17 февраля 2019

Кто живет без мяса

Девочки, вопрос к тем, кто по причине экономии или по своим убеждениям не кушает мясо или очень мало его употребляет. Хорошее ли у вас здоровье и внешний вид? Что вы готовите детям и не сказывается ли отсутствие мяса на их здоровье? Сразу скажу-тема не для ссор веганов с мясоедами, просто хочу попробовать урезать мясной рацион, т.к. много привыкли кушать мясных блюд.
показать весь текст
Менее Более 18 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Полностью на мясо перейти я бы и сама не против))но говорят же,что не полезно это.И дорого.
а вы по каким причинам хотите сократить, по веяниям в интаграмм или по самочувствию? я вот при весе 49 кг придерживаться стала ПП, самочувствие как у недобитого оленя, плюнула наелась вчера жирного мяса и пирожных картошка, прям ожила
автор Мандолина Бу 18 февраля 2019
Ответ дляМенее Более
а вы по каким причинам хотите сократить, по веяниям в интаграмм или по самочувствию? я вот при весе 49 кг придерживаться стала ПП, самочувствие как у недобитого оленя, плюнула наелась вчера жирного мяса и пирожных картошка, прям ожила
По причине того,что очень много его потребляем.Чувствуем себя тоже хорошо,но,думаю,немного убавить норму за счет других полезных продуктов не помешает.
Менее Более 18 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
По причине того,что очень много его потребляем.Чувствуем себя тоже хорошо,но,думаю,немного убавить норму за счет других полезных продуктов не помешает.
ешьте на здоровье, если чувствуете себя хорошо
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
По причине того,что очень много его потребляем.Чувствуем себя тоже хорошо,но,думаю,немного убавить норму за счет других полезных продуктов не помешает.
Нравится мне книга
Шинья Хироми — «Книга о вреде здорового питания, или Как жить до 100 лет, не болея»
http://www.klex.ru/9v3
Я много читала, тут сведено практически все. И микробы, и энзимы и структура рациона.
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
Вообще-вообще ничего не любите из мясного?
ем иногда только куриное филе, ну и иногда мусор типа колбас-сосисок. Ребенок такой же. Мясо не люблю и не ем
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Зачем? Я вот планирую наоборот на мясо перейти полностью. Это путь к здоровью.
А ваш путь к болезням
нууу...можно поспорить) я думаю все таки мясо имеет какую-то пользу, но его обилие в рационе чревато болезнями.
Народы которые много употребляют мяса живут меньше. Растительная пища для взрослого - более полезна, чем животная. Посмотрите на долгожителей, они все едят мало и преимущественно как раз растительная пища.
Мао_Мяо 18 февраля 2019
Ответ длякнопкодав
Для детей - не знаю, а вот для пожилых женщин - оказалось очень полезно с мяса перейти на полезную рыбу и бобовые (яйца, зерновые, листовые овощи, кисломолочная продукция и прочие источники белка остались). Но не в целях экономии, а для здоровья. По анализам есть изменения в лучшую сторону. Но это не просто без мяса, а ПП.
Вот да, у меня мама отказалась от мяса лет 10 назад, стала чувствовать себя лучше. Были проблемы с ЖКТ, сейчас нет.
С перепою 18 февраля 2019
Ответ дляМандолина Бу
По причине того,что очень много его потребляем.Чувствуем себя тоже хорошо,но,думаю,немного убавить норму за счет других полезных продуктов не помешает.
Это не ваша тема была про сына, который есть много шашлыков?)
С перепою 18 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
нууу...можно поспорить) я думаю все таки мясо имеет какую-то пользу, но его обилие в рационе чревато болезнями.
Народы которые много употребляют мяса живут меньше. Растительная пища для взрослого - более полезна, чем животная. Посмотрите на долгожителей, они все едят мало и преимущественно как раз растительная пища.
И кавказские долгожители тоже, которые шашлыки трескают?)
Зоя Жорівна 18 февраля 2019
Ответ дляС перепою
И кавказские долгожители тоже, которые шашлыки трескают?)
кавказкие долгожители это миф, который уже давно развенчали
Каравай-каравай 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
Глобально, ничего не скажешь. Но человек такое существо, которое убивает и изничтожает все на своем пути. Планете было бы гораздо лучше,без человечества вообще. Ни одно живое существо не уничтожает место в котором живет.
Плоды-овощи - это хорошо? Объем продуктов при вегетарианской диете больше,чем при использовании мяса. Под сельскохозяйственные угодья вырубается огромное количество лесов и лугов. Дикая природа очень многогранна и потери биоценоза с гектара такого леса несопоставимы с несчастными коровами, которых и так выращивают без связи с природой.
Это то, что видно.
А есть еще микробы. Основные жители нашей планеты - микробы. Это они обеспечивают эволюцию, они обеспечивают здоровье, они обеспечивают плодородие почв. И с ними ведут борьбу агропромышленные комплексы. И чем качественней эта борьба, тем хуже здоровье почв и человека.

Так что Вы можете есть что хотите, но не надо это в заботу о Природе превращать.
+100000
Зоя Жорівна 18 февраля 2019
Специально вчера вечером читала. Согласно исследованиям, 97% вегетарианцев имеют недостаток вит.В12, 47% лактоововегетарианцев. К сожалению, большая часть веганов и вегетарианцев, обращаются к врачу, когда нехватка витамина нанесла организму необратимый вред. Если говорить о здоровье, вегетарианство не является полезным, самым полезным питанием на сегодняшний день, есть средиземноморская диета, с выбором продуктов с нги. Во всем должна быть мера и баланс.
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Один дедушка дожил, а 10000 не дожили. А могли...
Не могу утверждать, конечно, но маминой стороны все прожили больше 80, с папиной - прапрабабушка точно больше 70, прабабушку я еще застала. У мужа тоже бабки-дедки правнуков повидали. Все ели мясо и рыбу.
Не от этого все зависит.
И мясо можно не есть по-разному. И с мясом можно иметь в прямом смысле убийственный рацион.
Питание должно быть полноценным и сбалансированным. А кто и как этого достигает не важно.
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Специально вчера вечером читала. Согласно исследованиям, 97% вегетарианцев имеют недостаток вит.В12, 47% лактоововегетарианцев. К сожалению, большая часть веганов и вегетарианцев, обращаются к врачу, когда нехватка витамина нанесла организму необратимый вред. Если говорить о здоровье, вегетарианство не является полезным, самым полезным питанием на сегодняшний день, есть средиземноморская диета, с выбором продуктов с нги. Во всем должна быть мера и баланс.
Да можно нормальный рацион сделать, но это сложно и нужно заморачиваться сильно.
Коровы тоже вовсе не вегетарианцы. Их 5кг микробов в желудке и кишечнике вполне качественно поставляют им необходимое количество белков.
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляС перепою
И кавказские долгожители тоже, которые шашлыки трескают?)
это миф) не едят они много мяса, их рацион вообще низкокалорийный, они едят много специй и кисломолочные продукты, а секрет их долголетия прежде всего в горном чистом воздухе и воде, которую они пьют.
А вот эскимосы едят очень много мяса, это их основной рацион и средняя продолжительность жизни около 50 лет. И уже многочисленные исследования доказали связь между употреблением большого количества мяса и определенными видами рака. Растительная пища таких связей не обнаружила
Lux Aeterna 18 февраля 2019
я ем мало мяса. На неделю 600 граммов в сыром виде, в готовом соответственно 400. Только говядина. Свинину ем пару раз в году в виде шашлыка или качественной буженины. Курица крайне редко, может, раз в месяц.

зато почти ежедневно что-то рыбное, и сыр

от дефицита белков не страдаю, признаков авитаминоза нет.

У меня первая группа крови

но знаю троих людей с 3 группой крови, которые без мяса просто чахнут

выросла при дефиците мяса - банально не было на него денег. На четверых (2 взрослых+ 2 детей) покупалось 1 кг на неделю. Перемалывался на котлеты, которые порционно делились

все супы в детстве вегетерианские
основное зимнее блюдо в детстве - вареная картошка+квашенная капуста
основной завтрак в детстве - овсянка+яйцо

сейчас мне 33, здоровья побольше, чем у тех ,кто обжирался в детстве. Как ни странно.
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
это миф) не едят они много мяса, их рацион вообще низкокалорийный, они едят много специй и кисломолочные продукты, а секрет их долголетия прежде всего в горном чистом воздухе и воде, которую они пьют.
А вот эскимосы едят очень много мяса, это их основной рацион и средняя продолжительность жизни около 50 лет. И уже многочисленные исследования доказали связь между употреблением большого количества мяса и определенными видами рака. Растительная пища таких связей не обнаружила
А это какая растительная пища? Так, которая с гербицидами и пестицидами выращена? На минеральных удобрениях, на выжженых химией полях. Именно с ней связей не обнаружено? Или это исследования, которые фирма Монсанто заказала?
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
это миф) не едят они много мяса, их рацион вообще низкокалорийный, они едят много специй и кисломолочные продукты, а секрет их долголетия прежде всего в горном чистом воздухе и воде, которую они пьют.
А вот эскимосы едят очень много мяса, это их основной рацион и средняя продолжительность жизни около 50 лет. И уже многочисленные исследования доказали связь между употреблением большого количества мяса и определенными видами рака. Растительная пища таких связей не обнаружила
И у эскимосов условия жизни слегка отличаются.
Help-admin 18 февраля 2019
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
https://www.facebook.com/kidstaff.ua/posts/6759552...
Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
А это какая растительная пища? Так, которая с гербицидами и пестицидами выращена? На минеральных удобрениях, на выжженых химией полях. Именно с ней связей не обнаружено? Или это исследования, которые фирма Монсанто заказала?
я писала вообще о жителях гор, ну а в контексте вашего поста, а что есть у нас экологически чистое мясо? животные, которые питаются чистой травой, а не всякими химическими кормами, хорошо если еще просто кормами, но сейчас они такие ударные дозы антибиотиков и гормонов получают. Поэтому выбирают меньшее зло, ну а вообще да, качественное питание (любое) - это еще надо поискать в наше время.
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
И у эскимосов условия жизни слегка отличаются.
очень отличаются, но дело не только в этом.
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
я писала вообще о жителях гор, ну а в контексте вашего поста, а что есть у нас экологически чистое мясо? животные, которые питаются чистой травой, а не всякими химическими кормами, хорошо если еще просто кормами, но сейчас они такие ударные дозы антибиотиков и гормонов получают. Поэтому выбирают меньшее зло, ну а вообще да, качественное питание (любое) - это еще надо поискать в наше время.
Так нельзя сравнивать теплое с мягким. Никак нельзя говорить о полезности без отрыва от процесса изготовления и выращивания.
С качеством питания совсем грусть, это точно.
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
очень отличаются, но дело не только в этом.
В этом. Не сможет выжить эскимос в своих традиционных условиях на вегетарианской диете. Там даже на поддержание температуры тела гораздо больше энергии надо. Так же как и папуас умрет, если его накормить мясом, как эскимоса. Люди все разные. Для здоровья нужно хотя бы приблизительно придерживаться диеты СВОИХ предков. Ваш микробиом передается от поколения к поколению и желает видеть привычные для него продукты.
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
Так нельзя сравнивать теплое с мягким. Никак нельзя говорить о полезности без отрыва от процесса изготовления и выращивания.
С качеством питания совсем грусть, это точно.
я имела в виду пирамиду питания, мясо взрослому достаточно несколько раз в неделю, а вот овощи и фрукты - каждый день. Но это если исходить из того, что все продукты (и мясо и овощи) хорошего качества, или хотя бы более менее приемлемого.
Если человек полностью откажется от мяса, он вполне может жить долго и счастливо, без вреда для здоровья, если конечно есть альтернативные источники белка, те же яйца, рыба, молочные продукты.
а вот если полностью исключить растительную пищу, без последствий никак не обойдется. Исходя уже только из этого нельзя считать мясо более полезным, чем овощи и фрукты.
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
В этом. Не сможет выжить эскимос в своих традиционных условиях на вегетарианской диете. Там даже на поддержание температуры тела гораздо больше энергии надо. Так же как и папуас умрет, если его накормить мясом, как эскимоса. Люди все разные. Для здоровья нужно хотя бы приблизительно придерживаться диеты СВОИХ предков. Ваш микробиом передается от поколения к поколению и желает видеть привычные для него продукты.
вы правы, так и есть. Я писала о другом, о том что исследования образа жизни и питания показали к каким последствиям в организме приводит обилие мясных продуктов в рационе, как они отражаются на функционировании организма. У эскимосов особо выбор не большой, они и будут продолжать есть мясо.
Но это все равно что провести анализ воздуха мегаполисов и обнаружить, что воздух загрязнен и это негативно отображается на здоровье жителей мегаполиса. И что теперь все должны дышать таким воздухом. Для жителей городов особо выбора нет, они же не переедут все в села или лес. Но от этого воздух не станет менее вредным.
Ну а дальше, я уверена все в нашей голове, наших мыслях, если есть мясо и верить, что оно наполняет вас здоровьем - лучше так, чем есть яблоко и переживать, не сильно ли много вы съедите пестицидов, нитратов и пр. добавок.
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
я имела в виду пирамиду питания, мясо взрослому достаточно несколько раз в неделю, а вот овощи и фрукты - каждый день. Но это если исходить из того, что все продукты (и мясо и овощи) хорошего качества, или хотя бы более менее приемлемого.
Если человек полностью откажется от мяса, он вполне может жить долго и счастливо, без вреда для здоровья, если конечно есть альтернативные источники белка, те же яйца, рыба, молочные продукты.
а вот если полностью исключить растительную пищу, без последствий никак не обойдется. Исходя уже только из этого нельзя считать мясо более полезным, чем овощи и фрукты.
Не бывает более полезных продуктов (нормальных) и менее. Они все разные. Любой самый полезный продукт оставшись в одиночестве станет вредным. Чем более разнообразно питание, тем больше вероятность того, что организм найдет то, что ему в данный момент необходимо. Питаться одним мясом так же вредно, как и питаться одной кашей. Поэтому естественно, что когда вегетарианцами становятся из экономических соображений то здоровье страдает.
Аноним_1495 18 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
вы правы, так и есть. Я писала о другом, о том что исследования образа жизни и питания показали к каким последствиям в организме приводит обилие мясных продуктов в рационе, как они отражаются на функционировании организма. У эскимосов особо выбор не большой, они и будут продолжать есть мясо.
Но это все равно что провести анализ воздуха мегаполисов и обнаружить, что воздух загрязнен и это негативно отображается на здоровье жителей мегаполиса. И что теперь все должны дышать таким воздухом. Для жителей городов особо выбора нет, они же не переедут все в села или лес. Но от этого воздух не станет менее вредным.
Ну а дальше, я уверена все в нашей голове, наших мыслях, если есть мясо и верить, что оно наполняет вас здоровьем - лучше так, чем есть яблоко и переживать, не сильно ли много вы съедите пестицидов, нитратов и пр. добавок.
Конечно, как же без мыслей)))
С растительными продуктами проще)) Я на даче органическим земледелием занимаюсь. Учусь пока. Так что сколько-то съедобных продуктов у меня есть)))
Булькаю 18 февраля 2019
Ответ дляАноним_1495
Конечно, как же без мыслей)))
С растительными продуктами проще)) Я на даче органическим земледелием занимаюсь. Учусь пока. Так что сколько-то съедобных продуктов у меня есть)))
у меня мама тоже огород развела на даче, все радуется, что чистая органика, ни капли химии) правда соседи с двух сторон на свои огороды столько всякого овна валят, канистрами, что я думаю недолго и нашему огороду оставаться чистым( и это печально( но ей свои мысли не озвучиваю, не хочу огорчать
автор Мандолина Бу 18 февраля 2019
Ответ дляС перепою
Это не ваша тема была про сына, который есть много шашлыков?)
Нет)Мой шашлыки не любит,маленький еще)
автор Мандолина Бу 18 февраля 2019
Ответ дляHelp-admin
Поздравляем! Ваша тема попала в ленту страницы Kidstaff на Фейсбуке
https://www.facebook.com/kidstaff.ua/posts/6759552...
Ставьте свои лайки или другие реакции на пост, чтобы его увидело большее количество людей.
Ничего себе!!!