Поддакиваю иногДА• 15 февраля 2019
Я мама -алименщица .Но и мой БМ тоже .Что же нам делать???
От брака с БМ у нас есть 2 детей.После развода дочь осталась со мной (она маленькая тогда была .1, 5 года),а сын 12 летний с отцом уехал в столицу(живем на хуторе).Так получилось что 5 лет назад нам была назначена одинаковая сумма алиментов 500 грн.Естественно никто никому не платил.Каждый финансово сам содержал ребенка.Но недавно БМ женился и у него появился еще один ребенок.После этого он к дочери потерял всякиий интерес и сына стал отправлять ко мне что б я его одела ,обула и все школльные каникулы сын у меня .Дочь БМ уже год не видел и никак материально не помогает.Я сыну каждый месяц скидываю на его карту 1000 грн+вещи по необходимости +вожу на море по Украине.Кроме дочери которая учится в 1 классе на индивидуальном обучении и имеет ряд заболеваний у меня на руках сын с аутизмом от второго брака.Я не работаю .Получаю по инвалидности на младшего сына и помощ от государства как на 3 ребенка.Вот с этих денег помогаю старшему.В ка ой то момент мне это все надоело и я подала в суд на увеличеник алиментов на дочь до 2 тысяч грн в месяц.БМ работает в Киеве официально.Доход хороший .Но БМ подал на меня встречный иск на точно такую же сумму.А я 2 тысячи совсем не смогу платить каждый месяц если суд удовлетворит его иск.Так обидно :(((.И младшему кучу денег требуется на реабелитацию ,,и дочь тоже,хоть и не дают инвалидность(задержка психразвития).Я,согласна платить 50 процентов от прожиточного минимума ,но не согласна что б и Б.М столько же и мне платил .Все это очень тяжело :(.
Зяблик протестант• 15 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
почему до 18 лет? если он будет учиться на дневном то до 23 лет.
Где и сколько он будет учиться - это уже следующий шаг. Мама ему уже сейчас учебу оплачивает.
Тектоническая расческа.• 15 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Так он не хочет тратится.Говорит едь к маме пусть она тебя одевает .Я не обязан.И я пыталась с ним говорить.Но он про дочь и слышать не желает.Сказал что бракованные дети ему не к чему.И финансово тратится на нее не хочет.И старший для него обузой,стал .
сын сам что Вам говорит? все-таки 18 лет
Зубная фея• 15 февраля 2019
Автор, вообще вы поделили детей, какие алименты он вам должен?
ваша помощь сыну, это личное ваше дело, и да третий ребенок , уж простите это не проблема вашего первого мужа)
Никаких алиментов на дочь он и не обязан платить, потому как с ним живет сын)
Зяблик протестант• 15 февраля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
ну так не будете давать - все официально теперь.
Вы лично смогли бы так? Советовать легко.
Железная тетя• 15 февраля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
я не смогла бы спать без ребенка своего.
Зубная фея• 15 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я плачу ребенку за учебу в колледже.Отец не копейки не дает.
у вас странные отношения, если отец забрал сына , то и обеспечивает полностью, а вы обеспечиваете дочку, которая живет с вами.
Нога на ногу• 15 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
как это ’не обязан’?
пипец какой-то
Железная тетя• 15 февраля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
мда, только детей жалко, сына футболят, а мамка уже рожает.
мне тоже детей жалко, этим не могут дать ладу, а рожают следующего
Ответ дляЗяблик протестант
ну а что делать в такой ситуации автору?
если муж так, что убедить сына, что сейчас платы за колледж не будет и денег ему тоже :-(
Зяблик протестант• 15 февраля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
Так отож бо й воно. Официально - не официально, а ребенок он и есть ребенок. Хоть 18 ему, хоть 45
Зубная фея• 15 февраля 2019
Ответ дляЗяблик протестант
так ей нужно было это обсуждать с первым мужем ,а не сейчас.
Мурзилка• 15 февраля 2019
Автор, постарайтесь для дочери добиться оформления инвалидности. Во-первых - это повлияет на алимены мужа, во-вторых, будете еще на дочь хотя-бы 1300 получать, вам они не лишние будут.
Не знаю какая у дочери степень УО, но вы зря ее взяли на индивидуальное обучение, надо было в корекционный класс или что-то типа такого. Даже спецшкола лучше, чем индивидуальное обучение.
В общем, вам - терпения и сил. Деткам - здоровья.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ваш мальчик почти мужчина. И будет конечно обидно, если станет в будущем по поступкам копией отца- а такое несмотря на негативный опыт, случается. И все- таки я думаю, он у вас будет хорошим сыном и будет помогать вам и своим сёстрам. Он все видит и в трудностях ваших будет у вас помощник.
Зяблик протестант• 15 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Идти в суд, податаль еще два иска - на возмещение алиментов и на возврат денег за учебу. И готовится к судам, бумажки собирать.
Из Виа-гры• 15 февраля 2019
Автор и у Вас и мужа по 3е детей. Вы думаете вам назначат суму алиментов больше, только потому что одна общая дочь имеет проблемы со здоровьем?
Звездолётчица• 15 февраля 2019
Ответ дляЖелезная тетя
то наверное дети не от такого мужчины, а остальные от такого и так по кругу, новая любовь новые дети, а предыдущие уже никому не нужны.
Поддакиваю иногДА
• 15 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
Вы правы.Но почему то дочь он не берет на каникулы .А сын все лето у меня,и на зимних месяц.И сына надо одеть.Приехал зимой в легких кедах и ветровке в -10 мороза.Я не против что б каждый сам справлялся с детьми.Но он в наглую не занимаясь дочерью вешает на меня и сына.
Железная тетя• 15 февраля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
а еще многие на лужайку надеются (((
Ответ дляЗяблик протестант
а на это деньги есть?
время с двумя меньшими детьми?
и гарантированный результат?
время с двумя меньшими детьми?
и гарантированный результат?
Поддакиваю иногДА
• 15 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
Да не хочет он его обеспечивать.И дочь не хочет .
Зубная фея• 15 февраля 2019
Ответ дляЗвездолётчица
вот в том и дело , зачем рожать ...имея 2 детей , потому что муж другой хочет? жесть
, я так понимаю финансово без мужчин их не может содержать...
Железная тетя• 15 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это ВАШИ дети! - вы их не для мужиков рожаете, а для себя! что значит вешает сына на ВАС???
Звездолётчица• 15 февраля 2019
Ответ дляЗубная фея
теперь сын кочует от одного родителя ко второму, которые не способны его обуть, не говоря уже о психологическом аспекте.
Зубная фея• 15 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
слушайте в 18 лет , учась в колледже можно подрабатывать себе по вечерам) если уж с родителями не повезло., одна рожает, другому на все пофиг.
Зяблик протестант• 15 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
а на это деньги есть?
время с двумя меньшими детьми?
и гарантированный результат?
время с двумя меньшими детьми?
и гарантированный результат?
Гарантированный результат только сами знаете где. Но у автора козырей на руках в разы больше.
Ответ дляПоддакиваю иногДА
еще раз :-) сын что говорит Вам?
он понимает тяжесть Вашей финансовой ситуации?
Поддакиваю иногДА
• 15 февраля 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
еще раз :-) сын что говорит Вам?
Да понимает.Очень зол на отца.Ненавидит его:(
Зубная фея• 15 февраля 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
пусть сам тогда работает , зарабатывает на одежду и учебу , ну а накормить думаю отец может, раз живет с ним.