06 февраля 2019

Сколько налога вы заплатили в 2018 году Вы знаете?

А сколько вы заплатили налога в государство в 2018 вы знаете?
Результат:
вже голосів: 622
382 (61.41%) Да, я знаю сколько плачу государству налогов.
145 (23.31%) Нет, не имею понятия.
95 (15.27%) нет ответа, посмотреть результаты.
Уси-пуськи 06 февраля 2019
До хиба. Тысяч 70 плюс/минус
Беззубовна 06 февраля 2019
Как можно не знать сколько ты поатишь ?
Феич 06 февраля 2019
Меня больше интересует куда они делись, мои налоги.
Нога на ногу 06 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
Как можно не знать сколько ты поатишь ?
Стоимость товаров также включает в себя налоги.
Я понятия не имею сколько за год потратила на бензин и товары, в стоимости которых включён НДС
Как ФОП порядка 50 тысяч
AN_mel 06 февраля 2019
Удалено администрацией...
Нога на ногу 06 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
Удалено администрацией...
А что вы поиметь планировали?))
Школы, больницы, сады, общественный транчопорт и т.д. содержатся на налоги
Пенсионеры пенсии получают за счёт налогов, которые платит работающие граждане.
AN_mel 06 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
А что вы поиметь планировали?))
Школы, больницы, сады, общественный транчопорт и т.д. содержатся на налоги
Пенсионеры пенсии получают за счёт налогов, которые платит работающие граждане.
Ну, например, я никогда не получала помощь по безработице/деццкие/субсидии/пенсии и т.д. А знаю немало людей, которые официально проработали менее 5 лет и всё это поимели от государства.
автор руки_Крюги 06 февраля 2019
а у вас нет вопроса куда эти деньги идут? Вот я не пойму куда мои тратятся.
Только тема закрылась ’меня аж трусит’. А меня реально трусит, сегодня за ужином обсуждали с мужем и детьми куда уехать и ’пофик’ что в незнакомую страну, но там будет однозначно лучше. У меня сердце болит за Украину, я люблю её и хочу в ней жить. Но куда все катится? Переживем еще одни выборы и тогда будем делать выборы.
Я такое 06 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
А что вы поиметь планировали?))
Школы, больницы, сады, общественный транчопорт и т.д. содержатся на налоги
Пенсионеры пенсии получают за счёт налогов, которые платит работающие граждане.
А еше забыли мамашек - героинь трижды одиночек вместе с их кавалерами -членоносцами.
НастяБусинка 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
а у вас нет вопроса куда эти деньги идут? Вот я не пойму куда мои тратятся.
Только тема закрылась ’меня аж трусит’. А меня реально трусит, сегодня за ужином обсуждали с мужем и детьми куда уехать и ’пофик’ что в незнакомую страну, но там будет однозначно лучше. У меня сердце болит за Украину, я люблю её и хочу в ней жить. Но куда все катится? Переживем еще одни выборы и тогда будем делать выборы.
В незнакомой стране будете чинно и благородно минимум по 40% платить от дохода? И трусить не будет?
автор руки_Крюги 06 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Стоимость товаров также включает в себя налоги.
Я понятия не имею сколько за год потратила на бензин и товары, в стоимости которых включён НДС
Как ФОП порядка 50 тысяч
хотя бы просто ИДФЛ и ВН если вы наемный работающий + крупные покупки
Нога на ногу 06 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
Ну, например, я никогда не получала помощь по безработице/деццкие/субсидии/пенсии и т.д. А знаю немало людей, которые официально проработали менее 5 лет и всё это поимели от государства.
Пенсию они точно не получили
Субсидию не работая тоже получить не возможно
НастяБусинка 06 февраля 2019
Считаю, что потратила на налоги очень мало, ФОП 2-й группы, единщик. По сравнению с разрешенными суммами ежегодно входящих платежей те отчисления, которые платят ФОП - это просто смех. В любой европейской стране за такие обороты бы сняли налогов гораздо, гораздо больше)
автор руки_Крюги 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
В незнакомой стране будете чинно и благородно минимум по 40% платить от дохода? И трусить не будет?
если это будет все законно, где мои права защищаются я только за. В Украине я не меньше плачу как предприниматель но мои права никак не защищены, при этом инфраструктура -0, законы-0, суд-0, я уже не говорю о садиках, школах, мед обслуживании.
НастяБусинка 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
если это будет все законно, где мои права защищаются я только за. В Украине я не меньше плачу как предприниматель но мои права никак не защищены, при этом инфраструктура -0, законы-0, суд-0, я уже не говорю о садиках, школах, мед обслуживании.
вы платите гораздо меньше, как предприниматель))))
И не забывайте, что у нас предпринимательская деятельность это ’что хочу, то ворочу’. В других странах вообще невозможно заниматься доброй половиной того, чем занимаются наши предприниматели. Там моментально нужны разрешения, допуски, куча входной документации и т.д.
IsaBaier 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
В незнакомой стране будете чинно и благородно минимум по 40% платить от дохода? И трусить не будет?
Зачем же 40%? Такое впечатление, что некоторые слышали звон, но не сориентировались. Можно выбрать страну с гуманным налогообложением.
AN_mel 06 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Пенсию они точно не получили
Субсидию не работая тоже получить не возможно
Пенсию по инвалидности очень даже возможно. У меня 2 знакомых получают - один после инсульта, второй после серьёзной травмы головы. Оба официально проработали 2-3 года в лучшем случае. Насчёт субсидии - сейчас да, невозможно. Лет 5 назад очень даже возможно было неработающему получить субсидию. Лично знаю, как муж знакомой, работая неофициально водилой получал субсидию.
Нога на ногу 06 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
Пенсию по инвалидности очень даже возможно. У меня 2 знакомых получают - один после инсульта, второй после серьёзной травмы головы. Оба официально проработали 2-3 года в лучшем случае. Насчёт субсидии - сейчас да, невозможно. Лет 5 назад очень даже возможно было неработающему получить субсидию. Лично знаю, как муж знакомой, работая неофициально водилой получал субсидию.
Вряд ли вы мечтаете о пенсии по инвалидности.
автор руки_Крюги 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
вы платите гораздо меньше, как предприниматель))))
И не забывайте, что у нас предпринимательская деятельность это ’что хочу, то ворочу’. В других странах вообще невозможно заниматься доброй половиной того, чем занимаются наши предприниматели. Там моментально нужны разрешения, допуски, куча входной документации и т.д.
а вот я и не против заниматься по правилам и платить по правилам, вот
только государство не хочет не играть, ни платить по правилам.
НастяБусинка 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
а вот я и не против заниматься по правилам и платить по правилам, вот
только государство не хочет не играть, ни платить по правилам.
ну все симметрично. Население как может, так нажухивает государство, все годы независимости. А оно чем хуже? Оно симметрично выдает ответку) Нужно начинать с себя, как обычно, а там глядишь и остальные подтянутся
НастяБусинка 06 февраля 2019
Ответ дляIsaBaier
Зачем же 40%? Такое впечатление, что некоторые слышали звон, но не сориентировались. Можно выбрать страну с гуманным налогообложением.
Например? Приведите мне пример страны, где можно быть аналогом нашего ФОПа и производить где-нибудь в гараже детскую мебель. Или иметь швейку и шить из тканей непонятного происхождения, привезенных контрабасом в контейнерах, фейки Пумы и Адидаса для реализации их на ближайшем Барабашово?
автор руки_Крюги 06 февраля 2019
Ответ дляНастяБусинка
ну все симметрично. Население как может, так нажухивает государство, все годы независимости. А оно чем хуже? Оно симметрично выдает ответку) Нужно начинать с себя, как обычно, а там глядишь и остальные подтянутся
а может наоборот, государство нажухивает и имеет по полной программе с населения? Я как то всегда думала что государство (то есть чиновники) служат населению, а в вашем посте население это - холопы.
ИМХОля 06 февраля 2019
С 10тыс грн человек платит около 6тыс налога чтоб вы понимали,как государство нас наеб...ет
Первая леди колхоза 06 февраля 2019
я сегодня посчитала комуналки сколько я заплатила за год, около 215 тысяч
Первая леди колхоза 06 февраля 2019
налогов около 18 тысяч
НастяБусинка 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
а может наоборот, государство нажухивает и имеет по полной программе с населения? Я как то всегда думала что государство (то есть чиновники) служат населению, а в вашем посте население это - холопы.
У государства нет функции ’служить’ - это не собачка. И да, государство, сам этот орган, живет на деньги плательщиков налогов. Это вроде бы тоже не новость. Но только вот плательщики - нифига не плательщики. И какая-то двойная мораль. Государство мы любим, типа ценим его, даже вышиванки одеваем и вот это всё - а кормить его не хотим)))) Любим платонической бессребренной любовью))))))
автор руки_Крюги 06 февраля 2019
а может наоборот, что значит не служит? Тоесть народ собачка?
Первая леди колхоза 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
а вот я и не против заниматься по правилам и платить по правилам, вот
только государство не хочет не играть, ни платить по правилам.
аналогично
impossibilia non sunt 06 февраля 2019
Ответ дляAN_mel
Удалено администрацией...
я с вами
НастяБусинка 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1580
а может наоборот, что значит не служит? Тоесть народ собачка?
отношения госаппарата и народа - сугубо деловые, построенные на определенного рода обязанностях. БОльшая часть населения свои обязанности по отношению к государству не выполняет (укрывается от налогов в том или ином виде). С какого фига тогда государство должно выполнять свои обязанности?))))