Шумелка Мышь• 04 октября 2012

Худеем вместе. Подбадриваем, поддерживаем, мотивируем.

Вот решила создать такую тему, т.к. есть аналогичные, но все как-то не систематизировано. Предлагаю тут не просто делиться результатами, но и поддерживать друг друга, уберегать от срывов и спадов, мотивировать. Можно вести что-то вроде дневника.
Начну с себя. за последние несколько месяцев сбросила 20 кг на системе Миримановой минус 60ю
Мне она очень подходит. Но после некоторых событий сорвалась - ем после 18, топчу сладкое после обеда, могу и бутерброд зажевать. И как-то нет толчка, чтобы остановиться. Рискую набрать вес снова. Вроде каждый раз говорю себе - все, завтра возвращаюсь к системе и ни-ни. Но приходит завтра и опять все не по нотам!
Кто со мной с завтрашнего дня (а лучше с понедельника)) начинает худеть?
olesja• 10 октября 2012
завтрак: 2 отбивные куринные, огурец, крипс, кофе с молоком
обед: курица отварная, капуста цветная отварная, рис
ужин: творог с фруктами, молоко

olesja• 10 октября 2012
Ответ дляlazarychok
сегодня на ужин готовлю супер блюдо. этот рецепт взяла с книги рецептов Маримановой )))
запеченный кабачок с сыром и помидорами и чесночком
девочки пахнет обалденно сейчас еще 2 мин и будет готово
а где эту книгу можно посмотреть в электронном виде? возьму на заметку рецептик, очень люблю такое тоже

можно более подробно описать рецепт?

девочки делитесь рецептиками
olesja• 10 октября 2012
а вот у меня еще такой вопрос к знатокам: если у меня тренировка в спортзале на 18-00, когда кушать? сегодня попробовала в 17-00, после тренировки помираю есть хочу не могу, хожу воду пью как сумашедшая
автор Шумелка Мышь • 10 октября 2012
Ответ дляolesja
тут 2 варианта - или есть после тренировки (брать с собой творог в стаканчике, фрукты)
или же все-таки попробовать подстроить организм к питанию в 17-00
Главное, понимать, что нужно время, чтобы он (организм) привык к определенному режиму.
lazarychok• 11 октября 2012
Ответ дляolesja

можно более подробно описать рецепт?

девочки делитесь рецептиками
баклажаны разрезать вдоль пластинами тлщиной около 1 см натрите солью и под пресс на 20-30 мин., потом промить под водой, помидоры нарезать небольшими кубиками пперчить немножко чесночка, в глубокую форму смазаную оливковым маслом(но я этого не делала но тоже получилось супер) укладываем слой кабачков сверху слой томатов слой тертого пармезана(но я взяла тот сыр который был в холодильнике) потом заново слой кабачков и стройте пирамидку как Вам угодно )))
затем в духовку на 40-50 мин при температуре 180 грн
действительно очень вкусно получилось , у меня даже муж заценил ))))
Всем приятного апетита ))))
lazarychok• 11 октября 2012
сегодня на обед буду готовить СУП В ГОРШОЧКЕ:
копченую курицу(я купила филе) нарезать небольшими кубиками и сложить в глиняный горшочек вместе с горошком, затем залить холодной водой и поставить в духовку, морковку очистить и нарезать кубиками и добавить в горшочек когда закипит вода , потом посолить поперчить, за 5 мин до готовоности добавить зелень
Всем приятного апетита )))
Dolli17• 11 октября 2012
Класс рецептики .А такой вкуснячий баклажан можно и на ужин ?

автор Шумелка Мышь • 11 октября 2012
Ответ дляDolli17
он подходит под овощи с молочкой (в данном случае это немного сыра для рецепта) - поэтому почему бы и нет.
автор Шумелка Мышь • 11 октября 2012
ну что, деовчки
у кого какие сдвиги? сколько ушло?
olesja• 11 октября 2012
у меня на сегодня ушло 1.2кг, но мне очень тяжело...
lazarychok• 11 октября 2012
а у меня чего то на сегодня +200
хотя не нарушаю (((
olesja• 11 октября 2012
а мне так не хватает перекусов, я постоянно что то могла грызть, теперь руки ’чешутся’ постоянно, что бы съесть - но держусь, нервная стала и раздражительная

а семечки подсолнуха можно?
Baby_mouse• 11 октября 2012
Ответ дляolesja

а семечки подсолнуха можно?
лучше уж буханку хлеба. менее калорийно... ;)
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
Ответ дляolesja

а семечки подсолнуха можно?
По системе, если уж никак - разрешен перекус фруктами или овощами из разрешенных после 12.

Семечки - после 12 нельзя.
Вот поэтому организм и набирал вес - мы только после радикальной смены питания начинаем понимать, что кушали-то много и неправильно)))
Я вот тоже свои лишние кг - списывала на роды, на гормоны, на нервы. А потом поняла - жрать меньше надо) И правильно!
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
Ответ дляolesja
Тяжело физически? Морально?
Отчего?
Просто мне чем понравилась система - она реально Неголодная. Я пыталась раньше сидеть на диетах по типу ’завтра - 200г творога, 1 глоток кефира, ужин - 100 гр курицы, полглотка воздуха’, но поняла - что не по мне.
На системе голодать не надо, список разрешенных на обед продуктов - огромен, на ужин - варианты тоже хоть куда. Тарелкой гречки с овощным салатом наедалась по самое не хочу.

Не нужно воспринимать систему, как диету, это образ жизни. Мне нравилось лелеять мысль, что я питаюсь правильно, почти что ЗОЖ, что я худею, что буду стройняшкой как и раньше.
И когда я увидела реальный результат, сил поприбавилось.Так что держитесь, девочки!
olesja• 12 октября 2012
Ответ дляШумелка Мышь
Тяжело физически? Морально?
Отчего?

тяжело в том плане, что нужно поменять образ жизни, а организм возмущается

я привыкла утром проснуться, выпить воды, пойти ребенка отвести в сад не спеша, приди домой выпить чашечку кофе и на этом все, а завтрак или это уже можно назвать обедом, у меня начинался где-то 13 или 14

утром не могу кушать, не лезет вообще, но стараюсь, настраиваюсь, думаю что потерянные 1.2кг это фигня, вес сейчас остановится и на долго, ну а там посмотрим,буду стараться
Dolli17• 12 октября 2012
olesja, Вы сидите на системе -60? или на чем то другом? На системе-60 не может быть тяжело
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
Ответ дляolesja

ну не обязательно самым утром - можно позавтракать до 12, а часов в 14 устроить полноценный обед.
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
либо если не лезет совсем, завтракайте кофе (ну хоть с чем-то, чтобы запустить ОВ (обмен веществ) с утра.
А в 13-14 садитесь обедать по системе

автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
Для меня самое тяжелое - вечер и ночь.
У меня ноут обычно на кухонном столе. И вот сижу вечерком, уложив всех спать, а холодильник перед глазами так и мелькает)))
ходит туда-сюда, сооблазняет
olesja• 12 октября 2012
Ответ дляDolli17
конечно на системе -60, ну вот питаться всю жизнь непонятно как, а тут за 3 дня перестроится - конечно мне тяжело
бубочка_202• 12 октября 2012
Ответ дляШумелка Мышь
Для меня самое тяжелое - вечер и ночь.
ходит туда-сюда, сооблазняет
и у меня ноут на кухне, на холодильник иногда так манит!!!!!!!
бубочка_202• 12 октября 2012
Ответ дляolesja
Я систему -60 просто подстроила под себя, но основные требования, конечно, соблюдаю. Это в самом начале тяжело, потом уже вырабатывается привычка не кушать вечером.
olesja• 12 октября 2012
Ответ длябубочка_202
вот мне пока тяжело совладать с собой, но я все таки придерживаюсь всех правил

а какое вино вы покупаете, марка?
olesja• 12 октября 2012
про вино это не только для бубочка_202, просто так получилось в одном сообщении
linnochka• 12 октября 2012
Ответ дляШумелка Мышь
Тяжело физически? Морально?
Отчего?

а что на обед обычно готовите? и на ужин?
knopa81• 12 октября 2012
Подскажите можно ли рыбный суп без картохи, но с пшеном? или лучше типа холодца сделать?
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
Ответ дляlinnochka
я уже писала выше - у меня абсолютно непритязательные обеды-ужины
ужин 1 из 7 вариантов, причем в самом простом исполнении - если крупы-овощи, то гречка с помидорчиками свежими, к примеру
если молочка - фрукты, то творог с кусочками фруктов
на обед - супы без картошки (заменяю цв. капустой), макароны с сыром, рыба запеченая, рагу овощные и т.п.
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
Ответ дляolesja

а какое вино вы покупаете, марка?
это единственный мой огрех в системе - я не могу сухое красное, мне от него плохо
покупаю белое полусладкое - нравятся германские вина и итальянские
автор Шумелка Мышь • 12 октября 2012
Ответ дляknopa81
на обед - можно