Дадосвидания• 24 февраля 2019

Собака укусила мужа!!!!!

Девочки блин второй раз такая фигня. Делали в сентябре прививку от бешенства, после того как укусила старшую сзади за ногу. Теперь мужа так же. Раньше подойдёт бывает, чуть прижмёт зубами, и не кусал. Очень аккуратно. Теперь снова с ней что то не то. Парода Хаски карельская. У них я читала такое наблюдается насколько понимаю время от времени. У кого такая порода? Кто что может сказать по теме?
Апофиозная• 24 февраля 2019
А зачем прививка была дочке? Ваша собака не привита? Скорее от столбняка прививайтесь, чем от бешенства

автор Дадосвидания • 24 февраля 2019
Ответ дляАпофиозная
Та какой дочке?)))))) Кто про шо... Собаке!)
Радуга-дуга• 24 февраля 2019
Собак нужно воспитывать и прививать жесткие принципы иерархии. И делать это постоянно, потому что все равно, время от времени собака будет пытаться стать вожаком в стае. У вас похоже уже стала. К кинологу толковому срочно.
Сладкий лимончик• 24 февраля 2019
Ответ дляДадосвидания
я тоже решила, что дочке. У Вас непонятно написано.
вырви глаз• 24 февраля 2019
Ужас , как вы не боитесь с такой собакой. У нас во дворе , мама с дочкой, вот так добермана отдали, потому что бросался на них , хотя со щенка его вырастили и все было нормально, пока маленький был.
Под пытками• 24 февраля 2019
Непонятна связь между покусом ребёнка и прививкой собаке))
Автор, вам читать это: http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html , шикарный мануал по воспитанию хасей. Но подойдёт и для прочих пород. Ну и срочно к кинологу исправлять свои ошибки
Брехушка• 25 февраля 2019
Чето ржу
Подумала, вот это надо ж такое, и где это вы ходите, шо на вас собаки бешеные нападают?))
Еще и прививки потом делай!)))
Брехушка• 25 февраля 2019
А если серьезно, то у вас болшаааая проблема нарисовалась(
Лупить надо. Сколько хоть собаке?
Sasha_70• 25 февраля 2019
Хаски - очень трудная в воспитании и дрессировке порода. Вот таким и заканчивается, когда берут красивую няшную мордашку, не удосужившись поинтересоваться и узнать о породе.
Без кинолога вы точно не справитесь. Ищите кинолога и настраивайтесь на длительные занятия.

Natali196• 25 февраля 2019
Срочно кинолога!!! У меня доберман сука ей1.5...так воспитываем посстоянно при любом удобном моменте все стараеться характер показать...нагибаем , но не бьем ..жесткость ,уверенность в себе и соблюдения правил ежедневно ...усики пусики бывают ,но очень дозировано. Посмотрите в ютубе Антуана у него есть хорошие видеоролики..и посмотрите как нагибают и наказывают собаку правильно
автор Дадосвидания • 25 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
Лупить надо. Сколько хоть собаке?
1,5 года
Аноним НаВсеГда• 25 февраля 2019
Ответ длявырви глаз
Так таких дур пруд пруди считают что это игрушка!
Доберман, ротвейлер, пит, стаф, алабай, овчарка ....это только те кого в большинстве, а сколько еще пород такого же плана .
В руках дурака и чихуа за нос шмякнет, от страха но шмякнет, а тут серьезные породы.
Хаски , маламуты, лайки вообще на своей волне, часто сбегают и вообще делают то что нашептала левая задняя лапа.
Автор правильно пишут ищите толкового кинолога, дрессируйте и будет вам счастье, да, желательно того кто дрессирует и знает подход к лайкам, хаски и маламутам.
Аноним НаВсеГда• 25 февраля 2019
Ответ дляNatali196
У меня 5 добер. Скажу честно не каждый собак пытался доминировать но у меня муж не позволит такое отношение к себе. Третий рявкнул на мужа, так минут 5 на строгаче в полуподвешенном состоянии повисел и сдался , лег у ног мужа и больше никогда не делал попыток стать главнее. Но порода серьезная даже суки могут дать жару мама не горюй.
Вообще люди глупы в большинстве случаев, берут собаку серьезной породы и даже не удосуживаются узнать особенности их характера и воспитания.
А потом вопли укусили ....... отдаем, усыпляем , не справились .....
а треш некоторых ***Некогда гулять и заниматься собакой***
Спрашивается, а какого черта брали?
Да...да...в любую погоду снег, дождь нужно поднять попу из теплой постели на час раньше и идти гулять . Уважаю людей которые не смотря на вопли своих чад трезво оценивают ситуацию и открыто говорят что не справятся с содержанием и выгулом.
П.с. Автора это не касается.
Брехушка• 25 февраля 2019
5 доберманов? В квартире?
ku4eravaku4erava• 25 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
5 доберманов? В квартире?
А какая разница где, гулять с собакой надо за территорией своего дома, что с болонкой, что ротвеллером.
Брехушка• 25 февраля 2019
Ответ дляku4eravaku4erava
Да я как то не представляю, как можно гулять в городе с 5(!) Доберманами.
А в квартире их как содержать? Вот это треш!
У меня кавказ. Частный дом. Свободный выгул. Гуляем, представьте, не каждый день). Он гуляет сам на территории. Так что все относительно.
А вот то, что собака автора укусила ребенка, так это беда. Значит, проблемы с
психикой. А укусить мужа, это говорит о том, что собака вообще мозги потеряла. У меня собака даже лишний раз на мужа не посмотрит. Потому как знает свое место в иерархии.А дети - так это вообще табу! Он наоборот, всегда рядом, чтоб, не дай бог, кто то не обидел).
А вопрос автора - хаски не хаски, пофиг. Есть хозяин и его семья, а есть собака. Просто 1,5 года как бы много уже для воспитания. Уже коррекция нужна(
Да_Я_ТакаЯ_• 25 февраля 2019
Автор, у вас проблемы с иерархией и воспитанием собаки.
Она должна понимать что вы хозяева, а она по иерархии ниже.
У нас маламут, тоже своенравная порода, но мы изначально воспитывали не команды, а именно четкую иерархию.
Собаке нельзя было даже гавкнуть в сторону кого-то из семьи. Особенно это касалось младшей дочки. Ей на момент появления собаки было почти 2 года, и собак решил что она ниже его. Тоже мог прикусить или тявкнуть на нее. Это пресекалось сразу.
Менее Более• 25 февраля 2019
и зачем вот держать такое дома?...
Атаманша• 25 февраля 2019
Пока только 1,5 года срочно беритесь за собаку. У нас кане-корсо позволяла себе агрессию в таком возрасте. Но никогда не кусала, только огрызалась.Курс послушания проходила вся семья с собакой. Поставили на место. Вся семья должна вести с собакой одинаково, независимо от возраста (людей). Муж конечно главный, я ее никогда не боялась, поэтому она это поняла и меня уважает, детей никогда не кусала, но до сегодняшнего дня дочку 11 лет наедине с собакой не оставляю. Закрываю в отдельной комнате.

Аноним НаВсеГда• 25 февраля 2019
Ответ дляБрехушка
5 доберманов? В квартире?
нет крнечно)))
5 ый доберман за 21год.
Аноним НаВсеГда• 25 февраля 2019
Просто любим именно эту породу . Я многое повидала но о пяти доберманах сразу никогда не слышала, тут и одного с головой!
Брехушка• 25 февраля 2019

Вы своей любимой породе не изменяете
вырви глаз• 25 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Да, зачем вообще держать такие породы дома? Зачем рисковать детьми , собой, я не понимаю этих людей. Дурость полная.