вАлнуюся сильнА• 23 февраля 2019

Жить свою идеальную жизнь

Кажется , что проще - иди к цели, добивайся, зарабатывай и живи

Читаю ФБ. Девчонки с моей бывшей работы - все или разъехались по заграницам, и живут там где вееечное летооо. В куала лумпур, в Дубае, в Турции. Или так организовали жизнь и работу, что постоянно путешествуют, гоа, Шри Ланка, Таиланд. Зимой все время там, в тепле. Расслабленные счастливые лица, полные энергии и сил.

А ты сидишь всю зиму в Киеве, мёрзнешь, ненавидишь этот холод, постоянные простуды свои и ребёнка, проблемы в стране, общую депрессию и чувствуешь, как будто жизнь пробегает мимо.

Как им это удалось?)
Надувная пыль• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какую проблему мне надо решительно решить, чтобы зимовать на гоа?))

Вы сколько зим провели в тепле?)
фінансову

Кондуктор трамвая• 24 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
Комары может и не малярийные, но какие-то омерзительные точно. Их тонны!!! Укусы от них у меня проходили 1,5 месяца. Очень приятно. И грязь, везде грязь и мусор!!! Как же это бесило! А местным ниче, норм живут в мусоре и не парятся
Вы не бывали в настоящем рае, раз тай для вас раем кажется.
Ей богу, я таких страстей не видела.
Да, Бангкок грязноват, как Украина примерно, Паттайя - местная Кирилловка. Пропутешествовала от Бангкока на юг к островам с забегами в разные города, бродилками по местным улицам, и нигде такого ужаса не видела, только на свалке. Но на то она и есть свалка. Это где? Регион, провинция, место?
Для меня в Таиланде идеальный климат, показанной вами грязи не было, тайцы очень размеренные и спокойные, вокруг живописно, конечно, для меня там был рай ) и везде с такими же условиями будет рай ))
А комары не везде - это раз. На одном пляже есть, на другом нет. Вас покусали не комары - это два. Есть гадость, кусается, долго сходит, но ее ещё найти нужно. От тайских комаров даже не чешется ничего, только мелкие пятна остаются
Кондуктор трамвая• 24 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
Обыкновенная, грязная. И на островах жила. Нет её пока ещё только на закрытых островах, но и то из моря наносит. Я из отеля знаете ли выходила, природная тяга к познанию нового тянула на исследование территории.
Я вообще по большей части не в отеле жила, мы дом снимали
И по 4-5 часов в день на колесах и пешком, каждый раз в новых местах, и так почти 2 месяца
Морской плавник - это грязь? Так вот оно что ))
Цикавенная• 24 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Ей богу, я таких страстей не видела.
Вы были где-то ещё кроме тая? Подозреваю, что нет, раз вы в таком восторге. А я была и мне есть с чем сравнивать. Мексика, куба, доминикана, пуэрто Рико, Багамы - тоже не самые богатые страны, но однозначно чище!
Пхукет - это вообще стремная русская резервация, как там можно отдыхать я не знаю. Подозреваю, патайя тоже самое. Это там кстати был заповедник с мусором. Мусором бытовым - пластик, пакеты, обрывки сетей. Благо мы всего 3 дня были. Краби - чуть получше и почище. Много мелких необжитых островов - ну пока ещё не засрали, но тенденция намечается. Пхипхи - чистый только в туристической части. Где живут местные - все та же присущая им грязь и мусор. В след раз буду грязь фоткать, чтобы показывать таким неверующим
Нас кусали именно комары, и меня и мужа, видела своими глазами ибо они кусались и днём. Репелленты им побоку
Кондуктор трамвая• 25 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
Нет, не только в Тае )
На Пхукете у меня подруга зимой живёт. Она, конечно, по закоулкам не шастает, но судя по видео - достаточно чисто (юг, раваи).
Мы были в Бангкоке, Паттайе, Накхонситхаммарате, ещё в паре городов, забыла название и большую часть времени на острове Пханган. На острове понравилось: русских минимум, хорошая природа, уютно. Понравились и нетуристические города. В Паттайе были 3 дня (я хотела посмотреть на эту клоаку): куча русских, грязно, пошло и дешево ))) на Пхукете тоже очень много русских, но сама там не была, сравнить не могу. В нетуристических городах вообще русских нет, жаль, что там моря нет, а то я б там осталась ) колоритно очень, тайцы совсем по другому общаются, чисто и приятно.
Мы были с транспортом, выбирали места, где меньше комаров или нет вообще, и ездили туда. Ночью сетка на окнах, вообще без проблем. Климат для меня идеален. Наркотики под запретом, никто не пьянствует, иди куда хочешь самой темной ночью, полное ощущение безопасности. Куда ни приедешь, чувствуешь себя гостем, а в тай мне хочется, как будто домой
Кондуктор трамвая• 25 февраля 2019
Ответ дляЦикавенная
Вы меня извините, конечно... Но Мексика - только пляжная? А то чуть дальше отойди, мафия, бандитизм, наркотики, а киднеппинг как там процветает! Доминикана? Там тоже наркоты и бандоты через край. Я хочу объездить всю территорию, и не думать, что у меня что-то стырят или дадут по башке ) мы с вами сравниваем страны по разным критериям. Вы по количеству веточек в песочке на пляже и насекомых, а я по обстановке в стране в целом. Вы просто из отеля выходили, а я каждую тропу на острове разведала ) и не только на острове ) мы разные )
Цикавенная• 25 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Я прекрасно ездила в этих странах на машине, абсолютно спокойно и без малейших приключений. Вы в плену стереотипов. Съездите и сравните лично, больше не будете писать, что тай такой рай :)
Ещё рад повторяю, не органический мусор был на пляже, а продукты жизнедеятельности тайцев, даже не туристов, в той части они появляются редко