30 апреля 2012

Еда 21 века, Как и чем нас травят.

За последние 100-150 лет наш рацион изменился до неузнаваемости.
Благодаря новой гастрономической революции готовить стало легче, а переварить труднее.

Настал золотой век фаст-фуда!

Мы пьем порошковое молоко и завариваем кипятком сухое картофельное пюре,
готовим каши-пятиминутки, едим соевый творог, мажем на хлеб искусственную икру,
кладем в чай рафинад вместо бурого сахара, посыпаем пищу глутаматом вместо соли,
поддерживаем силы энергитическими напитками, утоляем голод хот-догами и гамбургерами......

Еда сегодня настолько же далека от продуктовой корзины 19 столетия, как современная мини-юбка от имперских кринолинов королевы Виктории.
У МЕНЯ ВОПРОС!!!!
Есть ли из нас такие, кто не травит себя и близких этой гадостью?
Или хотя бы осознает это?
Как вы вообще относитесь к современной пище?

показать весь текст
Кукусик 01 мая 2012
попробуйте поискать в своем городе магазин экотоваров, экопродуктов, натурального питания, их сейчас становится все больше. там может быть хлебушек бездрожжевой, так ка дрожжи -это слизеобразующий продкут, макароны из муки грубого помола, сама мука, отруби и смеси на из основе, каши здоровяк, соки органический, конфеты без желатина на тростниковм сахаре,чаи, кофе органический, шоколад, кукурузные палочки, биокосметика, моющие средства, литература
Vero 01 мая 2012
Ответ дляtropik485
попробуйте поискать в своем городе магазин экотоваров, экопродуктов, натурального питания, их сейчас становится все больше. там может быть хлебушек бездрожжевой, так ка дрожжи -это слизеобразующий продкут, макароны из муки грубого помола, сама мука, отруби и смеси на из основе, каши здоровяк, соки органический, конфеты без желатина на тростниковм сахаре,чаи, кофе органический, шоколад, кукурузные палочки, биокосметика, моющие средства, литература
Жаль только, что такие магазины пока организовываются не с целью привнести здоровый образ жизни, а чтобы заработать на модном "эко-..." Денег на все это органическое чудо уходит в 3 раза больше.
Проще в деревне где-нибудь продукты закупать или огородик завести.
Лизочек 01 мая 2012
Ответ дляKometka
а откуда такая информация? вот уж удивили про нестле детское питание и хипп.
Мы не едим сникерсы и подобные, чипсы, сухарики, майонезы (очень редко и только с малым сроком годности), молочку едим домашнюю, ребенка кормлю тем, что готовлю сама, творог и йогурт тоже сама делаю. кока-кола, жвачки - все это отсутствует в нашем рационе.
правда овощи и фрукты покупаем, но стараемся хотя бы украинские.
А Вы не знали? Этому списку уже сто лет в обед. О том, что Нестле применяло ГМО в детском питании говорилось и писалось еще в году этак 2002-2005 (точно не помню). Что сейчас у них там - не знаю, но у меня с тех пор бойкот всей продукции корпорации Нестле. Принципиально.
GalaG 01 мая 2012
Все это хорошо, мы тоже всё домашнее и свежее. Воду муж возит все время с церковной скважины...И я думала что всё GOOD, но потом пошли в садик И до меня дошло, что там мое дитё кормят и поят не ЭКО-продуктами, а ВООБЩЕ не понятно чем...даже сосиски дают. Я вообще в шоке три дня ходила, я мясо домашнее до трёх лет, а тут СОСИСКА!!! И то, случайно узнала, малый в магазине показал и сказал, что такое сегодня ели и где гарантии... И я ВООБЩЕ не уверена, что они стоят 60 грн./кг!!! Короче, оно то понятно, что от всего не застрахуешься, но успокаиваю себя тем, что до трёх, пока формировались привычки, моё дитё всё ж будит в дальнейшем любить НАТУРАЛЬНОЕ
Недавно ходили в пицерию со знакомыми и малый не стал есть пицу, возмутился до предела: типа там же майонез и кетчуп... Сами ешьте и потом не жалуйтесь, что животики болят .
лина-малина 12 мая 2012
вот и я в шоке от меню детсада была,а самое интересное что меню медсестра составляет-медик блин((((

моя семья тоже старается все полезное кушать-в место сахара в чай СТЕВИЯ,хлеб из хлебопечки без дрожжей и на муке груб.помола,морожен.домашние делаем,макороны ЗДОРОВЬЕ ржаные беру,выпечку дома стараюсь диетическую печь,молочка домашняя с базара,но бывает и грешим-любим пиццу покушать,тортики в кафе но стараюсь не очень часто...
Veronika Kuznecova 31 мая 2012
А как же значек на этих продуктах, который, якобы, заверяют потребителя в том, что продукт не содержит ГМО?
crimson.JR 22 июня 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
А как же значек на этих продуктах, который, якобы, заверяют потребителя в том, что продукт не содержит ГМО?
Помню в одночасье в нашем меркете даже на зажигалках красовалась эта наклейка