Кофр для ноги• 24 февраля 2019
А какая разница, сурмама или сама родила
Кесарево сечение или естественные роды? Почему многие осуждают или считают неправильным это все? Вообще не пойму, разве это не мелочи?
Ну ниче се• 24 февраля 2019
Это использование чужого тела. Как правило, быть сур.мамой соглашаются в тяжелом положении женщины.
Я резко негативно отношусь.
Кофр для ноги
• 24 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Я резко негативно отношусь.
Так, не обязательно за деньги. Может и сестра выносить, мама. Та если и за деньги, то что? Может у этой женщины как раз выбор был, пойти с 14-ти этажки сброситься, или стать сурмамой и вылезти из выгребной ямы
Кофр для ноги
• 24 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Я резко негативно отношусь.
Да и есть такие, кто не ради денег становится сурмамой
Щепотка_совести• 24 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Ага , или почку продать...
Автор, у вас есть дети?
Трынди-брынди• 24 февраля 2019
Никакой разницы. Обычно это тревожит не очень умных людей, которым нечем заняться и они суют нос в не свои дела. А у ратующих за естественные роды и ’презирающих’ кесарево, зачастую естественные роды это единственное ’достижение’ в жизни, поэтому все кто не рвался и не мучился недомамы,недоженщины и т.д. по списку и можно хоть немного погреть свое ЧСВ и получить иллюзию, что я круче, лучше, правильней))
60 метров сметаны• 24 февраля 2019
Банально. Самоутвеордиться за счёт другого и надеть белое пальто.
Банка с бутылками• 24 февраля 2019
мы пользовались суромамой, все довольны, у нее квартира-у меня здоровый мой ребенок.
самой не получалось
Щепотка_совести• 24 февраля 2019
Я , к примеру, не пошла б...
2 раза рожала своих .и что у меня после 1 беременности -псориаз и +20кг)
2 беременность .-варикоз и + 20 кг
Аноним_1499• 24 февраля 2019
По мнению некоторых, чтобы почувствовать себя настоящей женщиной, нужно порваться на немецкий крест при ЕР без анестезии и кормить грудью лет до 6. А если кесарево, сурмать и 6 месяцев ГВ , то все - неудачница )))))
Ну ниче се• 24 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Я о другом случае вообще.
А потом страдают всю жизнь те, кого ’спасли’ такие ’мамы’, которые не хотели оставлять работу/портить грудь/полнеть/боли при родах
Кофр для ноги
• 24 февраля 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
Удалено администрацией...
У меня у знакомой было КС по медицинским показаниям, так она ходит и сокрушается, что ребенку плохо сделала, да и подруги считают, что лучше ЕР для ребенка. На мой вопрос, есть ли какие-то изменения в ребенке, в его поведении, навредила ли как-то ему этой операцией, отличается ли он от других детей, она отвечает, что нет. Где логика тогда?
Щепотка_совести• 24 февраля 2019
А и во время беременности -часто теряла сознание и токсикозьі мучали
Матраскин Брат• 24 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Я резко негативно отношусь.
А трансплантация тоже использование чужого тела.
В конце концов не используйте чужое тело для зачатия,ждите непорочного зачатия.
60 метров сметаны• 24 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Я о другом случае вообще.
Вы много таких знаете людей?
Снегопадка• 24 февраля 2019
Может быть и мелочи, для кого цена такой услуги сурмамы равна однокомнатной в Киеве
Кофр для ноги
• 24 февраля 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Ага , или почку продать...
Автор, у вас есть дети?
Да, ребенок есть
100%• 24 февраля 2019
Та совсем никакой) Носить своего ребенка 9 месяцев, ходить по консультациям, переживать, когда болеешь, ходить на УЗИ, пить таблетки, не влазить в вещи, слушать, как двигается и т.д. и т.п. Рожать, держать за руку мужа при этом или не держать, но знать, что он ждёт в коридоре... Или заплатить какой то тетке кучу денег, которая сделает все за Вас)))
Кофр для ноги
• 24 февраля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
самой не получалось
Окружение знало, что у вас сурмама?
60 метров сметаны• 24 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Да не будет логики, ваши подруги достойно воспитаны обществом в котором они росли.
Ну ниче се• 24 февраля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Ну радуйтесь, что Вы сильно умная. ЧСВ зашкаливает. И это тоже Ваша иллюзия
палка-копалка• 24 февраля 2019
Все люди разные, и уровень интеллекта и эмпатии у всех тоже разный.
Есть люди проецирующие свой личный опыт на всех окружающих - как ’правильно’ родить, потом ’правильно’ назвать, потом воспитывать. Просто держитесь от них подальше и не задумывайтесь над их особенностями.
Дядя Жора• 24 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Не дал Бог ребенка - усынови.
хочется продолжение рода
Сегодня на диете• 24 февраля 2019
Ответ дляКофр для ноги
Это вообще личное дело каждого. Я вообще не понимаю, зачем это обсуждать?
Аноним_1499• 24 февраля 2019
Ответ дляНу ниче се
Бедненькая- у Вас, наверное , ЕР с дежурной бригадой ? Не смогли Исиду оплатить ? )))
Ответ дляНу ниче се
Я о другом случае вообще.
Ну я не хотела полнеть, портить грудь или испытывать боль при родах. Чем я хуже для своих детей чем те которым это все по кайфу? Мне одного раза хватило, чтобы понять, следующего ребенка (если мы решимся), выносит суррогатная мать. И на любовь, заботу или отношение к детям это не влияет. У каждого свои тараканы. А те кто дома детей от голода оставляет умирать, лупит ногами или выбрасывает в мусорник как раз и беременели и рожали сами и даже кормили грудью ибо на смесь денег не было. Так что не надо ярлыки вешать