УлыбАчка• 16 февраля 2019
при каком президенте чувствовали себя более
защищенной в моральном, материальном и социальном плане?
Результат:
вже голосів:
587 (44.6%)
Янукович
213 (16.19%)
результат
179 (13.6%)
Ющенко
175 (13.3%)
Кучма
137 (10.41%)
Порошенко
24 (1.82%)
Кравчук
1 (0.08%)
Турчинов
Сегодня я не я• 16 февраля 2019
лучше при Кучме мне жилось. за 8 лет ни разу ничего не подорожало, и доллар восемь лет был как зачарованный... очень стабильно было.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Так в 90-е некогда было реформами заниматься. Тогда ж пилили все срочно , пока население в шоке было. А теперь, когда уже все украли и больше делить нечего (ну кроме залежей янтаря и карпатского леса), теперь можно и реформы проводить
Так что за реформы? Навязанные МВФ? Который заинтересован в постоянном кредитовании и выдаивании денег? Кому надо богатое, сильное, независимое государство, без долгов?
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
При Сталине!))
Это что-то типа анекдота есть.
Спросили у бабки, при какой власти вам лучше всего было? Ответила, при Сталине. Спрашивает, чего так? Он же тиран был, сложно все в государстве. А она отвечает...Я тогда молодой была
Зубачистка• 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
При любых президентах живётся неплохо. Но лучше было при Яныке. Сейчас приходится больше работать, чтоб жить не хуже. Больше трусит бизнес нынешняя власть, пытаются отжать хороший бизнес. Больше стала коммуналка, вырос доллар, все подорожало. Соотвественно, надо больше зарабатывать, чтоб на все хватало. Но я не жалуюсь.
ШТА? Зачем врете? ’Нынешняя власть трусит?’ Примеры? При Яныке все, что могли отжимали беспощадно, заставляли мзду такую платить, что вообще в голове не умещается. Я говорю про прибыльный бизнес. Когда только пришел к власти, сначала крупным занялся, потом его ставленники даже мельницами и продуктовыми магазинами не гнушались. Откуда все донецкие в шоколаде были? Такого разбоя ни при одном президенте не было. Сразу видно, что бизнесвуменша пишет.
Пушкининиана• 16 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
янык крупный бизнес отжимал, а порох мелкий трусит
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Этожедеточки стали в ментов кидать бутылки и бить их, получили в ответ по голове и заныли. Побили детей, аааааааа, все на майдан. И понеслось
Все началось из-за ассоциации в евроинтеграцию. И почему-то СМИ не обращали внимания на условия, которые должны были выполняться.
А это, по факту, как раз и есть нынешние условия с ценами на газ, электричество и прочее.
Сегодня я не я• 16 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
а сейчас не так? все точно так же...
С перепою• 16 февраля 2019
Ответ дляПушкининиана
Ларьок і з шаурмою? Не позортеся
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
По факту не важно, кто должен быть при власти. Должен быть порядок, создаваться среда, в которой люди/бизнес может развиваться, чтоб иностранные инвесторы могли свободно заходить на Украинский рынок. Не должно быть бардака, особенно среди чиновников. С кого брать пример детям? На кого равняться?
Порядочность, интеллигентность, адекватность должна быть среди тех, кто при власти.
Как говорится, рыба гниёт с головы..
Ответ дляМядуза аля моргонер
Причем здесь многовекового суть.
Надо отстаивать интересы государства.
У нас транзитная страна, должны быть налажены хорошие отношения с соседями, развиваться инфраструктура. А у нас при каждой последующей власти ’перетягивания одеяла на себя’, переводят финансовые потоки, сферы влияния на себя.
Надо отстаивать интересы государства.
Троло-ло!
Не при каждой последующей!
А при власти добренького Юща это ’перетягивание’ началось.
Даже ’триждынесудимый’ пришёл к власти в результате честного ’перетягивания одеяла’. Но вот потом он эту лавочку и закрыл, изменив страну на президентско-парламентскую (форму управления).
При ’триждынесудимом’ все потоки были переориентированы на ’семью’.
Я прекрасно помню активные времена ’маски-шоу’, когда государство стало ’гопником’ в погонах.
И при сладком Пете снова возобновилось ’перетягивание одеяла’.
Именно при сладком Пете оппоненты могут рассказывать о том, какой он плохой. ’Диктатура’, чо!
Не при каждой последующей!
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Троло-ло!
Не при каждой последующей!
Причем здесь Трололо и диктатура. Это началось с Кучмы(возможно и раньше) и идёт по сей день.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
После развала союза начались дерибаны гос.имущества, приватизации и прочее. Были и днепропетровские, были и донецкие,).
Аноним_1581• 16 февраля 2019
Янукович- было замечательно, все налажено, понятно, бизнесс процветал. Сейчас тянем тянем, а вытянуть не можем
Конфиденциальность• 16 февраля 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
МВФ навязывает кредиты? Во насмешили! Можно не брать кредиты. Но общество ж кушать хочет сейчас, а не через 10 лет
Пушкининиана• 16 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Ларьок і з шаурмою? Не позортеся
и ларек с шаурмой тоже, но уже официально
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ради интереса, давно уже читал на просторах интернета о клановости.
Так вот, днепропетровские-это ещё со времён Брежнева. И как думаете, Кучма, Тимошенко, Лазаренко с каких будут? Коломойский, возможно, тож с того периода.
За донецких не помню, надо искать информацию в интернете, но тож явно не святые.
Ну и сейчас такие же. Все друг друга стоят. Отстаивают свои интересы и своих приближенных. Обычный люд, это ресурс не более.
Пушкининиана• 16 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Ларьок і з шаурмою? Не позортеся
почему столько мелких чп закрываются? никогда не было столько пустующих магазинов на красной линии под аренду. У нас в тц раньше при яныке если место освобождается, то его было не занять, сразу забирали, а сейчас половина тц пустая стоит и никому не надо
Аноним_1581• 16 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
Да что вы, а нас никто не трусил как то, точнее уж точно не больше чем сейчас. Недавно у меня возникла показательная ситуация, когда я окончательно убедилась, что сейчас коррупция цветёт буйным цветом в 10000 раз больше, чем при Вите.
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
Что ’это’?
Не тупим. ´ перетягивания одеяла´
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
У вас же есть интернет. Можете почитать, что за организация такая и на сколько она помогла государствам.
60 метров сметаны• 16 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Найкраще буде через років 10-15. Якщо вазелін не виберуть. Реформи болючі треба було проводити в 90-х як поляки. А так просрали все. Зараз тільки почали робити і звичайно вони болючі і бьє по населенню , але вчіть історію по іншому не буває.
ну в Польше наверное президент в оффшоры деньги не выводил, на главные должности кумовьёв не рассаживал (чтобы по схемам бабки мутить).
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Все, надоело выливать недовольство )
В общем, человек вид то, что хочет видеть.
Мне просто хочется порядка, безопасности, хорошей среды, в которой можно расти и могут расти дети.
Патриотка• 16 февраля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Какое общество? Высшее?
60 метров сметаны• 16 февраля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Ну если автору так нужна эта провокационная статистика, проголосую:) При Порошенко! У меня как раз во время его срока муж наконец-то таки состоялся профессионально. И да, безвиз рулит на фоне того, что к нам зашли лоукостеры. Живем и наслаждаемся жизнью. Реально на шоппинг ездим в Польшу на распродажу. Билеты с багажем на двоих 2200грн. А возврат такс фри окупил этот авиаперелет. И еще меня радует, что гаишников убрали, этот позор с каждого перекрестка - инспектор Пэтрэнко, з вас 50грывень.
а сейчас - вон зайдите в ту кофейню и купите нам кофе за 500 грн.(это у них схема такая, антикорупционная)
Не служанка• 16 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Сколько у вас уже бизнесов отжали?
Мядуза аля моргонер• 16 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
У поляков было преимущество. На них работали за копейки украинцы, у которых дела были ещё хуже)
Братья Капли• 16 февраля 2019
Ответ длямиссАрфография
У меня при Юще лавешка нормально мутилась а потом пришел овощ и своих донецких на хлебные места поставил
Согласна. Все, у кого свой бизнес, понимают, что лучше было при Ющенко. Ужас начался при Януковиче. Но так как он пытался закрыть рот малоимущим своими подачками, а таких у нас большинство... То большинство до сих пор считает, что при Януковиче было хорошо.
При Януковиче наступило начало конца, именно его правление привело к тому, что мы сейчас имеем.