Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019
Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору
У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Patisonina• 09 февраля 2019
к слову, когда более твой родной ребенок смотришь на смертность от кори не в Украине, а в целом от данного заболевания. такую статистику привел тот же Комаровский. и она не 7 или 11 человек в год. да, и смерть не от самой кори, а от осложнений на цнс или от пневмонии, например. осложнения эти чаще всего от того, что больного ложат в инфекционку. и как не ложить, горячка, боли при кори очень впечатляют. но в инфекционке не только с корью лежат. потому получить осложнения в больнице на ослабленный корью иммунитет, возвышаются многократно. мамы, любите своих детей. берегите их. вакцинируйте, либо находите возможность соблюдать карантин.
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Вы не понимаете, что люди тратят эти деньги на липовые привики? Люди готовы платить, лишь бы не вмешивались в иммунитет их ребенка. Коллективный иммунитет нужен государству, но конкретно моему ребенку она усугубляет здоровье. Я никого не призываю отказываться от прививок, я ж прекрасно понимаю, что б не было болячек, надо что б все были привиты. Но рисковать своим здоровьем не стану.
Все были привиты в СССР и болячки были
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
привитый может теоретически заболеть, но привитый и не заболевший не может быть переносчиком, заболеть можно только от больного
А кто спорит? Разносят инфекцию одинаково все-ЗАБОЛЕВШИЕ дети, и привитые и непривитые
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Кстати, год назад читала какой-то форум одеситов. Писали, что привитым ставили не корь, а аллергию. Даже при наличии анализов, подтверждающих корь.
И как отвергли анализы?
Мост_Устал• 09 февраля 2019
Ответ дляМорковна
Сколько сыну? Читала посты доктора на фейсбуке, он приводит таблицу, там указано, что до 7 лет может температура 37.2-37.3 быть нормой. Моей дочери 7, раньше субфебрильной темпы не замечала, а теперь вот после болезни длительно держиться. И вроде паниковать нет причины, но и не спокойно.
Сыну 10 лет. После промывания миндалин температура на сутки опускается до 36.6,потом опять 37.4. Пока пытаемся выяснить что с этим делать. Врачу все равно,ему надо прививку сделать. А последствия я буду одна с ребенком разгребать. Дал нам лор справку что нельзя делать сейчас прививку,в понедельник пойду штурмовать педиатра и школу)
Кожугетовый ансамбль• 09 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
Все были привиты в СССР и болячки были
болячки у тех привитых,у кого не выработались антитела.
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Ну тысяч 20 штрафа не каждый бы осилил.
Штраф за вождение в пьяном виде в разы меньше.....а жаль
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Вот и пусть источники заражения сидят дома
А кто источник заражения?
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
потому что рост заболеваемости будет расти и дальше, и кто-то, кому по тем или иным причинам нельзя делать прививку поплатиться жизнью
А почему жалко только тех ,ктому нельзя прививку? А если поплатился жизнью от прививки ,их тоже жалеете или выборочно?
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Исход кори также непредсказуем как и исход от прививки. Просто прививка еще легче проходит чем корь. Так что у вас 50:50
Это кто сказал?
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляюлия дэа
А потому, что мнение должно быть - коллективное (как и иммунитет). И вообще, все кто не делают прививки - ЯЖЕМАТЕРИ. Как-то такой вывод нарашивается)))
Интересненько,почему это собственного мнения нельзя иметь?? Чай не страна советов(хотя кажется,что советчица именно так и называется за стиль общения)))
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А как их различить, без анализов-то? Ведь все привитые свято верят в то, что они иммунны. А по факту вполне могут быть в другом, так ненавистном им, лагере.
Усатая полосатая• 09 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
мне жаль всех детей. Потому я поддерживаю ограничение посещений детских коллективов непривитыми, хотя бы какое-то время.
Именно потому что мне жаль и этих детей, но вы упорно видите только что-то свое.
Если вам не страшно - водите.
П.С. я не агитирую за прививки, повторяю в сотый раз, но думаю и это не поможет)
Будет еще стописят комментариев о вреде прививок, но я этот момент вообще НЕ ОБСУЖДАЮ и никому ничего не доказываю, это личное дело родителей.
Если вам не страшно - водите.
СпайдерВумен• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1504
Щенков вакцинируют от кори?
На заре вакцинации от кори вакцинировали совершенно другой вакциной, от которой было масса побочки и ее запретили.
Современные вакцины от кори не позволяют матери передавать антитела при ГВ. Младенцы могут приобрести временный плацентарный (внутриутробный) иммунитет от матери, переболевшей корью.
Это касается не только кори.
На заре вакцинации практически все матери были переболевшими. На заре вакцинации корь до двух лет и во взрослом состоянии было крайне редкое явление. А сейчас мы платим, за то, что лет 30 кори почти не было.
Практически все вакцинные заболевания вернули свои позиции, насколько это возможно в условиях гигиены и эпидемиологии
Нерадистка Кэт
• 09 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Если вам не страшно - водите.
В нашій школі немає хворих. В садочку, де ходить ще одна моя дитина, захворів вакцинований хлопчик.
Лагшмивара• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Это касается не только кори.
вы забываете уточнить, что миллионы детей умирали, выживали сильнейшие.
Лагшмивара• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Это касается не только кори.
да ничего они не вернули! дифтери нет, корь десятки тысяч против миллионов раньше
СпайдерВумен• 09 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Вакцина никак не мешает распространению дифтерии. Уровень жизни и гигиена повысились, вот и стало меньше ВСЕХ заболеваний.
У кори изменили критерии постановки диагноза, и, тем не менее она вернулась.
Полиомеилит тоже. Общее количество вялых параличей не уменьшилось, но называют их теперь по-другому.
И количество менингитов не уменьшилось, но поменялся спектр возбудителей. Причём в худшую сторону.
Вирусы мутируют и течение болезни ухудшается. Вот это достижение,
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
У дифтерии цикл подольше, чем у кори. Рано говорить, что нет, к сожалению. А еще в период прошлой эпидемии оказалось, что прививали всех и все годы не той вакциной и не так, как надо...
Лагшмивара• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
о чем разговаривать с человеком,который даже название заболевания пишет с ошибками
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
С полиомиелитом вообще интересно получилось. Дикого вируса у нас нет, зато по полной циркулируют вакцинные мутировавшие штаммы. Вот спасибо...
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
О да, две перепутанные рядом стоящие буквы - отличный повод ’съехать’ с разговора)))
дЫнька• 09 февраля 2019
Ответ дляPatisonina
в прошлом году в Киеве было заражение детей в цирке Кобзов, можете погулить эту информацию, привитым детям не хотели диагноз корь ставить, крапивница и аллергия, когда ситуация начала ухудшаться, родители вынуждены были обращаться в частные клиники. Течение болезни отличалось, сыпь появлялась почти сразу с температурой. Как раз болеют и вакцинированные, но им неохотно ставят диагноз. Могут краснуха ставить, в принципе, и краснухой не должны болеть- привиты ведь и от нее.
Мой родственник несовершеннолетний пару лет назад лежал в больнице, он привит, очень сложно переносил болезнь.
А если по статистике, то пишут, что за 2018 год от кори умерло 16 человек, от гриппа в разы больше.
Когда-то Юля паники гриппом нагнала, школы на месяц закрыли, дети на соседнем стадионе на лыжах в масках катались :))), масок и оксолина было не купить, дефицит. Препараты от гриппа в аптеках размели.
Корь всегда была, в нашей школе на зимних каникулах пару человек постоянно заболевает. И в этом году некоторые классы на карантине уже 3 недели. Официально подтверждено больных 2 чел.
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляБабульция
я не уловила вашу главную мысль. у автора в школе карантин. ее ребенок не привит. эпидемию сейчас врачи не отрицают. просят придержать дитя дома или сделать прививку. рекомендуете шагать в школу, закрыв глаза на все?
Сиренькая• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1532
Ну вы же понимаете, что они не АКДС или КПК делали. Это скорее были прививки от тех болезней, которые у нас не водились никогда. например малярия.
я же написала, что пошли делать ВСЕ ПРИВИВКИ, а не от малярии
а вы когда за границу едете - делаете прививку от малярии???
бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2019
Ответ дляКурс капусты
Болеют практически все,но привитые переносят болезнь проще без осложнений и исходов.
Да откуда вы знаете как перенес бы один и тот же ребенок в разных условиях?!
Морковна• 09 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
У нас тоже связано с горлом наверное, после ангины и окончания приема Суммамеда неделю темпа была 36.6, потом опять 36.9-37.3 в течении дня скачет. Но горло визуально чистое....А у Вашего сына есть на миндалинах налёт? Или в самих лакунах?
Koryzaliya• 09 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Если вам не страшно - водите.
Ну в сотый раз не понятно почему непривитые должны не ходить? Пусть все не ходят,у кого нет антител,и привитые пусть не ходят, и взрослые на работу без справки на антитела пусть не ходят. Тогда это будет справедливо. А так-дискриминация в чистом виде.
Усатая полосатая• 09 февраля 2019
Ответ дляKoryzaliya
Это невероятно)))
Думаю даже тысячный раз тут не поможет))
Во время химической атаки всем у кого были противогаза разрешили выходить на улицу, у кого противогаза нет - попросили сидеть дома, это опасно. Но тут все у кого нет противогазов начинают возмущаться, как так? Дискриминация, мы тоже имеем право выходить на улицу))) почему с противогазом можно, а без нет?)))
Ну я не знаю...может метафора поможет)))