Бабушка-байкерша• 14 февраля 2019

Должна ли я обеспечивать вип уход родителям?

Маме 65 лет, после инсульта, есть проблемы с сердцем, зрением. Когда болеет помогаю лекарствами и едой, без излишеств, самое необходимое, лекарства самые доступные аналоги. И вот она мне заявила что у неё проблемы со здоровьем, чтобы она обследовалась и лечилась, я ДОЛЖНА все организовать чтобы она не сидела в очередях, привезти её на такси и отвезти домой и присутствовать, купить лекарства. Так делают нормальные дети у её знакомых. Я отказала, сказала что она вполне в состоянии доехать до поликлинике и может почитать книгу пока сидит в очереди. Чтоб вы понимали в дачный сезон она живее всех живых, только вопрос чтобы посидеть с внуками- она при смерти...
Она в своё время моим здоровьем не сильно занималась, имею кучу хронических заболеваний и устала отвечать вопрос Куда смотрели ваши родители, ведь это можно было избежать?(( К гинекологу, стоматологу какому попаду маму не волновало, в итоге попадала я по медосмотру к таким коновалам...что гинеколог даже не поверила что я девственница и засунула мне огромное зеркало как раньше были что у меня потом боли были и кровило. Прокладки даже мне мама никогда не покупала. Обойдешься, рви старые тряпки. Я лежала в больнице в школе, она даже не приходила. Зачем? Там же кормят....
А теперь она вот как запела....
автор Бабушка-байкерша • 14 февраля 2019
Ответ дляЛамборджини
Мне в 20 верили, а вам нет
Мне не поверили. 90-е районная забитая обшарпанная поликлиника с металлическими зеркалами

Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Оо, у меня была похожая история. И с запросами и с отношением. Отвечаю на первый комментарий - да, сказала, не люблю недосказанности. Наши отношения с ней были потеряны где-то в период моего подросткового возраста. По этой причине я помогала всегда, но только потому, что есть возможность, оплачивала все больницы и операции до копейки. Если бы финансовой возможности небыло, то из шкуры бы не лезла. Во фразу «любая мать хороша» глубоко не верю. В одиноких и брошеных незаслуженно стариков тоже не верю.
а Вы поверьте. не все дети умеют быть благодарными.
Ламборджини• 14 февраля 2019
Ответ дляparfeya
це в якого дебіла треба бути
Это подсудное дело. Автор такая сказочница, что ее бред не выдерживает критики.
Луноходик_Ик• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Что всегда пугают детьми?)) Дети видят... Вы когда возите маму на такси в больницу фото и отчёты детям показываете и приговаривает и я так же хочу))) дети в школе, даже если я и поеду куда они не увидят
Это вы так думаете. И видят, и слышат. И добрые соседи и ’друзья семьи’ расскажут.
’я также хочу’... А вы как хотите? думаете, у вас все по другому будет? Потом очень сильно удивитесь.
Ламборджини• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Не надо ля-ля. При чем тут металлические зеркала? Вы что первая семнадцатилетняя девственница у гинеколога были?
Малая Налегке• 14 февраля 2019
Ответ дляГидроусилитель руля
ваш ребенок может уже может вас в безотцовщине упрекнуть.
Отец из жизни моего ребёнка никуда не делся. И его в жизни ребёнка больше, чем во многих ’полных’ семьях. А не делся он благодаря мне. Не стала после развода манипулировать ребёнком и всячески способствовала тому, чтоб у них были отношения. То, что мама с папой вместе не живут не значит, что ребёнок обязательно безотсовщина. И ребёнок в курсе, что взрослые перестали любить друг друга, но от этого его меньше любить не стали. Видит и знает это.
MariyaT• 14 февраля 2019
Автор, скорее всего, мама с кем-то общается и они постоянно меряются. Вот и ’давит’ Вас - чтобы могла похвастать. Вы молодец, что помогаете насколько можете... не могу так же утешить, но относитес более терпеливо и снисходительно - это возраст и состояние здоровья такую капризность могут давать.
Некомильфо• 14 февраля 2019
Ответ дляparfeya
Одна я не зрозуміла-гінеколог не побачила, що ви незаймана і зробила це дзеркалом???
Та я тоже в 17 лет сбежала из кабинета гинеколога, когда она начала ржать громко и говорить, что это ты маме будешь сказки рассказывать, что ты девочка, а я тут и не таких обламывала, давай бегом на кресло. Я просто развернулась и ушла. Пришлось идти в частную платную клинику и там уже решать свои проблемы.
Гидроусилитель руля• 14 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
это ваша точка зрения, не ребенка, для ребенка у большинства мама и папа вместе а у него дома только мама

Ответ дляНекомильфо
Просто девушкам видимо повезло и они не сталкивались с такими горе врачами
ДваДваВосемь• 14 февраля 2019
Ответ дляУжеВотДа
интересна ваша мысль. вот обнаружил я, что родители у меня плохие, котомку на плечо, школу бросил, док-и в зубы и пошел искать себе подходящий детдом?
а зубов-то и нет((( из-за матери-рас*издяйки погнили ещё в 12 лет(((
Форточка• 14 февраля 2019
Ответ дляНе жена
Какое это имеет отношение к вопросу Автора?
Я Вам сочувствую, но с какой целью Вы это написали в этой теме?
А вот, потом будет жалеть что не было рядом, а что б вредные как вы не забывали, что назад не вернуть не время не людей, и мне у вас спрашивать что писать,
ДваДваВосемь• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Потребительское поколение сечас. У нас разни взгляди на жизнь. Давайте закончим безсмислений спор.
ясно.... вам уже за 50, и вы так вырастили своих детей((( очень их жалко(
Сигарный шланг• 14 февраля 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Я не отказываюсь.
У человека после инсульта, в априоре с психикой не все в порядке.Не стоит вам на нее обижаться, и да. В таком состоянии ее лучше сопровождать. Ну, и какие дети на ее голову... У меня ТИА ( микроинсульт) в 32 г. Да, у спокойного по натуре своей ангела, выросли рожки. Я борюсь со своим состоянием, но иногда заносит. А тут человеку под 70
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляКротоТо
У меня свекровь такая. Ей 82 года и сын должен ей частного доктора вызывать и частную скорую, бо у нее температура 38.
А то как то разбудила ночью, со словами у меня наверно инсульт. Вызвали скорую. Давление и кардиограмма в норме. Врачи посмотрели на нас, как на ненормальных.
уж лучше ложный вызов, чем инсульт...пусть лучше будет бдительной, поверьте, после инсульта труднее уход.
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
в Европе еще в эти года на пенсию только выходят и работают. мы можем помагать по своим финансовым возможностям. хотя у меня соседи в этом возрасте наоборот детям помогают тем детям по 40 лет они им и продукты и квартиру купили. и сейчас дети приезжают раз в неделю родители им торбы продуктов накупят и те уезжают.
та мы бы работали, так никто не берет. и Вы торбы продуктов хотите? чем больше живу- тем больше прозреваю...
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Дети не просят матерей их рожать и все это делать. Беременеют обычно нормальные люди от желания дать жизнь новому человеку. Те, кто делают это ради стакана воды на старости лет, как раз и ведут себя так, как мама автора.
ой, не смешите, НИКТО не думает о стакане воды на старости лет, когда рожают...
КлараЦеткин• 14 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Также и автор от детей заслужит. Вот ответят также. Придраться всегда найдут за что. Не то на обед подавала
зачем Вы придумываете что-то? Нормальная мать оставит ребёнка в больнице, не проведывая? Не нося тормозок? Многие детей так оставили бы? Кушать же дают, доктора дежурят. Вот и у неё сейчас - еда есть, доктора в поликлинике. На большее не заслужила просто.
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да, нормальные люди. Живут обычной жизнью. Некоторые и по несколько перенесли. Лекарства принимают, но сами себя обслуживают, а не на детей взваливаются.
так инсульты разные бывают...

Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляАгатаХристя
Родители плохие. Одни дети хорошие и идеальние. Мать прощает детей воров, наркоманов, убийц. Вигораживат их и восхваляєт, а дети так легко пишут такие теми о матерях. Ети теми толкают меня на мисль. Что нужно жить для себя вкладать в недвижемость строить карєру. И не давать молодсть и жизнь тем кто потом будет тебя призирать за мелкие ошибки.
++++++Вы все правильно понимаете. мне 54, я точно об этом всем знаю...
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляМалая Налегке
Да, не водила. В результате у автора зубы ни к черту. Да, мать забивал на её здоровье, в результате у автора букет хронических болезней. Этого мало?
Вы в это верите???
Оно само купилось• 14 февраля 2019
око за око .
зуб за зуб.
так честно и правильно.
странно ожидать, что на старости лет дети буду осыпать золотом, если сам дал им бедное детство- обноски, работа на огородах , плохое медобслуживание, плохое питание ,плохое отношение итд итп.
Оно само купилось• 14 февраля 2019
вот как моя свекровь.
сыну ничего не дала, 9 классов и ПТУ, армия, и все.
ни копейки денег, ни образования нормального.

сама не напрягалась, работала за минималку.
ну а что, как тут пишут,-все так жили, ну не все, но многие ,и это было нормой.

а сейчас ей хочется курортов, ремонтов, всяких дорогих вещей.
она видит, что сын много работает и у него это есть,вот и считает, что он должен поделиться уже за то, что она его в детстве кормила.

а кормила скудно, и он на огороде отрабатывал все свободное от учебы время.
новые вещи она ему не покупала.
всегда его обделяла.

получила ответку .

почему -то такую старость, какое было детство у ее ребенка, она не хочет.
Некомильфо• 14 февраля 2019
Ответ дляМеня много
Вы в это верите???
А вы во что верите? Мы вроде обсуждаем тему с заданными условиями.
Меня много• 14 февраля 2019
Ответ дляНекомильфо
а если эти условия надуманные? просто оправдания для автора?
Братья Капли• 14 февраля 2019
А я люблю своих родителей! Мамочки уже нет, умерла 5 лет назад, но есть мой папуля, который ВСЕ выходные, отпуски и поездки проводит с нами. Нас 2 дочери, у нас есть семьи свои, но закон один - папа едет с нами! Одесса,Турция, Египет или просто поездка к друзьям семьями!
Смячиком• 14 февраля 2019
Ответ дляГлаголица
о, я говорю практически так же, как и вы: сачала на шее родителей, потом на шее мужа или мужей, а когда те сбегут или копыта отбросят, то пересаживаются на шею детям. и не скажи ничего, а то начнется ’вас мать носила, вас мать кормила...’ святые по умолчанию ибо родили и в интернат не отдали. есть в окружении парочка таких мамаш, искренне жаль их дочерей, которых в 25 лет уже оседлали, и девочки вместо того, чтобы свою жизнь устраивать с мамой 50-ти лет няньчатся.
Моя так мне часто и говорила,скажи спасибо что не сдала в интернат
Кубик Рубика• 14 февраля 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
И что теперь
Ей забыть о своих детях? О себе?

Такие как мама автора сильно заботилась о своей маме
Как правило такие нио ком не заботятся
Сначала они сидят на шее родителей, потом на шею детей пересаживаются и те и те им должны
60+ поколение, которое привыкло только брать, а не давать.
При этом это поколение практически не помогало своим родителям, финансово уж точно....
Сам себе Петросян• 14 февраля 2019
Напомнило моих свекров. Было время - их начисто не интересовали дети. А теперь вспомнили...
Багиня• 14 февраля 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
И как такая плохая мать вырастила такую ’хорошую’ дочку, как вы?
А вы думаете у таких матерей, хороших дочерей -мам не бывает?
Я уверена, что я хорошая мама и ночевать под палатой буду и мои дети для меня все. А вот я с 7 лет сама в поликлинику ходила, и маме было на меня наплевать.