Чебураха с перцем• 23 февраля 2019

Ну что многие тут травят себя и детей курицей?

И прочим мясом с маркетов?
Там же одна химия, как это есть?
Уверена совсем не многие заморачиваются покупкой мяса домашнего на рынке, да может и оно не идеально но там меньше химии.
КрытыхРынков• 24 февраля 2019
Вот прям сейчас ощипываю и травлюсь. С чесночком, медом, паприкой запекла - и такая отрава - пальчики оближешь!

СКИБИДЫШь• 24 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
Свекры держут свиней и продают мясо. Перед новым годом у них при родах умерла свинья. Естественно, есть её не стали, а быстренько на базар в Каменец. Вот вам ’домашнее’ мяско((((
Быстро освежеванное трупом не считается. При забое ж тоже труп. Так что не однозначно
лаМпочка• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Так и хочется поспорить с вами ))) если положить перед вами мясо с рынка и хорошее мясо с магазина, черта с два вы угадаете, какое откуда.
Між дійсно домашнім і фермерським різниця є.
Зубачистка• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Как можно есть свое и потом покупать фарш рябы?)))
фарш и мясо рябы качественнее чем мясо с базара ...домашние делки не контролируют добавки и прочую химию
п.с домашнее можно купить у бабушки из села но увы никто не продает , только себе и детям
дамаАмстердама• 24 февраля 2019
Страшный секрет открою про рыночных кур - там она есть)). Потому что если выращивать для себя - это одно. На продажу - другое. И чтобы быстрее росли и чтобы не болели массово. Так что не обольщайтесь особо, что едите чистую пищу)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляОстановщица
зачем брали? вы же собаке не берете магазинное, а тут приспичило заглянуть?
та то тролль...ей сказали, что модно покупать только фермерское, вот и проводит опрос...логика нищеброда - все должно быть ’по блату у СВОИХ’....
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Автор, святрверующая в домашнюю свинью кур на рынке как для своих)))
....по цене ниже химозных магазинных
....прошла недавно по ряду на рынке, где ’домашнее’ мясо на капоте машины продают(или на полу)...цена ниже магазина, вид такое что-то........
ПоэтеСССа• 24 февраля 2019
Святая наивность. Ага, на базаре вам продают исключительно экологически чистое. И продавцы исключительно честные и порядочные, о людях думают, не о деньгах.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляАноним_1581
Жесткая - это старая курица. Мы выращиваем бройлеров. 3 недели на стартовом комбикорме. Смысл его в том, что там белковые добавки - соя ит.д. За счет нее (набухания и задержки) кишечник у бройлеров удлиняется и цикл всасывания питательных веществ тоже удлиняется, поэтому бройлеры быстро растут. Ну и плюс то, что круглые сутки освещение, еда и питье. С 3 недели начинаем добавлять кукурузу и пшеницу и постепенно переводим на них + соя и костная мука. Антибиотики даем только для профилактики кокцидоза на 14 день. Все. За 2 месяца - 2-2,5 кг. Уже несколько раз брали породу, у которой мощные лапы и большая длинная грудка. Мне понравилась. Мясо не жесткое. Немного плотнее чем у магазинных да.
благодарю за развернутый ответ, очень познавательно!

гражданинГрубиян• 24 февраля 2019
ой девочки, сейчас к сожалению даже домашнее ’для себя’ выращено на покупном зерне, а оно мягко говоря обработано так, что мало не покажется.

если что у меня брат и муж занимаются землей и я не по наслышке знаю сколько химии выливается на поля до посадки, во время и после.

еко производство в стране конечно есть, но это не домашнее, как любят тут утверждать и цена говядины примерно 3-4 раза выше рыночной. и да, оно и на вкус отличается от магазинной и рыночной продукции,
60 метров сметаны• 24 февраля 2019
Ответ дляЗубачистка
я писала именно о своем домашнем, которое еще утром у меня по двору бегало (мясо имеется в виду).
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Автор. Сейчас те кто кормят мясо на продажу не обходятся без антибиотиков и комбикормов. Водой не накачивают - это единственный плюс
так и есть. знакомые в селе только для себя растят курятину, в любом случае дают антибиотик, иначе никак
Ленивица-красавица• 24 февраля 2019
наш кум живе в селі
сім,я велика в них,це як бізнес в них
вирощують свиней
так ось,не вигідно годувати городиною(ту ж картоплю,буряк і тд посади-збери,оброби і тд)
годують кормом.їм привозять його.це такі величезні пакети(як корм для собак,лиш в рази більші)
уявіть,що в тих пакетах,де там натур.продукт
вигодували і продали живими,далі м,ясники продають під виглядом свого
Аноним_1509• 24 февраля 2019
Тролли сейчас на необитаемом острове живут и собственноручно фазанов без ГМО там выращивают?.. Или свежих креветок и устриц из океана кушают?
AnnaSmith• 24 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Я знаю. Сама виросла на домашньому. Але я говорила про різницю між м´ясом з ринку і хорошим магазинним.
Коленная ложечка• 24 февраля 2019
Интересно,сколько из тех,кто ’ фу фу покупать курицу-это же химия’- не курят?
Знаю нескольких особей, скупающих ЭКО продукты,а курят и бухают,как алкаши.
Аноним_1581• 24 февраля 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
наш кум живе в селі
сім,я велика в них,це як бізнес в них
вирощують свиней
Ну картопля буряк - особливо не бачила в меню свиней. Зазвичай в селах люди мають паї - зерно, кукуруза, ними і кормлять. Гарбузи також добре ідуть. Ми купляємо в селі у свекрухи, знайомі звонять чоловіку і ми їдемо. Натуральну свинину чути по салу, смак зовсім інший.
nade4ka_cc• 24 февраля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
У нас свое домашнее мясо. Кролик, индейка, куры, телятина, конечно на это уходит много труда, зато не приходится есть мясо с химией и кормить ею детей.
Хорошо вам,но мои соседи это не оценят.
Жынси_на_флиси• 24 февраля 2019
Мне достаточно совета гастроэнтеролога избегать продуктов с пальмовым маслом, или хотя-бы по возможности минимизировать их количество

Кривая спроса• 24 февраля 2019
Хорошо, что Вы выращиваете кур для себя, но не у всех есть такая возможность)
Кривая спроса• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Я на рынке у проверенных беру курицу свинину и говядину
и как вы их проверяли?
Кривая спроса• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Они проверены годами.
AnnaSmith• 24 февраля 2019
Ответ дляЖынси_на_флиси
Гастроэнтерологи в принципе советую не употреблять жирную пищу.
Яйцеголовая• 24 февраля 2019
а я колбасу не ем, автор, а вы травитесь ею?
Бойцовская• 24 февраля 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Ну так это прививка.
Не думаю что это смертельно
не прививка )).. вот сейчас витамины купили и еще какое то лекарство чтоб не болели))
У кого такое было• 24 февраля 2019
та уж и рад не травиться, но что ж жрать тогда?!
keyri• 24 февраля 2019
Ответ длярукиЖимолости
А где Эпикур продаются?
Зайдите на сайт Эпикур, там есть карта магазинов. Но их понемногу берут и быстро заканчивается. Я обычно в Метро покупаю.
Особенно нравятся куриные бедра без костей! Замариновать полчаса-час и в гриль. Вкусно и быстро.
Жынси_на_флиси• 24 февраля 2019
Ответ дляAnnaSmith
Я не буду больше ничего доказывать, нравится вам пальмовое масло- ешьте на здоровье
Бойцовская• 24 февраля 2019
Ответ дляkeyri
есть в ашане эпикур.. но стоит примерно как ряба)) поэтому странно говорить что они эко продукт
Чудо Ф_ф КеДаХ• 24 февраля 2019
Ответ длялаМпочка
Яка ви наївна))) Ви хоч уявляєте скільки потрібно часу, щоб зарізати і розібрати свиню?
...не говоря о том, что мясо должно ’отдохнуть’...автору об этом лучше не говорить)