Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019

Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору

У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Морковна• 09 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
У сына 37.4 после болезни уже месяц. Настаивают на ревакцинации АДС. Говорят ничего страшного((( Делать прививку не дам пока.
Сколько сыну? Читала посты доктора на фейсбуке, он приводит таблицу, там указано, что до 7 лет может температура 37.2-37.3 быть нормой. Моей дочери 7, раньше субфебрильной темпы не замечала, а теперь вот после болезни длительно держиться. И вроде паниковать нет причины, но и не спокойно.

Ниф_ниф• 09 февраля 2019
Ответ дляНерадистка Кэт
Вибачте, не зрозуміла вас.
Светлана Поланд
осень_осень_харашо• 09 февраля 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Я боролась по честному, до поры. Все отказы как положено оформляла, потом поняла, что как снежный ком накатывает.. мне проще сделать так как они хотят видеть, чем бороться с ветряными мельницами)
осень_осень_харашо• 09 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
знания дома
А что вас так рассмешило? Дистанционная форма обучения не уступает обычной, даже, я бы сказала, намного лучше.
осень_осень_харашо• 09 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
та учите частно,как хотите
А ржать-то зачем?
осень_осень_харашо• 09 февраля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
В нашем городе приказ о недопуске детей в школы подписан начальником управления образования. Это не письмо, а приказ з датами и всем остальным. Так что директора не при чем - они выполняют приказ вышестоящего руководства.
Как жаль, что работники освиты забыли, какими законами они должны руководствоваться
осень_осень_харашо• 09 февраля 2019
Ответ дляPatisonina
корь это страшная болезнь. и нет смысла сравнивать ее с дтп, гриппом и т.д. от нее можно себя защитить с 1967года
Уж очень сомнительная защита

осень_осень_харашо• 09 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
А можете город назвать? Этот недообразованный должен быть снят с должности из-за полной некомпетентности!
+100000000000000
Кожугетовый ансамбль• 09 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
А ржать-то зачем?
Учится то частно это одно,но коллектив и общение с ровесниками многое дает
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Уж очень сомнительная защита
Ваши дети болели? у нас в семье непривит был грудничок. и именно он заболел. старший ребенок и мы с мужем нет, так как привиты. это проверено и доказано анализами.
и да, я никому не пожелаю такую болячку. и я не понимаю, когда рискуют специально, и считайте разносят это заболевание. непривитые его хватают гораздо легче и быстрее при случайном контакте. я никого за прививку не агитирую - это личное дело каждого. но хотя бы карантин соблюдать считаю логичным. если так боитесь прививок, то бояться самого заболевания стоит гораздо больше.
Крем для арбуза• 09 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Энергодар
Белочкой зови• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Даже отсрочка на год-два огромная помощь ребенку
Так я ж и не спорю. Своим стала делать после года, был мет.отвод. Потом делала только на полное здоровье, хорошими вакцинами. Конкретно Кпк поставили после бцж в возрасте 1,1 год. Ставили ту самую бельгийскую , бесплатную в пол-ке, все отлично. Потом уже АКДС, платные. Но четвертую сделала Индию, по ряду причин... Перенесли сложнее чем Инфанрикс, но все же нормально. На третий день уже и забыли про нее.
IrinnkA• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1502
так запросто можно сделать прививку и заболеть
Можно. Но если есть антитела то или не заболеешь, или пройдет все легко. Мало людей у которых не выработались совсем антитела после вакцинации и ревакцинации
IrinnkA• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Я вещаю о случае своем собственного ребенка. Не мифического Пети или Васи. Который пострадал при вакцинации и последствия выгребаем уже 12 лет. И это далеко не предел. А вы мне рассказываете о том, что прививка моим ребенком перенесется легче, чем сама болезнь.
Я могу вещать о случае папиной крестнице всю жизнь прожившую с опухолью мозга как осложнением после переннсенной кори (она была доброкачественной, но в неудачном месте непозволяющая вести нормальную жизнь), о тете мужа умершей в детстве от кори, о себе промолчу, обошлась без осложнений но перенесла очень тяжело. Привтвку не делали из-за медотвода. Это тгже не мифические Васи. У кого-то реакция на прививку, у кого-на на болезнь. Не стоит навязывать всем свой опыт.
НеКонец-Света• 09 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Это касается всех. Вы сейчас поделились своим опытом, а значит навязали его? По этому не надо навязывать вакцинацию, запрещая посещение школ и садов не привитым.
НеКонец-Света• 09 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
А где статистика? Всем привитым делали анализы на наличие антител?
бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2019
Ответ дляМама Чели
Откуда вы лезете-то?
у привитого от кори ребенка иммунитета может не быть (чаще так и есть), прививка не дает иммунитет, она дает шанс! ШАНС! что если ребенок заболеет, то не получит тяжелых осложнений после болезни... а может и получит.
Ну так тем более, никакой угрозы не привитый ребенок тогда привитому не несет ( ну или несут в равной степени)
СпайдерВумен• 09 февраля 2019
Ответ дляPatisonina
И сколько было грудничку? И кормили ли грудью?
Вы знаете, почему КПК делают в год?
IrinnkA• 09 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Надо т.к именно таким детям, которым запрещена вакцинация по состоянию здоровья, и которые могут не перенести болезнь, вакцинированное общество - защита от болезни. Но кому нужны чужие дети, правда?

IrinnkA• 09 февраля 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Так это ваша проблема, а не статистики. Сделайте анализ на антитела, узнаете подействовала вакцинация или нет. Кто должен вести подобную статистику? Это если какому-нибудь научному институту выделят под этот проект деньги, то могут создать целевую группу для создания статистики. Поищите в гугле, было ли создано подобное или нет
бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
слушайте, ну вот я правда не понимаю, вам реально не страшно и не жаль своих детей, что вы в разгар эпидемии (та по фиг, что она не объявленная) отправляете в детский коллектив, где вероятность заболеть многократно увеличивается?
И тут какие-то статьи, что всем надо образование, конституция и пр.)
А вы своего куда отправляете в такой ситуации?
Аноним_1504• 09 февраля 2019
Ответ дляAkalitt
Логика явно не Ваша сильная сторона ))

Ну вот если рассуждать логически, детишки привиты, а следовательно = защищены ...так почему же когда эпидемия школы закрывают для всех ? ну так обязали бы непривитых временно не посещать школу , коль они являлись бы разносчиками...но карантин для ВСЕХ. то бишь МОЗ не верит в чудодейственную силу прививок ?
Из-за кори не закрыли ещё ни одну школу. Школы сейчас закрывают из-за гриппа. Как и каждый год.
Аноним_1504• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вы знаете, почему КПК делают в год?
Почему, скажите?
Потому что антитела с ГВ передаются? Это неправда. Антитела к кори передаются только плацентарно и только от переболевшей матери.
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2019
А вообще, уж если не допускать к посещению детского коллектива на время вспышек/эпидемии, то это надо решать исключительно на основании результата анализа на наличие защитного уровня антител. Есть такой уровень - иди. Нет - или временно сиди дома, или прививайся с последующим контролем уровня антител. Тогда сразу будет видна РЕАЛЬНАЯ картина, а не то, что на бумаге. Привит не значит иммунный. Пока нет результатов анализа всех привитых нужно приравнивать к непривитым, это будет справедливо. Причем со врослыми тоже так, а то читаешь, и такое впечатление, что только дети (исключительно непривитые))) являются источником инфекции. Да-да, конечно... Кстати. Бессимптомных носителей дифтерии большинство как раз среди привитых. Это на будущее)
Усатая полосатая• 09 февраля 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
мои пока дома
СпайдерВумен• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1504
Почему, скажите?
Они не просто передаются, они настолько сильны, что нейтрализуют вакцинный штамм. Во всяком случае были на заре вакцинации от кори.
По этой же причине не вакцинируют щенков до 2 месяцев.
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Да нет у них никакой защиты. А в случае с дифтерией, так и вообще наоборот. Почитайте насчёт бессимптомных носителей. Так же и с корью. Привитые дети ведь не сидят на месте и могут вполне заразится от взрослого человека, который был привит в детстве, но либо не выработал антител, либо все уже выветрилось давно, в том числе и от мамы или папы. И принесет эту корь в школу. Как будет в таком случае защищён непривитый по медотводу? Ну нереально обеспечить 100% иммунность общества, ну никак. Разве что в условиях закрытого гетто, где всех привить, не выработавших антитела изгнать, никого никуда не выпускать и не выпускать. И то, сработает ли, непонятно. Вряд ли. Потому-что штаммов кори больше 30, плюс мутации... А прививают одним.
СпайдерВумен• 09 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Не, ну это-то легко лечится. Раньше корью было все, что с сыпью и температурой. Теперь только подтвержденное лабораторо. Это очень качественно улучшает статистику.
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Вы знаете, почему КПК делают в год?
первые сиптомы болезни (температура) появились ровно в 11 месяцев. будем считать с учетом инкубационного периода заразился он в конце 10 месяца. деть был на гв, но уже с прикормом. у меня на момент установленного диагноза антитела были самые большие в семье. но можно это обьяснить тем, что я самая контактная с ребенком, наверно.
знаю, что кпк делают не ранее 12 месяцев, потому что только тогда может быть сформирован адекватный иммунный ответ.и я раньше не знала, что в ситуациях эпидемий можно ставить вакцину с 8-9 месяцев, что не отменяет вакцинацию в 12. до 3 месяцев защищен антителами мамы. в редких случаях защита до 7 месяцев, если у мамы своих антител много (чаще это переболевший человек). я в детстве не болела, возможно увеличились мои антитела после встречи с возбудителем кори (как описывает иммунный ответ литература). судя потому, что ребенок заболел, а я нет...
Аноним_1504• 09 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Щенков вакцинируют от кори?
На заре вакцинации от кори вакцинировали совершенно другой вакциной, от которой было масса побочки и ее запретили.
Современные вакцины от кори не позволяют матери передавать антитела при ГВ. Младенцы могут приобрести временный плацентарный (внутриутробный) иммунитет от матери, переболевшей корью.