интайм_не_предлагать• 14 февраля 2019

Подскажите, как открыть торговую марку ?

С чего начинать ?
мадамГрицацуева• 14 февраля 2019
не открыть а зарегистрировать
Катька Пушкарева• 14 февраля 2019
Вам не нужна ТМ, если такие вопросы Вы задаёте на форуме.
Я только за!• 14 февраля 2019
что ВЫ хотите производить?
автор интайм_не_предлагать • 14 февраля 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
Слишком умные могут не отвечать ! Какие здесь все острые на язык.
Ответ дляЯ только за!
что ВЫ хотите производить?
Соусы для начала.
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Идете в юридическую фирму, которая занимается вопросами регистрации тм. Сначала платите за проверку ТМ в базе, не было ли ранее такой зарегистрированной. Потом платите за оформление и ждёте 7-18 месяцев принятия решения, в зависимости от выбранной скорости оформления.
Моль Молливна• 14 февраля 2019
Гугл ответит на ваши вопросы, у меня есть зарегистрированная ТМ, но прописывать здесь всю процедуру не вижу смысла, деньги приготовьте, это минимум 500 дол. Можете обратиться к патентному поверенному, он вам все расскажет.
Герцогиня• 14 февраля 2019
По запросу ’как самостоятельно зарегистрировать ТМ’, гугл выдаёт хорошие статьи, посмотрите.
Катька Пушкарева• 14 февраля 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Причём тут острота языка? Вы бизнесом хотите заниматься, а разобраться в элементарных вещах не можете.
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Срочно приблизительно 10-12 тысяч гривен, в зависимости от фирмы.
Герцогиня• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Ненужны никакие фирмы, самостоятельная регистрация занимает не больше времени, чем поход ’ на фирму’, о разнице в сумме думаю упоминать не нужно
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
А вы сами регистрировали или обращались в фирму?
Читаю и никак не пойму, какую они дают гарантию того, что определенное название действительно будет зарегистрировано и не будет отказа?
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Фирма все же делает проверку. А если самостоятельно, то как вы можете быть уверены, что не будет отказа? Меня этот вопрос беспокоит.
Герцогиня• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Если такое название уже есть, регистрации не будет, нужно будет добавить букву, цифру. Если нет - то будет. Какие гарантии?
www.Soroka.me• 14 февраля 2019
Все просто) Регистрировать ТМ можно как на физ так и на юр лицо. В обоих случаях есть свои плюсы и минусы. Действительно можно самому, но долго или доверить фирмам, мне приглянулся вариант патентного поверенного с торгово-промышленной палаты. По цене вышло приятно и по времени. Регистрировать ТМ можно помимо названия и визуально - как торговый знак. Знак можно регистрировать как в цвете, так и ч\б. Я рекомендую ч\б. Так как по правилам его можно использовать в любом цвете. Стоимость регистрации зависит от того сколько классов товаров и услуг вы охватите. А также от геотаргетинга. Мне обошлось всего около 3500 грн
Герцогиня• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Девочки, читаем статьи, там всё подробно написано. Конечно Вам сделают проверку после подачи заявления. Или Вы думаете, что у ’ФИРМЫ’ свои базы данных, они её делают там же, где и Вы сделаете.
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Даже если название немного похоже, но отличается 4 буквами, например, то все равно зарегистрируют? Если да, то вы вселяете в меня надежду:)
Герцогиня• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Конечно, не регистрируется только полное совпадение.
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляТоптунша

Спасибо
Иду читать, как самостоятельно это сделать:)
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Спасибо
А то мне в фирме совсем другое сказали и я очень огорчилась и отложила это дело, а теперь постоянно об этом думаю и никак не решусь в фирму обращаться
Ответ дляwww.Soroka.me
Подскажите, где искать этого самого поверенного патентного ? Куда в городе обращаться ?
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляwww.Soroka.me
Сколько времени заняла регистрация?
Моль Молливна• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Я обращалась к патентному поверенному, регистрировала три марки, перед окончательной подачей проверяла много вариантов, ждала 1 год, быстрее не прошло. По одной марке успела быстрее конкурента, хотела сделать пакость и сделала, у него не хватило мозгов сделать предварительную проверку и он через год узнал, что его название занято, было смешно, он пенился очень громко. Человека надо было реально проучить и даже денег на это было не жалко.
Моль Молливна• 14 февраля 2019
Ответ дляТоптунша
Не совсем так, там есть критерии, просто почитайте, иногда разница в одну букву позволяет зарегистрировать то, что вам нужно.
Моль Молливна• 14 февраля 2019
Советую о выбранном названии не болтать, потому что тоже можете оказаться в ситуации, когда кто-то успел раньше вас.
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Ну вот меня и расстроили, что у меня название не имеет различительной способности - вроде так:( И непонятно, будет ли положительное решение
Спасибо девочки !
Моль Молливна• 14 февраля 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну почему непонятно, пройдите предварительную проверку, желательно сразу несколько вариантов. Когда я регистрировалась, то еще можно было самой бесплатно посидеть в украинской базе и поискать, сейчас не знаю, я и на европейскую базу выходила сама, но, по-моему, сейчас эта бесплатная лавочка закрылась. То-есть я сначала сама поискала варианты, а потом отсеяла точно непроходные и подала патентному поверенному.
Ответ дляМоль Молливна
Если знаете , скажите , санстанция в цех должна прийти с проверкой , чтобы выдать сертификат качества ? Не знаю, с чего начинать. Если хорошая идея и капитал. Но не у кого спросить, с чего мне начать ? Какие первые шаги ?
Пацака-задирака• 14 февраля 2019
Ответ дляМоль Молливна
Сейчас вроде нет такого
За 1000-1500 одно название проверить у фирмы
А онлайн можно проверить, но там не вся база