Чучело-Мяучело• 19 октября 2013

Девочки, помогите, ребенок кашляет и голос сильно осипший

Малому 1,10
Сегодня ночью кашлял сильно, кашель сухой и дерущий в основном, но иногда откашливается мокрота.
+ начался насморк, соплей не много но зеленые.
И голос все сильнее садится, почти шепотом уже разговаривает, хрипит.
Даю аскорил от кашля, голо брызгаю хлорофилиптом, назоферон еще, и нос промываю физраствором.
Что дать, чтоб перестал хрипеть и голос нормализовался?
Медсестричка• 19 октября 2013
эреспал,у меня сейчас такая же ситуация или инспирон(одно и то же)только в 2 раза дешевле!всегда их даю и быстро выздоравливает!

Дадосвидания• 19 октября 2013
У нас сейчас бронхит, назначили нам детских лазолван, капли в нос протаргол и промывание носика физ раствором. Ну и антибиотик в малых кол-вах. :(
Пусин Кукин• 19 октября 2013
Я сейчас даю сухую микстуру от кашля+ 100мл воды+10 табл мукалтина (помять) + флакон пертусина = все перемешать, по 1 ч.л. 4-5 раз в день. Нам 3 года. Пробую первый раз, по отзывам - очень помагает!
Медсестричка• 19 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
антибиотик?????????
Улыбчик• 19 октября 2013
К врачу!!!
Пусин Кукин• 19 октября 2013
А, ну и молоко с боржоми как основное питье, 50/50 + на ночь масло какао (если есть и нет аллергии)
Менее Более• 19 октября 2013
ничего не брызгайте, никаких спреев!! нельзя, хуже станет
Чижик Пижик• 19 октября 2013
Ответ дляМедсестричка
антибиотик?????????
Конечно при бронхите - антибиотики. Мы сейчас болеем я и ребёнок, и мне и ей выписали антибиотик, мало того, мы уже их пропили, но ещё кашляем, такая гадость так просто не проходит.
Настя Снежок Воля• 19 октября 2013
Будьте внимательны ночью. Пусть вы с этим не столкнетесь, но предупрежден значит вооружен. Возможен ларингоспазм. Почитайте скорые мероприятия.

Все очень просто• 19 октября 2013
я своей четырехлетке лечила кашель вот так, взяла редьку ’черную’, очистила, сделала углубление и туда налила чайную ложку меда, через 20 минут с редьки выделяется сок, вот его и давала 4-5 раз в день

у нас был мокрый кашель, чаще кашляла ночью, аж до рвоты. Положительный результат уже был виден на следующий день
Физрукая• 19 октября 2013
к врачу, не занимайтесь самолечением, ребёнок маленький
Настя Снежок Воля• 19 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Бронхит не показание к АБ, обычная перестраховка врача.
автор Чучело-Мяучело • 19 октября 2013
Ответ дляМенее Более
а чем горло тогда обрабатывать?
это нам в больнице выписали, только лекарство другое от кашля было (Линкас+), но то вообще гадость редкая, после него кашель сухой стал и усилился сильно, а был изначально мокрый
Чижик Пижик• 19 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Автор, горло лучше ничем не брысгать, т.к. действительно голос может быть осипшим, когда ларингит.
Кстати, у нас тоже ночью случился приступ, сразу на скорой отвезли в больницу, т.к. оттёк гортани.
Иванка Бур• 19 октября 2013
ЗЕЛЕНЫЕ СОПЛИ-СКОРЕЕ К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
автор Чучело-Мяучело • 19 октября 2013
Ответ дляФизрукая
были у врача, это все ам и выписали, но становится только хуже
alina.alina• 19 октября 2013
Нам 5 лет и тоже сейчас кашель и сопли(зеленые)даю эреспал,промываем носик аква-марисом детским,к стати девочки очень хорошая штука.стираю на ночь бальзамом с эвкалиптом.Здоровья нашим деткам,а нам сил и терпения
Чебурастик• 19 октября 2013
Если вы сегодня не обратитесь к врачу обязательно дайте лоратидин на ночь четверть таблетки, или кларетин это сироп тот же лоратидин что бы не было спазма.И вообще лучше дома иметь небулайзер у меня малой ночью задыхался сразу боржоми и ингаляция засыпал через минуту уже.
Чебурастик• 19 октября 2013
извините правильно ларатадин.

Я супер-пупер• 19 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Значит сдать ОАК и опять на консультацию, прослушаться.
Физрукая• 19 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
Одним из самых важных условий быстрого и полного выздоровления является молчание. Голосовому аппарату ребенка, как никогда, в это время нужен покой. Кроме того, необходимо очень внимательно следить за дыханием малыша, заставляя его дышать через нос. В помещении необходимо создать влажный воздух, который бы не высушивал голосовые связки и, тем самым, не усиливал бы хрипоту. Значительно облегчит состояние ребенка и обильное питье, такое, как негазированная минеральная вода, компоты, молоко с медом, а также травяные чаи.
Неправдиша• 19 октября 2013
ларингит,мыть нос,инспирон,эдем и следите за дыханием,чтоб не было отдышки
Искорка@• 19 октября 2013
При зеленых соплях-а это признак инфекции-нам врач в инфекционке посоветовал левомицетин-глазные капли по 1-2 капли,только перед закапыванием нос промыть,я капала тогда нам 5 мес было,с тех пор только этим и спасаюсь
Галябалована• 19 октября 2013
Автор, вызывайте врача! Похоже на ларингит. Если ’лающий’ кашель, ребёнок может задохнуться. Не хочу пугать, но мы только таким переболели. И врач сказал, что это серьёзное заболевание. Отекают голосовые связки (отсюда осиплость) и не дают дышать.
Менее Более• 19 октября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
а чем горло тогда обрабатывать?
при ларингите спреи вызывают стеноз
смазывайте полоскайте
просто никаких аэрозолей
хлорофилипт на масле, раствор фурациллина, травяные полоскания.....
Медсестричка• 19 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Медсестричка• 19 октября 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Медсестричка• 19 октября 2013
Ответ дляЧебурастик
каким образом антигистаминные убирают спазм?
Медсестричка• 19 октября 2013
Ответ дляНеправдиша
толково
Подмигашка• 19 октября 2013
Ответ дляПусин Кукин
я тоже давала такое оч.нравится результат, только масло какао добавл.всегда, не только на ночь, но нам 4,5.А вобще масло какао можно добавлять и в чай.Сама пила когда болела, горло перестает першить становится намного легче.