к.Буланова• 17 февраля 2019
Киевляне, вы совсем обалдели с ценами на недвижимость!
Уже крик души просто!!! Я из Днепра, муж и ребенок 9 лет. Года два так точно думаем о переезде в Киев. Монитюрю цены на аренду или покупку квартиры. У нас в Днепре хорошая двушка просторная в новом доме и с хорошим ремонтом стоит вменяемых денег. В Киеве какой-то кошмар с ценами! Аренда простенькой однушки 12-14 тыс! Это же сюр какой то. У людей зарплат таких нет, а столько стоит однушечка 38 квадратов!Покупка недвижимости - вообще кошмар. Пытались купить у застройщика квартиру, вроде выбрали этаж, планировку, когда надумали - ее просто нет уже. И так еще пару вариантов уплыло. Если дом более-менее обжит, закрытый ЖК - цены вообще космос. Ну не может двушка стоить столько! Кто это покупает??? В стране кризис а они такие цены лупят. Едем по городу - весь город в стройке, порой совсем некрасивые застройки и какие-то дешевые, напоминает 80 е годы. Мало того что так уродуют город, так еще и цены такие лупят. Кто это все покупает?? Для кого эти квартиры? 75 тыс дол двушка небольшая! совсем сдурели! Извините, крик души, не могу больше. И очень надеюсь что это безобразие с ценами прекратится, наступит обвал и можно купить хорошую квартиру по нормальной цене, так жду этого!
Слухи-руки не распускаю• 17 февраля 2019
ага.щас для вас сделают обвал!
можете еще и нью-йоркскими ценами повозмущаться))
Аноним_1487• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Колония, правда, рядом. Школа сельска с обучением в три смены и что-то там вроде с мусором. А так классное место, да )))
Там не колония, раньше пятнадцатисуточников держали, застройщик говорит, что вопрос о сносе этих зданий решен, правда когда начнут сносить не знаю. Мусора не видела, наоборот удивилась чистоте.
Аноним_1444• 17 февраля 2019
Ответ дляatrorubens
Автор, Вы вообще не замечаете, как сама себе противоречите?
’как люди могут купить квартиру нормальную с зарплатами 15-20 тыс и без кредитования?’ - ’ И так еще пару вариантов уплыло’.
’В стране кризис’ - ’весь город в стройке’
И т.д. и т.п.
Автору винь да полож квартиру під її завищені вимоги за ту суму, яку вона хоче.
Все решта її мало хвилює.
Мост_Устал• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
С мусором вы о чем? Школа любую выбирайте ближайшем районе. Я живу на Виноградаре, но ребенка вожу в лицей на Оболонь тоже не близко, но выбрали эту школу. Районные школы везде г...но !!!! А колония чего вы к ней привязались А в центре города СИЗО!!! никого не беспокоит?
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
С ремонтом вроде предлагают?
нет у них ремонта, то Яскравый с ремонтом
Аноним_1534• 17 февраля 2019
пол года назад купила 67 кв голосеевский р-он ,кирпич,средний этаж,ремонт когда то был))жили квартиранты,до метро 3 мин,школа во дворе,искала именно тут,50 тыс
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Вы чего? Там цены - космос! Еще и левый берег
Да? Я не спрашивала, честно говоря, какая цена. Они купили в строящемся доме, который сдается в конце этого года.
Помеха справа• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1534
а киев экологически чистый?
Да, особенно поближе к Бортничам аромат прямо, а не воздух)))))
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
там кладбище рядом, наши родычи похоронены
большое такое кладбище
и даже Варшавский квартал на него будет смотреть
большое такое кладбище
О, я смотрела Варшавский, мне понравилась закрытая инфраструктура. Но цены тоже не малые, и как то быстро там квартиры уходят. будет еще Варшавский плюс. Кладбища не видела поблизости. Кто знает как там?
Аноним_1444• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
У нас удаленная работа, хоть на Марсе живи)) просто в столицу хотим и наш город давит уже, но очень возмущена ценами
Тоді що Ви взагалі в Києві забули?
Тільки про екологію для дитини не триндіть, не повіримо.
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
А в чем заработок?
купили на котловане продали стены готовые, естественно дороже
Аноним_1487• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
большое такое кладбище
Что-то Вы путаете, нет там Варшавского квартала, и кладбища рядом точно нет
Ресничный червь• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Смех! Где такое? Прям с ночи)))
Практически везде, где хорошее место, обжитое, с инфраструктурой, а не у черта на куличках в чистом поле...и цена не космос...
нинель 1919• 17 февраля 2019
Ответ дляOmerta
у вас в Адмирале? почему продать хотите?
не в нем .а рядом с ним
Семен Семеныч• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Если нужна экология и ребёнок аллергик ,смотрите Черновцы или что-то подобное,в крайнем случае Одесса
Незнакомлюся• 17 февраля 2019
Днепр поменять на Киев, не смешите!
Вы посмотрите рейтинг загрязнения городов Украины, Киев по загрязнению стоит после Днепра.
Так что это Вы меняете шило на мыло.
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляМост_Устал
Не каждый захочет возить ребенка в школу, для меня лично это не выход. Я работаю, поэтому мне надо сбегать за 15 мин. туда-сюда, забрать ребенка среди дня и опять за работу. А не ездить по всем пробками мира и каждый день убивать на это по 2 часа.
Мост_Устал• 17 февраля 2019
Ответ дляYu Yu
Автор, и всё-таки почему Киев?Есть ещё Харьков, Одесса. Вы же всё-равно на удалёнке
В Одессе еще больший космос, я Киев но с удовольствием жила бы в Одессе но...

Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
ну прям не рядом с Варшавским, но с окон будет видно кладбище
Варшавский это же где 24 маршрутка едет вверх Виноградар?
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
Цитата:
да-да https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1886896
я указала где конкретно воняет.но люди которые не знают район обощают название, если бы это было так поверьте квартиры дороже чем на печерске не сдавались бы![]()
Так они там и не сдаются дороже, чем на Печерске
Я на Осокорках бываю периодически, ужасный район. Каменный мешок, вонь, не хотела бы там жить.
Болтушка Му• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
Смотрели. Да, лес, воздух чистый, ЖК интересные, но далеко от Киева
Если вы на удаленке, смысл тогда жить именно в Киеве? Чем Бровары не устраивают? В чем преимущество любого из р-нов Киева?
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Автор ну работайте на своей удаленке и копите деньги на хорошую квартиру в хорошем районе. Иначе никак.
Киевляне в цене вашей хотелки не виноваты и квартиры действительно продаются прекрасно и понаехавших, как говорят, море
А на Домике читала что кризис и киевляне свои квартиры за бесценок отдают практически, многие купили на этапе котлована а продать не могут за хорошую цену так как кризис и много строек
Аноним_1542• 17 февраля 2019
Ответ длянинель 1919
видите на любителя. а я за 10-ть лет так там и не привыкла
рядом с этим жк
Ну вы же не в этом жк )))
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
Ответ дляАноним_1487
там еще рядом с Варшавским на кругу недострой прям возле дороги стоит, верно говорю ?
Аноним_1487• 17 февраля 2019
Ответ дляBlack Umbrella
Я не в претензии лично к вам, а к людям, которые рекламируют кватиры и не указывают реального расстояния до метро.
Я когда свою продавала, то говорила - ну 10 остановок до метро, а там считайте сами, быстро это или долго. Так все с квадратными глазами - а нам риелтор говорил, что у вас за 5 минут до метро доехать можно.
Тут получается три или четыре остановки
Black Umbrella• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Да, Синеозерный вроде, Войцеховский кажысь.
НуКаНаКа• 17 февраля 2019
автор , в застройщике работа, процентов 40 покупают , задатками до котлована.
при сдаче дома на единичке 5-7 сверху по год на 25 тыс вложений
к.Буланова
• 17 февраля 2019
Ответ дляМао_Мяо
Сомнительный заработок. Тут хоть бы свое отбить наверное, на начальном этапе цены уже дорогие
Мао_Мяо• 17 февраля 2019
ну правильно я говорю Варшавский и Варшавский Плюс это виноградар
перед носом с окон будут видеть кладбище
А поговорить?• 17 февраля 2019
Ответ дляк.Буланова
В Днепре невозможно жить, у ребенка аллергия, тут куча заводов и воздух грязный
А сколько в Днепре двушка с хорошим ремонтом в хорошем районе ? Может в Запорожье лучше ?