Аноним• 05 октября 2012

У Вас тоже вся сумка пропахивается обедом, если там есть котлеты или колбаса??

Вопрос навеял мой сегодняшний обед.
Еду на работу, полезла в сумку за кошельком, а оттуда такой резкий запах, аж неловко стало.
А все потому, что взяла на обед котлетку. Они домашние, свежие, вот только почему они ТАК сильно пахнут? Обед ложу в обычные пакеты, пробовала в банночку, эффект один - сумка выванивается минимум день.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как упаковать котлетку или колбасу копченую, чтобы она не "пахла" на всю сумку??
Аноним• 05 октября 2012
А что если что-нибудь менее вонючее есть? Думаю, коллегам по работе запах Ваших котлет тоже радости не добавляет.

Laponka• 05 октября 2012
Ложите в судочки...
Аноним• 05 октября 2012
Представляю как нюхают все это Ваши коллеги! Я не ношу с собой обеды вообще. На перерыве выхожу и покупаю.
Марина 5555• 05 октября 2012
Вот это проблема ))))) Ну кладите свой тормозок в банку и закрывайте плотно крышкой или в судок с плотной крышкой, откуда там запах будет? У нас весь отдел с тормозками ходит и что то такого горя не замечали ))))
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Пусть лучше коллеги нюхают, чем с больным желудком быть.
Я не думаю, что вы домашнюю пищу покупаете.
Аноним• 05 октября 2012
Автор, у меня было что-то из вашей ситуации, только я приходила на работу, а содержимое судочка было в моей сумке. Спасала только обычная поллитровая банка с плотной крышкой. Остальные судочки до сраки.
Я вышла из ситуации так - ношу еду в отдельной сумке. У меня есть черная пляжная сумка из ткани. Она такая, что никто не поймет, что пляжная. Теперь обед даже если выпал, то сумку очень легко постирать. А вам не надо будет за кошельком туда лезть.

А по поводу запахов скажу так : людям надо кушать. А кто не хочет нюхать, пусть идут курить и пить кофе в этот момент.
Аноним• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
интересно ,а что вы кушаете,если запах котлет считаете вонючим

автор Аноним • 05 октября 2012
Спасибо за ответы!
Дамы, попробуйте сами положить свои котлетки в сумку хотя бы на 10 минут. Удивлюсь, что запаха не будет, разве что сырые или замороженные.
Аноним• 05 октября 2012
носите в сумке освежитель для холодильика не вынимая!
автор Аноним • 05 октября 2012
На работе оно не пахнет, лежит в холодильнике. Вот не могу никак упаковать обед так, чтобы довезти до работы без запаха. При закрытой сумке ничего не слышно, только когда открываю.
Не только с котлетами проблема, даже, если бутерброт делаю с колбасой все равно запахи есть.
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляАноним
А что это за штука?
Лиличка• 05 октября 2012
купите нормальные судочки типа Tupperware - и не будет никакого запаха.
innova77• 05 октября 2012
Я бы вообще не рекомендовала брать на тормозок котлеты. Особенно с чесноком!! Мой муж связан с торговлей, его коллега часто берёт котлеты, а у них посетители, потенциальные клиенты в офисе. Жуть!! Клиентов после открытия им судочка с котлетками КАК КОРОВА ЯЗЫКОМ СЛЕЗАЛА! Уже и так, и сяк культурно НАМЕКАЮТ - не пробивается Даже комната есть этажом выше с микроволновкой, столиком, где можно спокойно перекусить ТЕ ЖЕ КОТЛЕТЫ Говорю ему СКАЖИТЕ ПРЯМО, НАСТАИВАЙТЕ. А он стесняется ему напрямик сказать,парнишка то интеллигентный, жена со свекровью хотят как лучше. котлетки домашние кладут... Вот такие дела
автор Аноним • 05 октября 2012
Ответ дляinnova77
У меня без чесночка(я не ем его вообще)))), просто это продукт специфический. Попробую купить судочек другой)
на работе нет проблем, в холодильник и никаких запахов, даже когда кушаю. Просто в сумочке остается и с этим не знаю как бороться, хотя лежат они там минут 20 от силы..
innova77• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Да я Вас не хотела обидеть, Вы не подумайте сама котлетки люблю. Попробуйте их в алюминиевую фольгу пищевую дополнительно заворачивать, только не жалейте фольгу. Носила тормозки в больницу именно в фольге и в судочке, в пакете вообще отсутствовал запах. Попробуйте!
Аноним• 05 октября 2012
мисочки Tupperware решают все проблемы с запахом и протеканием еды! Сама долго мучилась раньше, теперь проблем не знаю!
summer• 05 октября 2012
В любом служебном помещении, если только это не специальная комната для принятия пищи, запах любой еды - это недопустимо.
Мне крайне неприятно, придя в банк или к нотариусу, или любой другой офис, слышать запахи (да, аппетитные, только если они доносятся из квартиры!) фаршированного перца или котлет, шашлыка или борща. Вся эта еда обладает ярко выраженными запахами, абсолютно недопустимыми на той работе, где есть кто-то еще кроме вас ( я имею ввиду сослуживцев, посетителей, клиентов, покупателей и т.д.)
Если уже вам претит ситема общественного питания, то выбирайте для обеда на рабочем месте еду чрезмерно не пахнущую (отварной рис например, салат из капусты, отварное мясо или птицу).
Не заставляйте своих сотрудников и посетилей морщиться и кривиться от ’столовских’ (а в офисе аромат даже самой аппетитной котлетки будет расценен именно так) запахов.
Запах вкусной еды уместен на вашей кухне, в ресторане, в кафе. Но не рабочем месте.
И по хрен в чем вы носите эти котлетки, в tupperware или в банке с полиэтиленовой крышкой.
Запахи сумки + запахи из расрытых контейнеров + потом даже тщательно скрытых ваших отрыжек (а все это не выветривается подолгу!) = фуууу.
автор Аноним • 06 октября 2012
Ответ дляsummer
Как забавно то. Теперь со словом работа ассоциация одна - клиенты, покупатели, заказчики. Мне Ваш пост не понятен, хотя улыбнул :)
Моя работа не связанна ни с какими посетителями, да, для вас это неожиданно наверно. Увы весь пост НЕ ПО ТЕМЕ:(((
Задача в том, КАК донести еду до нужного места, будь то работа, в больницу передача, пикник, поездка на поезде. Да-да, неожиданно для вас милейшая, ваше самомнение на любую из тем, которые не касаются СМЫСЛА вопроса в игнор.
В дальнейшем будьте внимательны. Я задала вопрос ТОЛЬКО про доставку до работы обеда, но не упомянула где я ем и сколько людей со мной в помещении. Щас для вас будет шок - я работаю с 4-мя сотрудниками в одном помещении и иногда мы договариваемся кто что принесет на обед. И кушаем все вместе.
nataliro• 07 октября 2012
или плотные пластмассовые контейнеры(хотя потом надо будет отмывать контейнер от запахов еды чтобы положить другую еду,а фейри не хочется,еда все-таки там,а больше ничем не отмоешь.) лучше всего стеклянная банка с крышкой капроновой в середине пластмассового контейнера ,а сверху пакет-майка (тот,в какие продукты в супермаркете пакуют,прозрачные такие).банку можна разбить и стеклом пораниться.а так-просто и надежно.мне так мама молоко для малой приносит -стеклянная банка в пластмассовом контейнере ,подобранном по размеру и еще в кульке. не пачкается,безопасно,чисто.