Забагаловка• 12 февраля 2019
Стаж при отпуске по уходу до 6 лет
В связи с введением в действие пенсионной реформы возник вопрос, как будет учитываться промежуток отпуска по уходу за ребенком от 3х до 6 лет. Источники дают или противоречивую, или двузначную информацию.
Кто из юристов может правильно истолковать данный ответ Минсоцполитики.
Указанная дата касается выхода на пенсию или периода пребывания в отпуске до 6 лет?
Даю скрин статьи.
Налогообложу• 12 февраля 2019
От 3 до 6 вы сидитё за свой счёт, отчислений в ПФ не делаете. Как это может повлиять на размер вашей пенсии?
Сижу на стуле• 12 февраля 2019
Не идет по причине отсутствия отчислений в ПФ. Те юристы, которые могут трактовать это двояко, купили диплом за сало.
До 3 лет отчисления делает за вас государство как минимальной зарплаты.
Армейская• 12 февраля 2019
То есть исчисления не поступали в ПФ и это повлияет на размер пенсии, но на пенсионный стаж нет?
Так точно!• 12 февраля 2019
Нет оплаты есв. Нет пенсионного стажа. Страховой стаж - это для расчёта больничных. Сидите дома дальше.
Забагаловка
• 12 февраля 2019
Ответ дляАрмейская
Я тоже так поняла. В стаж по годам засчитывается, но на размер пенсии не влияет.
Меня бы очень это устроило, тк была до 6 лет с реально болеющим ребенком.