БЦАшка• 06 февраля 2019
Супрун опять отстранили..
И все таки она мешает коррупционерам...Вот они и не дают ей работать..А вы как думаете?
Ответ дляalena_slv
Вы как человек изнутри можете объяснить обязан ли врач приходить домой на вызов? в документах встречала фразу - на усмотрение врача. Много мамочек с которыми общаюсь (сыну год и 9 мес, сами понимаете - болеем как часто) говорят о том, что их педиатры не приходят домой и надо идти в поликлинику. Так как все же правильно?
Этот момент - приходить домой на вызов или нет - оставлен на усмотрение врача.
Лично я решила этот вопрос так: взяла номер своего семейного врача и договорилась с ней, что если возникает необходимость ее консультации, ситуацию решаем с ней в телефонном режиме.
Ответ дляalena_slv
Блин, я, наверное, в какой-то другой стране живу. ПАЦ и ТУ бесплатные. В марте 2018 прошла бесплатно ПАЦы выездные по организации здравоохранения. Муж все ПАЦы и ТУ по хирургии бесплатно прошел. Может у вас отдел кадров плохо работает? Заявки не подают вовремя, врачам о путевках не сообщают? У нас в больнице с этим строго.
Ответ дляevgeniiya
я не в курсе всяческих фарммафий и откатов, борьбы с коррупцией я не вижу, скорее наоборот.
Ожидали комиссию- со всех сотрудников собрали деньги.
Но то такое, высокие материи.
Я работаю в прививочном кабинете с 2012 года
До Супрун у нас была проблема с одной вакциной, адс.
Что проблемой не является,т.к делают ее строго с 6 до 7 лет.
В свободном доступе был пентаксим- 1 и 2 вакцинации, инфанрикс- 3 я вакцинация и 1 ревакцинация.
Инфанрикс- ипв был, но по показаниям.
Приорикс .
Хиберикс(Бельгия).Эувакс.
Ну и биолековская адсм, которая переносилась очень даже хорошо.
В частных всегда была Инфанрикс- гекса, энжерикс..и это все при плохих министрах.
Теперь, при хороших, сплошная Индия, чуть ли не ведрами, приорикс заменили на американскую вакцину, возможно и хорошую, но чем приорикс плох?
меня сегодня в фб убеждали, что аццелюлярная вакцина не подходит нашим детям, хз почему, пояснить не могут...нам подходит та, от которой ноги распухают, но ладно ..а почему нашим детям не подходит наша вакцина, которую в Харькове делают?
И как может вакцина изготовленная и приведенная из Индии может быть экономически выгоднее, чем украинская?
вот такие у меня вопросы.
Я реально это не могу понять, мне сложно работать с индийской вакциной, колоть и думать, пронесёт или нет .
Мне хотелось бы, что б такой прекрасный министр не делал как дешевле , а делал так, как лучше детям и тогда все было бы понятно
Но то такое, высокие материи.
Инфанрикс- ипв был, но по показаниям.
Приорикс .
Хиберикс(Бельгия).Эувакс.
вот такие у меня вопросы.
Вот только не обманывайтесь, что украинская вакцина - это украинская. Отечественные фармзаводы сегодня не производят сырья, из которого изготавливаются лекарства!!!Времена СССР закончились, сегодня при капитализме сырье для фармзаводов закупается в лучшем случае в Индии, а в худшем - в Китае, поэтому никаких отечественных лекарств детям, товарищи!!! Это то, что мне разъяснила родственница, кандидат наук, преподающая в фармакадемии!
Ответ дляlesya.....
Я очень рада что ТУ и ПАЦ у Вас бесплатные! я свои ПАЦ покупала,так как наш дорогой любимый (это ирония) главврач сказал-повышение квалификации ,категории-это проблема сотрудников! с баллами конечно проще...
О Пац пройти целый квест. Отдел кадров подает, а ничего не дают. Надо ехать упрашивать, договариваться. Терения видать на административной должности в медицине, они пацы без проблем получают, а практические врачи должны еще поволноваться
angel4ever13• 06 февраля 2019
Ответ дляУтренняя зорька
А я, как врач, с вами не согласна, мне нравится, что ,наконец, участковый терапевт не минималку получает, а ±500$, и не ходит как курьер по квартирам
и Вы хотите сказать что участковый терапевт теперь денег не берет? От того что медикам зп поднимают они не перестают наживаться на людях . Все равно 80% врачей денег от пациентов ждут)) Сколько зп медикам не сделай а у нас такой минталитет....
angel4ever13• 06 февраля 2019
Ответ дляБЦАшка
Вот знаете, лежала мама с инсультом .Как и всегда все лекарства покупали сами.Но вот вся эта ерунда с дополнительными обследованиями..Например УЗИ в кассу ,флюорография в кассу..Мне заикнулись сделать маме УЗИ сердца ( эхо) и сразу озвучили цену 350 грн.Я по привычке,
иду в кассу платить.А там кассир не знает как пробить эту услугу,говорит нет такой в прескуранте.Я к доктору, она мне так ущисту заплатите...Я говорю , что все плачу в кассу и это хочу в кассе оплатить.Вообшем сделали маме УЗИ сердца бесплатно, так как в кассе оплату не приняли , а платить в карман узисту я отказалась. Больница государственная была.
Если в карман узисту платите то более качественно узи сделают, стараться будут лучше))
Ответ дляevgeniiya
Но то такое, высокие материи.
Инфанрикс- ипв был, но по показаниям.
Приорикс .
Хиберикс(Бельгия).Эувакс.
вот такие у меня вопросы.
Но то такое, высокие материи.
Инфанрикс- ипв был, но по показаниям.
Приорикс .
Хиберикс(Бельгия).Эувакс.
вот такие у меня вопросы.
Вот согласна с вами. Мой старший ребенок прививался бесплатными вакцинами, Пентаксим, Инфанрикс, даже Биолик нормально перенес, только ножка немного опухла, прихрамывал. Младшему сделали АКДС индию, делали спешно, как анатоксин к столбняку, была колотая ранка, шип загнал в ножку, я такого ужаса не видела за свою жизнь. Мало того, что три дня не ходил, температурил, так через семь дней опять ребенок ползает, температурит, вялый... Реакция на прививку. Разве может в европейской стране быть такая вакцина???? Почему закупили именно ее???? Почему я должна за бешеные деньги искать платную??? Люди, 21-й век, у нас умирают от ботулизма, столбняка, дифтерии, потому что сывороток нет! Пофик, что они российские! Достань нероссийские, хоть из-под земли, договоритесь, закупите у другой страны! Это надо было делать срочно! Не было сыворотки от укуса змей, от бешенства. Как такое может быть в 21 веке? Сколько смертей, сколько малышей в мучениях переносили эту индийскую вакцину, лежали в больницах, капались, совсем крошки! Те, кто одевает белое пальто на нашу министрессу, вспомните это! Это ли не дно?
Ответ дляangel4ever13
Ну, когда зарплата врача дойдет до 1000$ и в случае вымогательства- срок, все изменится.
Кстати, в европе принято благодарить врача конвертом по желанию, это как чаевые и никто за это не порицает
Ответ дляКондуктор маршрутки
У неё есть образование, иначе она бы не работала врачем в США и в последствии не работала бы заместителем директора клиники.
Каким врачем в США? Каким заместителем? Вы лично было у нее на приеме, видели ее на рабочем месте?
Человек, взявшийся из ниоткуда больше на агента ЦРУ похож, а не на врача.
Ответ дляangelzi
А от того, что врачи ходили по домам до Супрун, медицина не была более качественной или бесплатной. Врач приходя домой, точно также намекал на денюжку, были такие, которые и на расстоянии смотрели ребенка, пока 50 грн. не всунешь, а еще при бронхите выписывали какую-то там водичку чем-то заряженную. Вот как.
А в вашей ситуации, при заключении декларации с врачом, можно было бы взять номер телефона. Чтобы можно было позвонить, спросить на какое время подойти с больными детьми, уточнить лечение если нужно и т.д.
Так на связи и лечились. На время подходить - опять стоять дать в живой очереди, мы же не одни у неё такие. А лечение по телефону - ну не знаю, это точно не в плюс нынешней реформе.
Olga Zelenyak• 06 февраля 2019
Ответ дляПиона
А вы любого другого министра видели на рабочем месте до назначения министром?
Ответ дляolieiner
Посмеялась (там, где обо мне). У нас просто зав. кадрами на своем месте.
Ни ко времени и к месту такой человек для большинства комментирующих.
Наверное, в их системе координат все отлично было до прихода Ульяны в области здравоохранения.
Зовите Богатыреву, вспоминайте Юлины бесплатные вакцины, а еще лучше - проголосуйте за нее.
Красивая женщина, че уж там.
Ответ дляПьеро
Красивая женщина, че уж там.
да не к месту нам тупое передирание опыта других стран, например профилактика хорошо но у многих просто нет денег на эту профилактику и даже простое лечение, вот взять тот же рак груди, ладно есть у нас бесплатная мамморгафия а вот дальше что если обнаружат?
NataliyaPol• 06 февраля 2019
Ответ дляellllena.ua
Короче, МОЗ взял курс на естественный отбор
Уничтожение народа это уже не естественный отбор
Ответ дляПьеро
Красивая женщина, че уж там.
Почему бы Ульяне не отказаться от американского гражданства и не спасать Украину, находять на посту на законнх оснаваниях? Или на граждан США украинские законы не распостраняются?
Ответ дляIrinnkA
Не выдумывайте. Уже пугали ’неприезжающими’ скорыми. Очередной вброс.
ПУГАЛИ? Мой 3 летний ребенок проснулся ночью с ларингоспазмом, тяжелым дыханием, сильным лающим кашлем. Известно, что для маленьких деток это состояние опасное. Я обрывала телефон скорой, даже экстренной, мне НИКТО не ответил, попросту не брали трубку. Киевская обл. г. Вишневое
Ответ дляEmelli
Так это Супрун трубку не брала или диспетчер? Вам же нк отказали в помощи. При чем здесь врач? Моему оба раза (в 2 и 3 года), помог пар в ванной комнате, потом еще и в окно высовывала, обошлось без скорой. Антигистаминное помогает (обычно это они и дают). Это на будущее. И глупо винить министра в том, что диспетчер дрыхнет
Ок, давайте так, о Супрун (вот не лепится к ней эта фамилия, может я становлюсь параноиком, но ей больше подходит Смитт или Уильямс, ). Жила себе такая девочка Ульяна (но скорее всего в детстве ее по-другому звали, но ладно, опустим), в Америке, в США, в развитой стране, доктором работала! Не просто так! Хорошо получала, была карьера, семья. Кстати, что известно о ее семье? И тут вдруг дай думает выучу ка я украинский, вдруг министром позовут работать, а я не готова?!
На посту она сколько уже ИО? Ну не один год уже. Но тем не менее, борется бедняга с коррупцией, да никак не поборет. А там и бороть то нечего. Пусть г-жа Супрун просто даст задачу своему пиар-менеджеру, или кто там у нее в Фейсбуке просветительские посты пишет, вместо постов, пойти тайным пациентов в любую ближайшую больницу или амбулаторию. Снять все на камеру, потом уволить десяток, остальные будут бояться.
.......
Немного о популярных тезисах в пользу Супрун:
- ’А вот зато теперь! Вы можете сами выбирать любого доктора. Бесплатно’ - да мы и раньше собственно могли выбирать, никто не отменял частную клинику с походом к другому врачу. Но при этом мы были уверены, что врач из поликлиники придет как первоочередное звено, если будет такая необходимость, поможет поставить первичный диагноз и не надо было при температуре 40, гриппе, аппендиците или ротавирусе тащить больного ребенка либо тащиться самой по морозу и не чищенным дорогам.
- ’Вы можете позвонить теперь своему семейному врачу и если он сочтет нужным, то придет’. - а вот это самое плохое, что можно было придумать. Потому что там, где включается человеческий фактор и отодвигаются обязанности рано или поздно беды не избежать. Врачу не всегда можно дозвониться. Даже если Вам повезло и Вы дозвонились, врач в 99,8% случая не придет. ( и их можно понять, зачем им куда-то ходить, если можно не ходить? Я бы тоже не ходила. Тем более если у тебя все карты в руки и тебе ничего за это не будет, даже если пациент сдохнет. Всегда можно сказать, что сам виноват, надо было скорую вызвать.)
- ’Вы можете выбрать другого врача, если этот плохой! Никто не заставляет обращаться именно к этому. Вам такое благо сделали, а вы не довольны.’ - И как Вы себе это представляете? Я подписала декларацию, и тут кто-то из семьи заболел, требуется врач, я звоню, а трубку не берут/не приходят/или хамят/или вообще игнорят. Ииии? Дальше какой алгоритм? Мне, с температурой 40 надо нестись в город в поисках другой поликлиники и другого семейника, полдня сначала перезаключать декларацию с другим врачем, а потом только пытаться с ним связаться? Боюсь что пока я буду врача менять, можно и окочуриться.
Что у нас остается? Ах, да! Скорая помощь!
Помнится в прошлом году схватила меня почечная колика, я как раз беременная была, приехала скорая - я думала по дороге пока мы доедем, из меня ребенок выпадет. Так меня трясло и швыряло, потому что мало того что машины раздолбанные, так еще и кресло было поломано.
Приехали в больницу, сделали УЗИ, сказали да, камень закупорил почку. Печалька. Определили в палату (перед этим бабушка божий одуванчик взяла анализ крови, еле уговорила ее руки в перчатках прямо помыть, так как на них были следы чужой крови, а других перчаток у нее не было,я плакала и просила пожалеть меня и моего не родившегося ребенка). Положили в палату, медстестра увидев меня беременную сказала П..ц! И убежала. Больше до утра я ее не видела. Врач дежурный только измерял температуру и оставил в палате одну. Пустые коридоры, ночь, ни души и я в пустой палате на 5 коек корчусь от дикой боли, от безысходности, меня рвало и кидало. Никакой капельницы, ни укола, ни даже никакая собака не зашла посмотреть как я тут. Как я дожила до утра не знаю. Утром думаете что-то изменилось? Меня в грудь выталкивали из кабинета УЗИ, когда я там уже чуть ли не валялась по полу, пропихивая по блату, не обращали внимания. То, что я до сих пор жива, спасибо случаю. Приехал муж, увидел мое состояние, что мне до сих пор не оказали помощь, поднял всех знакомых и тут чудным образом вокруг меня забегали и засуетились.Оказалось что мне срочно нужна операция иначе сепсис и потеря почки, а может быть и ребенка. Через 2 часа я уже была в палате без камня после операции.Я боюсь думать, что было бы я б знакомых не нашлось. Я жива и жив ребенок. Спасибо богу и случаю. И да, пришлось заплатить. Вот такие у нас больницы. Приезжайте господа, обращайтесь, если семейный врач вне зоны доступа, а Вам очень плохо. Вас поселят, дадут койку, а потом если умрете без помощи, просто перестелят постель и поселят другого. Вот такая вот И.О. у нас.
.......
Ответ дляIrinnkA
Здрасти, это ее прямые подчиненные! Не может навести порядок, пусть уйдет! Если ее даже диспетчер не боится.
Ответ дляПиона
вы вообще о чем??? Какие еще подчиненные прямые? У диспетчерши со скорой есть прямой начальник, у того начальника еще начальник и т.д. обращайтесь в районный отдел здравоохранения или областной. Мин-во другим занимается. Как можно таким темным людям доверять кого-то выбирать?