Чебураха с перцем• 23 февраля 2019

Ну что многие тут травят себя и детей курицей?

И прочим мясом с маркетов?
Там же одна химия, как это есть?
Уверена совсем не многие заморачиваются покупкой мяса домашнего на рынке, да может и оно не идеально но там меньше химии.
ДлинноНожка• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri
Покупаю Эпикур курицу, очень вкусная. Мясо и рыбу в Метро покупаю. Или на Столичном в паре точек.
Рынкам не доверяю. Не понимаю, как можно покупать мясо на ярмарках. Неясно откуда оно. В домашнем может быть намного больше заразы, чем в магазинном.
Ага, возять цих курей, типу домашніх, з одного ринку на інший (Київ). Тушки лежать весь день на столі, без холодильників, а на наступний день ті, що не продали, везуть на інший ярмарок. В кінці дня продавці їх нюхають

Аноним_1554• 24 февраля 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
весь мир - химия
органическая и неорганическая
lisiz• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я на рынке у проверенных беру курицу свинину и говядину
Я тоже так делаю, но у меня когда то жил дед в селе на ЗУ и держал штук 10 курей, кормил только зерном (давали за пай) и все. Вот лет 5 назад дед умер, мама курей порезала и мне отдала несколько. Так вот тогда я поняла, что те на рынке, типа домашние, совсем не такие. Когда я поставила бульон варить из курицы деда, моя дочь 14 лет зашла на кухню и поинтересовалась, что это за запах, я ей ответила, что так должен пахнуть настоящий бульон. Я сама отвыкла уже от вкуса и запаха настоящей курицы, потому что их никто не продает, кормить натуральным кормом это очень дорого, вы по такой цене мясо не купите.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляВиолала
У отца мопс умер - цирроз печени. В конечном результате водянка. Еле много курятины, пупочки. Так что любителям Рябы и субпродуктов из супермаркетов стоит задуматься.
скорее всего свинину давали мопсу, они жирное мясо не переносят
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляМарталина
2 години. Батько мій забійщиком багато років був. Зараз вже після 60 років тільки свекрам моїм коле. І так, рано колять перед базаром.
заколоть, обсмалить, разобрать два часа?)))....не вводите людей в заблуждение
...или вы имеете ввиду мелкие вьетнамские?
AnnaSmith• 24 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Я не буду больше ничего доказывать, нравится вам пальмовое масло- ешьте на здоровье
)))) сами решили что оно мне нравится и я его ем ))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляku4eravaku4erava
Вот и узнаете как без лекарств и только на натуральном корме вырастут у вас куры с размер голубей
это если выживут. даже для себя все равно надо давать лекарства цыплятам
keyri• 24 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
есть в ашане эпикур.. но стоит примерно как ряба)) поэтому странно говорить что они эко продукт
Я не химик, опыты не ставила. Но курица действительно вкусная. Рябу я давно не покупала, не переношу ее вкус.
keyri• 24 февраля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Мені теж це гидко :(

Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Я тут несколько раз спрашивала, так знаете, что отвечали: много раз покупали и все было нормально!
в маркете покупаю и все нормально
Жынси_на_флиси• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Вы сами себе противоречите, интересно послушать, по каким соображениям вы его не едите, оно ведь полезное
Аноним_1547• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Это девушка писала о кролях
Да.
Профилактика кокцидиоза кроликов,как и домашней птицы-это на 90% уменьшение падежа
AnnaSmith• 24 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
А ну ка, процитируете, где я написала о его полезности, а?
Я поделилась с вами своими знаниями о пальмовом масле. А в о ответ ’ну ешьте, раз оно вам нравится’. Конструктивный диалог? Не, не слышали.
66сезон666серия• 24 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Пальмовое масло не вредное, читайте исследования. Гораздо вреднее подсолнечное масло.
Жынси_на_флиси• 24 февраля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Киньте ссылку на ресурс с правдивой информацией. И вообще, как понять, что информация правдивая?
Жынси_на_флиси• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Да может и не коструктивный, дальше продолжать не стоит
PANTERA_KET• 24 февраля 2019
Ответ для60 метров сметаны
ем своё, домашнее,вот как раз на ужин курочку запекла в духовкн. но и без заморочек покупаю фарш рябы на котлеты
Покупать фарш это буээ
Звоночек• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
И я также. Рябу беру редко, когда гости . Своих кормлю телятиной или дом. курицей(беру в селе у знакомых).
Звоночек• 24 февраля 2019
Ответ длямадам Везувий
ага а они поят талым снегом и кормят экологически чистым зерном)) не смешите
Не в зерне дело- оно все одинаковое, далеко не ЭКО. Но в курятине производственной куча АБ и гормонов- вот где проблема.

Звоночек• 24 февраля 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Моя бабуля покойная все готовила на подсолн. масле жапеном и (о ужас!) смальце. Умерла за 2 месяца до 90-летия.
Звоночек• 24 февраля 2019
жаРеном.
Удачная• 24 февраля 2019
Все, кто пишет, что домашнее с села покупают, а Вы знаете, как в селе это мясо выращивают? Мои родители в селе живут, я знаю не понаслышке. Если люди занимаются мясом на продажу, то те же куры кормятся смесью готовой с теми же антибиотиками, чем быстрее они вырастают, тем быстрее за них деньги получат. А говядина, скупают у населения коров, то корова на ноги упала, то травонулась, то старая, то больная, ее сдают подешевке, режут прям во дворе или живым весом сдают, чтоб только дома не умерла и хоть что-то за нее взять. Так что не нужно рассказывать, какое оно полезное домашнее. Нет сейчас домашнего как раньше, на зерне откормленного, нет этого, потому что это сейчас ОЧЕНЬ дорого и невыгодно!
Звоночек• 24 февраля 2019
Ответ дляУдачная
Знаю в селе людей, кот. держат телят , подращивают и сдают на мясо. И, коров и бычков АБ еще не кормят.
Дайте подуться• 24 февраля 2019
Побачивши життя в селі, беру сміливо магазинні:)))

Сільських ніхто не контролює, заощаджують і на кормі і на, що головне, на ветиринарних послугах.
Юсия• 24 февраля 2019
Всю тему не читала, но я с автором согласна. Беру редко в супермаркетах мясо, в основном стараюсь, покупать домашнее мясо, соответственно фарш делаю сама.
миссАрфография• 24 февраля 2019
Ответ дляУдачная
+100. Ранее написала, как соседи большую свинью умирающую дорезали, на след утро поехали на базар «домашнее мяско» продавать. Себе не оставили.
СЕХМЕТ• 24 февраля 2019
домашнее, это то, что сама я ввростила, все остальное не домашнее
наивные люди
Чёрти Шо• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
На рынке у одних и тех же людей годами, они с села
люди с села мясом нга рынке не торгуют,это 100% перекупы.
Как_б_не_так• 24 февраля 2019
Блин, вес такие наивные по поводу ’домашнего’ аж смешно.
Особенно смешно слышать фразу ’у проверенных людей’. А кто их проверял??? Санстанция? Вы лично смотрели на вет паспорт коровы? У мяса есть проверка ветврача? (хотя, я знаю как то мясо проверяется на рынках ветврачами...)
Как_б_не_так• 24 февраля 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Смотря по каким городам как. Но в большинстве случаев - да, перекупы.

У нас даже зеленью типа бабушка-дачница торгует, а оказалось, покупала на рынке и перепродавала на улице с земли. И берут люди - то ж домашнее. Ага, с земли.