Аноним_1585• 21 февраля 2019

Имя Кира. А полное какое?

Мою дочь зовут Кира. Я не думала, что для многих людей, это имя является диковинкой или каким-то странным.
Каждый, ну может 3-5й человек, при знакомстве с нами, когда узнаёт имя дочери, спрашивает... "а полное имя какое?" Предвещая вопросы, в какой глуши я живу, отвечу сразу - я из Киева)
несколько моих друзей, когда я ещё беременна была, узнав как мы назовём дочь, удивились настолько сильно, как будто услышали это имя впервые) Даже переспрашивали несколько раз.
Меня это не раздражает, но удивляет) У кого-то бывало подобное? Вы как реагируете на такие вопросы..беситесь, смеётесь или пофиг?)
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляПутающаяся
Переименуйте дочь, делов то. Зачем вам так страдать от неудобных вопросов?
кто сказал, что я страдаю?

Ситечко для мыслей• 22 февраля 2019
моя знакомая решила назвать сына Никитой. я ей говорю,по-украински- МИКИТА.
а она,нет, я так и запишу- НІКІТА. вот получился НІКІТА МИКОЛАЙОВИЧ)))делают с именами что хотят,сами выдумывают
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляГопница-Советчица
у меня дочка Виктория - называют во дворе вероникой - потому что все Вероники - штук 6 есть, она уже привыкла и не обижается
да ладно..
А я я бы исправляла наверное, чтоб имя правильно называли.
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
А мою тетю зовут Нинель ( в паспорте). Это Ленин наоборот. Но всю жизнь зовут Неля.
у меня тётя Неля, но это полное имя..в паспорте она так и записала Неля.
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1459
У нас в подъезде есть мужчина. Все зовут его Славой. И только недавно узнали, что по паспорту он Андрей. Оказывается, его жене это имя не понравилось).
офигеть)
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
да нет, не в диковинку, это автор думает, что она соригинальничала
natka72• 22 февраля 2019
А у нас две Кирины в школе и я думала, что Кирина - это Кира
Детектор лжи• 22 февраля 2019
Кира и есть Кира. Это полное имя. Кирюша, Кирочка - супер же!
Я тоже хотела доцю младшую Кирой назвать. Муж и родители не очень одобряли. В итоге остановились на Татьяне) Ей сейчас 4 года, смотрю на нее сейчас и понимаю, что Кира из нее не очень была бы) Она Танюша и все тут!
Детектор лжи• 22 февраля 2019
Ответ дляnatka72
Именно Кирина? Не Карина?

natka72• 22 февраля 2019
Да, именно Кирина.
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляКто крайний?
Удивляет ваше окружение, что по вашим словам многих имя Кира удивляет. Думаю, вы несколько преувеличиваете
ну какое окружение..среди моих друзей, только пара человек удивились этому имени, переспросив несколько раз.
В основном такие вопросы задают или мамы на площадке, или в развлекательных центрах, в парках..где просто минутное знакомство с людьми происходит.
Последний раз спросила одна из мам на занятиях, куда мы с дочкой ходим буквально неделю назад)
Детектор лжи• 22 февраля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
Ох, и намучается она теперь с документами сына в будущем
Ща как дам• 22 февраля 2019
Ответ дляБрыкалка
А почему глупо? А если добавить ’какое красивое/редкое/необычное у вас имя! Очень интересно как звучит полностью’ то сразу не глупо? Сразу приятно и лестно?
Обычное как и Кира)
Ситечко для мыслей• 22 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
да??а что такое может быть?
Детектор лжи• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1585
да ладно..
И я бы исправляла. У нас старшая Марина. Как - то пару раз было на площадке, когда она маленькй была, ее назвали Машей, Марусей. Я сразу же исправила
Детектор лжи• 22 февраля 2019
Ответ дляnatka72
Да, именно Кирина.
Я еще такого имени не слышала Мне 40 лет. У нас племянница Карина, хотя она голубоглазая с рождения и блонда еще натуральная)
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1458
У меня племянница Кира. Истрия недавняя, пошли в школу на подготовку к 1 классу, сказали всем прикрепить бейджики с именем. Учитель увидела имя и попросила написать полное
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1522
Мне кажется, что вы преувеличиваете, мягко говоря. Никому нет никакого дела до имени вашего ребенка. И имя достаточно редкое, но не прям в диковинку
Кира сейчас редкое имя? Вы серьёзно?)
natka72• 22 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
А я недавно впервые узнала имя Анелия.

Детектор лжи• 22 февраля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
да??а что такое может быть?
Та да, сплошь и рядом! Нас отговорили в ЗАГСе при регистрации старшей, чтобы не записывали Марiна, потому что очень много переделывать потом, если кто - то по привычке напишет марИна (укр). Мы с мужем тогда совсем молодые были (мне 23, ему 25). Спасибо той женщине - прислушались. А сколько таких случаев только у нас в классе(
natka72• 22 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
http://znachenie-tajna-imeni.ru/znachenie-imeni-Ki...
Детектор лжи• 22 февраля 2019
Ответ дляnatka72
А я недавно впервые узнала имя Анелия.
Ничего себе! Я тоже такое впервые читаю)
Чудо в декрете• 22 февраля 2019
Ответ дляАноним_1585
вас это не бесит?
У меня знакомая как то на работу зашла и услышала что меня Леной называют. Она была очень удивлена. Я уже устала по сто раз повторять что я не Лена , иногда некоторых называла похожими именами чтоб позлить))) но люди непробиваемы
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляЖдушечка
У нас в каждой группе в садике, где была малая, было по 2 Киры. И у друзей еще две. Сами себе придумали про необычность имени?
эээ..я не поняла ваш вопрос.
Кто говорит, что имя необычное/редкое или какое-то ещё?
Имя очень популярно и распространено.
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляКатастрофа

Самый норамльный ответ будет!
Как бы и пошутить и намекнуть, что спрашивающий тупой.
Бла бла бла• 22 февраля 2019
сейчас Кир как собак не резанных, странно, что кого то удивляет это имя
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляСадоводница
Многие,например, считают, что имя Вита это сокращённое от имени Виктория или Виталина)
Не обращайте внимание, хорошее имя. Мою дочь Карина зовут, тоже некотррые знакомые делали глаза по пять копеек. Типа а как сокращенно. Соседка, с которой мы в ссоре, сказала, что у нее кошку так звали. Вряд ли от большого ума)
у моей подруги дочь зовут Эвелина, они зовут её Эва. Но постоянно находятся те, кто прямо настойчиво зовут малую Линой. Я вот не понимаю этой упёртости, зачем? Типа выставить себя умными, таким образом доказывая, что родители неправы?
У меня подруга Алёна, и её прям упорно Леной некоторые зовут. Глупо так
Рябушка Ку• 22 февраля 2019
Я знаю 4х взрослых женщин по имени ’Вита’. И это полное имя ю, по паспорту. Ещё знаю 2х Виталий, маленькая и взрослая. Виталины и Виктории тут не при делах)
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляМеряю от единицы

Че то вспомнилось))
У нас во дворе живут 2 мужика: Алик и Эдик или Эдька его называют. Вот кто угадает полное имя и того и другого?
У нас Алик есть во дворе, полное имя именно Алик)
А Эдик - Эдуард)
автор Аноним_1585 • 22 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
В свидетельстве о рождении Валерия и Кира ))
Называем под настроение)) Вариации: Кира, Кириешка, Кирильда
Валерия, Лера, Валера
У меня дочка вообще родилась крупной, а первый год жизни были такой очень кругленькой булочкой)) в подгузнике у неё попа была внушительных размеров и моя тётя стала называть её в шутку Кирдашьян