Нерадистка Кэт• 08 февраля 2019

Недопуск в школу, якщо дитина не привита від кору

У нас по місту вийшов наказ не допускати діток не привитих від кору до школи. Чи законне це рішення, і як з цим боротися? Порадьте будь-ласка.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Каких 9 дней в отключке? Вы вещаете мне о каком-то случае? Так почитайте о кори и ее последствиях. Вы разглагольствуете как легко корь прошла, а я могу сказать также о прививке. Я бы сказала, что это у вас мозги затуманены какими-то неврозами и страхами, но знвя антипрививочников, могу сказать, что это общая черта
Я вещаю о случае своем собственного ребенка. Не мифического Пети или Васи. Который пострадал при вакцинации и последствия выгребаем уже 12 лет. И это далеко не предел. А вы мне рассказываете о том, что прививка моим ребенком перенесется легче, чем сама болезнь.

Кожугетовый ансамбль• 08 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Где вы прочитали, что я истерю? Я спокойна как удав, наоборот меня успокаивает эта паника, которая способствует массовой вакцинации. Чем больше людей отвакцинируется, тем меньше вероятность, что меня будут склонять к прививке.
Прошлой весной у нас в школе заболел привитый корью, я сама решила оставить ребенка дома на весь период возможной опасности. Если бы еще кто то заболел, то сидела бы дома до лета, вобще не вижу в этом проблемы. Мне главное здоровый ребенок, а знания, в нашем веке интернета , легко и продуктивнее получаются дома
знания дома
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Да успкойтесь Вы, нет их, непривитых. Через первый же месяц шумихи в школе остался ОДИН непривитый.
Не знаю. У нас никто не побежал делать.
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Ну первый шаг-врач отвечает за вакцину которой колет. Если он уколол плохой вакциной, знает что есть побочка, скрыл что ребёнку будет хуже, знает что ребёнка не обследовали и нет всех анализов и т. Д. Тогда врача под суд, ребёнок признанный жертвой прививки и фонд будет реабилитировать. Но этого никогда не произойдёт! Потому и фонда не будет))) ещё раз-колола.перед этим осмотр всех врачей и УЗИ, за сутки сдала анализы, врач домой пришёл с анализами, провел полный осмотр. 2 суток до прививки не гуляли в людных местах и после тоже пару суток. Я очень ответственно подошла к этому. Перенесли нормально, если б не вылезли побочки. Хотя, положа руку на сердце и с высоты уже прошедших годов, я понимаю что мне нельзя было соглашаться на прививки после первого медотвода.
Не вы одна. Но это рулетка. И УЗИ, и анализ крови, и осмотр, и не был болен месяц до: ни соплей, ни кашля. И... что-то в очередной раз пошло не так... (((
Стекловыжималка• 08 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
знания дома
Что вас удивляет? Вы не слышали о частных уроках и о дистанционном обучении?
СпайдерВумен• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Не знаю. У нас никто не побежал делать.
А я и не говорила, что побежали))
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляУсатая полосатая
К сожалению, это все вероятности, и осложнения от кори бывают на порядок чаще, чем осложнения от прививки, и большинство детей переносят вакцинацию хорошо. Но никто конечно не может гарантировать, что у конкретного ребёнка все пройдёт отлично.
А в случае с прививками все ещё сильно усложняется чувством вины родителей, ведь если ребёнок заболеет, то родители вроде не виноваты, а если заработает осложнения после прививки - тогда очень тяжело принять этот факт, ведь сами же повели ребёнка на прививку.
Ну и это не конфета, я когда-то ночь не спала, закапала ребёнку нос називином, а потом прочитала вкладыш с возможными побочными реакциями) И это просто називин в минимальной дозировке местно, что уже говорить о вакцинах.
Осложнения не так часты. А десятки умерших в период истерии по факту свелись к цифре около 20 человек за год. Официально. На 40 миллионов населения. Мизер!!! Это даже далеко не 2 % с ПВО, о которых упоминали выше запрививочники.

Кожугетовый ансамбль• 08 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
та учите частно,как хотите
Весенний Марафон• 08 февраля 2019
Ответ дляСтекловыжималка
Кто будет оплачивать частные уроки? ’Деньги ходят за ребенком’ так и остались на бумаге. Ходить, по сути нечему :)))
Омлетик• 08 февраля 2019
Ответ дляюлия дэа
Я как-раз с апреля буду оформлять ребенка в школу. В перечне документов - справка о прививке кори. Попробую , наверное купить запись. Не получится будем воевать. Как же я жалею, о первой КПК в 12 мес(( кстати приблиз. через месяц была высокая температура, через три дня высыпания, пришедший врач с порога попросил поднять реглан ребенку - ’Ну, наверное краснуха, она не лечится, сама пройдет, сидите дома’, записи в карте нет,хотя там много чего нет....
тю так у вас первая то есть, будут мозг выносить тем у кого нет ни одной. Сдайте на антитела может вам и не нужна вторая.
Сухогруз• 08 февраля 2019
Ответ дляюлия дэа
Вы сдавали на антитела? Может есть?
Стекловыжималка• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Я согласна сама оплачивать многое, лишь бы не вакцинировать и сохранить здоровье ребенку. По сути многие и с прививками ходят за знаниями к репетиторам.
Крем для арбуза• 08 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Управление образования не может решать такие вопросы. И запрещающие письма не ншсят рекомендательеый характер. Это прика.,Сс четким изложением того, что приказывают сделать. С указанием сроков исполнения и четким назначением ответственных за выполнение пунктов приказа. Таких писем не было и не будет. Пока МОЗ не введет официально эпидемию. И в лучае жалоб полетят головы директоров. Те письма, на которые ссылаются школы, лишь рекомендуют недопускать детей. А решение за директорами.
В нашем городе приказ о недопуске детей в школы подписан начальником управления образования. Это не письмо, а приказ з датами и всем остальным. Так что директора не при чем - они выполняют приказ вышестоящего руководства.
НеКонец-Света• 09 февраля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
почему ослабленным? У ребёнка к примеру аллергия или ещё какое заболевание с медотводом. Я не буду говорить. Набегут.. А так организм крепкий, занимаемся спортом, правильно питаемся. Корь переживём нормально, а вот прививкой я уверена иммунитет угробим. Знаете, когда нам ставили невралгию маленькими, мы лечили. И все вроде в норме, врач в сказал здоров. И начал катать на прививки...я уколола. Но до все анализы, УЗИ и осмотр. Потом аллергия была ужасная, вылечили. Снова врач требует уколоть. Укололи. Снова осложнения. Вылечили. Потом подозрение на коклюш. Тогда я и сдала все анализы на следы прививок и болезней. А их не было, вроде этих 2 прививок не было. Так если прививки безследно пропали, зачем я их колола?
У моего старшего так после 3 АДС антитела ниже нормы. Тот же вопрос: зачем кололи? Хочу ещё дифтерию проверить, но пока лаборатории не делают это анализ.
Вот вам и вакцинация... великая и могучая. Интересно, многие ли «борцы за прививки» проверяли антитела после вакцинации?
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Господии,да заболевший привитый ребенок точно так де будет разносить инфекцию. А привитых больных той же копью не меньше, чем непривитых. Во всех городах. И умерший 1 января в Житомире малыш тоже был привит от кори. Как и 17летняя девочка, папа которой пытался донести, что привика не панацеяи она была привита и ревакцинирована. Хотя в новостях показали ее смерть как результат непривитости.
я не спорю, что болеют одинаково. я не понимаю, зачем умышленно ломиться в опасные условия, умышленно рисковать. особенно, если боишься прививки, ведь корь страшнее во много раз. и сопли температура, увеличенные лимфоузлы после кпк это детский лепет по сравнению с самой корью. я уже молчу об возможном осложнении.
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Вы забыли дописать:
Когда медики перестанут скрывать случаи ПВО, перестанут привитым писать всякую фигню вместо реальных анализов.
что вы имеете ввиду под фигней вместо анализов?
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
А статистика смертности от гриппа вас не пугает?
От кори с 1.01 по 12.12 у ерло 11 человек по всей стране

https://ukraina.ru/news/20181212/1022052120.html

В декабре в Харькове от гриппа умерло 2 человека

https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/383689-dve-sme...

В Киеве от гриппа с октября по первые числа января 6 смертей. Последние три за первую неделю января.

https://www.segodnya.ua/kiev/kaccidents/kievlyane-...

Т.е. 8 смертей за 3 месяца только в ДВУХ городах. А в масштабах страны?
корь это страшная болезнь. и нет смысла сравнивать ее с дтп, гриппом и т.д. от нее можно себя защитить с 1967года
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Еренда все это. У нас в школе сейчас коклюш. Уже не первый месяц. Зафиксированные случаи заболеваемости можно по пальцам пересчитать. При том, что некорые классы уже полностью перекачал.
номер школы, город и анализ можете назвать и показать? откуда вы знаете, чем болеют чужие дети?
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Лично я не бегу н кого обвинять и искать. Кствти, если при наличии прививок от коклюша ребенок им тяжело заболел, мне кому предъявлять претензии?
тема о кори, не о коклюше. вы заметили?

Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Опять съезд. Фактически все запрививочники сами не ревакцинировались. Но очень беспокоятся, что их детей заразят непривитые дети.
какой съезд? я анализ сдала - 1,75 при норме от 0,18. привита дважды. последний раз 25 лет назад. зачем мне делать третью прививку?
Patisonina• 09 февраля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
В Киеве ооочень сложно добиться постановки диагноза непривитому больному. А уж привитому... Потому установить источник инфицирования крайне затруднителен. Есди нет сверху команды ’фас’. У нас сейчас родители пытаются добиться постановки диагноза коклюш. И можно хоть об стенку биться. Даже если острая форма, будут списывать на неправильность анализа, не ту лабораторию и т.д.
я уже выше описала свою реальную историю. не встретила никаких проблем в этом плане. поэтому извините, не разделяю вашего мнения
Робот Вертер• 09 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
привитые на бумагах?
в СССР (где все были привиты не на бумагах) была корь .Просто СМИ не делали из этого сенсацию.Я выше писала ,что мой папа болел корью. Выше давала ссылку,что корь в 2011 году пришла из Европы,где все привиты хорошими вакцинами.
Akalitt• 09 февраля 2019
Ответ дляПугачиха
А мне вот не понятно почему из-за непривитых детей у нас на неделю (только не надо говорить, что только на неделю, какая разница какой срок карантина) закрыли школу? Почему мой, привитый, должен сидеть дома и делать кучу домашних заданий по темам, которые учителя не преподавали? Нанимать репетиторов из-за людей, которые почему-то (не по мед.причинам, а так как им захотелось) не прививают своих детей. Не хотите прививать - сидите дома, по телеку только и рассказывают о прелестях домашнего обучения. Почему из-за нескольких т.н. грамотных должны страдать все остальные? Извините, конечно, но сидящий ребёнок дома, а не в школе, и мама преподающая уроки после работы, ну неправильно всё это. А 10-11 классники - это жесть, и так репетиторы по всем предметам, ещё и дополнительно в школу лазят из-за карантина.
Логика явно не Ваша сильная сторона ))

Ну вот если рассуждать логически, детишки привиты, а следовательно = защищены ...так почему же когда эпидемия школы закрывают для всех ? ну так обязали бы непривитых временно не посещать школу , коль они являлись бы разносчиками...но карантин для ВСЕХ. то бишь МОЗ не верит в чудодейственную силу прививок ?
Своего не предлагать• 09 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
привитые на бумагах?
написала с маминого телефона,так как мой был на подзарядке,только потом поняла,что писала с ее аккаунта, теперь пишу со своего
Akalitt• 09 февраля 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вы слишком впечатлительный человек. Делала и даже не задумывалась.....))) бред в газетах - не читала.
Жаль нет прививки от глупости.)
да , тут с Вами солидарна .
жаль что нет прививки от глупости .
Вам бы не помешала ...даже две )))
Akalitt• 09 февраля 2019
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я хоть как то думаю.
А некоторые вообще никак не думают, вот в чем печаль.
Пару процентов населения пострадало о прививок, это конечно, печально, но миллионы спасены, это конечно, ерунда.
Надо акцентировать внимание на изьянах, на хорошем не надо.
Правильно делают, что заставляют прививаться, еще скромно себя ведут, надо админответственность ввести за угрозу здоровью общества непривитым.
а можно уточнить ... Вы так уверенны , что именно Ваш ребенок не окажется в этих мизерных нескольких процентах пострадавших от прививок или Вы осознано своим готовы рискнуть , ради блага миллионов ?
Своего не предлагать• 09 февраля 2019
*написала с маминого компа,так как мой тел.был на подзарядке
Akalitt• 09 февраля 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
А Вы конечно ведете свою реальную статистику? Раз решили, что эта ложная?
Свою личную статистику не ведем ...просто в статистику не попадают дети из окружения и, к сожалению, свои... у моего сына была тяжелая поствакцинальная реакция . через пол часа после вакцинации , я уже была в панике , через час привезла ребенка в частную клинику , там и поставили диагноз - поствакцинальная реакция . а в поликлинике все на мороз выпали ..мол не от прививки все это ..а на мое ’ так через минут 20-30 после прививки все ж началось !?! ’ бормотали что то типа ’ну мол ребенок поди болен был у Вас уже до прививки , а прививка лишь усугубила’ ...и даже когда этим выродкам в белых халатах показала результаты анализов в отказ шли ...ну когда показала заключение другого врача , просто перестали со мной говорить ...в карточку ничего не вписали , так и осталась выписка отдельно от карты ...

Сынок через десять дней поправился , без побочек .

Поэтому на личном примере и примере двоих знакомых ( у которых дети остались инвалидами) , могу с уверенностью сказать , что статистика и действительность - это не одно и тоже.
Завтра не пью• 09 февраля 2019
Ответ дляКрем для арбуза
А можете город назвать? Этот недообразованный должен быть снят с должности из-за полной некомпетентности!
Плюшевая дыба• 09 февраля 2019
Ответ дляAkalitt

++ В Сша за последние 15 лет выплачено 6,5 млрд. долларов по постпрививочным осложнениям - только тем, кто добивался и смог добиться. Если бы платили всем - были бы сотни миллиардов. Зато в Украине осложнений не существует, прямо идеальная вакцинация какая-то по статистике