25 февраля 2019

Кто живёт заграницей, как отделаться от халявщиков и не стать врагом?

Живу заграницей, у мужа. Как только переехала подруги с семьями, родственники наровят приехать в гости. Притом что я у них ни разу не оставалась ночевать, а они хотят ко мне на несколько дней и с ночёвкой, уже и билеты подбирают, цены мониторят, хотя я не приглашала.
Это нормально вообще?
Как от них отделаться, чтоб без обид было?
Ладно б в гости зашли, на чаек, но это ж с ночёвкой, на несколько дней, чтоб я их водила по городу, была бесплатным гидом, ещё и дома за свой счёт угощала, я ж, по их мнению, боХатая.
Мне перед мужем не удобно, он же не подписывался жить и содержать моих подруг, их детей и родственников.
Виду что муж в шоке, он не понимает, чего он должен их всех содержать и терпеть?
показать весь текст
Японский Городовой 25 февраля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну вы и бука, даже сестру не хотите у себя приютить ? для меня это не понятно, ладно там подруги и другие родственники, но если б меня родная сестра в отель отправила или отморозилась, то я была б в шоке. Моя сестра живет в Москве и только рада, если к ней я сама или с семьей приеду в гости. Жесть сестрица вы. Вашим родственникам и друзьям скажите, что вы им больше не подруга и не сестра, тк так и есть.
Вы тоже на халяву ездить любите? Вам не приходит в голову, что в чужой стране другой менталитет и то, что вам кажется нормальным у себя дома, то может быть совершенно неприемлимым у других народов? Автор сама там на птичьих правах, но наши нахалы берегов не видят, им плевать как она себя будет чувствовать, лишь бы свою жо... на солнце погреть. Тьху, стыдно за наших несчастных нищебродов.
Маманя 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
А сколько вам лет что вас беспокоят такие вопросы?
Вам не пох обидится или не обидится семья сестры? Нууу правда цирк...
Скажите родителям что муж не разрешает, тут такие правила и обычаи. Принимают только родителей и то на пару дней))
Меряю от 0 25 февраля 2019
Так сказати подругам, що це не зручно - зупинятись у вас - ви не пробували?
Я не тону 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Каждый судит по себе.
а! ну то есть мне не показалось)
Меряю от 0 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Я думала об этом. Но как раз это условие и сделает меня врагом. Они ж чего так все хотят прилететь? Чтоб на шару жить и есть за счёт моего мужа. Я не работаю. Привезут гостинцев с Украины, а с меня ожидается кормешка на все дни их семей.
Скажіть, що тут там не прийнято і ваш чоловік проти.
Гага Газу 25 февраля 2019
Тріль
от прям 1 тищу раз тріль
Люблю порядок 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
а вы обиделись бы на сестру?
зачем делать мужа злюкой, будьте честны со своими родителями и сестрой. так и скажите не хочу вас у себя принимать)))
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляНе куру
Ну вы же тоже так считаете. Что неуместно принимать гостей жены, пока она сама на содержании и правах птичьих. И тоже считаете, что ваш муж не должен содержать сестер, подруг и их семьи. (и, кстати, правильно делаете)
Вы лицемерите.
Что же вы хотите от них, если сами не способны осознать истинный расклад?
Не ’муж против’, а ’Муж не может себе позволить, а я не считаю возможным просить его о таком’. Прекращайте врать самой себе. Вы первая не хотите тратиться на гостей. Даже если бы работали. Просто не считаете, что это справедливо. Но почему-то трусите объяснить это родителям: муж сестры вас не содержит, ваш муж не содержит ее семью. Все просто и в цивилизованных семьях даже вопрос так не ставят - ’мы к вам приедем, потому что вы богаче нас’.
Ну да, я не прошу такого у сестры, подруг, потому не считаю справедливым, что на моем семейном бюджете хотят ездить. У нас общих бюджет. В трёхкомнатной квартире есть где принять, но изначально муж против принимать кого-то помимо моих родителей.
ЗабежАЛОЧКА 25 февраля 2019
Тю. Я б сказала, как есть. Не вижу проблемы.
Негде спать, например. Квартира маленькая
Меряю от 0 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
Та нехай собі ображаються. Нормальна адекватна людина без запрошення не поїде.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Ну вы и бука, даже сестру не хотите у себя приютить ? для меня это не понятно, ладно там подруги и другие родственники, но если б меня родная сестра в отель отправила или отморозилась, то я была б в шоке. Моя сестра живет в Москве и только рада, если к ней я сама или с семьей приеду в гости. Жесть сестрица вы. Вашим родственникам и друзьям скажите, что вы им больше не подруга и не сестра, тк так и есть.
Ну вот. Вы рассуждаете так, как и мои халявщики.
Сестра она мне номинально. По факту общение раз в год и негативное, она всегда меня унижала и смеялась надо мной и показывала что она лучше меня.
Подруги мне дарят позитивные эмоции. Но зачем мне их семьи?
И почему я должна их семьи содержать и уживаться с ними всеми?
Айпишница 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Да, получается что без вражды я не могу отморозиться. А оглашу список правил, что они должны будут оплачивать -будут обиды.(((
Вот почему люди так любят шару и считают что можно сесть на чужую шею? Почему подставляют меня перед мужем?
Моя дочь с семьей живет в Хорватии, не работает, дома с ребенком. Ездил к ним ее брат, т.е.мой сын, с семьей, они помогли им снять апарты подешевле, посоветовали, где вкусней и дешевле питаться, свозили на пару экскурсий. В гости, конечно заходили к ним, угощение было, но без фанатизма, по мере возможности. Все остались довольны и какие тут могут быть обиды...А если у ваших родственников, подруг нет средст на поездку, зачем вообще заморачивать голову себе и вам? Напрасно вы себя накручиваете.
ЗабежАЛОЧКА 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
У меня и сестра с семьёй уже готовит купальники. Будет жаловаться родителям, а они потом мне высказывать какой мой муж плохой.
И как потом мне с подругами собираться парами за столом? Не будут на моего мужа косо смотреть?
Ну... вам тоже обижаться не следует, если не захотят больше собираться с вами за одним столом
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляriabinakudriavaia
Сестра же близкий человек. Она первая должна понять, что вы между молотом и наковальней. Объясните, что сейчас это вызовет напряжение с отношениях с мужем. Пока не можем принять. Освоюсь, встану на ноги, обязательно позову, как смогу. Странно, что родня и друзья сами этого не понимают. Им все равно на ваше семейное счастье получается
Почему все считают что сестра -это близкий человек. Она мне чужой человек, сестра по крови и все.
Близкие люди это подруги. С ними я говорю по душам.
Ну родители -не обсуждаются.
ПесиКот 25 февраля 2019
Дочка вышла замуж в Лондон. Подружки близкие и далекие, которые и не контачили особо, стали все звонить и говорить — Мы к вам приедем в гости! Пока не узнавали, что попасть в Лондон для них практически нереально. Тогда успокоились
ЗабежАЛОЧКА 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Будут обиды 100%.
Холод и потом мороз.
А сестре тоже так сказать?
Ну варианта 2 я так понимаю. До лета определитесь
Кидстаффовка 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Близится лето и мне страшно, как отделаться от них???
Сделать мужа врагом? Типа я ни при чем, это муж злой и не разрешает? Думаете так на меня не будет обид?
Семья сестры разве не обидеться на моего мужа? Не настроит наших родителей против зятя?
Так сестра и подруга немного разные вещи. Я бы родной сестре не отказала.
Меряю от 0 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
У меня и сестра с семьёй уже готовит купальники. Будет жаловаться родителям, а они потом мне высказывать какой мой муж плохой.
И как потом мне с подругами собираться парами за столом? Не будут на моего мужа косо смотреть?
Ми завжди з чоловіком домовляємось, якщо нам щось не подобається, то він на мене киває, а я на нього:) Нехай собі дивляться, як хочуть. То їх проблеми.
Японский Городовой 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
Ну вот. Вы рассуждаете так, как и мои халявщики.
Сестра она мне номинально. По факту общение раз в год и негативное, она всегда меня унижала и смеялась надо мной и показывала что она лучше меня.
Подруги мне дарят позитивные эмоции. Но зачем мне их семьи?
И почему я должна их семьи содержать и уживаться с ними всеми?
Вы повторяетесь. Что говорить сестре с подругами будете, уже решили?
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Вот скажите, они ей псевдодрузья, а она им не псевдоподруга?
А почему я псевдоподруга? Объясните?
Они не содержат моего мужа, я у них не ночую.
А ко мне хотят с мужьями и детьми.
Это корректно?
Ксерокопия ночи 25 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы тоже на халяву ездить любите? Вам не приходит в голову, что в чужой стране другой менталитет и то, что вам кажется нормальным у себя дома, то может быть совершенно неприемлимым у других народов? Автор сама там на птичьих правах, но наши нахалы берегов не видят, им плевать как она себя будет чувствовать, лишь бы свою жо... на солнце погреть. Тьху, стыдно за наших несчастных нищебродов.
К сестре в гости поехать -это нахаляву? это не нормальные отношения, когда с сестры хотят за коммуналку или в отель поселить. Я не халявщик, но для меня это за гранью, как не принять свою сестру. И на счет менталитета, я все это знаю, я очень много путешествую, но ведь автор нашего менталитета и по всем ее ответам красной нитью читается ее нежелание никого принимать, чувствуется обида, ей кажется, что все ее используют и тп. Мужем автор прикрывается.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
а, ну все понятно, зуб на сестру точите и хотите нос утереть
Чем я хочу ей нос утереть, если не зову ее в гости? Сама мне говорит, что собирается навестить и посмотреть как я живу.
Японский Городовой 25 февраля 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну... вам тоже обижаться не следует, если не захотят больше собираться с вами за одним столом
А че не захотят? Автор у них не жила на всем готовом, благодарной как бы быть не за что.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляНе куру
Вам паспорт показать?)))
С такой проблемой сталкиваются не те, кто выехал из Украины, а те, кто не умеет свои границы отстаивать. Не умеет держать удар. Лицемерит и трусит.
А еще те, у кого невоспитанные родственники. Они и в Киев прутся пожить недельку-год, и на море любят родню поюзать...
Разница цен в Украине и заграницей колоссальная в плане жилья и питания
Форс мажор 25 февраля 2019
Автор, ну скажите, как есть - муж не хочет принимать, здесь так не принято. Вам не все равно, что о вашем муже будут думать? Он с ними детей крестить точно не будет.
Вот Она Я 25 февраля 2019
Ответ дляМаша хороша
У меня и сестра с семьёй уже готовит купальники. Будет жаловаться родителям, а они потом мне высказывать какой мой муж плохой.
И как потом мне с подругами собираться парами за столом? Не будут на моего мужа косо смотреть?
Говорите прямо.потом каждый год будет такая фигня!
ЗабежАЛОЧКА 25 февраля 2019
Ткма о том, как казаться милой, приветливой, гостиприимной и дружелюбной, если на самом деле ты не такая
Автор, да будьте вы собой, не нужно лицемерить. Не парьтесь так. Ну обидятся и фиг с ними. С местными пообщаетесь.
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляМаманя
А сколько вам лет что вас беспокоят такие вопросы?
Вам не пох обидится или не обидится семья сестры? Нууу правда цирк...
Скажите родителям что муж не разрешает, тут такие правила и обычаи. Принимают только родителей и то на пару дней))
Выше писала. На сестру вообще пофиг. Но мужа будет очернять нашим родителям. Вы считаете корректным ссорить своих родителей с зятем?
автор Маша хороша 25 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Тріль
от прям 1 тищу раз тріль
Такое здесь в каждой теме пишут.
ЗабежАЛОЧКА 25 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
А че не захотят? Автор у них не жила на всем готовом, благодарной как бы быть не за что.
Всем мил не будешь. Не захотят и не захотят. Что ж теперь никто никому ничего не должен.