Однозначная• 09 февраля 2019
Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?
По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.
Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.
Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Спасибо за внимание. У меня всё.
...аяприкольная• 10 февраля 2019
девочки, подскажите, кто понял в какой сфере работает автор? аж интересно стало
Челюскина• 10 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Ви, мабуть, фея...
Бо інакше незрозуміло, яким чином можливо пакувати товар, що знаходиться на складі у автора, у віддаленому форматі
Челюскина• 10 февраля 2019
Ответ дляElse
Мене не гребе, які переваги у шахраїв, не користуватись послугами шахраїв - моя принципова позиція.
Якщо продавець не здатен забезпечити можливість продажу без використання шахраїв - я куплю в іншого, нормальних продавців, що прислухаються до клієнтів вистачає)
Ого, какие Вы жесткие.
Так а чому вважаєте Приват шахраями?
Я також за принципову позицію.
Так а чому вважаєте Приват шахраями?
Я також за принципову позицію.
Тётушка Лошадь• 10 февраля 2019
Ответ дляolbabenko
Фея? - це ідея
А якщо серйозно, то розумію, що пакувати на відстані не зможу, але зможу приймати та оброблювати замовлення по телефону, а також вести переписку в соц.мережах. І навіть зможу пакувати, якщо мені вишлють товар, і склад буде в мене)))
Та Ви шо! Авторка-начальниця використаний туалетний папір підраховує... А вже склади свої кудись пересилати - то за гранню... )))
Малинка• 10 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
А вы реально, в здравом уме, видите пересылку 60метров склада всякой мелочевки какой-то непонятной личности в другой город, чтобы трудоустроить человека с форума?))) Поржала, спасибо
Ответ дляОбращеница
Я вот думаю откуда взялись 40 тыс зп и девочка супер работник
. На моей памяти с осени 2018 была: 1. Нерадивая сотрудница которая имела много кредитов и не хотела за свои деньги покупать печеньки автору и отправлять посылки. 2. Поющая сотрудница, которая типа болеет, а на деле бухает. И зп там озвучивались ну не 40, а 8-12
. И это только темы что я помню, я здесь все время не сижу
Я помню тему, где менеджер не хотела быть по совместительству уборщицей.
Ответ дляРедиска Я
забавная тема.
как и все ,когда ругают работников.
дескать, люди у нас тупые и ленивые,
и работать не хотят.
почему тогда миллионами выезжают за рубеж- в Польшу, Чехию, Германию итд?
и все работают и зарабатывают.
значит, дело в зп и работодателях, а не в работниках-украинцах.
как и все ,когда ругают работников.
дескать, люди у нас тупые и ленивые,
и работать не хотят.
и все работают и зарабатывают.
+100
Тётушка Лошадь• 11 февраля 2019
Ответ дляМалинка
???
Я, слава Богу, в здравом уме... поэтому и не вижу...
Но, как Вы можете увидеть, пани Бабенко такую возможность видит...
i.ne.govori• 11 февраля 2019
Ответ дляMaryna_S
я не знаю конкретно про бизнес автора. Но я представляю, что это какое-то унылое типа ’ответили в директ’ ’сбросили цену в личку’. Это все довольно бесюче и очень многие люди просто никогда не закажут там (разве что нет иного выхода - товар уникальный). Гораздо проще заказать через форму заказа и получить реквизиты уже в заказе. Но нет! надо, чтобы ’девочка’ писала тебе цену (почему бы не проставить ее на каждом товаре?), слала сама реквизиты (лишний ад), и изнутри видимо эти магазины такой же ад. И эти магазины или естественным образом вымрут (никто не заплачет), или эволюционируют в нормальный магаз с формой заказа, формой приема платежа, и кастомер сервисом, который нужен только в случае дополнительных вопросов. Можно купить такой сайт или разработать под себя, но это же дорого! аможно орать на менеджеров, что они тупые, когда была одна девочка, которая не путала. Так она и не путала, потому что одна, а не бардак, да и объемы ниже были.
Абсолютно согласна. Я бы тоже не стала ждать, пока мне цену вышлют в личку. Нет ничего более ценного, чем время. И мне приятно, когда моё время ценят.
Группа в вайбере, куда сбрасывают скриншоты, это конечно что-то)
Гораздо удобнее делать заказ через сайт. А освободившееся время менеджеры могут потратить на развитие кастомер релейшеншип, которые так дороги автору.
Автор, у Вас фирма. У Вас люди, у Вас заказы. Вы не можете себе позволить использовать тот же подход, который используют местные продавцы, продающие тут б/у штанишки по 1 шт в год.
И только Вы можете (и должны) построить такую систему, в которую впишется и сможет эффективно работать любой, даже не самый сообразительный человек. А не квесты им устраивать) За свой счет.
Ответ дляElse
Не знаю что у Вас за проблемы,и почему Вы не решаете их в судебном порядке.
У меня никаких нареканий на Приват с 2003 года нет.Всё согласно условиям договора.Все проблемы ,которые возникали-были решены.
И почему продавец ’ненормальный’,если пользуется услугами Привата,с которым у него нет проблем?В чем его ненормальность ?Вы явно горячитесь,перекладывая свои проблемы на плечи ни в чем не повинных продавцов.
Люблю_джаз• 11 февраля 2019
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
А точно их телефоны того уровня, чтобы снимать скриншоты? )) Может, там у кого-то кнопочная Нокия 2008 года выпуска, а тут Вы, ’моторная’, пристебались к людям со своими скриншотами...

Люблю_джаз• 11 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
...і навчальні тренінги з поясненнями ’на пальцях’ що Ви хочете від персонала Ви не проводите зовсім не з тієї причини, що Вас ситуація і такий режим роботи, швидше за все, влаштовує, ага...
Ви так смакуєте обговорення тих ’нікчем’, такою благодушністю прямо віє. Аж посмішка сама розпливається на обличчі в процессі читання Вашої теми.
Таке, абищо.
Цитата:
...і навчальні тренінги з поясненнями ’на пальцях’ що Ви хочете від персонала Ви не проводите зовсім не з тієї причини, що Вас ситуація і такий режим роботи, швидше за все, влаштовує, ага... Ви так смакуєте обговорення тих ’нікчем’, такою благодушністю прямо віє. Аж посмішка сама розпливається на обличчі в процессі читання Вашої теми. Таке, абищо.![]()
Люблю_джаз• 11 февраля 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы неправильно ставите задачи, никак не проверяете соискателей. Человек приходит, скажем прямо, на небольшую зарплату ( а люди идут именно за деньгами на работу), в надежде, что ему все покажут и расскажут и требовать много не станут. Если никто из ваших сотрудников не умеет устанавливать себе программку для длинного скриншота, а вам это необходимо, то можно всех посадить и за одну минуту показать им, как это делается. Вы ищите людей с определенным уровнем знаний и способностей, но при этом забываете, что такие люди всегда могут найти себе место ’потеплее’.
Выдвигайте четкие требования, определитесь, какие умения необходимы для ваших сотрудников и озвучивайте их. И опять же на такую низкую зарплату пойдет только подмастерье, но никак не профи.

Интимная• 11 февраля 2019
Напишу коротко и от лица наемного работника , от лица работодателя : когда попадается очень талантливый и обучаемый работник , то его нужно ценить и вовремя поощрять , а не радоваться какой лошара работает за 3 копейки , пытаясь найти оправдание своему жлобству . И да , хороший работник на вес золота , его еще отыскать надо . Это так мило ’ на твое место 1000 набегут ’ , а потом годами названивают и горы золотые обещают.
Инста_Богиня• 11 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Перешла по первой рекламе в Гугле, от 5000 грн внедрение. Это много?
меньше 200 евро разработка и внедрение?! А поддержка бесплатно?! Где вы такое нашли? Ссылку плиз. Вот первая ссылка, которая мне попалась так за 1 стадию заявляют 27500, но думаю, что за адаптацию ещё никинут. Плюс поддержка. До малого бизнеса это затраты, которые съедят всю чистую прибыль за несколько финпериодов.
Коробка с карандашандрами• 11 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Ну вот вы тоже читаете невнимательно))) Как и мои работники, ага
Я же написала, что товар на складе разнесен на опт и на розницу) И собрать полкуба опта не намногим сложнее, чем собрать розницу. Просто вы складываете товар не в пузырку и не поштучно, а в большую коробку и упаковками. Товарные единицы уже упакованные, промаркированные и отсчитанные стоят на полках. Ждут опта. Я их заранее готовлю. Просто сними с полки то, на чем написано ’100 штук’ и положи в коробку побольше)))))
фух, столько написано
Автор, я по себе скажу - когда прихожу на новое место, я молчу и стараюсь больше слушать и смотрю какой стиль работы принят, как начальник работает и т.д. - особой сноровки у новичка быть не может. Где то после 1-2 недели уже как-то больше ориентируешься и начинаешь осваиваться. И да - у каждого есть свои моменты - у меня был один знакомый он считал что маленькое письмо если писать - можно половину листа а4 взять,экономить, а был другой- то считал что некрасиво, надо на целом листе даже небольшую инфу оормлять. Так же с Вашей упаковкой - расскажите человеку весь процесс от и до.То что для Вас само собой разумеющееся может быть незнакомым человеку - зачем ему изобретать велосипед, когда Вы можете потратить чуть времени и показать ему как работать и рассказать?
По поводу девочки которая все успевала - может в таком режиме и можно - только как долго? Про бессмертного пони помните? Она с 9 до 19 и на обеде на звонки отвечала, а еще ж наверное ( так как одна была) - ни заболеть ни отпроситься?
Ответ дляОднозначная
у Лидер Пака берём вот это все. И скотч, и пленку
автор,если оплаты через банк , не пробовали просить клиентов не копии присылать - а у банков есть такая услуга - отправить платежку, что сделан такой то платеж? Правда я такое не в украинских банках видела, но у наших тоже должно быть - провел платеж - получателю денег банк отправляет уведомление, что сделана оплата. Копия и скрин- это мало ли, можт на небольшие суммы, а на опт лучше все-таки надежнее иметь доказательства оплаты. У Вас косметика, для парикмахеров, ногтевой сервис товар?
Интимная• 11 февраля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
фух, столько написано
Поддержу . Очень многие перегорают и хотят лучше график , меньше оплату , но и меньше стресса .
Людмила Цветы• 11 февраля 2019
Ответ дляоксюморон
. А как автор в старпосте писала «Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?»
по-моему, это типичная манипуляция: держать человека, ’не умеющего ничего делать’ - это что, благотворительность такая?
или все же пользоваться его трудом практически на шару, занижая ему самооценку, потоянно вдалбливая: ты ничего не умеешь!
не устраивает работник - увольняй!
Людмила Цветы• 11 февраля 2019
Ответ дляАрбузик
вот же ж ленивая и тупая!))
Ответ дляМари-Хуан
Я нічого нікуди не перекладаю)
Я реалізую своє право не взаємодіяти жодним чином з продавцями, які співпрацюють з шахраями)
Якщо їх повністю влаштовує Приват, вони чудово проживуть без моїх грошей ;)
Ответ дляЧелюскина
Ого, какие Вы жесткие.
Так а чому вважаєте Приват шахраями?
Я також за принципову позицію.
Так а чому вважаєте Приват шахраями?
Я також за принципову позицію.
Неправдиве відображення даних у звітності.
Видача кредитів на пов´язаних осіб понад рамки, дозволені законодавством.
Махлювання із резервами.
Незаконне обмеження права користування заставним майном.
Надання послуг, що не дозволені законодавством (коли Приват продавав валюту онлайн кілько років тому, це не було дозволено законодавством)
Це якщо коротко.
Я гребую мати справу з такими компаніями.
Махлювання із резервами.
Це якщо коротко.
Ответ дляElse
Я нічого нікуди не перекладаю)
Скажите ,а Вы так же принципиально мониторите ,чьим эквайрингом пользуется каждая торговая точка,где Вы совершаете покупки? То есть магазины , чьё обслуживание осуществляет Приват?
Ответ дляМари-Хуан
))))))))))))))
І електроенергією Ахмєтова я користуюсь, ага)
Але так, часто я помічаю (не спеціально), яким терміналом проводять оплату, і прошу проводити не через Приват, а Ощад, приситойні місця наразі дублюють термінали)
Невидимка• 11 февраля 2019
Автор, а девочка, которая у Вас работала и на ПМЖ переехала тоже ведь с чего-то начинала, Вам наверняка пришлось в нее вкладывать?
Или она пришла и Вы ей сразу 40+к платить стали?
Ее тоже приходилось обучать чему-то, тратить на нее свое время... Бесспорно потенциал Вы могли рассмотреть сразу, но ее рост происходил параллельно и Вашему росту.
Вот и сейчас приходят новые люди, а вы от них ждете, чтоб они сразу знали чего хотите именно ВЫ, ждете, что они начнут планировать запасы расходников на уровне ’идеального’ сотрудника, консультировали клиентов, принимали заказы, так, как это делала Ваша предыдущая подчиненная и т.д.
К сожалению, люди, которые могут вот так сразу прийти и все делать и предугадывать потребности, ’стоят’ значительно больше, но к Вам они не придут, т.к Вы изначально их тупыми считаете...
Хочешь сделать хорошо - сделай сам!
Аноним_1464• 11 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Я пока вынашиваю коварный план переманивать особо задорных с новой почты) Есть парочка операторов на примете - бойкие, посылки эти расшвыривают со скоростью звука, одной рукой ТТН-ки оформляют, другой наложки выдают))) При этом бодры, веселы и активно общаются с посетителями))
о, мы с Вами на одной волне, я тоже носитель такого же плана, уже знакомлюсь, готовлю почву))
english book• 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_1464
У такого плана есть один существенный минус.’Новая почта’,это бренд,и какая никакая но перспектива.А ФОП,это ... не то.
Поэтому, чтобы переманить, нужно будет заинтересовать хорошими деньгами.Но помогает это лишь на короткое время. Тем более большинство работающих на Новой Почте,это студенты,то есть воспринимают такую работу как временную.