вАлнуюся сильнА• 23 февраля 2019
Жить свою идеальную жизнь
Кажется , что проще - иди к цели, добивайся, зарабатывай и живи
Читаю ФБ. Девчонки с моей бывшей работы - все или разъехались по заграницам, и живут там где вееечное летооо. В куала лумпур, в Дубае, в Турции. Или так организовали жизнь и работу, что постоянно путешествуют, гоа, Шри Ланка, Таиланд. Зимой все время там, в тепле. Расслабленные счастливые лица, полные энергии и сил.
А ты сидишь всю зиму в Киеве, мёрзнешь, ненавидишь этот холод, постоянные простуды свои и ребёнка, проблемы в стране, общую депрессию и чувствуешь, как будто жизнь пробегает мимо.
Как им это удалось?)
вентиляторная• 23 февраля 2019
На лето у нас 17 дней отдыха, а следующей зимой хочу на месяц в Рио) хочу-хочу
хотела сразу 10 дней и как обычно отель, а теперь подумываю квартиру снять ) в Тай не хочу почему-то.
Кондуктор трамвая• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Но на островах нужно иметь лодку, а лучше вертолет. Особенно если жить с детьми. Отдохнуть пару недель - да, лучше не бывает. Вернее бывает, но совсем за другие деньги)
Извините, с вертолетом везде неплохо, но на Пхукете и Самуи свои аэропорты. И человек, у которого нет миллионов, тоже может отлично отдохнуть. На острове нужен мопед или машина. Без транспорта можно сильно заскучать т.к. пешеходных мест нет.
Вот, один из нетуристических городов.
Грязь?!? И пляж на острове. Не вводите людей в заблуждение!
Вот, один из нетуристических городов.
размахер• 23 февраля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
ну так я же не написала ’в гоанщине’, я написала в Гоа, тоже самое что в штате Гоа
Да, верно, в штате Гоа. И в государстве Украина. Но поехать на Гоа и на Украину )))
размахер• 23 февраля 2019
Ответ длявентиляторная
Красота! Особенно когда издалека и сверху))
вентиляторная• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
У меня мечта взять экскурсию на вертолете и полетать перед закатом над городом
муха в кедах• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Я не поеду с ребёнком вдвоём. Никто из знакомых так не ездит- или семьёй, или с другими мамами с детьми. Это не Европа. Расстояние и пр нюансы
Я сейчас на отдыхе в Египте, впервые выехала куда то и одна с ребенком. У страха глаза велики, а на самом деле очень круто все)
наКоблучках• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Нет, в том-то и дело, что отдыхала В брянской области, но зимовала НА брянщине. На Урале, но В Карпатах. На Кавказе, но в Гималаях. Нет правила на самом деле. Есть общепринятые и устоявшиеся обороты литературной речи.
+++++ - Это не в школе учат, литературы больше надо читать, тогда на подкорке откладывается
Радостина• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Одного и того же можно несколько раз рожать?))) трижды?)))
А вы кстати, где живёте?) похоже, знаете как надо. Делитесь?
ну хоть немножко думайте девушка!) Понятно почему все плохо у вас(((
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
а если поехать в Сассекс, которое графство, или в Аризону, которая штат?
тот факт, что большинство безграмотны не делает общепринятую безграмотность правилом русского языка.
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы ищете возможность или отмазку?
Потому они и живут там, а вы здесь
Ну так они семьями. Или одиночки холостячки. Никто с ребёнком не ездит в одиночку
Ответ дляКондуктор трамвая
Какая малярия, какие змеи? )
2 года назад зимовали в Тае, муж ехал с жуткой простудой, там она на второй день прошла)) змею я ни разу не видела )
Малярийные комары только в отдельных регионах, очень далеко. Цунами - ага, в заливе...
Это вы придумали, там типа плохо, чтобы вам и не хотелось ) там рай )
Ок, а как быть со школьниками? 2-3 классов? Их в местную тайскую школу или на дистанционку на 2 месяца?
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2019
Ответ длянаКоблучках
а можно поинтересоваться в какой русской литературе употребляется название штата Гоа или других созвучных иностранных административных единиц? с чем вы из литературы аналогию проводите?
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ дляКоленная ложечка
Спросить чем занимаются , что за работа, иначе секрета счастья не узнать) Можно и в Италии жить, но пенсионерам горшки мыть, то ещё счастиеее))))
Одну муж увез. Она удаленно работают. Чём занимаются одинокие холостячки мне не интересно))
Я за путешествия подолгу)
размахер• 23 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Вот, один из нетуристических городов.
Речь не про отдохнуть, а про жить.
А грязь там везде, стоит чуть отойти от туристских троп. И в тае, и в Индии особенно)
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
я зимовала в Гоа (девочки, не ’на’, а ’в’, это же штат а не остров:)). Радости от моря. тепла и фруктов хватает на месяц максимум.
Жизнь изменилась, это раньше человеку для счастья нужно было поесть, выспаться в тепле и безопасности. Сейчас это уже норма. Для выработки дофамина нужны совсем другие вещи, те которые на вершине пирамиды Маслоу. А их нельзя купить, в отличие от сумки, айфона или зимовки у теплого моря
Вы не работали?
Иначе по чему вы скучали? По грязи и слякоти украинской?
размахер• 23 февраля 2019
Ответ длявентиляторная
Вот, давайте скооперируемся)
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Инет там очень плохой везде, серьезную работу не сделаешь. Электричества тоже нет неделями)
И да, там все опасное. Конечно можно жить в отеле в городе - там чуть чище, условия немного лучше, дизентерия чуть дальше) Но это уже нужны деньги.
Тай
Очень многие работают удалённо. Очень. Не верю, что нельзя организовать качественную связь
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ дляksusha1155
Нет. Так я и не хочу)))) А вы начийте сопоставлять свои хотелки с реальностью))) ваши подруги делают так, как имеют возможность делать. Живу в Украине, тоже не особо люблю холод, но мне тут хорошо, много хорошего, любимые люди, хобби, природа... может вы просто из тех вечно недовольных?
Из тех, кому надо больше а не природа украинская. С грязью после соотечественников, которую мы же и убираем, чтоб в чистоте отдыхать
размахер• 23 февраля 2019
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Безграмотно как раз говорить НА Украине. Впрочем, по-украински тоже на. И по-польски.
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ дляКовбой Хагис
Что ж там за работа была, что все по заграницам теперь?
)))
Теперь у них другая работа.
вентиляторная• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Красиво очень) жду уже наши Мальдивы, надеюсь не надоест ))
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Приезжайте в Донецк, буете бежать, теряя тапки.
Было плохо, станет ещё хуже?))
вентиляторная• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Вот, давайте скооперируемся)
Вы тоже хотите в Рио ?
вАлнуюся сильнА
• 23 февраля 2019
Ответ длямуха в кедах
Египет))))
КарамбОлька• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
А уехать туда проще простого. Если есть жилье в Киеве - сдаете его и на эти деньги спокойно живете в хижине на ГОА, например. Одежды не нужно, питание копейки. Только взвоете через пару месяцев и отупеете.
Ответ длянаКоблучках
Ну я предпочитаю читать зарубежную классику, там ни об Украине, ни о России речь не идет. Прочитанные, в рамках школьной программы, русские классики не оставили в памяти или, как вы выразились ’на подкорке’, куда они собираются на Украину или в. Особенно если учесть, что этим произведениям минимум 100 лет. Поэтому, мне стало недавно очень удобно, по такой же аналогии, говорить ’на Россию’. Согласитесь, звучит очень прилично и тоже в памяти отложилось). Ничем правилам русского языка не перечит))