вАлнуюся сильнА• 23 февраля 2019

Жить свою идеальную жизнь

Кажется , что проще - иди к цели, добивайся, зарабатывай и живи

Читаю ФБ. Девчонки с моей бывшей работы - все или разъехались по заграницам, и живут там где вееечное летооо. В куала лумпур, в Дубае, в Турции. Или так организовали жизнь и работу, что постоянно путешествуют, гоа, Шри Ланка, Таиланд. Зимой все время там, в тепле. Расслабленные счастливые лица, полные энергии и сил.

А ты сидишь всю зиму в Киеве, мёрзнешь, ненавидишь этот холод, постоянные простуды свои и ребёнка, проблемы в стране, общую депрессию и чувствуешь, как будто жизнь пробегает мимо.

Как им это удалось?)
Дюймовочка• 23 февраля 2019
Ответ дляс_переулочк­а
не ой.
я вижу, что происходит вокруг меня...
есть подруга, которая уже больше года не может решить один небольшой вопрос - все никак не может решиться. и скоро этот вопрос может превратиться в проблему...
я б уже 5 раз сделала - пусть неправильно, сделала бы выводы и переделала).
решительным проще). они делают больше ошибок, но и больше правильных вещей.
а такие как вы только сокрушаются...
Ну и что? Она такая, вы другая. Вы за неё её жизнь не проживете. Она за вас вашу жизнь тоже не проживет.
Я всегда поведение людей и их эмоции сравниваю с явлениями природы. Ваша подруга у меня ассоциируется с полным штилем. В какой-то мере это классно, круто, комфортно. Те, кто идут напролом - ассоциацируются с бурей. Чаще - с бурей в стакане воды. Для экстремалов это конечно круто. Для иных людей такая погода в тягость.
Поэтому просто принимаю людей такими, какими они есть. И да, тише едешь- дальше будешь. Это не слова, это реалии

Кондуктор трамвая• 23 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Ок, а как быть со школьниками? 2-3 классов? Их в местную тайскую школу или на дистанционку на 2 месяца?
Хоть так, хоть эдак. В Тае много русских школ ) очень много )
2-3 класс, мегапрограмма )) чай не высшая математика )))
Дюймовочка• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Какую проблему мне надо решительно решить, чтобы зимовать на гоа?))

Вы сколько зим провели в тепле?)
На самом деле все просто. Стоит только захотеть.
Знаю людей, которые сдают тут свое жилье и зимуют в тепле. По деньгам ещё в плюсе.
Но не всем такой вариант подходит. Мужья, дети, школы, квартиру жалко
Директриссимо• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Работа мужа не позволит уехать на всю зиму из страны) так что невозможно пока
ну что за отмазки. вам же дали совет - действуйте. муж мешает - нафиг мужа . квартиру-машину-почку продали и вот вы в тайланде.

Кондуктор автобуса• 23 февраля 2019
Ответ дляkesyata
я полагаю , лучше всего жить в Херсонской области , ну или Одесской , приблизительно там , климат хороший . Зимой не сильно холодно , летом не сильно жарко , и до Черного моря близко
Жила много лет в Запорожской(родилась),в Киевской, переехала в 23 года, и в Сумской ,вышла замуж, в 27 переехали и до 32 жила на севере страны. Больше всего по климату нормально в Киевской. Снова сюда вернулись 5 лет назад. В запорожский летом жарко, в сумской очень холодно зимой, да и весной и осенью)
Кондуктор трамвая• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Речь не про отдохнуть, а про жить.
А грязь там везде, стоит чуть отойти от туристских троп. И в тае, и в Индии особенно)
В Тае грязно там, где туристы.
Я вам показала нетуристический город, я не в одном бывала.

Мы дольше всего задержались на Панган, исследовали каждый уголок. Грязно только после вечеринки полной луны и на свалке (удивительно, да?)
На сравнивайте тай с Индией, плизз )
Тайцы и индусы - это 2 разных мировоззрения
Кондуктор трамвая• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Очень многие работают удалённо. Очень. Не верю, что нельзя организовать качественную связь
Можно, конечно.
500 грн в месяц и у тебя в телефоне уверенный 4g
Кондуктор трамвая• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Медицина
Медицина лучше нашей. На порядки.
kesyata• 23 февраля 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
в Днепропетровской области еще , я думаю, нормальный климат

вентиляторная• 23 февраля 2019
Ответ дляДюймовочка
Вот Вы знаете, я некоторое время после тяжелой для меня учебы жила с такой философией. Я наслаждалась новым этапом жизни, что не нужно ничего сдавать, отчитываться, бежать на эти пары, я хотела вот пожить так тихо и спокойно) и именно так всем и говорила, что считаю тише едешь дальше будешь. И...в моей жизни ничего и не происходило. Такой себе вялотекущий процесс ни о чем. И я жалею, что потратила то время впустую. Вот ни о чем так не жалею как о том периоде) сейчас я ставлю цели и активничаю так сказать так и в жизни что-то происходит. Если б я тихо ехала, то это б было мое личное болото и спасибо себе в будущем я б точно не сказала )) мой маленький опыт)
Кондуктор трамвая• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Безграмотно как раз говорить НА Украине. Впрочем, по-украински тоже на. И по-польски.
Та же песня ’на Украину повернусь..’
Люди гонять без баяна
Дюймовочка• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Да, конечно. И на бряньщине. Но в поволжье и в крыму. Тут нет никакого единого правила, тем русский и сложен.
А зачем вы мягкий знак втулили?
Для доказательства того факта, что русский язык сложный?
Брянщина
Доставучая• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Это пока вы там не жили, вам кажется, что там рай. Там тоже куча проблем, не мороз, так малярия, не сопли, так змеи и каракуты с тарантулами, не проблемы в стране, так цунами и грязь вокруг. А черномазые рожи просто осточертеют, их масляные глазки ползающие на твоей фигуре. От их еды развивается гастрит, от их постоянной влажности - страдают легкие, от бешеной жары летом постоянно болит голова...
Вы тоже можете сделать десяток счастливых фоток из Киева - вам тоже будут завидовать))
Полностью согласна. Причем, становится все хуже и хуже. 8 лет назад жили на Гоа - еще было норм и народу не так много, в прошлом году - там клоака. И переболели всеми болезнями. Детей бы никогда не повезла жить туда. И в Тайланде не луччше, а в Патайе просто треш.
Детсадовский полицейский• 23 февраля 2019
Девочки, а билеты по чем удалось вам купить? Я вот Шри мониторилатнп след.зиму,но билеты туда обратно на одного 600, это норм цена, дешевле не купить? А Тай сколько? Самое дорогое это перелет?
Автор, я Вас понимаю, наши зимы не переношу((
{СоJIнТсЕ}• 23 февраля 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
это стандартная цена. Говорят что можно и за 300 выловить, но со мной такого не случалось ни разу)
Ответ дляразмахер
Но на островах нужно иметь лодку, а лучше вертолет. Особенно если жить с детьми. Отдохнуть пару недель - да, лучше не бывает. Вернее бывает, но совсем за другие деньги)
Я бы стой качели сутки не слазила)))
Дюймовочка• 23 февраля 2019
Ответ длявентиляторная
Это возрастное. Мне 40+, поэтому мнение именно такое.
Да, начиная с 14 лет активничала. Уж очень хотелось свое место под солнцем. Сейчас понимаю, как ошибалась.
Девушка Прасковья• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
А уехать туда проще простого. Если есть жилье в Киеве - сдаете его и на эти деньги спокойно живете в хижине на ГОА, например. Одежды не нужно, питание копейки. Только взвоете через пару месяцев и отупеете.
ой, не((
Доставучая• 23 февраля 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
В Тае грязно там, где туристы.

На сравнивайте тай с Индией, плизз )
Вам тайландской грязи? Пожалуйста)) даже Паттайю не буду выкладывать, про нее все знают)) ’мировоззрение’

Дюймовочка• 23 февраля 2019
Ответ дляс_переулочк­а
они меньше рассуждают о жизни, а больше делают. это не сложно) попробуйте)
Да фигня полная. Нужно сначала узнать, за кого они вышли замуж ( или кто их родители) - это и будет ответ.
Бабушка-байкерша• 23 февраля 2019
Ответ дляразмахер
Все верно. Отдохнуть там классно, но жить
Даже интернета нет нормального, медицина - жуть, шаманы. Еда несъедобная, вода дизентерийная. Буеее
вентиляторная• 23 февраля 2019
Ответ дляДюймовочка
Поняла Вас ) думаю, что с каждым периодом жизни мнение меняется потому что мы сами меняемся.
Дюймовочка• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Не знаю, счастливы ли. Но в Украине мне уже невыносимо. Напряжение в стране нереальное.
И ещё у меня аллергия на холод. Психологическая)
А на жару? У меня вот есть возможность уехать в Израиль, но я не представляю, как можно жить в этом пекле.
МошеЙница• 23 февраля 2019
Я так уехала. Живу на берегу океана. Климат мягкий - зима плюсовая температура, но прохладно, лето полноценное, цветы круглый год, пальмы, сакура уже начинает цвести. Очень ценю наши утра с кофе на берегу.
Дети растут в стране «первого мира». Спокойно, безопасно.
Переехали не сразу, жили в других местах, смотрели варианты. Решите и вы, куда хотите, и двигайтесь.
Миззери• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Что спросить? Как они уехали?) секрет счастья?)
Отсутствие лени, страха перемен и неудач, сомнений.
Если это в них и есть то они успешно это преодолели.
Бойцовская• 23 февраля 2019
Ответ дляМошеЙница
Работаете?
Как получилось уехать?
Язык знаете?
Я без сарказма и зависти просто очень интересно
Валькірія• 23 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Є й міжнародні школи, на англійській мові викладають.
МошеЙница• 23 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Работаете?
Как получилось уехать?
Язык знаете?
Язык знаю. Пока не работаю, досиживаю с младшим ребёнком. Если официально, то все ещё в декрете в Украине
Уехали - эмигрировали в одну страну, потом в другую
Бойцовская• 23 февраля 2019
Ответ дляМошеЙница
Муж организовал переезд или как?
Он работает ?
Подтяжка• 23 февраля 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Одного и того же можно несколько раз рожать?))) трижды?)))

А вы кстати, где живёте?) похоже, знаете как надо. Делитесь?
ОТ одного, а не одного. Это стандартная практика. Выбрать подлеца из подлецов и рожать в надежде что всё изменится. И так повторить неоднократно. Иногда можно сменить одного подлеца на другого негодяя. Не прикидывайтесь, что вы не поняли о чем речь. Берите свою жизнь в свои руки и начинайте ее менять. Но вы видимо ждете, что оно само всё изменится или что кто-то изменит. Нет. Это в ваших руках и вашей голове.