Вот решила создать такую тему, т.к. есть аналогичные, но все как-то не систематизировано. Предлагаю тут не просто делиться результатами, но и поддерживать друг друга, уберегать от срывов и спадов, мотивировать. Можно вести что-то вроде дневника.
Начну с себя. за последние несколько месяцев сбросила 20 кг на системе Миримановой минус 60ю
Мне она очень подходит. Но после некоторых событий сорвалась - ем после 18, топчу сладкое после обеда, могу и бутерброд зажевать. И как-то нет толчка, чтобы остановиться. Рискую набрать вес снова. Вроде каждый раз говорю себе - все, завтра возвращаюсь к системе и ни-ни. Но приходит завтра и опять все не по нотам!
Кто со мной с завтрашнего дня (а лучше с понедельника)) начинает худеть?
Можу допомогти схудати) пропоную лише те шо провірила на собі) перепробувала кучу різних дієт, все що скидала набирала назад щей з добавкою , камінці в жовчовому заробила і панкреатит, полікувалась і зрозуміла що дієти не для мене, сатла шукати шось ефективне і без шкоди для здоровя, із всього запропонованого вибрала одну програму з дієтологом , гарно дуже схудала , почуваюся прекрасно, відчуваю приплив енергії , стала набагато живіша, скинула дуже багато кг) скільки писати небуду так як тут на сайті багато знайомих і не дуже хочеться сказати скільки важила (я так виглядала що сама себе стидалася, ця програмка підходить і для вагітних і для дітей, це зовсім нешкідливо для здоровя, можу Вам реально допомогти) я знаю що опускаються руки і думаєш о очередне шарлатанство але дивишся в зеркало і розумієш шо перепробуєш все аби хоч трошки шось дало, то хочу сказати вам наступне не мучте себе голодом шоб худати треба знати як , і робити це все потрібно з провіреним дієтологом) тому й пропуную вам цю програму, кому потрібна в цьому допомога звертайтеся допоможу)
Ответ дляolesja
девочки я сорвалась, всю неделю держалась и на тебе, пришли гости, я готовила, ну как не попробовать это все, всего по немного, ну конечно объелась
и что теперь делать, с завтрашнего дня с новыми силами и в бой по новому...?
Ничего страшного, с завтрашнего дня начинайте опять.
Я в пятницу тоже ходила в гости к подруге, сидели ужинали, пили вино. В субботу опять начала придерживаться правил.
А сколько вы уже сбросили?
Ответ дляolesja
даааааа, что то все так активно сначала кинулись - классная тема, все отлично, будем пробовать, отписываться о результатах и все...потерялись, тишина
я за неделю ничего не сбросила, как было 60кг так и есть. а вообще в планах 10кг или хотя бы 7кг сбросить, после родов поправилась. сейчас малому уже 3года, а я никак не похудею
а я постоянно каждые 2-3 дня срываюсь, нет силы воли наверное ли что то самое главное не дочитала в этой системе, вообще не могу понять что со мной, может это на нервной почве, сейчас есть кое какие проблемы, и опять утром встала сегодня на себя в зеркало посмотрела и стало грустно...что опять сорвалась вчера и что ни как я себя в руки не возьму и не придерживаюсь советов
Lyavenenok• 16 октября 2012
Ответ дляolesja
я кстати не терялась,постоянно читаю((только вот никак не начну,что ж писать если еще не начала
Девочки, за Вас же никто не похудеет) И не проконтролирует, чтобы Вы после 18 к холодильнику не прогулиались.
Это только вопрос личного желания и воли! У меня мама вот уже лет пять только ходит и вздыхает ’Ой, надо худеть!’, а не худеет. Когда я стала терять вес на системе и она увидела реальный результат, воодушевилась ’Я с тобой буду на системе худеть!’. Ну и?! Когда вместе с жили, пообедали, а потом смотрю - снова чего-то жует. Иди я после ужина на кухню не ногой, только слышу - маман снова холодильником стукает)))
Так и худеет до сей поры - на одном месте)
То есть даже мой личный пример не дал ей воли взять себя в руки - так что ж, это ее выбор. Кому-то подсознательно проще ходить, жалеть себя, говорить - ой не получается, мне плохо, устала.
А кто-то просто говорит - НАДО! И надо не просто ’сесть на диету’, надо менять образ питания, стиль жизни, уклад
Ответ дляolesja
я держусь опять два дня, как бы не проблема вообще после 18-00 не есть. но эти гости... которые приходят со вскими вкусностями, сбивают с толку, но держусь
перекусите сыром, когда гости, чтобы не сидеть совсем в сторонке :)
Молодец!
Кстати, советую зарегиться на форуме Миримановой - у них часто рассылки от нее с полезными советами по системе на мейл
вот, к примеру, из вчерашнего
Здравствуйте, дорогой подписчик.
Недавно мы провели очередное иследование-опрос людей, придерживающихся
системы ’Минус 60’. И выяснили, что у достаточно большого числа людей
есть проблема именно с тем, чтобы не слетать с системы в выходные.
У очень многих происходят срывы именно в выходные и это неслучайно.
Во-первых, близость холодильника на многих действует пагубно.
Во-вторых, выходы в свет и в гости, непременно сопровождающиеся
застольями, как правило, после шести вечера. В-третьих, просто хочется
расслабиться и ничего не делать.
Как бороться с этими факторами?
1) В холодильник ставим чашку с водой, каждый раз открывая его в
неположенное время, будете вспоминать про меня, и закрывать его.
2) Перед походом в гости обязательно ужинайте, тогда вам будет гораздо
проще сдержаться и не уничтожить все стратегические запасы еды ваших
близких.
3) Если очень лень двигаться, начните делать хоть что-то, просто
встаньте с дивана и заставьте сделать себя три маха ногами. А там
может и втянетесь.
4) Составьте себе план меню на день вечером в пятницу. Так будет
больше шансов, что вы не станете есть все подряд. Кстати, для этого
можно использовать новый ежедневник «Минус 60», который появится в
продаже буквально на следующей неделе. Или супер-новинику - приложение
для iphone, также ожидающееся после 20-го октября.
5) Самое главное – помните о мотивации! Ведь у вас есть цель, стать
лучше, доказать себе, что вы себя любите. А если себя любишь, не
будешь наедаться ночью, потому что понимаешь, что это вредно и для
здоровья и для внешнего вида.
P.S. Уведомление-приглашение. Сейчас (до 22го числа) проходит добор
участников в мастер-группу. Будем стараться держать планку в 50
активных участников. Поэтому свободных мест на текущий момент 7.
Читайте подробности здесь
вот, к примеру, из вчерашнего
Здравствуйте, дорогой подписчик.
расслабиться и ничего не делать.
Как бороться с этими факторами?
близких.
может и втянетесь.
здоровья и для внешнего вида.
Читайте подробности здесь
Ответ дляШумелка Мышь
Молодец!
вот, к примеру, из вчерашнего
Здравствуйте, дорогой подписчик.
расслабиться и ничего не делать.
Как бороться с этими факторами?
близких.
может и втянетесь.
здоровья и для внешнего вида.
Читайте подробности здесь
вот, к примеру, из вчерашнего
Здравствуйте, дорогой подписчик.
расслабиться и ничего не делать.
Как бороться с этими факторами?
близких.
может и втянетесь.
здоровья и для внешнего вида.
Читайте подробности здесь
спасибо огромное за поддержку, зарегистрируюсь
lazarychok• 22 октября 2012
привет
сидела на системе сорвалась теперь снова села на систему уже 4-й день ,пока держусь но немного тяжеловато)))
julia78-33• 06 января 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Я не зажариваю. Либо на обед могу немного на 1 ст.л. масла припустить, а потом чуток воды и дотушиваю.
Борщ на мясном бульоне делаю без картофеля, как и супы. В суп вместо картошки добавляю цветную капусту - отлично заменяет.
Или варю с картошкой, но просто на воде, без мяса.
Кус-кус, честно, ни разу не делала. У меня двое деток, поэтому у меня рецепты попроще, я особо не заморачиваюсь приготовлением каких-то изысков.
крупы (гречка, рис пропаренный) у нас регулярно. Могу на обед макароны с сыром.
Или крупу на гарнир и мясо. или рыбу (обычно запекаю в духовке)
Суши люблю, поэтому часто на обед кручу роллы (на обед можно, на ужин нельзя)
привет,тож очень хочется похудеть!!!на сайте зарег и чуть почитала,подскажите,плиз, из каш только рис пропаренный и гречка,я правильно поняла???
почему? и рис, и гречка, и овсянка, и пшенная, и пшеничная. Да любая, в принципе злаковая каша
julia78-33• 09 января 2013
привет,сегодня второй день на системе,пока все нормально,на сайте все перелопатила,распечатала таблицы,рецепты,уже и обед приготовила!!!вот на ужин хочу творог с разреш фруктами,вы ели творог и какой покупали,можно ли мне купить на рынке домашний нежирный(по словам продавцов).спасибо!!!
я покупала в магазине 1% творог или 4.5% зерненный (там можно до 5% жирности).
LIS@, желательно все-таки обедать. Так как должны быть 3 полноценных приема пищи, равные по насыщаемости.
Но тут уж смотрите по себе.
julia78-33• 09 января 2013
Ответ дляШумелка Мышь
Но тут уж смотрите по себе.
Цитата:
скажите,а творог какого производителя вы покупаете(вы ж с украины,в магазинах никогда не покупала,только на рынке нежирный,не знаю,какой повкуснее будет),и поясните,плиз,деревне,что за зерненный творог(на сайте часто упоминается)и какой производитель их делает!!!спасибки!!!
Зерненый беру в ларьках с беларусскими продуктами - Савушкин продукт. Но и у нас видела - не помню производителя, в Ашане.