БЦАшка• 06 февраля 2019
Супрун опять отстранили..
И все таки она мешает коррупционерам...Вот они и не дают ей работать..А вы как думаете?
Ответ дляOlyaF
Лично я заключила договор с врачами и телефоны они мне дали, и сказали,что придут домой в случае чего.Но положа руку на сердце ,эти врачи лучшие из худших в нашей поликлинике,других просто нету(((на более серьезные случаи у меня за годы)))накопились ВРАЧИ во всех сферах.Но не все такие,понимаете.А с этим гриппом, когда за два дня развивается пневмония, такой подход к пациентам только усугубил эпидемию и тяжесть осложнений.
Усугубили ситуацию в большей степени наши великие врачи,назначающие АБ при гриппе,вместо того чтобы сделать тест на грипп и назначить тамифлю людям из группы риска. И уж тут не вина Супрун,которая пытается сломать эту дичайщую систему назначаемых препаратов.
Ответ дляТерения
Какой ’такой подход’?
Который подразумевает, что пациент идет к врачу, а не наоборот? Так и стоматолог даже в период острой зубной боли домой к вам не бежит? Просто население привыкло, что ему (населению) врач что-то должен. Но это не так.
Касательно квалификации доказывать ничего не буду, так как гос. больницы не оплачивают своим спецам ни курсы, ни конференции. Хочешь повышать уровень знаний - за личные средства или с фарм. представителями работай. Лень, увы, тоже никто не отменял. Но к самой реформе данный аспект не относится.
Вы, путаете теплое с мягким)))для стоматологической помощи нужно спец оборудование,естественно дома его нет,поэтому идем сами.А вот послушать,простучать,померить давление,темпу ,осмотреть горло,нос тут нужны только глаза и мозги которые разбираются в данном вопросе, и пару компактных диагностических приборчика))Если вам нравится данное покращення,я рада за вас.Я считаю что это полный трэш!Слепое наследование и подражание западной медицине ГЛУПО!Вот вы знаете,что много людей у них умирает от аппендицита?а у нас это считается несложной операцией,с благоприятным исходом,а там нет.
Savanna-Oksana• 06 февраля 2019
Ответ дляellllena.ua
В Малороссии только, не забывайте уточнять)
Про УНР уже забыли?
Ответ дляНе фонарь
А можно конкретнее? Вот я совсем не понимаю, как она убивает? У меня, например, 2-ое детей и только с Супрун я вижу как лед двинулся в положительную сторону. Впрочем, может я чего-то не понимаю, объясните?
У меня тоже двое детей. Лёд двинулся на дно...
Теперь врачи на дом к детям не ходят. И вот я с двумя детьми (1 и 5 лет) с температурами 40 стою в очереди к врачу (сама тоже не совсем здоровая). Потому лечу неделю детей сама, потому что следующая запись к врачу аж через неделю (ранее всё занято) и опять стою в очереди, потому что та электронная запись до ср@ки, врач не успевает и время сдвигается.
А ещё педиатр рассказала как ребёнка привели на приём, оказалась пневмония, ребенка направили в больницу сразу с поликлиники, по приезду ребенок сразу умер. Мол, в поликлинике потом планерка была.
Я не удивляюсь такому повороту событий. Бедное дитё с пневмонией само было вынуждено ползти в ту поликлинику, ибо врачи теперь не ходят.
После этого я не стала экспериментировать, обращаюсь теперь в Мамин дом. Да, недешево, но с вашей Супрун до jопы стала бесплатная медицина
Ответ дляMs.Кот
+100 и раньше было не очень с врачами ,а сейчас вообще жесть
Probel Tochka• 06 февраля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А когда прививки были платные…только не при Супрун было нормальное качество....хотя бы...
Точно.
Ответ дляOlyaF
Пожалуйста укажите источники, на которые вы опираетесь, утверждая, что ’много людей у них умирает от аппендицита’.
Далее, если бы вы работали врачом, были бы в курсе, что послушать, пощупать, посмотреть горло и померять какую-то темпу (хз, что это) недостаточно для постановки диагноза пневмонии, которая сейчас успешно мимикрирует под ОРВИ или грипп, а также возникает как осложнение вышеозвученых заболеваний. Для этого необходим анализ крови и рентген. Да и то не факт, что они будут информативными.
Но реформа здравоохранения должна быть. И нужно выбирать ту схему, которую наша страна может себе позволить. Систему Семашко могут позволить себе только очень богатые страны. Украина к ним не относится.
Так что ведем здоровый образ жизни, своевременно предупреждаем свои болячки, а не ждем до последнего, и все будет нормально.
Ответ дляТерения
А вы работаете врачом?и все нововведения вас устраивают?
вот в соседней теме пишут,что гинеколог прослушивал легкие и да он теперь может, он теперь семейный врач))))и смешно ,и плакать хочется
з.ы.темпа-температура тела
Ответ дляOlyaF
з.ы.темпа-температура тела
Да, я врач. В свое время работала в ЦРП на приемном покое+реанимация, в ЦГБ анестезиологом. Сейчас занимаюсь организацией и аналитикой здравоохранения в отдельно взятой больнице обласного центра.
Я говорила, что меня не устраивает. Выполнение указаний МОЗ через опу и слепо, отсутсвие просветительской работы среди населения, стремление всех и все уравнять и запонтоваться.
Сам маршрут пациента правильный, он позволяет разгрузить узких спецов и приемные покои от тех, кому ’просто измерить давление и послушать’.
Ответ дляТаки в курсе
выше постили требования, изучите матчасть....
у нее квалификация поболее - кто такой магистр понимаете?! про магистра в украинской действительности и говорить нечего....
На какой официальный документ там ссылаются выше? Надо бы хотя бы ссылку на цитату из документа скинуть, чтобы выучить мат.часть. Главное для главврача клиник, больниц мед. образование обязательно, а для человека, который их возглавляет нет.
Страна абсурда.
И я прекрасно понимаю кто такой магистр. И сколько всего нужно пройти, выучить и отпахать, чтобы получить магистр медицины. То, что управленческое образование нужно министру, это и так ясно. Но много ли науправляешь в то сфере, в которой не очень компетентен? А она не совсем компетентна. Вот что я имела ввиду. Все остались при своем мнении, ни с кем спорить не собираюсь, и не укоряю. Но касательно Супрун и ее реформ не в восторге, как человек, имеющий отношение к медицине.
Страна абсурда.
Ответ дляТерения
Я так и подумала))А как по-мне семейный врач(он же терапевт)это просто менеждер и пустая трата времени,потому ,что идти к профильному специалисту все равно придется,а это все время.а теперь к профильному вообще фиг попадешь,все расписано на недели вперед,так еще сначала запишись к семейному.
вот сходите почитайте,там вам и аналитика и отзывы о работе
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2316145
Ответ дляOlyaF
Я читала тот пост. Там ни капли анализа - одни эмоции.
К узкому перестанут ходить те, кому делать нечего. Кому действительно нужно, к узкопрофильному врачу попадет точно. Да, через семейного, да, не сию же минуту как приспичило. Зато люди научатся уважать свое здоровье и чужое время. Увы, не без жертв.
Ответ дляТерения
+100000
Lenochka_dn• 06 февраля 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
да, согласна.
Она мешает им куча бабла отмывать , те же самые бесплатные прививки, бесплатные лекарства для онкольных и вич инфицированных
Я ну просто дико извиняюсь!!!!!????? это где бесплатные лекарства???????
Ответ дляТерения
Да,действительно одним больше человеком,одним меньше,подумаешь.Дожил до приема профильного специалиста-не дожил,так статистика(((А если надо сию же минуту?нет неотложки,скорая отфутболит,что тогда?помирать?есть такие люди,их пошлют -они и пойдут,так что таких не жалко или как?
Lenochka_dn• 06 февраля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
А я, как врач, с вами не согласна, мне нравится, что ,наконец, участковый терапевт не минималку получает, а ±500$, и не ходит как курьер по квартирам
Да что Вы!
зарплата 5000 за прошлый месяц и, как ходили, так и ходят!
Ответ дляТерения
А почему скорая должна выезжать на обычную гипертермию? Почему, заключив договор с семейником, вы (не вы лично) не попросили его рабочий мобильный телефон? Чтобы в случае форс-мажора вызвать специалиста на дом или записаться к нему на прием на определенное время и не сидеть в очереди. Это тоже Супрун виновата? Или пофигизм людей, которые привыкли, что о б их здоровье должен заботится врач/министр/etc, а не он сам?
Вот хорошо говорить не сталкиваясь с проблемой. Наша ситуация. Сын вечером заболел, температура до 38. Ночью ребенка начинает трусить и температура очень резко поднимается до 40 с хвостом. Жаропонижающие не действуют. Ноги покрываются синим мраморным рисунком. Что мне делать? Ждать утро чтоб позвонить педиатру?
Ответ дляMs.Кот
А от того, что врачи ходили по домам до Супрун, медицина не была более качественной или бесплатной. Врач приходя домой, точно также намекал на денюжку, были такие, которые и на расстоянии смотрели ребенка, пока 50 грн. не всунешь, а еще при бронхите выписывали какую-то там водичку чем-то заряженную. Вот как.
А в вашей ситуации, при заключении декларации с врачом, можно было бы взять номер телефона. Чтобы можно было позвонить, спросить на какое время подойти с больными детьми, уточнить лечение если нужно и т.д.
Ответ дляlaska_vo
Вызывать скорую! На такие случаи они приезжают, проверенно.
Ответ дляOlyaF
Я подобного ’Да,действительно одним больше человеком,одним меньше,подумаешь ’ нигде не говорила.
При наличии хронических проблем нужно своевременно посещать врача для коррекции лечения, а не когда прижало аж до немогу. И все будет нормально. При острых ситуациях (судорги, резкая потеря сознания, серьезная травма)есть возможность позвонить семейному врачу или вызвать скорую. Также круглосуточно работают приемные отделения, где в помощи не откажут. Да, рады видеть вас не будут и могут поворчать, но помощь окажут.
Ответ дляlaska_vo
Вот откуда вам знать, с чем я сталкивалась?
Ответ дляlaska_vo
Вот я и вызвала, а по мнению советчицы Терении, я не должна вызывать скорую на гипертермию.
Я писала ’на банальную гипертермию’. Если у ребенка холодеют конечности и появляется судорожная готовность - только скорую. Не приписывайте мне того, о чем я не говорила.
Ответ дляВ каждой бочке...
да, согласна.
Вы эти бесплатные прививки и все остальное видели?Я врач.При Януковиче был 1 дозный пентаксим,сейчас 10 дозная АКДС,производства Индия.Медикаменты никакого качества,украинского производства.Для онко и вич всегда были препараты.
Lenochka_dn• 06 февраля 2019
Ответ дляТерения
Вы хотите сказать, что потеряв сознание или истекая кровью, получив травму, мне нужно звонить семейному врачу? и, что? он бросит прием и бросится ко мне?
Irisha0604• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
Там такая коррупция что мама не горюй((( вчера озвучивали цифры, миллиарды долларов((( ужас что творят наши чиновники, давно по всем тюрьма плачет, но правду никто не узнает как всегда((( А наши граждане уже за лекарствами в Польшу ездят, там дешевле))) По телеку показывали, и по радио на следующий день слышала передачу.
Там дешевле на зарплату поляков, а на нашу пенсию и зарплаты- это очень дорого. Заходила и знаю.