30 апреля 2012

Еда 21 века, Как и чем нас травят.

За последние 100-150 лет наш рацион изменился до неузнаваемости.
Благодаря новой гастрономической революции готовить стало легче, а переварить труднее.

Настал золотой век фаст-фуда!

Мы пьем порошковое молоко и завариваем кипятком сухое картофельное пюре,
готовим каши-пятиминутки, едим соевый творог, мажем на хлеб искусственную икру,
кладем в чай рафинад вместо бурого сахара, посыпаем пищу глутаматом вместо соли,
поддерживаем силы энергитическими напитками, утоляем голод хот-догами и гамбургерами......

Еда сегодня настолько же далека от продуктовой корзины 19 столетия, как современная мини-юбка от имперских кринолинов королевы Виктории.
У МЕНЯ ВОПРОС!!!!
Есть ли из нас такие, кто не травит себя и близких этой гадостью?
Или хотя бы осознает это?
Как вы вообще относитесь к современной пище?

автор Миа 30 апреля 2012
Вот например. Знаю, что почти во всех шоколадках, канфетах и т.д. есть генетически-модификованые продукты. Они создадут проблемы со здоровьем уже детям и внукам, правнукам, и очень серьезные проблемы! Почти во всех странах уже давным-давно запретили такие продукты, разумеется кроме нашей.
chopardsport 30 апреля 2012
везде эго г-но...я по 40мин лишних в маркетах провожу, читаю вычитываю... хлебопечку, мороженицу купили что бы не покупать фигню...но уберечь себя на 100% нереально из молочки однозначно утверждаю "Президент" из голландского молочного порошка-не покупаю...Молочку только Перятин беру (в лорьке на рынке)
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляМиа
Вот например. Знаю, что почти во всех шоколадках, канфетах и т.д. есть генетически-модификованые продукты. Они создадут проблемы со здоровьем уже детям и внукам, правнукам, и очень серьезные проблемы! Почти во всех странах уже давным-давно запретили такие продукты, разумеется кроме нашей.
в нашей не запретят т.к. все эти марки и заводы нардепам пренадлежат...
chopardsport 30 апреля 2012
из молочки: перятин или волошкове поле в киеве беру... или у друга заказываю http://milk-shop.com.ua/index.php?show_aux_page=3" target="_blank" >http://milk-shop.com.ua/index.php?show_aux_page=3 там я уверена в продукции, дорого но зато без химии... Даже когда хлеб в хлебопечке делаете его себестоимость от 11 грн будет...ужас чем и как нас травят! Но ещё показатель срок хранения...
northcarolina 30 апреля 2012
Мда...так подумаешь...и есть практически нечего...
Самое страшное что мы лишены выбора либо есть г@@@о, но дешевле, либо есть биоорганические продукты, но пусть дороже.
И даже если на этикетке все супер, то не факт, что этот же супер будет внутри...
Хорошее_настроение 30 апреля 2012
у меня даже комплекс появился. чесс слово. вот идешь в магазин и боишься все покупать.
точно знаю, что простоквашино порошковое молоко.
стараюсь молочку и растительное масло покупать в селе.
конфеты детям не даю.
овощи только с села или рынка и по сезону.
соски берем. только детские.
а вообще грустно становится что с каждым днем не знаешь где еще "сюрприз" подложат
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляХорошее_настроение
у меня даже комплекс появился. чесс слово. вот идешь в магазин и боишься все покупать.
точно знаю, что простоквашино порошковое молоко.
стараюсь молочку и растительное масло покупать в селе.
конфеты детям не даю.
овощи только с села или рынка и по сезону.
соски берем. только детские.
а вообще грустно становится что с каждым днем не знаешь где еще "сюрприз" подложат
в сёлах тоже научились химией пользоваться...
Хорошее_настроение 30 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
в сёлах тоже научились химией пользоваться...
соглашусь. но у меня с этим проще. родители мужа там проживают, так что знаем что откуда
Аноним 30 апреля 2012
проще сказать чем нас не травят...в принципе всем.... НарДепы зато себе всё привозят чартерами и европы! они своё га-но не едят! свою продукцию они не едят (догадайтесь почему)
chopardsport 30 апреля 2012
Ответ дляХорошее_настроение
соглашусь. но у меня с этим проще. родители мужа там проживают, так что знаем что откуда
это да! вот у меня летом только спокуха в еде т.к. в крыму всё лето, они тоже там знают у кого что заказывать...
dashunskaya18 30 апреля 2012
До первой беременности так и питалась,а вот потом пересмотрела рацион-чтобы обезопасить детей,до трех лет-никаких колбас и т.д,конфет,пирожных и тортов из магазина,потом пошли в садик и там прознали вкус запретных продуктов-сосиски в садике,угощение детьми конфетами,теперь стараемся объяснить(не запретить),что дома этого стараемся не есть.
автор Миа 30 апреля 2012
сейчас вообще вся еда опасная, и мало полезная...
только если самому выращивать, то будешь на 99%) уверен, в том что кушаешь. детские сырки опасно уже есть, вчера по телеку показывали из 7 сырков в 4-х нашли палочку...
chopardsport 30 апреля 2012
у меня знакомые сделали "мини цех" и сами колбасы и сосиски делают, там мы "откупаем часть" вяленое и т.п. мяско... в маркетах страшно что-то брать а когда я вижу как покупают в маркетах "салаты и готовую еду" это ж вообще ужасно страшно!
Аню_та 30 апреля 2012
Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМО-продуктов

(По данным Greenpeace)
№ Продукты питания Компании Название изделия
1 Шоколадные изделия Hershey´s Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way

6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14 Сухие завтраки Kellogg´s
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman´s
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald´s (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
КСЮТАКСЮТА 30 апреля 2012
Ответ дляМиа
сейчас вообще вся еда опасная, и мало полезная...
только если самому выращивать, то будешь на 99%) уверен, в том что кушаешь. детские сырки опасно уже есть, вчера по телеку показывали из 7 сырков в 4-х нашли палочку...
я сама делаю сырки в шоколаде)))Творожок сама делаю,потом туда масла сливочного ,сахар по вкусу,ванилин,чуть сметаны,кураги(изюм,или без).Формочки силиконовые покрываю дважду шоколадом,потом наполняю массой творожной,и заливаю верх шоколадом.Вкуснятина)))
автор Миа 30 апреля 2012
Ответ дляКСЮТАКСЮТА
я сама делаю сырки в шоколаде)))Творожок сама делаю,потом туда масла сливочного ,сахар по вкусу,ванилин,чуть сметаны,кураги(изюм,или без).Формочки силиконовые покрываю дважду шоколадом,потом наполняю массой творожной,и заливаю верх шоколадом.Вкуснятина)))
Вау! спасибо!!!!! обязательно попробуем!!!
автор Миа 30 апреля 2012
Да...это все грустно, только кушать что??? а пить??? все вредно!
с соком я проблему решила, купила соковыжималку и блендер, чтоб еще и коктейли фруктовые делать, а остальное???? мясо, молочные изделия, сладости, те же овощи и фрукты, с которых мы соки делаем, даже олия! а как сильно нарушена технология изготовления сыра в нашей стране!

а кушать все-равно хочется...

а детей чем мы кормим??? ведь эти заводы не только соки, но еще и детсое питания, пюре производят, а там тоже этих ...хватает...замкнутый круг
Аню_та 30 апреля 2012
Продукты, которые следует полностью исключить из рациона:

Колбасы (вареные и копченые), ветчина, мясная нарезка в вакуумной упаковке, сардельки и сосиски, полуфабрикаты (котлеты, рыбные палочки), пельмени, паштеты, тушенка, рыба ( холодного и горячего копчения), крабовые палочки, консервированная кукуруза, майонез, рафинированные масла, все маринованные (содержащие уксус) продукты, маргарины, сливочное масло жирностью менее 82%, плавленый сыр, все магазинные соки, холодные чаи «Lipton» и «Nestle», сладкие газированные напитки, растворимый кофе, малосольная сельдь (матье, под разными соусами), чипсы, сухарики, арахис, кетчуп, импортные джемы, глазированные сырки, йогурты с кусочками фруктов, джемами и со сроком хранения более 14 дней, сметана, кефир и молоко со сроком хранения более 5 дней, салаты, салаты и др. блюда, изготавливаемые в супермаркетах, приправы и соусы «Вегетта», «Магги», «Галина Бланка», дрожжевой хлеб, пиво.

Продукты, которые следует значительно ограничить в рационе:

Свинина, субпродукты (печень, желудки, сердечки и т.д.), продукты из белой муки, содержащие маргарин и дрожжи (сушки, пряники, кексы, печенье, торты и пирожные), сухофрукты особо красивые на вид, мороженное, молочный шоколад, заварной кофе, импортные фрукты и овощи (особенно картофель, виноград и болгарский перец), молоко, консервированные продукты, сельдь крепкого посола (вымачивать), вина сухие (лучше производства Чили, Аргентина, ЮАР), коньяк и др. крепкие напитки.

Продукты для Вашего здоровья:

Индейка, рыба, морепродукты, кролик, курица, говядина, телятина, баранина, рис, греча, овсянка, макароны твердых сортов, соусы томатные, ягодные без консервантов и модифицированного крахмала, фасоль, чечевица, овощи и фрукты (свежие и замороженные), кефир, йогурты, ряженка, простокваша, творог, сметана, твороженный сыр, мед, сухофрукты, ягоды, орехи (кроме арахиса), сыры желтые (17% жирности), белые сыры (Моцарелла, Фета, Брынза, Адыгейский, Сулугуни), хлебцы, ржаной бездрожжевой хлеб, нерафинированные растительные масла (кунжутное, подсолнечное, из виноградных косточек) в салаты, сливочное масло - 82,5% жирности, термически обрабатывать пищу на нерафинированном оливковом масле, яйца, грибы (лучше белые и лисички), зеленый и черный листовой чай, травяные чаи, компот из сухофруктов, морсы собственного приготовления, мюсли без сахара, горький шоколад (более 60% какао), зефир, сладости и выпечка на сливочном масле и без дрожжей (изредка).
Айва 30 апреля 2012
Сомневаюсь,что курица полезна для здоровья,разве что домашняя)))
Аноним 30 апреля 2012
Ответ дляАню_та
Продукты, которые следует полностью исключить из рациона:

Колбасы (вареные и копченые), ветчина, мясная нарезка в вакуумной упаковке, сардельки и сосиски, полуфабрикаты (котлеты, рыбные палочки), пельмени, паштеты, тушенка, рыба ( холодного и горячего копчения), крабовые палочки, консервированная кукуруза, майонез, рафинированные масла, все маринованные (содержащие уксус) продукты, маргарины, сливочное масло жирностью менее 82%, плавленый сыр, все магазинные соки, холодные чаи «Lipton» и «Nestle», сладкие газированные напитки, растворимый кофе, малосольная сельдь (матье, под разными соусами), чипсы, сухарики, арахис, кетчуп, импортные джемы, глазированные сырки, йогурты с кусочками фруктов, джемами и со сроком хранения более 14 дней, сметана, кефир и молоко со сроком хранения более 5 дней, салаты, салаты и др. блюда, изготавливаемые в супермаркетах, приправы и соусы «Вегетта», «Магги», «Галина Бланка», дрожжевой хлеб, пиво.

Продукты, которые следует значительно ограничить в рационе:

Свинина, субпродукты (печень, желудки, сердечки и т.д.), продукты из белой муки, содержащие маргарин и дрожжи (сушки, пряники, кексы, печенье, торты и пирожные), сухофрукты особо красивые на вид, мороженное, молочный шоколад, заварной кофе, импортные фрукты и овощи (особенно картофель, виноград и болгарский перец), молоко, консервированные продукты, сельдь крепкого посола (вымачивать), вина сухие (лучше производства Чили, Аргентина, ЮАР), коньяк и др. крепкие напитки.

Продукты для Вашего здоровья:

Индейка, рыба, морепродукты, кролик, курица, говядина, телятина, баранина, рис, греча, овсянка, макароны твердых сортов, соусы томатные, ягодные без консервантов и модифицированного крахмала, фасоль, чечевица, овощи и фрукты (свежие и замороженные), кефир, йогурты, ряженка, простокваша, творог, сметана, твороженный сыр, мед, сухофрукты, ягоды, орехи (кроме арахиса), сыры желтые (17% жирности), белые сыры (Моцарелла, Фета, Брынза, Адыгейский, Сулугуни), хлебцы, ржаной бездрожжевой хлеб, нерафинированные растительные масла (кунжутное, подсолнечное, из виноградных косточек) в салаты, сливочное масло - 82,5% жирности, термически обрабатывать пищу на нерафинированном оливковом масле, яйца, грибы (лучше белые и лисички), зеленый и черный листовой чай, травяные чаи, компот из сухофруктов, морсы собственного приготовления, мюсли без сахара, горький шоколад (более 60% какао), зефир, сладости и выпечка на сливочном масле и без дрожжей (изредка).
А где же взять курицу и индейку- я вижу, чем наши хозяйки их кормят- не обольщайтесь, что если " из села" или " у знакомых в селе" купили-то без всякой гадости. Сейчас ВСЕ, даже кто Вас будет убеждать в обратном, сначала кормят стартовым кормом- иначе они не растут, а там полезностей мало.Что ж теперь ничего не есть???А рыба и морепродукты из грязных морей и океанов?А грибы при нашей - то радиации?
Алинп 30 апреля 2012
Ой девченки я об этом тоже начала задумываться как забеременела первым почти 6 лет назад. Потом насмотрелась по СТБ передач "Правила Життя", сразу многое урезала из нашего семейного рациона, но постепенно эти продукты опять начали появляться на нашем столе.
Для меня это очень актуальная темка, так как родственники постоянно разные "вкусности" приносят детям. И вроди ж они хотят как лучше...но обьясняю уже в который раз

Курица у нас продукт номер 1 - вообще муж без мяса и дня прожить не может. А я на нее смотреть не могу(((
Пока что для себя выделила такие продукты:
- молоко Лукавица
- йогурт Простоквашено ( потому что только 14 дней)
- кексы пеку
- иногда делаю пельмешки или вареники домашние ( но мясо опять таки - гарантий хоца)
- минеральная вода
- специи знаю что нужно покупать не смесь а каждую отдельно

Было бы неплохо делиться где и что, или какие еще продукты есть не опасно...
Kometka 30 апреля 2012
Ответ дляАню_та
Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМО-продуктов

(По данным Greenpeace)
№ Продукты питания Компании Название изделия
1 Шоколадные изделия Hershey´s Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way

6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14 Сухие завтраки Kellogg´s
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman´s
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald´s (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)
а откуда такая информация? вот уж удивили про нестле детское питание и хипп.
Мы не едим сникерсы и подобные, чипсы, сухарики, майонезы (очень редко и только с малым сроком годности), молочку едим домашнюю, ребенка кормлю тем, что готовлю сама, творог и йогурт тоже сама делаю. кока-кола, жвачки - все это отсутствует в нашем рационе.
правда овощи и фрукты покупаем, но стараемся хотя бы украинские.
Аню_та 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
А где же взять курицу и индейку- я вижу, чем наши хозяйки их кормят- не обольщайтесь, что если " из села" или " у знакомых в селе" купили-то без всякой гадости. Сейчас ВСЕ, даже кто Вас будет убеждать в обратном, сначала кормят стартовым кормом- иначе они не растут, а там полезностей мало.Что ж теперь ничего не есть???А рыба и морепродукты из грязных морей и океанов?А грибы при нашей - то радиации?
курицу и все,что возможно - конечно домашние и лучше покупать у проверенных людей
ну грибы не имелись ввиду из леса:))
А специально для вас, ролик о том, чем восполнять недостающее питание http://vk.com/video84763072_159238221" target="_blank" >http://vk.com/video84763072_159238221
Sm-art 30 апреля 2012
Считаю тему полезной для большинства, а то мне страшно видеть как мамаши детей пичкают числами сухариками кока-колой или фантой
Это ж чем надо руководствоваться чтоб гробить печень ребенка с детства?!
Аню_та 30 апреля 2012
Ответ дляKometka
а откуда такая информация? вот уж удивили про нестле детское питание и хипп.
Мы не едим сникерсы и подобные, чипсы, сухарики, майонезы (очень редко и только с малым сроком годности), молочку едим домашнюю, ребенка кормлю тем, что готовлю сама, творог и йогурт тоже сама делаю. кока-кола, жвачки - все это отсутствует в нашем рационе.
правда овощи и фрукты покупаем, но стараемся хотя бы украинские.
так у вас классное питание, чего вы переживаете за нестле?:) - они за нас не переживают:)
Аню_та 30 апреля 2012
А ещё можно и нужно делать вкусные и полезные домашние йогурты, используя качественную флору как закваску. Я пользуюсь вот этим https://www.kidstaff.com.ua/tema-2969650.html" target="_blank" >https://www.kidstaff.com.ua/tema-2969650.html
babybaby 30 апреля 2012
Ответ дляSm-art
Считаю тему полезной для большинства, а то мне страшно видеть как мамаши детей пичкают числами сухариками кока-колой или фантой
Это ж чем надо руководствоваться чтоб гробить печень ребенка с детства?!
а если он просит? сказала мне одна мамашка))))

я давно отказалась от всей гадости, кроме колбасы. оч хочется иногда сухой колбаски знаю гадость, удержаться не могу.

а так. едим кролика - выращивает свекр. телятину покупаю у знакомых из села у них мини-ферма. молоко тоже у знакомых. творог у тетечки на рынке, которая проверенная и чистюля. все остальное как придется. чеки сократились в разы. на экономию наняла себе повара 2-3 р. в неделю приходит мне наготавливает всего. конечно от всего себя не убережешь, но можно хотя бы не травить себя осознанно колами-гамбургерами. хотя иногда как захочется заезжаю и покупаю себе каки из макдональдса - может раз в несколько месяцев.
babybaby 30 апреля 2012
Ответ дляKometka
а откуда такая информация? вот уж удивили про нестле детское питание и хипп.
Мы не едим сникерсы и подобные, чипсы, сухарики, майонезы (очень редко и только с малым сроком годности), молочку едим домашнюю, ребенка кормлю тем, что готовлю сама, творог и йогурт тоже сама делаю. кока-кола, жвачки - все это отсутствует в нашем рационе.
правда овощи и фрукты покупаем, но стараемся хотя бы украинские.
на амер. сайте ВООЗ была эта инфа. кто-то мне ссылочку бросал.
КСЮТАКСЮТА 01 мая 2012
Ответ дляМиа
Вау! спасибо!!!!! обязательно попробуем!!!
Пожалуйста!
Vero 01 мая 2012
Ответ дляchopardsport
из молочки: перятин или волошкове поле в киеве беру... или у друга заказываю http://milk-shop.com.ua/index.php?show_aux_page=3" target="_blank" >http://milk-shop.com.ua/index.php?show_aux_page=3 там я уверена в продукции, дорого но зато без химии... Даже когда хлеб в хлебопечке делаете его себестоимость от 11 грн будет...ужас чем и как нас травят! Но ещё показатель срок хранения...
Да ну, вы его из чего делаете? У меня получается 3-5 грн максимум в зависимости от муки.
Мы мясо не покупаем совсем, потому что знакомых выращивателей)) нет, в мясе вобще не уверена. Рыбу стараюсь морскую брать.
Овощи-фрукты только по сезону.
Молочку местную, где срок реализации 4 дня, хотя тоже не уверена до конца.