Бабушка-байкерша• 14 февраля 2019

Должна ли я обеспечивать вип уход родителям?

Маме 65 лет, после инсульта, есть проблемы с сердцем, зрением. Когда болеет помогаю лекарствами и едой, без излишеств, самое необходимое, лекарства самые доступные аналоги. И вот она мне заявила что у неё проблемы со здоровьем, чтобы она обследовалась и лечилась, я ДОЛЖНА все организовать чтобы она не сидела в очередях, привезти её на такси и отвезти домой и присутствовать, купить лекарства. Так делают нормальные дети у её знакомых. Я отказала, сказала что она вполне в состоянии доехать до поликлинике и может почитать книгу пока сидит в очереди. Чтоб вы понимали в дачный сезон она живее всех живых, только вопрос чтобы посидеть с внуками- она при смерти...
Она в своё время моим здоровьем не сильно занималась, имею кучу хронических заболеваний и устала отвечать вопрос Куда смотрели ваши родители, ведь это можно было избежать?(( К гинекологу, стоматологу какому попаду маму не волновало, в итоге попадала я по медосмотру к таким коновалам...что гинеколог даже не поверила что я девственница и засунула мне огромное зеркало как раньше были что у меня потом боли были и кровило. Прокладки даже мне мама никогда не покупала. Обойдешься, рви старые тряпки. Я лежала в больнице в школе, она даже не приходила. Зачем? Там же кормят....
А теперь она вот как запела....
IrinnkA• 14 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Ну, раз автор девственница была, то не такая уж и тётка, верно?
Вот автор и даёт то, что дали ей. Покупает еду, лекарства. Но мамо хочет, чтобы бУло Усе так, как у полруньки Клавы, шоб на такси да с хороводами. Сама при этом в свое время для ребёнка не сделав ничего, окромя как не обижала.
Можно подумать вы свечку держали какая там мать) Верить на слово такой как автор - означает себя не уважать. Ну деваха была раз врач заподозрила, что она врет, не верю я в неадекватность врача. И в возрасте когда врач уже может подозревать ведение половой жизни, можно и без мамочки обойтись при походе к врачу. И в те времена, родители наши работали на основной работе, по выходным вкалывая в селе, да и по вечерам не всегда перед телевизором лежали, поэтому глупо обижаться и требовать какого-то супер ухода и внимания

автор Бабушка-байкерша • 14 февраля 2019
Ответ дляparfeya
Одна я не зрозуміла-гінеколог не побачила, що ви незаймана і зробила це дзеркалом???
Да. Просто она не поверила что я в 17 лет могу быть девственницей. А я не знала как должно вообще проходить обследование.
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляЛо Шарик
Вы ей ничего не должны при таком раскладе
а Вы верите в этот расклад?
IrinnkA• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Не ответят. Потому что в отличии от своей мамы я их люблю и говорю им об этом, забочусь о них и отношусь по человечески. А бабушку они не любят тоже и не потому что я так научила, просто они её не видят и для них она чужой человек...
Да-да, утешайтесь. Найдут к чему придраться, а у вас к тому времени будет климакс и гормоны. Это похуже ПМС. А не дай Бог, со здоровьем что не так, а вам ’ничего, сама доползешь, я тебе ничем не обязан, вспомни как ты меня отказалась на футбол водить’. И вспомните вы сегодняшнюю тему, но увы, маму не вернешь.
АгатаХристя• 14 февраля 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Огород летом не смущает?
автор должна своим детям. Родителям - по желанию. И чаще всего это желание зависит именно от отношения родителя к ребенку в детстве
А почему автор детям должна? А родителям нет? Кто ей больше в жизни дал мать или дети?
Ответ дляIrinnkA
Ну значит теперь им глупо обижаться и требовать ухода... Сейчас тоже жизнь не сахар
Ответ дляIrinnkA
Вы так реагируете как будто вы моя мама.... только для других жертв
лаМпочка• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Так ви же пишете что родиьели плохие. Все ти обнаружил что родители плохие уходи раз ти такой хороший. Или плохие они стают после вашого замужества? Єсли ви зная что ваши родители далеки от идеала и жили с ними не ушел в детдом то все ето ваш вибор бил. Теперь отдавайте им должное. За границей дети могут визвать милицию и уйти жить в приют єсли их не устраивают родители. Они не такие хитрие как нашие. Жил с мамочкой, мамочка виучила, воспитала. Потом досвидания старуха я с тебя уже все витянула. Знал би, здавал би таких детей в детдом. И откладивал деньги в банк. Так же лутше.
Простите, но кем вы работаете? Нет ни одного слова без ошибки, но зато вы судите всех и вся.
П.с родители есть разные, хватает и таких, которые просто тебя юзают, тянут деньги, когда ты с мледенцем 3-х месячным с кучей диагнозов, а ты должна на инсайтах шмоток купить, баксов подогнать, чтоб они машину заправляли, а твой муж с тобой не спал вместе неделю ибо в этом аду пытается работать. Когда малышке делают операцию, а у нее астма и аллергия, не известно, как перенесет ребенок общий наркоз, то родители приходят за деньгами, а ты ревешь белугой ибо не знаешь выживет твой ребенок или нет. Да, я черствая, жестокая, дочка выжила, лечимся, стараемся, но родителей я послала, я просто не могу им сказать привет, я их ненавижу. 3 года уже не видела, слава Богу.
Пс пс они не нарики и не алкаши, приличные люди, которые привыкли жить с деньгами, жить не по средствам, зарабатывая 100 грн есть кревтки королевские и семгу с икрой.
Майданщица• 14 февраля 2019
Ответ дляБедная Лиза
надеюсь,вы все это ей сказали?
Ага?

parfeya• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Блін, ну як не повірила???А очі в неї є??То ж видно!!!Я б її по судах затаскала.Бо це дуже дороге для дівчини і деяким чоловікам не ой як не байдуже( ну моєму то точно)
IrinnkA• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Мама дееспособная вполне, инсульт был 10 лет назад. Просто чуть что она сразу пугает повторным
Она права. После первого инсульта второй будет в любом случае, вопрос - когда. Для того чтобы не случилось подольше, нужно капаться раз в полгода, постоянно следить за давлением, принимать лекарства постоянно. И не стоять раком на огороде, для сосудов очень вредна эта поза (раком). У меня отец умер от инсульта. у него разница между первым и повторными (одновременно второй и на третий день ударил третий), 7 лет прошло. И свекровь получила инсульт несколько лет назад, над ней свекр трясется, на огороде сам все делает, вот недавно ногу приволакивала, срочно в больницу на капельницы упекли. Вроде нормализовали ттт
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
нет не должны. Все равно что ы вы не сделали будете плохая. У меня такая же мадам, все ей кругом обязаны. Только моей 80, и постоянно давай, давай, давай,ты должна, ты обязана. А вот у других дети а я урод. Я безумно устала от нее, жду не дождусь проводить ее в последний путь.
какой кошмар !!! я имею в виду Вас !!! ну не общайтесь, но... желать смерти- это за гранью.
Некомильфо• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Сходить с мамой в больницу - это 24 часа в сутки? Пусть даже не на такси.
Не с каждой работы можно свободно отпроситься.
ДваДваВосемь• 14 февраля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
что такого вам мама страшного в детстве сделала к стоматологу не повела? мне дико все это читать
а мне дико читать, что не повела. Как можно забить на здоровье ребенка и даже в рот не заглядывать? или заглядывала и не вела, забивала на здоровье зубов? КАК???

у меня другая проблема, моя меня постоянно таскала к стоматологу))) однажды это произошло в мой ДР (надо было срочно перед каникулами, чтобы в деревню отправить со здоровыми зубами), постоянно это ей вспоминаю(((
IrinnkA• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Я, к счастью, не ваша мама. У меня тоже есть мама и когда она после инфаркта побывала в БСП, мы ее тут же перевезли в Добробут влезли в долги, но вылечили. И не жалею ни минуты ибо мама у меня одна. А вы просто до этого не доросли. Так и остались маленькой обиженной,девочкой-эгоисткой.
Глаголица• 14 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Иногда, мне кажется, что некоторых детей лучше оставлять в детдоме и родить другого, без пороков эмоционального развития
большего бреда я здесь еще не читала. вы бы хоть не позорились и поинтересовались откуда берутся ’пороки эмоционального развития’, а именно расстройство привязанности. и дело здесь в родителях, а не в детях. сами-то как, сколько детей по детдомам распихали пока идеальный родился?
Ответ дляparfeya
Она не смотрела. Просто конвейер из огромной очереди в обычной районной поликлинике
Ламборджини• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Я нигде и не писала о своей идеальности
Что за ересь о гинекологе
Некомильфо• 14 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
Люди, вы читать умеете? Маме автора не просто 65 лет, она перенесла инсульт, у неё проблемы с сердцем и зрением. Вы знакомы с людьми, перенесшими инсульт?
Знакомы. Подруга в 28 перенесла инсульт. Сыну на тот момент был год. Так вот никто с ней потом за руку по врачам не ходил, никто вместо нее с сыном не сидел и т.п. Да,есть после инсульта лежачие, но лежачие как трактор летом в огороде не пашут.

IrinnkA• 14 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
Ну почему же не читали?) Мой то прочли)))) Меня вообще не интересует откуда они берутся, мне хватит здесь почитать тех кто с ними вырос. Ну около десятка точно))) А что? Забрать хотите?)))
parfeya• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
ми всі були в такому конвеєрі, але незайманих ніхто не дивився дзеркалом...
IrinnkA• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну не сахар, так не сахар. Что ж поделать то?)))
parfeya• 14 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
Что за ересь о гинекологе
це в якого дебіла треба бути
ДваДваВосемь• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
жесть, какую ересь вы несете!!!!
вы так растите своих детей, как и маман автора? не лечите, прокладки не покупаете?
Ламборджини• 14 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Никогда, ни при каких обстоятельствах врач не будет смотреть зеркалом, если на вопрос живёте/жили ли вы половой жизнью услышал в ответ нет.
Ламборджини• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне в 20 верили, а вам нет
Как нефиг делать• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И как такая плохая мать вырастила такую ’хорошую’ дочку, как вы?
А вот представьте, такое бывает. Проходили такую школу.
Как нефиг делать• 14 февраля 2019
Ответ дляБолтушка Му
не оправдывайтесь, вас поймет только тот кто сам через это прошел.
Это точно!
Кофе в лобби• 14 февраля 2019
Ответ дляИ.О. человека
Не устану повторять : дети растут вопреки.
Ламборджини• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Что вы несёте? Вы друг за другом всем конвейером в одном кабинете возле кресла толпились? Гинеколог всегда спрашивает о половой жизни.