Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
ledi_mara• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Были и такие. У них вообще глобальный кошмар с любого типа гаджетами. Одноклассники и Ворд. Это их максимум.
Скиньте мені ваші вимоги.
У меня есть опыт, знания и желание работать в сфере инет магазина.

infox2010• 10 февраля 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Это , увы часто густо.. не буду говорить что это норм, но у судей счз не сладкие времена ....это не от безделья,.
А у кого сейчас хорошие времена?
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляАрбузик
Но вы же понимаете, что при дальнейшем развитии бизнеса вас не хватит на всех клиентов? Вы просто физически не сможете все удерживать в своих руках.
Я уже дочитала, что у вас
Смогу еще достаточно долго. А что касается развития - в Розетку я превращаться не собираюсь, у меня есть определенная планка, выше которой особо и не надо, чтобы не было потери по качеству.
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляinfox2010
А у кого сейчас хорошие времена?
У всех на советчице. Тут у всех зарплаты по 100 тыщ
nell• 10 февраля 2019
у меня специфика работы в енергетике и я бы рада делать больше, но для этого меня надо обучить. ту работу которую я делаю сейчас, мне показывали 2 дня, дальше сама. советы типа иди и учись сама - это ни о чем. получить в универе образование не проблема. нужна практика, а на работе не хотят проводить тренинги или хотя бы инструкцию дать что делать в конкретной ситуации.

когда-то работала в магазине. нам стабильно 1-2 раза в год проводили тренинги. с умением продавать и успокаивать буйных покупателей рождаються единицы.
Арбузик• 10 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Я сама и спросила про цену. Написанные на колене системы для малого бизнеса бывают? Я знаю только про биллинг системы в телекоме.
Зачем написанные на колене?
Да погуглите, наконец. Это не так дорого, как думают.
У меня много знакомых, кто владеет малым или средним бизнесом (например, обучающий центр или агенство недвижимости), используют CRM
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляnell

Вот согласна. У нас тоже были тренинги,и экзаменов куча. Директор прорабатывал разные варианты ситуаций,мы отвечали. Потом ошибки обсуждали. Никто никого тупицей не называл
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Так странно звучит,если честно. Я выбираю подходящую цену и покупаю. Люблю розетку за бесплатную наложку. И мне все равно кто там на другом конце,робот или человек. Тем более определенная личность
ну а в моей сфере существует определенный культ личности. Авторитет этой личности. И раз такой подход работает - грех не использовать эту стезю.
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Круто))). Вы звезда инстаграмм?

Людмила Цветы• 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Вы во всем правы, кроме одного: эти клиенты не проблемные. И не все тупые. Некоторые ленивые, а некоторые просто хотят чтобы им ответил живой человек, а не все автоматом. Это 2 разных категории покупателей: покупатели инсты не пойдут в инет -магазин. Они скорее купят в реальном, физическом
странно, все работники - ленивые и тупые. а все покупатели - не ленивые и не тупые. а это ведь одни и те же люди по сути))
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Круто))). Вы звезда инстаграмм?
До звезды мирового масштаба мне далеко, но в своей сфере да, звезда)
Подставка для припева• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
у девочки на том этапе не было опта в таком количестве! А когда он начал появляться - и придумана была схема с разнесением склада на опт и розницу. А что касается столешницы и 100 лотков - что не так? У меня склад больше 60 квадратов. И вдоль стен да, столешницы под упаковку. В центре стеллажи, островом. С одной стороны опт, с другой розница. Две ’черные пятницы’ нас очень жестоко научили правильной расстановке мебели и алгоритму упаковки.
60 квадратов? Такой маленький? Я+девочка работали на 300... От 150 заказов в сутки (Да, я уволилась - з/п не соответствовала требованиям.Потом звали обратно с повышением з/п, но в одну реку, как говорят). Странно, что у вас нет сотрудников...
автор Однозначная • 10 февраля 2019
Ответ дляПодставка для припева
товар мелкий, кроме нескольких позиций, которые объемные, но тоже весьма легкие
Подставка для припева• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Вот честно, напишите мне на почту - я прям хочу понять... что у вас за требования и справлюсь ли я с ними (я считаю себя умной - и то, что вы пишите, не укладывается у меня в голове).
Интимная• 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Подставка для припева• 10 февраля 2019
Мда... подставка для припева????
olbabenko• 10 февраля 2019
Добрий вечір! Готова працювати у Вас вже с завтрішнього дня! Активна, товариська, маю добрі комунікативні навички. Правда живу не в Києв, можу процювати віддалено. Руки з того місця ростуть, коли пакую товар, аж очі горять (сама знаю і оточуючі кажуть). Так що звертайтеся в особисті повідомлення.
Else• 10 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
а причина вашего принципиального отказа от Приват24?
В тому, що Приват - гівняний банк, схильний до нечесних практик ведення бізнесу та порушення законодавства з 2007 року.
Я з шахраями справи не маю, їх продуктами не користуюсь)
Инста_Богиня• 10 февраля 2019
Ответ дляElse
А какой банк хорош для вас?

Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Перешла по первой рекламе в Гугле, от 5000 грн внедрение. Это много?
Else• 10 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
А какой банк хорош для вас?
Наразі - Моно, Райффайзен, Укрсиб, Альфа - це те, чим користуюсь.
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Вы не поняли. Мне давали готовый список товаров с адресом. Мне нужно было сверить артикула и сложить- запаковать и на коробе большом написать список вручную,что я в эту коробку закинула, и свою подпись. В одной коробке несколько артикулов. Вроде несложно,но через три часа такой работы внимание ослабляется. Но у меня был ньюанс,мне каждый артикул перед этим нужно было найти в каталоге( бумажном) посмотреть как выглядит модель и найти на складе. Так как артикула на складе не в алфавитном порядке стояли.
Какой-то, каменный подход! Честно . Зачем тратить силы на написание артикула - 2 экземпляра расходной накладной (1 менеджеру, 2 кладовщику/сортировщика/сборщику). Товар расставляется согласно возрастанию/убыванию и т.д. кодов (жёстко экономит время).
К таким работодателям нужно ходить в шубе убитого мамонта осиновым колом %)
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляЛюдмила Николаевна З
Я же написала, что покупатели ленивы )
Мари-Хуан• 10 февраля 2019
Ответ дляElse
Но у Привата есть одно большое преимущество-его терминалы есть везде, даже в тюрьмах))
Для розничной торговли он вне конкуренции.
Баба Яга• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
потому что полностью автоматизированный прием заказа хорош в гипермаркетах типа розетки, но совершенно неприменим у меня. У нас отличные продажи не потому, что мы продаем что-то эксклюзивное или дешевое, а потому, что на ’другом конце провода - живой человек’. Плюс бизнес завязан на личность. Мою. И покупатели регулярно выказывают восторг именно на тему обслуживания, что это безумно приятно, когда с тобой беседуют, показывают доп.фото и т.д. Чаще всего это обеспечиваю я, именно я в любую свободную минутку веду переписки в инстаграме, любезничаю с клиентами, вношу ноту того самого ’человеческого обслуживания’, которой им так не хватает.
Автор, клонируйтесь.
Тётушка Лошадь• 10 февраля 2019
Ответ дляolbabenko
Ви, мабуть, фея... Бо інакше незрозуміло, яким чином можливо пакувати товар, що знаходиться на складі у автора, у віддаленому форматі
Принцепесочка• 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
да мне тоже странно но наверное от товара зависит
olbabenko• 10 февраля 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Фея? - це ідея
А якщо серйозно, то розумію, що пакувати на відстані не зможу, але зможу приймати та оброблювати замовлення по телефону, а також вести переписку в соц.мережах. І навіть зможу пакувати, якщо мені вишлють товар, і склад буде в мене)))
Else• 10 февраля 2019
Ответ дляМари-Хуан
Мене не гребе, які переваги у шахраїв, не користуватись послугами шахраїв - моя принципова позиція.
Якщо продавець не здатен забезпечити можливість продажу без використання шахраїв - я куплю в іншого, нормальних продавців, що прислухаються до клієнтів вистачає)
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Ну сейчас там по алфавиту все расставили,и многое упростили))). Когда мы работали,то говорили ,что все и так хорошо. Но спустя вот 7 лет,пришла и увидела,что многое упростили,теперь не нужно столько часов на складе проводить. Мы делали много работы вручную. Еще и шапку в тетради переписывали ,ведь мы каждый день 2 раза в день сверяли товар на складе.)))