руки_Крюги• 06 февраля 2019

Сколько налога вы заплатили в 2018 году Вы знаете?

А сколько вы заплатили налога в государство в 2018 вы знаете?
Результат:
вже голосів: 622
382 (61.41%) Да, я знаю сколько плачу государству налогов.
145 (23.31%) Нет, не имею понятия.
95 (15.27%) нет ответа, посмотреть результаты.
Медсестричка• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Законы работают) И прежде чем кричать о том, что в стране беззаконие, повторюсь - обратите взор на само общество. Регулярно всплывают данные, что мол вот, дети в государственном детском садике/школе отравились чем-то. Тут же поднимается хай на тему госзакупок, тендеров, куда смотрит минздрав и вот это всё. Даже если представить, что чиновники сэкономили на продуктах чтобы украсть себе побольше, так ведь кто-то эти продукты принимал, или он тоже в доле? А куда смотрела заведующая заведением? Тоже в доле? А куда смотрела заведующая столовой? Тоже в доле? А повар? Тут 2 варианта: или все в доле, или всем на всё наплевать. И замечу, эти ’все’ - не великие начальники в кабинетах, а обычные люди, обычные граждане. Но виноваты конечно, как всегда, где-то там, наверхууууу....
А Вы в курсе, что в школах (не скажу про все, но в очень многих) НЕТ поваров в штате. Для этого создано отдельное предприятие, которое обеспечивает школы питанием (надеюсь, понятно зачем). И кто что там принимает работники школы не могут контролировать

Раз одела не бу• 06 февраля 2019
Ответ дляIsaBaier
Зачем же 40%? Такое впечатление, что некоторые слышали звон, но не сориентировались. Можно выбрать страну с гуманным налогообложением.
какую? какая страна гуманней нашей, где налоги, алименты можно вообще не платить?))
Медсестричка• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Ну то есть вы хотите кристальной честности от депутатов, но при этом чтоб для простых все оставалось как и раньше? Очень мне нравится эта борьба с коррупцией из низов - бесспорно, все должны быть наказаны, но как только нарушишь сам - чтоб было кому порешать )
Слушайте, ну вот я плачУ плачУ, ни одного пособия не получая, с 18 лет бесплатной медициной не пользуюсь... и?
Даже больше скажу, ни один человек со своим бизнесом, который реально платит налоги, не пользуется этой медициной, где тебя могут спокойно убить, или онко диагностировать и выкачивать все соки и никому за это ничего не будет.
В ж*пу это правительство с такими законами
Медсестричка• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Пока вы думаете, в чей карман они пойдут - ваша бабушка получает пусть хилую, но все же пенсию из МОЕГО кармана. И меня позиция ’раздумывающих’ очень сильно веселит в данном контексте
Вы знаете, бабушки получают пенсию и из моего кармана, но при этом приходится постоянно просто давать деньги в супермаркетах, потому что пенсионеры в голодные обмороки падают. Платилка моя на пределе.
При этом я не слепая и вижу уровень дохода наших политиков. Даже не перечисляя имущество, которое записано на их ’мам-пап-жен’, на одни часы с руки одного депутата ВР целый отряд бабушек может год безбедно жить.
И вот вопрос. Если ’низы’ виноваты , страна бедствует потому что налоги не платят торговцы цветами в переходе и т.д., КАК возможно столько украсть денег, если их нет?
Если такой уровень воровства - то, наверное, все-таки есть что красть?
Бутылка Кифира• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
Налоги в реальности никто не снизит, даже вами упомянутый Балашов. Популизм один. Налоги будут только повышаться, т. к. по-другому в наших реалиях быть не может.
Отличный аргументированный ответ (нет). Ну если уже у Балашова ’популизм один’, то что можно сказать про любую другую партию? Вы вообще читали их программы? Повысим пенсии, увеличим зп, снизим цены на капусту, стабильность, мир, порядок (в коррупции и вертикали власти)... Вам не надоело? Ну а аргумент ’Налоги будут только повышаться, т. к. по-другому в наших реалиях быть не может’ вообще железный, написали бы еще черное не может быть белым потому что черное а вода мягкая, трава теплая... Ну к чему это вообще. Меня удивило то, что тут подняли тему из чего состоят налоги, но главный вопрос Платить/Не платить...

П.С. и Балашов к тому же этим ’популизмом’ уже более 15 лет занимается и никогда не менял точку зрения и шаги достижения. Первый раз услышала о нем еще в 2006 году и еще нравится цикл передач про деньги там где он приглашал различных ’успешных’ людишек и разматывал их на ниточки (запомнилась Ольга Ермилова с ее идеальной свадьбой)
Белоснежко• 06 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
Пенсию по инвалидности очень даже возможно. У меня 2 знакомых получают - один после инсульта, второй после серьёзной травмы головы. Оба официально проработали 2-3 года в лучшем случае. Насчёт субсидии - сейчас да, невозможно. Лет 5 назад очень даже возможно было неработающему получить субсидию. Лично знаю, как муж знакомой, работая неофициально водилой получал субсидию.
Не бейтесь так сильно головой, а будет травма, на инвалидность пошлют.
Вилами по воде• 06 февраля 2019
Только с зп тысяч 5000, а вот со стоимости товаров и услуг посчитать нереально.

Аноним_1461• 06 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира

Даже отвечать не хочется. Продолжайте пребывать в своей розовой ’реальности’.
Персонаж Аноним• 06 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира

вот-вот, у него хоть программа есть. И эта программа реально направлена на поддержку и развитие малого бизнеса в Украине, коего большое число у нас,и от которого собственно и кормятся регионы.(т.к. налоги идут в местный бюджет)
забиякина• 06 февраля 2019
Ответ дляЯ такое
А еше забыли мамашек - героинь трижды одиночек вместе с их кавалерами -членоносцами.
Ага.Недавно видела такую красавишну-6детей и мать-одиночка...Ни дня нигде не работала.Живет-пьет на деццкие
Фиона Шрековна• 06 февраля 2019
Ответ дляБубль Гум)
по поводу общественного транспорта - он у нас чуть ли не самый дешевый - вернулась из Европы - Польша - дифференцированная стоимость проезда в городе от 3,6 злотых, примерно 15-17 грн, мне приходилось платить около 27 грн за 1 чел в одну сторону, Вена - без разницы ,сколько остановок 2 евро.... вопросы есть? Подруга в Германии - страховка на год медицинская 560 евро на 1 человека.... подруга в Англии - стоматология за год - 9000 фунтов - в страховку не входит, сестра во Франции - налог на КАЖДЫЙ ТЕЛЕВИЗОР в квартире-доме... это мелкие примеры повседневной жизни налог налогу рознь..... и цены тоже
А минималка у них тоже 106 евро (это я отняла налоги). И средняя ЗП у них тоже видать 250 евро.
Прежде чем сравнивать расходную часть бюджета за границей, сравните уровень доходов там и в Украине.
А по поводу страховки, то у нас как раз +-20 тыс грн в год она обойдется
Блондинка в Шоколаде• 06 февраля 2019
Именно налогов сколько не скажу. А вот отчисления с зарплаты - тысяч 70-80.
ПоэтеСССа• 06 февраля 2019
Ответ дляЩа как дам
ндс так или иначе в бюджет платит продавец
причем тут продавец. это наценка, которую люди платят из своего кармана, никак не продавца))
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
У государства нет функции ’служить’ - это не собачка. И да, государство, сам этот орган, живет на деньги плательщиков налогов. Это вроде бы тоже не новость. Но только вот плательщики - нифига не плательщики. И какая-то двойная мораль. Государство мы любим, типа ценим его, даже вышиванки одеваем и вот это всё - а кормить его не хотим)))) Любим платонической бессребренной любовью))))))
Да не переживайте вы так за то государство!) Оно себя и своих керманычей не обидит!))))
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
я с вами
И я такой же дурой была!)))
24 года до копейки на работе все высчитывали.
А тут бац - и фиг пенсия в 55 лет!)))
Что - бы 1800 грн получать - 35 лет надо больше каждый месяц отдавать!))))
Или курс в три раза обвалят, или комуналом задавят...
Про медецину я вообще молчу!!!
Повторюсь - 24 года ПЛАТИЛА!!!
И где она та медецина ??? Там где и пенсия в 55?))))))
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
для начала надо всегда начинать с себя))) Вы всерьез не понимаете, что государство - это мы ВСЕ? И что условный ФОП Вася Пупкин не обеспечил рабочие места по причине своей хитроопости, характеризует с плохой стороны вовсе не государство. А исключительно Васю Пупкина, который не хочет честно все платить и оформлять, а хочет получить от своего дела максимум. И плевать он хотел на законы, на официальное трудоустройство и прочие нюансы)
Вы меня умиляете!))))
Такие васи есть везде во всем мире!)
Дело не в васях- дело во всей системе!)
Как только Вася переедет в Америку или Израиль - сразу чего-то становится законопослушным налогоплательщиком...
С чего бы это?
Таки дело не в васе...
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
А кто эту голову выбрал? Раз за разом?)))
Американцы!)
Вспомните как Кличко, Тягнибок и Яценюк мотались в Америку - типа народные герои - злобные бойцы с кровавым режимом а тут бац - фото, как их в сторону Порошенко подвинул втроем в белом доме !)))
Стоят как массовка как Обама Порошенко руку жмет!)
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
и все остальные до него и после него тоже?)) Мы хотим, чтобы наша власть нас берегла и уважала, но как мы сами к ней относимся? Мы называем их подонками и сволочами, а что они должны делать в ответ, улыбаться? И как туда должны придти лучшие люди нашего общества, зная о том, что уже завтра они для всех станут подонками и сволочами? Все кто был, за всю историю страны, заканчивали в глазах народа одинаково))))
Задумайтесь об этом факте)
Мадам - за 5 млн. долларов вы станете кандидатом в президенты - а за 10 млн долларов - самим президентом!))))
Тарифы сами кандидаты в роликах на ютуб озвучивают!)
Это просто бизнес - и плевать им там, как их здесь называют!)
Что бы вы делали после таких трат - правильно -отбивали и в разы больше зарабатывали!)
Петя заборы железные поставил, охраной окружился и бюджетников для массовки согнал - картина маслом по телевизору!)))
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Девочки, отличная тема и как раз вовремя. Налоги это животрепещущий вопрос для Украины и хорошо, что даже девочки, хоть какая-то часть, задумываются об этом всем. Некоторые вещи написали верно, но большинство комментов ни о чем. А почему никто не отписал за отмену налогов (непонятных, скрытых, завышенных) и ятобы вместо этой гнилой системы нормальную оформить? Послушайте 5.10 Балашова, он как раз и на выборы идет. Единственный кандидат с нормальной экономической программой, открытыми, понятными шагами ее выполнения, а не за все хорошее против всего плохого и ’мызамир’. Нужно как минимум убрать воровской НДС, и снизить налоговую нагрузку, вот это и пытается продвинуть Балашов, только смотрю, что понимающих все же немного, хотя это и неудивительно.
Я тоже за него голосовать буду!
Но даже если он наберет 100% - победит Петя т.к. у него ресурсов больше... Соответственно прийдется паковать чемоданы, как это сделало уже пол страны...

Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
то, что вы где-то высмотрели в ютубе утопическую идею балашова, конечно делает стильно вас сильно понимающей/им на фоне остальных...
Да уже пусть любая другая - утопическая, не утопическая - без разницы!
Пусть уже всю эту сгнившую систему завалит - иначе будет все как есть - и хуже...
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляIsaBaier
Швейку выгодно иметь только там, где очень дешевый труд. Так что в приличных странах этот вариант у вас не пойдет. Мебель можно производит недетскую, с детской тонкостей не знаю. Одна проблема - нет подходящих гаражей )) А вообще-то есть куча занятий для аналога ФОП, где он будет платить от 0(!!!) до 13% налогов.
И при этом чиновник к нему будет приходить САМ и не взятки вымагать, а спрашивать - чем помочь можем? Для чего это страна делает? Для развития малого и среднего бизнеса - человек не пособия клянчит, а сам себе на жизнь зарабатывает, экономику страны развивает!)
А здесь для чего чиновники???
IsaBaier• 06 февраля 2019
Ответ дляТоска в носках
А здесь для чего чиновники???
А это не ко мне вопрос. Я особенности ведения бизнеса знаю и в Украине, и не в Украине.
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
У него 2 вида налогов - 5% с продаж и 10% с зарплаты.
Все прозрачно...
Я бы хотела попробовать!
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
ваш комментарий еще раз говорит о том,что наш народ понятия не имеет о налоговой системе страны.
В цене товара - ЗАЛОЖЕН НДС! И ВЫ его платите. Вы,понимаете!?
20% от каждой покупки!
И пока его не отменят к ебеням,ничего не поменяется у нас в стране.

Потому я поддерживаю целиком и полностью программу Балашова на выборах
И я поддерживаю.
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляЩа как дам
Началось в колхозе утро

Я более 20 лет работаю финансовым аналитиком и по совместительству также главным бухгалтером и плачу этот долбаный ндс
В цену товара также заложена зарплата рабочего персонала вместе со всеми налогами и тд и тп.
Так что давайте мухи отдельно котлеты отдельно.
В том что именно в нашей стране ндс надо к чертям собачим отменить - согласна. НДС - налог - регулирующий перепроизводство. У нас производство вообще в глубокой заднице.
Насколько я помню - ндс это французская придумка, что бы не загаживать Францию промышленными предприятиями, портящими экологию. Там люди и теперь до 90-100 лет доживают... Прирасный климат, отсутствие всякой вредной промышленной химии...
Ну - жто у них - а у нас чисто денег поиметь...
Тоска в носках• 06 февраля 2019
Ответ дляМедсестричка
Естественно!))) Если бы небыло чего красть - чего б они туда вообще б ходили!)))
Персонаж Аноним• 07 февраля 2019
Ответ дляТоска в носках
И я поддерживаю.
если бы больше людей об этом задумалось....
Маманя• 07 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
Ну, например, я никогда не получала помощь по безработице/деццкие/субсидии/пенсии и т.д. А знаю немало людей, которые официально проработали менее 5 лет и всё это поимели от государства.
Ну я вот тоже не получала. Но есть мама-пенсионерка. И есть остальные, которые пользуются бесплатными больницами, школами, транспортом. Когда я училась на бюджете - они работали, и на их деньги/налоги я выучилась в том числе, теперь на мои налоги им что-то перепадает. Всё циклично. Выйдете на пенсию - Вам будут платить из з\пл работающих. А если они, как Вы, будут нелегально, то тогда уже ВЫ будете сосать лапу, да?
IQ 80• 07 февраля 2019
Ответ дляМаманя
Кто выйдет на пенсию?
Поколение 40 и младше?
Вы в этом уверены?
Я - нет.
Если сами не поймут, то сверху разьяснят и логически докажут, почему им пенсия не положена.