Однозначная• 09 февраля 2019

Маленькие зарплаты, говорите? А за что платить больше?

По следам топовой темы. Все хотят денег, да побольше, побольше! Я - работодатель. Обеспечиваю эту самую вожделенную зарплату для населения. И хочу вам рассказать о том, как вас вижу я, деньгоплательщик.
Коллектив - молодые, современные люди от 25 до 35 лет. Рабочие дела решаем в Вайбер-группе (мне так удобно, я не нахожусь все время в офисе). Бизнес активно работает в соцсетях, принимаем заказы и в инсте, и в телеграме, и в вайбере опять таки. Несмотря на то, что у всех смартфоны в пользовании - адекватно ими пользоваться умеют единицы! Снять длинный скриншот с экрана и кинуть его в группу с заказами - ЧТОООАААА???? Создать подборку быстрых ответов в инстаграме - КААААКЭТА???? Безграмотность жутчайшая, полное неумение общаться с клиентами - ни по переписке, ни по телефону. Заикаются. Несут какую-то ересь. При малейших конфликтных ситуациях с покупателями срываются на хамство.
Ну ладно, бывает, скажете вы. Не всем быть умняшками, может человек не умеет разговаривать и писать нормально, но умеет отлично работать руками? Смею вас огорчить - нет, руками тоже не умеют. У большинства они из зада растут. Они себе инструкции пишут, как включить микроволновку в офисе, блин! Они не могут сложить посылку так, чтобы в коробке не осталось свободного места (геометрическое видение пространства отсутствует напрочь). Они будут впятером стоять вокруг рулона с пупырчатой пленкой, втыкать в него и пытаться понять, как же его, окаянного, надо резать.

Наверное, по вашим меркам я жлоб. Плачу ровно столько, сколько стоит подобного рода "деятельность". Увы, не наблюдаю ни одного работника, которому можно было бы заплатить за мозги или за прямостоящие руки) Была одна девочка, которая в адеквате, и та уехала вместе с мужем за рубеж на ПМЖ. Умела и по телефону почирикать с клиентами, и проблемных успокоить, и заказы в базу внести, и посылочки сложить, и доставку воды-чая-кофе организовать, и курьеров по городу разослать... Да много чего умела. И получала она 40 тысяч грн + премия. Сейчас ее обязанности пытаются выполнить 6 человек. И получают они за свои "старания" по 7 тысяч. Может они и хотят больше, но платить им больше, по факту, не за что.

Если вам не платят хорошие зарплаты, посмотрите на себя и на свою деятельность. Может, вы просто ничего не умеете делать?
Спасибо за внимание. У меня всё.
(слезла с броневичка, пошла за чаем с пироженкой)
Аноним_1487• 10 февраля 2019
Автор, Вы правы !Неучей масса, кризис кадров во всех сферах жизни. Зато красивой жизни хотят все.

Редиска Я• 10 февраля 2019
Ответ дляОбращеница
Я вот думаю откуда взялись 40 тыс зп и девочка супер работник. На моей памяти с осени 2018 была: 1. Нерадивая сотрудница которая имела много кредитов и не хотела за свои деньги покупать печеньки автору и отправлять посылки. 2. Поющая сотрудница, которая типа болеет, а на деле бухает. И зп там озвучивались ну не 40, а 8-12 . И это только темы что я помню, я здесь все время не сижу
ага, самый шедевр был про сотрудницу, которая не хотела за свои деньги покупать печенье ,чай, кофе.
не хотела за свои деньги отправлять посылки НП.

автор все боялась дать 100 грн наперед)))

но крутой бизнесмен.

еще были темы, как сотрудница убирать не хочет .
то есть ее нанимали не уборщицей, но автор решила и это на нее повесить.
Пургену мне• 10 февраля 2019
Народ , та не парьтесь , автор ТРОЛЬ!!!. Есть люди , получают деньги от хозяина сайта , за активность форума --автор одна из них. ей предлагали люди свои резюме, она их даже рассматривать не хочет. а уверен на 100 процентов ---если у автора попросить ссылки где можно посмотреть и купить что она продает , она ссылки не даст ,найдет отмазку какую нибудь.
neoba• 10 февраля 2019
Автор, ваша проблема в том, что вы думаете, все такие как вы.:)))) Ан, нет. 90% из другого измерения. А найдете таких как вы - они вас быстро в тень затолкают. Но с основным принципом согласна, все хотят нифига не делать и получать большущие деньги
Carrie Bradshaw-Preston• 10 февраля 2019
Ответ длядамаАмстердама
Ладно интеллектуальный труд, ладно гаджеты. Но я никогда не думала, что так сложно найти нормальную уборщицу на нормальную ЗП. Они, блин, ни вовремя приходить на работу не в состоянии, ни тряпку запасную найти в шкафчике без звонка мне, ни пол нормально шваброй протереть. А уж предупредить о ’заболеласоседизатопилиуребенкаутренник’ предупредить поздно вечером накануне рабочего дня - это закон!
А когда человек должен предупреждать, что его затопили, если его затопили в полночь? Или о том, что заболел, если до полуночи он хорошо себя чувствовал, а потом за час-полтора скосило - отек горла, заложены носовые проходы, головная боль и показания термометра 38,5? Нужно было вызвать дух бабы Ванги, чтобы она сделала предсказания за сутки, что Вас, кАрАлевиШну, предупредить?
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Я тоже пробовала, приходили мгновенно.
Если бы надо было, завела бы карту Моно. Это сервис.
Ни одна оплата не пришла мгновенно. Мне бросают скрин выписки он-лайн банкинга. Сама вижу своими глазами, не соседки рассказали во дворе .
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Ещё ни 1 оплата не пришла мгновенно. Ни одна! Но, Вы не первая об этом говорите, вот почему так?
Не знаю
Возможно между физлицами быстро,а у вас же счет на фоп открыт да?
Ответ дляБоХатая
Автор, возьмите меня на работу. Инсту, фб и Вайбер веду сама, куча идей, нет денег на воплощение всего пока.
Вы сильно ’моторная’, - она конкуренции не потерпит!
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляБаба Яга
Автор легких путей не ищет
Автор мутит просто,чтоб налоги не платить ,это ж очевидно. Сама призналась о хороших оборотах

Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
100 заказов в день это очень много для троих человек
На 3 много? Если все автоматизировано, актуальные остатки, есть сборщик то по 33 заказа на менеджера это нормально.
А если менеджер 5в1 то напряжно, конечно.
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Не пойму, зачем нервничать успеет/не успеет. Купил на новой почте 50 метров, если не хватает, и не паришься.
Наверно автор привыкла новое покупать,когда уже все на исходе
Карамелья• 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Не знаю
Да. Думаю вся беда в этом!
Пургену мне• 10 февраля 2019
Ау , народ , вы меня слышите ? Автора физически нет. Он выдуман.
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Да. Думаю вся беда в этом!
А. Принимайте на физиков. Или ликпей
Дверной_Проем• 10 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Даже если так, то что с того?
Мы интересную тему обсуждаем, опытом делимся
Пургену мне• 10 февраля 2019
а модератор подчищает не удобные комментарии, вот удалил мое сообщение .
Пургену мне• 10 февраля 2019
значит я 100проц. прав.
Инста_Богиня• 10 февраля 2019
Ответ дляДверной_Проем
Поверьте, те 0,75% на обнал не стоят возни с наличкой, чесслово. Безнал очень существенно упрощает жизнь
откуда возник такой тариф 0,75? Это снять с рс наличку? В каком банке?
Пургену мне• 10 февраля 2019
извиняюсь , пока все мои сообщения есть.

Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляКарамелья
Если это мелкие заказы,то тоже напряжно. Нужно постоянное внимание,а это физически невозможно постоянно быть во внимании. Я паковала коробки с обувью в свое время. Нужно сверить артикула,сверить адрес куда идет,вписать это все. Честно после 3 часов непрерывного пакования уже ничего не хотелось. А таких 33 заказа в день сложно. Ведь если протупил и не туда отправил,то возмещается с моего кармана,поэтому я и не спешила проверяла. Зачем же мне спешить во вред себе
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
Да ладно,мы уже порешали,что это скриншифанго
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляПургену мне
А о чем он был?
Куда ж без меня• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначная
Были и такие. У них вообще глобальный кошмар с любого типа гаджетами. Одноклассники и Ворд. Это их максимум.
Я не умею работать с гаджетами, но умею с компьютером и людьми. Я не пользуюсь ’Одноклассниками’ и не умею, зато умею доходчиво объяснить и разложить все по полочкам. Нахожу общий язык с людьми, умею организовать. Не люблю безграмотность и стараюсь правильно излагать мысли. Я - преподаватель иностранного языка и ценю свое время, свою работу, своих учеников. Но.... мой работодатель не считает нужным поднимать уровень зарплаты. Хотя работе отдаю все знание и душу. Люблю то, что делаю. Но, увы, не ценит это работодатель ((((
Ilona Kolesnyk• 10 февраля 2019
Тоді не дивуйтесь, що багато працездатного населення шукають місця де платять більше. І головне з кожним днем все більше.
Принцепесочка• 10 февраля 2019
Ответ дляРедиска Я
автор, вы Скриншифанго?
очень узнаваемо.
ваши склады,упаковки,
маленькие, как для Киева, зп , бестолковые работники итд.
это которая кошек пристраивает?
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Спрос рождает предложение. Автору нужно задуматься почему так,а не заламывать руки и говорить,что одни тупые вокруг. Так не бывает. Это как работодатель моего мужа,платит некоторым работникам 7 тыс( мужикам 30 лет) и все удивляется,чего ж это они такие лентяи не хотят задерживаться после работы до 12 ночи. При этом не считает нужным оплатить такси или позаботиться о том как сотрудник доедет домой. Ведь городской транспорт не ходит
Арабелла.• 10 февраля 2019
Ответ дляПринцепесочка
это которая кошек пристраивает?
Не,то Васичкина.
Принцепесочка• 10 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Не,то Васичкина.
а это с кигуруми девушка вспомнила
Инста_Богиня• 10 февраля 2019
Ответ дляElse
Я принципово не користуюсь Приват банком.
Але я й у горе-продавців, які мені ставлять умови, чим платити, нічого не куплю)
а причина вашего принципиального отказа от Приват24?
Сладко-соленая• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Дякую, тепер буду знати що є проги для довгого скріну
Я тоже уже ознакомилась