После шести ни-ни• 10 февраля 2019
Ситуация с мамой
Такая ситуация - в браке 10 лет, двое детей, живём в частном доме с моими родителями. Обеспечиваем себя сами, продукты/платежи последнее время тоже сами, раньше пополам с родителями. Сейчас финансовое положение улучшилось, стараемся сами все оплачивать. Купили квартиру в новостройке, выплатили за 2 года рассрочку. Предстоит ремонт - все с нуля, хотим сделать минимум, чтоб можно было въехать, остальное по мере возможности. Т.е. нам нужно залить полы, поштукатурить стены, проводку сделать, поставить входную дверь, санузел. Остальное - обои, мебель, уют все потом... Причина спешки - постоянные сильные скандалы с мамой. Она недовольна всегда и всем о чем не стесняется говорит матом с личностными оскорблениями. Для мужа и сына слово дебил стало как второе имя(сыну 7, к слову), я тварь не благодарная. Почему так произошло я не знаю, никогда у нас не было слишком теплых, родственных отношений, а последние года это ад. Все должно быть только так, как мама хочет, иначе не правильно, иначе ее не уважают, не любят. Я чувствую себя в родительском доме как в тюрьме и срок пожизненный... Особенно все усугубилось, когда ссы сказали, что покупаем квартиру в рассрочку. Постоянные разговоры, что мы ее обманули, использовали, что муж обманщик и скрывал доходы. Как бы да, он не приходил каждый день с работы и не рассказывал - вот, я столько заработал, а вчера вот столько. Когда мы только поженились мама предложила продать дом, купить 2 квартиры и разъехаться, мы сказали, что не нужно. Это было 10 лет назад, за это время мнение поменялось, отношения испортились, а мама меня этим до сих пор попрекает. Я считаю, что во-первых, это перекладывание ответственности - не мной этот дом строился, не мне решать продавать его или нет, а во-вторых, кто мешает продать его сейчас?
Со всей этой ситуацией я стала очень нервная, меня не радует эта квартира, я чувствую себя предателем-как же, маму в 60 лет бросаю одну, как же она без меня... Но мы не в другую страну переезжаем, даже не в другой район...
Написано много и сумбурно, в горле ком, хочется просто выговориться...
После шести ни-ни
• 10 февраля 2019
Ответ дляМила 26
Мало подумать) надо сделать - не ждать маминого ОДОБРЕНИЯ.
Мысленно благодарите её за то, что дала жизнь, за помощь (вы жили в её доме), за любовь (думаю, детство у вас было благополучное) и за всё, что ещё найдёте в ваших отношениях. А одобрения не ждите (ну вот такая она). И вам будет гораздо легче воспринимать происходящее.
Буду стараться)
После шести ни-ни
• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
что недолюбленый ребенок я. Потому пыталась вначале родителям доказать, что я достойна любви и мною можно гордиться, а потом, когда выросла, всем подряд пыталась доказать, что хорошая, что достойная, т.к. сложился уже такое поведение.

Мона Лиза• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1463
и какой выход из этой ситуации?