20 февраля 2019

В какой момент вы поняли, что больше не будет как прежде?

показать весь текст
Аноним_1505 20 февраля 2019
после инсульта у папы
после изнасилования
после измены мужа, это уже окончательно подкосило, никак не выкарабкаюсь
Тут надолго 20 февраля 2019
когда полтора года назад умер папа, ушла земля из-под ног.
но это была не последняя потеря, сразу за ним умерло два моих дедушки и брат.
это окончательное прощание с детсвом, когда умирают те, с кем оно было связано.
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2019
Ответ дляУпругая попка
Там букет. По женски. Удалили все. Потом грудь чудом спасли. Позвоночник рассыпался. Лечение,больницы, гепатит медикаментозный плюс невроз, естественно, невралгии, панические атаки, сосуды.... У мамы три инфаркта случилось. Когда случилось с папой, я от страха выскочила в ночнушке на улицу и трусах. Зима была. Люди на меня одежду набросили,я не понимала ничего. Видела как папа на глазах превращается из красавца в овощ. Я полгода потом ’спала’ в одежде. Ждала,что кому то плохо будет,а я должна быть готова. Рядом сумка с деньгами и паспортом. Два года прошло,а я никак в себя не приду. Боль физическую всю преодолею. Моральную не могу. Работал психолог со мной. Я понимаю все. Мозг не отпускает. Я застряла. Выбраться не могу. Кажется,что до этого не моя жизнь была. Теперь думаю- я ещё чем то была недовольна???? Господи! Да я была счастливейшая из женщин! Сейчас ценю и лучик солнца и хотя бы поход в магазин.
Сколько Вам пришлось пережить. И до сих пор приходится.. Обнимаю Вас, восстанавливайтесь поскорее!
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2019
Ответ дляТепличная
когда папа и два моих деда погибли в пожаре 13 лет назад... мне было 26 лет и я резко повзрослела
когда забеременела первым ребенком
когда умерла мама 2,5 года назад
потом умерла бабушка ровно через год

уже никогда не будет так как прежде, но из всех испытаний, которые нам даются, нужно извлекать уроки, становиться лучше, начинать жить осознанно, думать, размышлять о жизни , пытаться нести добро - даже ради тех, кого с нами уже нет..

жизнь прекрасна в любом случае, жить нужно ради жизни, а смысл жизни мне кажется человек более менее начинает понимать к ее концу, к старости...
нужно любить каждый день, никто не знает, что будет завтра, потому сегодня нужно прожить так, чтобы не было стыдно, а в идеале, чтобы можно было собой гордиться

мы живы, пока о нас помнят, и наши родные живы, пока они у нас в сердце. частичка их энергии остается с нами, наши энергетические поля тесно переплелись, пока они были с нами..

мне в тяжелые времена помогала мысль - а вдруг все таки есть что-то после смерти, какая-то форма существования души, и если так, то вот счас смотрит на меня моя мама, как я убиваюсь, как я забила на семью, на детей и упиваюсь своим горем, и качает осуждающе головой... и как-то брала себя в руки и что-то делала...

всем добра!!!
Вы все правильно написали! Удачи Вам и душевного покоя!
Герцогиня 20 февраля 2019
Когда родила дочку!
Коко На Страже 20 февраля 2019
Ответ дляМатрёна
И, как там, на Востоке? Вас положительно потрясло или отрицательно? Всю жизнь хочу там побывать
Не очень, перебрались в ближайшее подмосковье, собираемся в Варшаву
ЗабежАЛОЧКА 20 февраля 2019
В мае 2014 года, как и многие, думаю.
Хотя таких ’не будет как прежде’ было много в жизни уже. Умирали близкие, теряла ребенка на 20-й неделе, узнала об измене любимого мужа. Много разных этапов за почти 42 года было, и думаю будут еще, сейчас понимаю, что все можно пережить, если есть здоровье у меня и у моих детей. Надеюсь на лучшее, конечно.
ЗабежАЛОЧКА 20 февраля 2019
Ответ дляГерцогиня
Когда родила дочку!
Да, рождение детей меняет нашу жизнь бесповоротно, вы правы) Рождение моих дочек - лучшее, что со мной происходило)
Резвая лошадка 20 февраля 2019
Когда бросил и предал мужчина (поняла что врядли кого-то так полюблю больше, не видать мне больше влюбленностей), светит только по расчету
Когда побывала в Германии и поняла, что именно там хочу жить
Умею мерить лучше всех 20 февраля 2019
Ответ дляЛеди Г
Не осуждайте. Не дай Бог кому-то из нас пережить потерю мужа, когда нужно найти в себе силы жить дальше, растить детей.
Переживать можно по разному. Но зачем это озвучивать другому человеку?
Растить детей можно и самой или обязательно мужчина должен быть рядом? Переживи свою боль и двигайся дальше, строй новые отношения, а не используй других людей. Да, это подло и никак не оправдывает.
Щепотка_совести 20 февраля 2019
Ответ дляЯ натуралка
когда родила ребенка. С того момента моя жизнь мне больше не принадлежит.
Согласна , вот этот момент хоть и море счастья , но очень четко показывает как изменилась жизнь , а ведь иногда так хочется махнуть куда-то без ребенка , а оставить не на кого даже на два дня
Чебураха с перцем 20 февраля 2019
Когда развелась с мужем . Поняла его и свои ошибки. Поняла что жила иллюзиями.
Когда сижу дома в 4 х стенах и вою от тоски. Что жизнь прошла , и все как то мимо меня
Тётушка Лошадь 20 февраля 2019
Когда родилась моя крошка, но это было очень положительно и радостно ’не как прежде ’
100pudov 20 февраля 2019
Ответ дляmargzh
спасибо Вам огромное. Мне так нужны слова поддержки. Очень одиноко и горько. За 4 месяца умерли оба моих родителя. Но потеря мамы - моя самая большая. Она была замечательной. Самый мой дорогой человек, моя семья. Спасибо Вам.
Соболезную, я тоже 4 года тоскую за мамой, в себя прийтиине могу, берите сразу себя в кулак и держите, иначе распуститесь, ничего не радует, т.к.радостью поделиться не с кем, стало как то все все равно и да, как тут уже написали, Бога нет, она была такой верующей, а ушла внезапно, в достаточно ещё молодом возрасте, добрая душа, а старые злые бабки по 80 лет скачут на одной ноге(((
Леплю из пластилина 20 февраля 2019
Боже...сколько тут боли((
Скажу и я:

*Когда умер отец. Хоть он был в разводе с мамой, и мы с ним не ладили, но когда он умер, я осознала, что он мне был дорог..по-своему, я не успела попросить у него прощение((
*Когда умерла бабулечка моя любимая. Тут де меня бросает муж, изменив мне((
* Когда умирает тетя моя любимая-мамина сестра
* Когда уехал муж на заработки, бросив меня с новорожденным. Мой мир теперь не будет прежде. Я осознаю, что ребенка я родила для себя (хоть муж и помогает)
100pudov 20 февраля 2019
Ответ дляДа Щас же
Божечки , как обидно , разделяю вашу боль .. старайтесь не переживать боль в одиночку , будьте с кем -то, плачьте ( так наша душа очищается и становится легче). Мама это все . Я каждый день молюсь о здравии своей мамочки .. не отчаивайтесь . Постарайтесь попасть на разговор к священнику ( желательно по совету , тк не все они хорошие ))....держитесь ! Плачу вместе с вами ((((
Вы знаете, разлелять такую боль особо не с кем, у кого все хорошо, не понимают и портить настроение чудими переживаниями не хотят.
КрытыхРынков 20 февраля 2019
Ответ дляМагиня
И я . Поняла что так как раньше уже не будет никогда, когда увидела ползущие по городу танки. Мне кажется я теперь другая внутри, и тщетно пытаюсь возродить ту, прежнюю себя, которая рыдала когда смотрела прямой эфир происходящего на Грушевского. Новая я себе совсем не нравлюсь.
+100 тоже самое
Горизонтальный самовар 20 февраля 2019
Ответ дляБибер-анонимер
Когда лучшая подруга, с которой дружил 25лет, с которой прошел все жизненные испытания, с которой похож как близнец, тебя унизизил, вычеркнул из жизни и ты понимаешь, что только сам себе друг, никому нельзя расскрывать душу, оголять ее, нет дружбы настоящей, просто люди пользуются тобой до определенного момента.
+++++
100pudov 20 февраля 2019
Ответ дляФея_3уровень
Коли захворіла депресією але я ще вірю...
Как это произошло и как Вы поняли, что это она? Как лечитесь?
Редисочка 20 февраля 2019
Когда закончилось детство. (
Я в дамках 20 февраля 2019
Когда морально осталась совсем одна в горе, о котором невозможно было говорить (отец-суицид, свекр -онкология, семья - на грани развода, умер дедушка, потом тетя, свекровь много обильного поговорили, мать..не мать мне больше). В счастье все ’подружки-кумушки’ были рядом, в горе - одна. Тогда и поняла, и двери все закрыла. Никого больше в свою душу не пущу. У меня своя семья, у других - своя. И пусть у всех будет счастье
Я в дамках 20 февраля 2019
Свекровь много обидного наговорила
Я в дамках 20 февраля 2019
Ответ дляЛеплю из пластилина
Боже...сколько тут боли((
Скажу и я:

*Когда умер отец. Хоть он был в разводе с мамой, и мы с ним не ладили, но когда он умер, я осознала, что он мне был дорог..по-своему, я не успела попросить у него прощение((
*Когда умерла бабулечка моя любимая. Тут де меня бросает муж, изменив мне((
* Когда умирает тетя моя любимая-мамина сестра
* Когда уехал муж на заработки, бросив меня с новорожденным. Мой мир теперь не будет прежде. Я осознаю, что ребенка я родила для себя (хоть муж и помогает)
Сочувствую вам.
Извини за такой вопрос, но как долго и как вы живете, когда муж стал ездить на заработки? Сама сейчас перед дилеммой, но, скорее всего, поеду туда я
Я в дамках 20 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Когда развелась с мужем . Поняла его и свои ошибки. Поняла что жила иллюзиями.
Когда сижу дома в 4 х стенах и вою от тоски. Что жизнь прошла , и все как то мимо меня
Вас заперли? Или вы сами закрылись? Наверное, дома работаете?
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2019
Ответ дляmargzh
Когда маме поставили страшный диагноз. Помню то время урывками. Мы боролись два с половиной года. И вот неделю ее нет со мной. Я утонула в горе. Не могу поверить.
Слова так мало могут.. Но я очень хочу Вас поддержать, обнимаю! Живите дальше так, чтобы мамочка за Вас была спокойна. Царстао ей небесное!
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2019
Ответ дляМанька Галченок
После мужа, не могу себя взять в руки, уже 6 месяцев прошло, а боль не проходит Мы с дочкой остались вдвоём, ещё несколько лет назад, у нас все праздники проходили в кругу семьи, где была любовь и счастье, а сейчас... пустота. Я уже не спрашиваю:’За что?’, а спрашиваю:’Зачем?’
Ох, как же жизнь переменсива и внезапна.. Сколько лет Вашей дочке?
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2019
Ответ дляСоседушка
когда ребенку поставили диагноз аутизм, приехала домой и в этот момент мне позвонили сказали что мама умерла
Ужас. Вот почему так часто бывает, что все сразу? Надеюсь, Вы выкарабкались!
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2019
Ответ дляХитрушка-чекушка
Когда в 28 лет обнаружили опухоль. Когда в 34 - рецидив. Когда ушел муж, после почти 18 лет совместной (я думала счастливой) жизни.
Сейчас как у Вас со здоровьем? Надеюсь, все хорошо?
Да Щас же 20 февраля 2019
Ответ для100pudov
Вы знаете, разлелять такую боль особо не с кем, у кого все хорошо, не понимают и портить настроение чудими переживаниями не хотят.
Но пережить эту боль в одиночку практически невозможно.. у вас есть семья ? Ск вам лет ?
Аноним ФЕЯ 20 февраля 2019
Ответ дляАноним_1505
после инсульта у папы
после изнасилования
после измены мужа, это уже окончательно подкосило, никак не выкарабкаюсь
Вы справитесь! Все самое ужасное в Вашей жизни уже позади, это не повторится!