтобы этот порядок начали наводить не с вас, а с соседа.
Больная тема для меня, в среднем плачу 150 уе ежемесячно, муж 200-250 уе последние 15 лет Было время муж платил 500-600уе. Куда он деваются,? Медицина у мужа страховка, я если иду то в частную, ребенку тоже в частную. В государственную хожу за больничным У моих родителей пенсия 3400 на двоих лучше бы эти деньги им отдавала. Или раз в 4 года по квартире покупала и сдавала.
Считаю, что потратила на налоги очень мало, ФОП 2-й группы, единщик. По сравнению с разрешенными суммами ежегодно входящих платежей те отчисления, которые платят ФОП - это просто смех. В любой европейской стране за такие обороты бы сняли налогов гораздо, гораздо больше)
Согласитесь , что Фоп Фопу рознь . Например : спекулянты на рынке ( торгуют мясом, сами не выращивают ) , которые платят только за патент копейки ( раньше было 300 грн , сейчас не знаю ) и зарабатывают Около 4 тыс уе в месяц ( не по слухам , близкие люди так работают ). И есть Фоп , что торгует носками . Согласитесь , что у таких разный уровень доходов и налог для одного будет незаметной копейкой , а для другого - серьезной суммой , которую нужно заработать и отложить ( не забывайте об арендной плате и плате счетов по свету и обогреву тем).
Стоимость товаров также включает в себя налоги. Я понятия не имею сколько за год потратила на бензин и товары, в стоимости которых включён НДС Как ФОП порядка 50 тысяч
Ну ндс с продаж платят продавцы вообще-то. При импорте - импортеры при растаможке. У меня фирма. Импортеры как раз. Заплатили до урала, хотя пытаюсь максимально оптимизировать, не хочу спонсировать коррупционеров и бюрократов, лушче ’бабушек’ покормлю.
Ну, например, я никогда не получала помощь по безработице/деццкие/субсидии/пенсии и т.д. А знаю немало людей, которые официально проработали менее 5 лет и всё это поимели от государства.
А я много заплатила и много поимела - и деццкие и декретные два раза мне выплачивались через проверки на всех уровнях включая инспекцию труда. И возмещение НДС тоже - я чужого не возьму, но своего не отдам
Пода́ток на до́дану ва́ртість (ПДВ) — це непрямий податок, який входить в ціну товарів (робіт, послуг) та сплачується покупцем, але його облік та перерахування до державного бюджету здійснює продавець (податковий агент). возьмите любой чек. есть товар где включен еще и акциз.