руки_Крюги• 06 февраля 2019

Сколько налога вы заплатили в 2018 году Вы знаете?

А сколько вы заплатили налога в государство в 2018 вы знаете?
Результат:
вже голосів: 622
382 (61.41%) Да, я знаю сколько плачу государству налогов.
145 (23.31%) Нет, не имею понятия.
95 (15.27%) нет ответа, посмотреть результаты.
У кого такое было• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
У государства нет функции ’служить’ - это не собачка. И да, государство, сам этот орган, живет на деньги плательщиков налогов. Это вроде бы тоже не новость. Но только вот плательщики - нифига не плательщики. И какая-то двойная мораль. Государство мы любим, типа ценим его, даже вышиванки одеваем и вот это всё - а кормить его не хотим)))) Любим платонической бессребренной любовью))))))
На деньги налогоплательщиков живут все чинуши при кормушке, их семьи, их губастые любовницы, которым за деньги налогоплательщиков покупаются квартиры и машины... Оплачиваются курорты, дизайнерские шмотки, а налогоплательщики строчат темы - как выжить после оплаты коммуналки?

Неправдиша• 06 февраля 2019
ЕН+ЕСВ+% в ПФ при покупке авто и земельного участка.
Аноним_1484• 06 февраля 2019
Тысяч 150 с белой ЗП и бонусов. Очень много, считаю. И так уже лет 15.
Пошаманю• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Законы работают) И прежде чем кричать о том, что в стране беззаконие, повторюсь - обратите взор на само общество. Регулярно всплывают данные, что мол вот, дети в государственном детском садике/школе отравились чем-то. Тут же поднимается хай на тему госзакупок, тендеров, куда смотрит минздрав и вот это всё. Даже если представить, что чиновники сэкономили на продуктах чтобы украсть себе побольше, так ведь кто-то эти продукты принимал, или он тоже в доле? А куда смотрела заведующая заведением? Тоже в доле? А куда смотрела заведующая столовой? Тоже в доле? А повар? Тут 2 варианта: или все в доле, или всем на всё наплевать. И замечу, эти ’все’ - не великие начальники в кабинетах, а обычные люди, обычные граждане. Но виноваты конечно, как всегда, где-то там, наверхууууу....
При работающих законах заведующие не воруют. Так как получают хорошую зпл, дорожат работой, а в случае совершения преступления получат уголовный срок за отравление детей, лишение имущества плюс огромедный штраф за воровство. Назовите мне хоть один такой случай в стране. Нет? Значит законы не работают
Папина дочка• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
В незнакомой стране будете чинно и благородно минимум по 40% платить от дохода? И трусить не будет?
тау в Украине 40..........почти
есв 22,на прибыль 18,1,5 военный-те же 40
буреЛОМКА• 06 февраля 2019
Ноль
Фиона Шрековна• 06 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Стоимость товаров также включает в себя налоги.
Я понятия не имею сколько за год потратила на бензин и товары, в стоимости которых включён НДС
Как ФОП порядка 50 тысяч
НДС 20% (кроме лекарств). Если вы в месяц тратите на продукты питания, одежду, топливо 20 тыс, то НДСа в них 3,3 тысяча, что соответствует 40 тыс в год

Фиона Шрековна• 06 февраля 2019
Знаю: почти 60 тыс НДФЛ и ВС с ЗП и 40 тыс НДС, при покупках в магазине :(
Ядвига Юсьлегко• 06 февраля 2019
знаю только за 2017г. - 70 тысяч, за 2018 г. еще не заказывала справку для ПДФО собираюсь в этом тоже вернуть часть суммы
Ацетилсалициловая кислота• 06 февраля 2019
Да, Советчица радует.
Мы с мужем ежемесячно платим 10-12т. Разве это много? Если взять нашу семью, как некий срез общества, то наших налогов даже не хватит на оплату пенсий нашим четырём родителям. А ещё у меня есть сестра, которая получает пособие по безработице, у меня четверо детей, и на содержание поликлиник, садов и школ деньги тоже берутся из налогов. А есть ещё родители-пенсионеры, дети которых не находят нужным платить налоги, есть инвалиды, есть матери-одиночки, есть малоимущие, есть госслужащие и военные. Ну и депутаты, куда ж без них?
Безусловно, система в нашем государстве работает не на людей, но и люди ведь тоже ещё те... Я живу в промышленном городе и в нём большинство людей официально работают, а ведь мы все прекрасно понимаем, что есть города, которые буквально живут на чёрной зарплате. Так на что мы жалуемся?
Анонимчик• 06 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Как ФОП порядка 50 тысяч
Вот и я не знаю, но догадываюсь, что НДС и акциз на бензин( где эти дороги?) потянули куда больше есв и единого налога.
IsaBaier• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Например? Приведите мне пример страны, где можно быть аналогом нашего ФОПа и производить где-нибудь в гараже детскую мебель. Или иметь швейку и шить из тканей непонятного происхождения, привезенных контрабасом в контейнерах, фейки Пумы и Адидаса для реализации их на ближайшем Барабашово?
Швейку выгодно иметь только там, где очень дешевый труд. Так что в приличных странах этот вариант у вас не пойдет. Мебель можно производит недетскую, с детской тонкостей не знаю. Одна проблема - нет подходящих гаражей )) А вообще-то есть куча занятий для аналога ФОП, где он будет платить от 0(!!!) до 13% налогов.
Анонимчик• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Считаю, что потратила на налоги очень мало, ФОП 2-й группы, единщик. По сравнению с разрешенными суммами ежегодно входящих платежей те отчисления, которые платят ФОП - это просто смех. В любой европейской стране за такие обороты бы сняли налогов гораздо, гораздо больше)
1.5 млн грн это космическая сумма?
Печальки.нет• 06 февраля 2019
За 12 лет стажа ( из них 3 года декрет) около 800к заплатила налога, я зарегистрирована в пенсионном, могу все посмотреть). сейчас на бирже получаю 1,5к не заработала на больше((
Печальки.нет• 06 февраля 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
а как Вы возвращаете?
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляАнонимчик
1.5 млн грн это космическая сумма?
Вовсе не космическая, но полтора процента налогов от этой суммы - это даже не стоит того, чтобы всерьез обсуждать
Аноним_1461• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Бред пишете. Начинать надо не с низов, иначе дела не будет. Рыба гниёт с головы.
Аноним_1461• 06 февраля 2019
Ответ дляБутылка Кифира
Девочки, отличная тема и как раз вовремя. Налоги это животрепещущий вопрос для Украины и хорошо, что даже девочки, хоть какая-то часть, задумываются об этом всем. Некоторые вещи написали верно, но большинство комментов ни о чем. А почему никто не отписал за отмену налогов (непонятных, скрытых, завышенных) и ятобы вместо этой гнилой системы нормальную оформить? Послушайте 5.10 Балашова, он как раз и на выборы идет. Единственный кандидат с нормальной экономической программой, открытыми, понятными шагами ее выполнения, а не за все хорошее против всего плохого и ’мызамир’. Нужно как минимум убрать воровской НДС, и снизить налоговую нагрузку, вот это и пытается продвинуть Балашов, только смотрю, что понимающих все же немного, хотя это и неудивительно.
Налоги в реальности никто не снизит, даже вами упомянутый Балашов. Популизм один. Налоги будут только повышаться, т. к. по-другому в наших реалиях быть не может.
Атаманша• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
В Турции, любые бренды, все легально. И ещё дешевле чем у нас.... любая футболка 2 евро. Да, и сельское хозяйство частное в любой стране не облагается налогом.

НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1461
Вы наверное никогда не видели гнилую рыбу. Она гниёт с кишок
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляАтаманша
И только у нас козлы, аж полтора процента с фопов сдирают)
Ядвига Юсьлегко• 06 февраля 2019
Ответ дляПечальки.нет
а как Вы возвращаете?
По налоговой скидке
Автор создала неправильный опросник. В свете темы было бы логичнее включить пункты:
Работаю официально, подачу налоги полностью;
Работаю неофициально (имею доход), налоги не плачу;
Не работаю, не плачу;
Оформлена ’частником’, плачу, но не в полном объёме.
Так было бы объективнее.
Аноним_1461• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Я вам про Фому, вы мне про Ерёму.)
Вбигудях• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Вы как ребенок, честно. Неужели непонятно, что ни повар, ни заведующая не пойдут против вышестоящих . У нас даже нардепы выигрывают миллионы и судьи колядуют, разве это в нормальной стране возможно. Пока у руководства страны не появится желание навести порядок и не проснется патриотизм, никакие сознательные плательщики налогов не помогут.
Бабушка мороз• 06 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
А что вы поиметь планировали?))
Школы, больницы, сады, общественный транчопорт и т.д. содержатся на налоги
Пенсионеры пенсии получают за счёт налогов, которые платит работающие граждане.
та вы шо? я за школу постоянно даю деньги, за роды платила, в сад ребенок не ходил, операция в больнице- очень даже платно, везде вымогают деньги
общественный транспорт это что? он что бесплатный?
Анонимчик• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Вы различаете понятия доход и прибыль?
НастяБусинка• 06 февраля 2019
Ответ дляАлывердЫ
Ну то есть вы хотите кристальной честности от депутатов, но при этом чтоб для простых все оставалось как и раньше? Очень мне нравится эта борьба с коррупцией из низов - бесспорно, все должны быть наказаны, но как только нарушишь сам - чтоб было кому порешать )
Атаманша• 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
Как раз государство должно для людей!!! Когда в Украине будут условия для жизни хоть примерно как в Турции, в Финляндии или Польше-вот тогда я готова платить налоги. А пока что государство перебьется НДС, который начисляют на любой товар и услугу. Но и этот налог я стараюсь минимизировать:))) пользуясь услугами мастеров в домашних салонах и покупая продукты на рынке. Никаких льгот, субсидий, пенсий и выплат не получаю, контакты с гос. учреждениями сведены к минимуму,вот только за биометрические паспорта пришлось заплатить:))))
Бабушка мороз• 06 февраля 2019
я налоги каждый день плачу в магазине 20%