18 февраля 2019

Могу ли рожать в Киеве без договоренности,если я прописана и проживаю в Броварах

Добрый вечер всем! У меня сейчас 27нед беременности и возник вопрос. Я прописана в Броварах, но хотелось бы рожать в Киеве, в 6м роддоме. Врачей не знаю никаких ни там ни тут. Так вот — могу ли я, уплатив благотворительные взносы естественно, подписать обменную карту в 6м роддоме и приехать рожать туда «по скорой»?
И ещё, можно ли будет попросить эпидуралку? (естественно, сказав, что все будет оплачено)
Заранее спасибо всем, кто ответит.
Natalisa7613 18 февраля 2019
А скорая,что,вместо такси должна вас отвезти из Броваров в Киев?
Natalisa7613 18 февраля 2019
Почему не договориться с врачом,если все равно платить собрались?
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляNatalisa7613
А скорая,что,вместо такси должна вас отвезти из Броваров в Киев?
Я поэтому и написала ’по скорой’ в кавычках. Естественно, если на машине приехать, имеется ввиду
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляNatalisa7613
Почему не договориться с врачом,если все равно платить собрались?
Слышала,что это стоит 1000$. Хотелось бы рассмотреть варианты, если можно отделаться меньшими затратами
Natalisa7613 18 февраля 2019
Ответ дляyerep1212
Я поэтому и написала ’по скорой’ в кавычках. Естественно, если на машине приехать, имеется ввиду
Зачем так рисковать?Вы же не знаете,что за бригада будет дежурить в день ваших родов.Надежнее договориться с конкретным врачом,выбрать время у вас еще есть.
Natalisa7613 18 февраля 2019
Сьездите в больницу и там узнайте,там точно оветят вам на ваши вопросы.
Natalisa7613 18 февраля 2019
Лучше самой все заранее узнать,чтоб не было сюрпризов.
StelllaA 18 февраля 2019
Нет. Скорая Броваров к Киеву отношение не имеет.
справедливость есть 18 февраля 2019
Ответ дляNatalisa7613
Зачем так рисковать?Вы же не знаете,что за бригада будет дежурить в день ваших родов.Надежнее договориться с конкретным врачом,выбрать время у вас еще есть.
а если автору дорого платить 1000 долларов?
ol_kin 18 февраля 2019
Ответ дляyerep1212
Я поэтому и написала ’по скорой’ в кавычках. Естественно, если на машине приехать, имеется ввиду
да, можете.
Просто обменку нужно там подписать и взнос заплатить.
справедливость есть 18 февраля 2019
Ответ дляyerep1212
Я поэтому и написала ’по скорой’ в кавычках. Естественно, если на машине приехать, имеется ввиду
если вам подпишут обменку ( не бесплатно), то родите в 6. Но приехать должны будете сами.
ol_kin 18 февраля 2019
Ответ дляNatalisa7613
Зачем так рисковать?Вы же не знаете,что за бригада будет дежурить в день ваших родов.Надежнее договориться с конкретным врачом,выбрать время у вас еще есть.
В 6- м все бригады хорошие, главное рожать с партнером(не обязательно это муж)тогда все отлично. Проверено 4 раза.
Tatiana_tati 18 февраля 2019
Если подпишите обменную карту то можете. На первых схватках не обязательно ехать в скорой, можно такси или своей машиной. Или снемите жильё на время родов, тогда скорая по Киеву вас завезёт куда угодно.
Elmira21 18 февраля 2019
Автор, 6-й не капризный, можете приехать и без подписанной обменку, они принимают) я проверила на себе в прошлом году) и девочки со мной лежали, тоже их приняли без взноса.
Но я там рожать не хотела, просто роды начались преждевременные, подписать там, где хотела рожать не успела и тот роддом меня ночью отправил в областной, прописана в Борисполе .
Договорные роды в 6 стоят дешевле 1000$, но все равно дорого))) эпидуаралка 100$
Elmira21 18 февраля 2019
Подпишите обменку, оплатите взнос, и вообще примут без проблем.
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляol_kin
В 6- м все бригады хорошие, главное рожать с партнером(не обязательно это муж)тогда все отлично. Проверено 4 раза.
Спасибо большое! Да, мы с мужем хотим рожать
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляElmira21
Автор, 6-й не капризный, можете приехать и без подписанной обменку, они принимают) я проверила на себе в прошлом году) и девочки со мной лежали, тоже их приняли без взноса.
Но я там рожать не хотела, просто роды начались преждевременные, подписать там, где хотела рожать не успела и тот роддом меня ночью отправил в областной, прописана в Борисполе .
Договорные роды в 6 стоят дешевле 1000$, но все равно дорого))) эпидуаралка 100$
Спасибо! Я вот и думаю - мне 1000$ дорого - я бы эпидуралку оплатила, взнос заплатила бы и врачу оставить благодарность. Может ~15т. грн (-+)получилось бы втиснуться
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляTatiana_tati
Если подпишите обменную карту то можете. На первых схватках не обязательно ехать в скорой, можно такси или своей машиной. Или снемите жильё на время родов, тогда скорая по Киеву вас завезёт куда угодно.
Я имела ввиду ’по скорой’- это приехать на машине со схватками :-)
Марися_ 18 февраля 2019
подпишите обменку, то конечно можете рожать и с дежурной бригадой
Ифифий 18 февраля 2019
Ответ дляol_kin
В 6- м все бригады хорошие, главное рожать с партнером(не обязательно это муж)тогда все отлично. Проверено 4 раза.
+
Лежала полбеременности в 6-м, со всеми перезнакомилась, решила рожать с любым врачом. Рядом был муж. Все прошло хорошо. Муж потом врача и акушерку поблагодарил.
Elmira21 18 февраля 2019
Ответ дляyerep1212
Спасибо! Я вот и думаю - мне 1000$ дорого - я бы эпидуралку оплатила, взнос заплатила бы и врачу оставить благодарность. Может ~15т. грн (-+)получилось бы втиснуться
Конечно получится))) должно ещё остаться)))
ещё мне при поступлении дали список медикаментов примерно 1500 грн. Не знаю, это всем, или тем кто без взноса заехал)
Ekaterina_M 18 февраля 2019
Я из Броваров. Летом рожала на Красном Хуторе. На 34-й неделе поехала в роддом, с обменной картой. Заплатила благотворительный взнос. Договорились, что приеду на госпитализацию в 39 недель.
Но воды отошли на 38-й неделе, отвезли родственники. Все ок
Ekaterina_M 18 февраля 2019
Кстати, я тоже хотела рожать в 6-м.
Но там с документами и справками проблематично. Если есть хоть малейшие проблемы со здоровьем, 6-й запросит от Вас кучу справок и заключений из ИПАГа и 5-го роддома( отделения экстрагенитальной патологии).
На Красном Хуторе чуть попроще с этим.
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляElmira21
Конечно получится))) должно ещё остаться)))
ещё мне при поступлении дали список медикаментов примерно 1500 грн. Не знаю, это всем, или тем кто без взноса заехал)
А врачей ’благодарили’ после родов? Если не секрет то какой размер благодарности?
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляEkaterina_M
Я из Броваров. Летом рожала на Красном Хуторе. На 34-й неделе поехала в роддом, с обменной картой. Заплатила благотворительный взнос. Договорились, что приеду на госпитализацию в 39 недель.
Но воды отошли на 38-й неделе, отвезли родственники. Все ок
Спасибо. К счастью проблем со здоровьем нет. Вот только эпидуралку хочу,а то в первых родах очень пожалела,что не укололи
Elmira21 18 февраля 2019
Я нашла контакты у знакомых доктора, он принимал у меня по договоренности роды.
Девочка со мной лежала, отблагодарила доктора 100$. И акушерке 1000грн вроде.
Это ж дело добровольное)
автор _Олька_я 18 февраля 2019
Ответ дляElmira21
Я нашла контакты у знакомых доктора, он принимал у меня по договоренности роды.
Девочка со мной лежала, отблагодарила доктора 100$. И акушерке 1000грн вроде.
Это ж дело добровольное)
Ну всё равно - не хочется ж и обидеть доктора. Вдруг 100$ для них теперь обидно

Я в 2014 в Крыму рожала тоже с дежурной бригадой. Акушерке 500грн, доктору 1500грн. Тогда нормально считалось
Elmira21 18 февраля 2019
Я бы выше указанную сумму умножилась максимум вдвое, и то , при условии , что мне все очень понравилось)))) . Больше платить за роды с дежурной бригадой не считаю нужным.