Стеклянная мышь• 14 февраля 2019

Аденоиды достали,как вы боритесь с ними?

Дочке почти 5, этой зимой открыли для себя это неприятное знание. При чем ничем серьезным не болели, 2 раза за осень насморк затяжной и вуаля, у Лора поставили аденоидит 1-2 степени. Пролечились, все в норме, зимой опять с малой болели и снова немного увеличились. из того что меня волнует. Дочь иногда за ночь как будто храпнет, так за ночь раза 3, дышит при этом носом. И ещё в те периоды когда они увеличиваются , то говорит как будто "в нос"... Вот и сейчас снова, не могу понять почему, вроде не болеет , что могло спровоцировать ? Сухой воздух?
Белая котичка• 14 февраля 2019
Попробуйте проэкспериментировать и проследить за влажностью воздуха в комнате, чтобы не менее 40% была.
автор Стеклянная мышь • 14 февраля 2019
Ответ дляБелая котичка
Это какой то прибор нужно купить?
Новогодняя пальма• 14 февраля 2019
Удаление аденоидов - не панацея, к сожалению(
У подруги у сына после удаления лазером очень быстро выросли снова, еще и значительно больше.
Ищите толкового лора
_LADA• 14 февраля 2019
поднимите иммунитет и забудите про аденоиды и болезни)
Alisa2512• 14 февраля 2019
Удалили аденоиды, забыли и о соплях, и о проблемах с дыханием
Веснушка• 14 февраля 2019
Автор, перепробовано ВСЕ. Три месяца без садика- ттт нос перестал течь! Сделали перерыв, они втянулись наконец. Снова выходим с понедельника. А так- 2 года бесконечно нос течет и течет с перерывом в 2 недели...
Играю у края• 14 февраля 2019
сад исключить
наблюдать в динамике. если вырастут 2-3 степени, то удалять и не ждать приключений
автор Стеклянная мышь • 14 февраля 2019
Ответ дляИграю у края
сад исключить
не ходили в сад ни дня.. У дочки нет соплей, если заболевают они увеличиваются, а если нет то вроде норм все, вот только слышу что вроде как в нос начала говорить и похрапывала ночью этой. Вот я и расстроилась(( Вообще ,конечно , удалять очень не хочу, но врач сказал,что если не будут поддаваться лечению,то тогда уже удалять
Роза завяла• 14 февраля 2019
Ответ для_LADA
+1000 Только что то же самое хотела написать ))) Ищите толкового лора
БезникаЯ• 14 февраля 2019
не удалять!лечить!искать врача
Добра всем!• 14 февраля 2019
Если храпит, гнусавит, может, уже разраслись аденоиды и их надо удалять. Ищите толкового врача.
Pitti• 14 февраля 2019
В Киеве могу посоветовать грамотного ЛОРа (Крещатик). У врача детский и взрослый приём. Пишите в приват.