БЦАшка• 06 февраля 2019
Супрун опять отстранили..
И все таки она мешает коррупционерам...Вот они и не дают ей работать..А вы как думаете?
ellllena.ua• 06 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
я вообще не понимаю, как она, без спец. образование, может быть и.о. министра здравоохранения, причем и. о. имеет сроки определенные, а она уже огого у руля медицины.
Интервью избегает, наверное боится что нибудь ляпнуть, но регулярно советует нам, что то, мы же темные и не знаем, что например на ночь жирное есть вредно, полезно проветривать помещение и все в таком духе. Такое ощущение, что ей подарили занимательную энциклопедию, она ее читает, делает для себя открытия и делится с нами.
Комаровского почитывает
paradise@email.ua• 06 февраля 2019
Ответ дляКуратор дебошей
а я помню со спецобразованием тетеньку РАИСУ БОГАТЫРЕВУ - коррупцию при ней и гадкие делишки с разливом индийских вакцин ее сыном, от которых новорожденные умерли
Ответ дляАноним_1456
Кто вам такое сказал? На данной должности ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫСШЕЕ полное законченное мед. образование - МАГИСТР, не меньше! У нее этой квалификации нет. Она не магистр. Да опыт работы нужен от 7 лет на подобных должностях, - под вопросом, + др. 100/500 квалификационных требований.
ознакомьтесь еще раз с требованиями, у Вас устаревшая информация
Ответ дляАнтонина матушка
Пока депутаты и министры дечатся и учат своих детей за границей, о какой реформе медицины можно говорить. Министр с почечной коликой ( ха всего лишь колика, а не тяжелейшее неаонятное заболевание) едит лечить в Израиль.
За наши деньги , погуглите , ему эти деньги оплатили из казны
Ответ дляEllyM
Я живу у провінції. Тато в селі, взагалі. Нещодавно повністю проходив медогляд , як чорнобилець. Безкоштовно все, без черг і проблем. В обласному центрі, не в селі, звичайно.
Мой брат попал в больницу ,.относится к Чернобыльской .Раньше было бесплатно ,сейчас платил за многое
Ответ дляБутылка с банками
Вакцин за последние 2 года больше не стало
Моя свекровь и мама не получают препараты от давления бесплатно, потому что выдают *овно полное
Моя онкобольных подруга абсолютно все лечение проходит за свой счёт
Так что хорошо при Супрун стало?
А до Супрун это всё было? Качественные лекарства и лечение за счёт государства? Не смешите))
Не дают ей работать. Она от кормушки отбивает тех, кто привык разворовывать государственные деньги. Коммунизма не будет, не ждите.
Если бы не революция 17-го года, мы бы жили как все развитые страны.
Betelgeise• 06 февраля 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
наивная вы чукотская девушка если верите ,что среди тех ворюг-может остаться нормальный человек...
Она американка. Ее нельзя по беспределу двигать.
lyusinda_z• 06 февраля 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
У неё есть образование и суммарно она проучилась дольше, чем любой украинский врач. Я уже молчу о разнице в качестве нашего образования и американского.
В прошлом году в порядке эксперимента она ввела для украинских студентов медиков базовый тест, такой же какой сдают американские. Там такие плаченные результаты, что нам есть о чем переживать и это не проблема низкой квалификации Супрун.
конечно плачевные будут
вон у Америкосов сериал ординатор, так там главный герой и лечит всех и даже режет, а специализация у него... тадам - терапевт! А наши все терапевты - это ж пипец. У единиц лёгкие просветы знаний есть и заинтересованности в развитии.
Я вообще считаю что в Стране Чудес живем .. одна с американским гражданством ваяет реформы от которых мозг кипит у врачей и жителей страны , медицина например у меня полностью платная . Государство трандит в зомбоящике что где то там бесплатно , не видела не знаю .. последнее УЗИ в поликлинике по прописке 200 грн» бесплатно « отдавала . Другой шапки тырил президентом был , у другого заводы государственные в частной собственности оказались тож президент .. там где по Конституции полезные ископаемые народу платим за газ коммуналку считай содержим все производственные частные заводики .. раскинули на население и счастливы богаты :)) О как :)) Это мы в Европе .. вспомнила как это называется
Betelgeise• 06 февраля 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
На Прозоро нет информации о закупках лекарств, которые координирует министерство. Эти закупки происходят через международные организации: Юнисеф, ООН и другие
И они закупают по значительно более низким ценам, чем закупало министерство самостоятельно при других министрах
Вам надо работать пресс секретарем Супрун. Реально все по делу пишете.
Betelgeise• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
Не жили бы. Украина была и есть сырьевым придатком более сильного соседа.
Возрастная• 06 февраля 2019
Единственная реформа, которая была нужна нашей медицине - это борьба с коррупцией. У Супрун не получается, или получается плохо. Касательно госзакупок, например. Да и просто направить деньги пациентов, которые ГОТОВЫ платить, в кассы больниц и поликлиник, а не в карманы врачей. Но вот это ее слепое перенесение западного опыта в части оказания первичной помощи - полный бред. Вот мы уже сейчас имеем такой всплеск вирусных инфекций, потому сто по домам теперь врачи не ходят и люди сбивают темп-ру и едут с гриппом и корью в маршрутках и автобусах, попутно заражая еще людей. И так же в очередях к кабинету. И все, кто кричит, что это правильно, просто не имеет критического мышления. А вот еще подождете своей очереди к узкому специалисту 2-3 месяца, как за границей, или на УЗИ и МРТ полгода подождете, тогда запоют все по-другому.
ellllena.ua• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1481
В Малороссии только, не забывайте уточнять)
Ответ дляВозрастная
Так я больше скажу в Киеве не построена поликлиника для детей и выделено крыло в 323 школе , любой осмотр грудничка ты вынужден пройти через узкий коридор взрослых больных людей сидящих в очереди к терапевту .. Больницу обещали построить лет 12 ть назад :₽)
лет 12 обещали одну, потом построили сарай, на Гмыри.
Мне ли сарай и третий год обещают построить опять поликлинику.
А школа подала в суд, старается амбулатории выселить, их там три.
Будем прием вести в палатках на школьном дворе...
За то регулярно пугают проверками...
А что там проверять, мы в конюшне работаем, люди в конюшне лечатся
За то регулярно пугают проверками...
Эпидемия кори связана не с проводимыми реформами, а с тем, что огромное количество населения оказалось непривитым.
Те, кто говорят о бесплатной медицине должны понимать, что это условное понятие. Государство покрывает расходы на медицину за счет прибыли с заводоф, фабрик и т.д. То есть в условиях развитой и работающей экономики. У нас такая имеется? Это был риторический вопрос.
Далее, чтобы врач не брал взятки, у него должна быть достойная зарплата, которая позволит ему не думать о том, как прокормить семью, а развиваться и учиться без ущерба для родных. Это государство обеспечило? Впрос тоже риторический.
И хоть бы мы все обосрались, врач будет брать взятки (речь не о шоколадке), чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Да, это неправильно. Да, это гадко. Но если выбирать , каждый выберет благополучие собственной семьи, а не пациента. Кто не может/не хочет жить по этой схеме, меняет профессию (вне зависимости от своей квалификации).
Сегодня врачи первички начали хоть немного чувствовать себя людьми, получая зарплату. И особо не напрягаются, посылая пациентов к узким спецам. Однако их ждет жесткий облом. Как только вторичка заключит договор с НСЗУ, денежки начнут бежать за пациентом: не смог справиться с пневмонией, и больной лег в стационар или пошел на прием к пульмонологу, гривночки бай-бай. И вот тут нужен жесткий контроль за работой семейников, чтобы страх потерять деньги не перевесил профессиональную честность.
Единственное, что меня напрягает в реформе - ее выполнение и отсутствие повсеместной просветительской работы с населением.
Я вот не пойму,что это за новая тенденция защищать Супрун?горе-реформаторша,борец с коррупцией?я в шоке,люди совсем от пропаганды отупели?она и есть одна из самых крупных коррупционеров,разваливает и так на ладан дышащую систему здравохранения.эта зима наглядно показала какое ’покращення’она натворила(((
Ответ дляOlyaF
И что ж зима показала?
Ответ дляТерения
И что ж зима показала?
А вы не читали, здесь девочки писали,как с детьми с темпой 40 ходили в общую очередь стоять в поликлинике?потому что неотложки нету,а скорая не приезжает,а говорят сбивайте темпу и топайте сами к врачу.то ли не супер реформа заработала?
Ответ дляOlyaF
А почему скорая должна выезжать на обычную гипертермию? Почему, заключив договор с семейником, вы (не вы лично) не попросили его рабочий мобильный телефон? Чтобы в случае форс-мажора вызвать специалиста на дом или записаться к нему на прием на определенное время и не сидеть в очереди. Это тоже Супрун виновата? Или пофигизм людей, которые привыкли, что о б их здоровье должен заботится врач/министр/etc, а не он сам?
екатериналуиза• 06 февраля 2019
Ответ дляРазведка Маша
А что сейчас кто-то знает? Информацию ж большинство не воспринимает, а только дурой и страшной ее обзывают. Кстати, от очень высокого уровня образованности и воспитания.
+++++++
нинель 1919• 06 февраля 2019
Ответ длякураГАЛЯ
да ее ’работа’ похлеще ’работы’ корупционеров-все працюют на благо геноцида
да ее расстрелять мало за ее анти реформы
Ответ дляТерения
Лично я заключила договор с врачами и телефоны они мне дали, и сказали,что придут домой в случае чего.Но положа руку на сердце ,эти врачи лучшие из худших в нашей поликлинике,других просто нету(((на более серьезные случаи у меня за годы)))накопились ВРАЧИ во всех сферах.Но не все такие,понимаете.А с этим гриппом, когда за два дня развивается пневмония, такой подход к пациентам только усугубил эпидемию и тяжесть осложнений.
екатериналуиза• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1520
Народ хочет хорошей медицины и люто поддерживает действия тех, кто хочет вернуться на денежные потоки и грести лопатами деньги. Логика отсутствует напрочь.
Сколько всего сделано - не видят, поливают грязью. Первый министр, который реально что-то делает. Если бы Аваков так же впахивал и сажал уродов, жить стало бы намного легче. Потому что кроме увольнения никаких действий. Всех отпускают, все невинны, хоть и есть доказательства. Как же это все надоело..
«Я за 28 лет работы в институте кардиологии им. Стражеско Н Д побывал всех всех министров здравоохранения (21 министр за 23 года) и не один министр не поддержал идеи создания центров по оказанию помощи пациентам с ОИМ. Министр Супрун поддержала и оказала конкретную помощь вместе Кабмином Украины. Сегодня функционирует 36 (а будет 50, по всей стране) центров, в которых бесплатно проводят стентирования при инфарктах. В этих центрах работают идёт 24 часа 7 дней в неделю, принимаются тысячи больных. Таким образом, создана новая система оказание помощи больным с острым инфарктом миокарда. Разве это не и реформа?»
Проф. Соколов Юрий, почетный член Европейского общества кардиологов, член-корр НАМН Украины
++++++++
екатериналуиза• 06 февраля 2019
Ответ дляOlga Zelenyak
+++
екатериналуиза• 06 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Вы знаете она не страшнее, чем те женщины которых я вижу вокруг себя) но в миллионы раз образованнее их)) я ей симпатизирую, и надеюсь что в ее отношении как раз и сработает: собака гавкає, караван йде
+++++
Ответ дляOlyaF
Какой ’такой подход’?
Который подразумевает, что пациент идет к врачу, а не наоборот? Так и стоматолог даже в период острой зубной боли домой к вам не бежит? Просто население привыкло, что ему (населению) врач что-то должен. Но это не так.
Касательно квалификации доказывать ничего не буду, так как гос. больницы не оплачивают своим спецам ни курсы, ни конференции. Хочешь повышать уровень знаний - за личные средства или с фарм. представителями работай. Лень, увы, тоже никто не отменял. Но к самой реформе данный аспект не относится.